Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ  (Прочитано 20134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Angel-AАвтор темы

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Начало темы : 02 февраля 2010, 17:48 »
Сейчас по телевизору,в газетах,можно сказать везде говорят про этот вирус. Даже прививку стали ставить. Но и столько же споров. Вот что вы знаете про него. Кто сталкивался с этой проблемой?


 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #1 : 03 февраля 2010, 06:26 »
У нас в семье это наследственное. И бабушка когда-то, и мама моя, и я сама время от времени ходим удалять папилломы. Врачи говорят, что папилломавирус не лечится. У некоторых людей он ведет себя агрессивно, обостряясь время от времени. Папилломы сотнями и тысячами появляются по всему телу при обострении. А каждая папиллома - это точка риска, если ее нечаянно травмировать (в том числе при загаре).
Такие острые симптомы можно уменьшить, принимая противовирусные препараты, повышая иммунитет, используя кремы и гели непосредственно на коже. Можно таким путем приостановить появление новых папиллом. Но вылечить этот вирус невозможно. Так же как и герпес. Лечатся только симптомы.
Проблема в том, что папилломы могут появляться на внутренних органах, например, во влагалище, на шейке или внутри матки или мочевого пузыря - где угодно. Там трудно их обнаружить, и трудно контролировать.

Руна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Runa
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #2 : 07 февраля 2010, 10:45 »
Елена, подскажите пожалуйста, где вы удаляете папиломмы и сколько это стоит? и насколько это болезненно?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #3 : 07 февраля 2010, 11:43 »
Папилломы я удаляю только в городской косметологической лечебнице на Карла Маркса (между Фурье и Урицкого) , там есть врачи-онкологи. Я считаю, что это важно. Сначала врач смотрит на состояние папиллом, что они выглядят естественно, и нет воспалительного процесса или еще чего, и сразу может удалить.

Удаляют чем-то типа выжигателя (электрокоагуляция, кажется). Перед этим предлагают поставить местную анестезию (укол лидокаина). Еще существует мазь для местного обезболивания, она для тех мест, где укол поставить невозможно (на веках глаз, например). Но мазь начинает действовать только через полчаса, а укол - почти сразу.

Я обычно отказываюсь от уколов, т.к. боль вполне можно вытерпеть. Она примерно такая, как при прокалывании ушей, кто-то легко терпит, кому то очень больно.
На удаление каждой папилломы уходит секунд 5.

Сколько стоит - я не помню точно. Где-то 350 рублей прием врача и 190 руб за каждую зону удаления папиллом или за каждую крупную родинку. Плюс небольшая плата за лидокаин или мазь для анестезии.

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #4 : 07 февраля 2010, 11:48 »
я удаляла в онкологии, в кабинете лазеротерапии. Принцип такой же, как Елена описала, можно отправить материал проверить на онкологию.

Tarra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочечка Анечка, 14.02.2010, сынок Максим, 25.03.2013, и еще один Марк 17.04.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • Деньги приходят легко и часто!
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #5 : 07 февраля 2010, 12:38 »
я слышала, что прививку ставят только девочкам до 18 лет. Уменьшает риск развития эрозии шейки матки и иже с ней....

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #6 : 11 февраля 2010, 23:02 »
Я счастливый обладатель 16 генотипа :( Вылечить нельзя. Можно только задавить противовирусными средствами и постоянно поддерживать иммунитет. Раз в год сдавать кровь, проверить не активизировалась ли зараза, и кольпоскопию сделать.

Angel-AАвтор темы

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #7 : 12 февраля 2010, 00:14 »
Я счастливый обладатель 16 генотипа :( Вылечить нельзя. Можно только задавить противовирусными средствами и постоянно поддерживать иммунитет. Раз в год сдавать кровь, проверить не активизировалась ли зараза, и кольпоскопию сделать.
а чем лечите? И разве на ВПЧ кровь сдают?

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #8 : 12 февраля 2010, 00:24 »
Я счастливый обладатель 16 генотипа :( Вылечить нельзя. Можно только задавить противовирусными средствами и постоянно поддерживать иммунитет. Раз в год сдавать кровь, проверить не активизировалась ли зараза, и кольпоскопию сделать.

что называется - здравствуйте, коллега... я тож счастливый обладатель тока обоих двух (номер второго даже не помню, блин). Вылечить нельзя, это да, нужно просто на контроле держать, хотя моя гинеколог почему-то сподвигала меня сделать прививку, и я почти согласилась, а потом решила почитать, ну и: во-первых смысл ставить есть лишь до достижения девочкой 27-ми лет (мне, пардон, 33 уж), ну а во-вторых стоит она порядка 500-600американских рублей (вроде в три этапа ставят, но это уже детали), а вот кольпоскопию посоветовала делать раз в полгода, эх, я и раньше гинекологов очень любила сильно, а тут с кольпоскопией раз в полгода, дак вообще жесть... (плачу)

Angel-AАвтор темы

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #9 : 12 февраля 2010, 00:49 »
У меня тоже подозрение на ВПЧ. Сказали попить индинол и во влагалище панавир. Я покупала панавир инлайт он как раз при ВПЧ. Говорят хорошо свечи панавир. А про беременность вам врачи что нибудь говорили? Можно или нет? Индинол не пила еще так как кормлю ре. В инете прочитала,что строго противопоказано. Хотя мне врачи на Горького его выписали-сама Шерман.

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #10 : 12 февраля 2010, 00:58 »
подозрений быть не должно. нужно сдать кровь на анализ. Например в молекулярной диагностике. На самом деле ужасов никаких нет. У меня 16 генотип ВПЧ (считается высокоонкогенный). В нете много про это инфы. И ничего не вылазит. тьфу-тьфу-тьфу.....
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #11 : 12 февраля 2010, 00:59 »
я слышала, что прививку ставят только девочкам до 18 лет. Уменьшает риск развития эрозии шейки матки и иже с ней....
прививка только для тех у кого нет , в целях профилактики ставят, главное чтоб опасные генотипы не встретились, тут только иммуномодуляторы и противовирусные (убьюсь_об_стену)

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Re: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #12 : 21 апреля 2010, 01:53 »


Сколько стоит - я не помню точно. Где-то 350 рублей прием врача и 190 руб за каждую зону удаления папиллом или за каждую крупную родинку. Плюс небольшая плата за лидокаин или мазь для анестезии.
[/quote]
А зона-это что, например? шея?


кейт

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын Кирюша, 4 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Луговое
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #13 : 23 июля 2010, 21:52 »
что называется - здравствуйте, коллега... я тож счастливый обладатель тока обоих двух (номер второго даже не помню, блин). Вылечить нельзя, это да, нужно просто на контроле держать, хотя моя гинеколог почему-то сподвигала меня сделать прививку, и я почти согласилась, а потом решила почитать, ну и: во-первых смысл ставить есть лишь до достижения девочкой 27-ми лет (мне, пардон, 33 уж), ну а во-вторых стоит она порядка 500-600американских рублей (вроде в три этапа ставят, но это уже детали), а вот кольпоскопию посоветовала делать раз в полгода, эх, я и раньше гинекологов очень любила сильно, а тут с кольпоскопией раз в полгода, дак вообще жесть... (плачу)
а можно ставить прививку если ты уже носитель этого вируса? я думала нет
23 июля 2010, 21:45

Сколько стоит - я не помню точно. Где-то 350 рублей прием врача и 190 руб за каждую зону удаления папиллом или за каждую крупную родинку. Плюс небольшая плата за лидокаин или мазь для анестезии.

А зона-это что, например? шея?
а где вы удаляли? :))
23 июля 2010, 21:49
самое страшное что это рак вызывает (я_упала)

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #14 : 28 июля 2010, 12:08 »
привет всем, у меня тоже ВПЧ, 51 типа, сначала был другой тип после лечения поменял свой((( но тот и другой высокой  степени онко степени,( так что к гинекологу каждые пол года, девочки  кто рожал что делали врачи что бы вирус ребенку не передался? и вообще реально с ним забеременеть?
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #15 : 28 июля 2010, 12:23 »
а можно ставить прививку если ты уже носитель этого вируса? я думала нет
23 июля 2010, 21:45
а где вы удаляли? :))
я нигде не удаляла ;) просто мне интересно, как на зоны делят...

pavlin-mavlin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Marina
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Чумаченко и Афанасьев
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #16 : 22 декабря 2010, 11:03 »
Нам с мужем назначали изопринозин и генферон. а генотип не помню... Надо к гинекологу сходить, спросить. Вообще это он меня наградил ВПЧ. А у него наследственно. вот так

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #17 : 11 января 2011, 23:50 »
У меня тоже впч, врач прописала пить лавомакс, противовирусное, каждые полгода, 10 таблеток через день курсом... Напрягает, что нужно так пролечиваться теперь постоянно, чтобы вирус не активизировался.

Maggic

  • Кинолог не только образ жизни, Кинолог - это божий дар! А.Е. Сергеева
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 563
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Владунчик 18.09.2010г., Лерусь 31.03.2013г.
  • Род.дом: Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Цени что имеешь!
    • КЦ Магия Волков
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #18 : 12 января 2011, 11:40 »
Недавно беседовала с девушкой у ее сына в семь мес обнаружили папилломы  в гортани, такое количество, что ребенок потерял голос. С горем пополам сделали операцию, но их стало еще больше, вторая операция противопоказана была из-за сниженного иммунитета, предлагали уже трубку в горло навсегда.И волею случая бабушка с внуком поехали к родственникам, куда забыла, и из-за смены климата они сошли, осталась одна малюсенькая, которую контролируют...
Мозговой штурм, мой дневник красавицы http://38mama.ru/forum/index.php?topic=156617.0
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #19 : 12 января 2011, 11:52 »
На самом деле существуют препараты, способные полностью излечить вирусные заболевания. Просто их стоимость заоблачная: десятки и даже сотни тысяч долларов за курс. Но главное, что они существуют, значит есть надежда, что в будущем будут найдены и более дешевые аналоги этим лекарствам.

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #20 : 12 января 2011, 23:31 »
Вчера почитала форум (Форум ФГБУ МРНЦ Минздравсоцразвития России) http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewtopic.php?id=786&p=3,
и решила не пить лавомакс, все-таки каждые полгода, причем нет доказанного эффекта, что-то не доверяю совету врача своего..

МаСоня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Маруся 15.05.1998г и Сонёчик 15.09.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пр. Маршала Жукова
  • Красота спасёт мир!
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #21 : 27 января 2011, 12:02 »
 У меня ВПЧ самоизлечился, не помню какой генотип, но онкогенный, можно посмотреть,
 обнаружили при выявлении дисплазии шейки матки. Зря вы пишите что он не лечится

...Инкубационный период — длительный: от половины месяца до нескольких лет. Для папилломавирусной инфекции характерно скрытое (латентное) течение. Человек может одновременно заражаться несколькими типами папилломавирусов. Под влиянием различных факторов происходит активация вируса, его усиленное размножение, и болезнь переходит в стадию клинических проявлений.

В большинстве случаев (до 90 %) в течение 6-12 месяцев происходит самоизлечение, в других случаях отмечается длительное хроническое рецидивирующее течение с возможной малигнизацией процесса (в зависимости от типа вируса)....



Olga_K

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Лиза, 2002 Наша сладкая малышка, 2011
  • Род.дом: 2002 - родилась в другом городе, 2011 - ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #22 : 28 января 2011, 23:16 »
У нас с ВПЧ проблема, генотип 16 (16, 18, 32 онкогенные, те которые меньшую цифру имеют) у мужа. Много лет лечимся, чем только не лечились, сколько иммунологов только не поменяли. Поставили недавно вакцину гардасил, курс 0 потом через 2 потом через 6 месяцев, одна ампула порядка 5000 р стоит. Уж не знаю, поможет, не поможет на этот раз. Но мы уже так устали от этого, что плюнули и забили, будть что будет. Нет сил уже просто лечиться. Ни сил не денег, кучу денег ведь убухали.
Любовь познается только любовью

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #23 : 02 февраля 2011, 12:35 »
Привет, весной сдала анализ (сначала определили один тип,потом другой но вс с высокой степенью) все ок, ниодин из типов не обнаружен (ушел в спячку наверное) (не знаю не знаю), диагноз нормоценоз, сейчас (беременяшка))))))так что противоврусную терпию нано проходить и поддерживать свой иммунитет!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: ВПЧ,ЕГО ЛЕЧЕНИЕ
« Ответ #24 : 21 марта 2011, 12:44 »
Послушаю
До звезд рукой достать
« Последнее редактирование: 21 марта 2011, 20:14 от НАТУСЯ »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!