Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам  (Прочитано 103571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

*Оксанья*Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Начало темы : 20 января 2010, 14:19 »
Девочки, такая ситуация - доче 3,5 года, обычный нормальный ребенок, в чем то очень даже самостоятельный, одеваемся сами, кушаем тоже, ходим в туалет на унитаз. Но вот в последний месяц возникла проблема, дочка стала писаться по ночам в кровать, месяц назад  еще все было нормально, я ее укладывала в 9 часов вечера, потом садила ее в 12 на горшок сонную, они писала и все, всю ночь до 7 утра спала спокойно, в туалет не просилась и не писалась, а если и хотела, то просыпалась и звала меня, чтобы я ее посадила на горшок. А вот теперь не знаю, что и случилось - ложимся спать как обычно в 9 часов, писаем перед этим, потом садим ее на горшок сонную часов в 12 ночи перед тем, как самим лечь, и она умудряется описаться с 12 ночи до 6 утра раза 3, т.е. примерно в 2, потом в 4, потом в 6 еще, если конечно ее не разбудить и не посадить на горшок. Она не просыпается теперь почему то, описается и спит мокрая, и даже меня не зовет, что ей холодно лежать так. Ничего не понимаю, что делать, я уже себе будильник завожу, чтобы поднять ее и посадит, но ведь каждую ночь это делать не реально, мне утром на работу, я ложусь в 12 и встаю в 7, я не в силах вставать за ночь по 2-3 раза, толком сплю всего по 2-3 часа. Что делать, как справиться с этим?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 20 января 2010, 14:42 от Оксанья »

 

TanyaNik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мама замечательной двойни: Настена и Никита 19 мая 2011
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 92/93 квл
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #151 : 25 июля 2014, 19:54 »
У меня двойняшки. писаются в основном ночью. ПО вечерам с ними разговариваю, прошу не писаться. ведь они уже большие и маму не подведут.. но часто не срабатывает. Плюс только в том, что они мокрое нижнее белье сразу снимают с себя и одевают свежее и чистое)) доросли хоть до этого.. надеюсь к 3.6 мы избавимся от этой проблемы.
Любимая мама и жена)

Источник: http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/

говорилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Екатерина, 89500665666
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 25 Октября
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #152 : 14 августа 2014, 10:16 »
я думала в 3 года сама писать на горшок начнет, а нет либо совсем ночью не писаем , либо в кровать

Chegevara

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Людмила 1993, Егорушка 2011
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • www.helpme38.ru
    • Награды
Ответ: Re: Дочке 3,5 года - писается по ночам
« Ответ #153 : 19 августа 2014, 14:44 »
оксан это проходит со временем..... ничего не сделаешь..... к бабке своди ее может испуг был.
моей 5 и мы до сих пор бывает писаемся, у девочек это долгая история.....
есть прекрасный метод детского психиатра Драпкина , который в чем-то "перекликается" с психологической стороной работы бабок.
Тренинги и семинары для родителей и не только http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262911.0

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #154 : 31 января 2015, 20:09 »
у меня двое детей. Дочка с 5-6 месяцев спала без подгузов. Писалась где то в 6-7 утра и от этого пробуждалась, не спала. Стали приучать сразу к горшку. На ночь по тихоньку отучили от воды, хотя заметила, что дети любят пить много и особенно на ночь. и ка кто быстро, уже не помню ко скольки , но перестали ссаться в кровать. Ну так, иногда совсем.
С сыном все иначе. Он сосал грудь до 3 лет. писал за ночь по 2 раза. Спал в памперсах. Пробывала без них, а ему все равно нассыт и спит. пробывала ночью будить, на горшок - нив какую. Уже стала переживать, ему 3,5, а он в подгузах спит. МОжет и не нассать, а порой полный. Но позже, где то в 3, 8 перестали подгузы надевать, и нормально, не писается. Хотя и как то 2 месяца вообюще беспокойно спал, все по кровати крутился, но при этом не писался. Если дома прохладно, теплее на ночь надеваю. Писаем перед сном. Ложимся где то в 10-11, встаем порой в 12 дня. Сухо. МОжет встаь и еще часа 2 не идти в туалет. Сейчас нам 4,1
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

АНАБЭЛЬ

  • Что посеешь в юности, то пожнешь в зрелости.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 580
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Три дочки и 2 сыночка.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #155 : 11 февраля 2015, 11:41 »
Моей дочке 5 лет будет 22 февраля мы тоже до сих пор ночью писаемся,уже и к неврологу водила,она нам прописала пантогам пить.Дочка крепко спит,будет вся мокрая но не проснется.Уже после 7 вечера не даю пить чай,поднемаю раза 2,но она все равно умудряется описаться.Сейчас и младшая стала на зло писаться и весь день в штаны.
89025144229

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #156 : 11 февраля 2015, 12:18 »
Моей дочке 5 лет будет 22 февраля мы тоже до сих пор ночью писаемся,уже и к неврологу водила,она нам прописала пантогам пить.Дочка крепко спит,будет вся мокрая но не проснется.Уже после 7 вечера не даю пить чай,поднемаю раза 2,но она все равно умудряется описаться.Сейчас и младшая стала на зло писаться и весь день в штаны.
одна моя знакомая своего старшего ребенка ( а ему было лет 10) сводила к мануалу Стефаниди и все прошло. А тоже за эти годы перепробовали все.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #157 : 11 февраля 2015, 12:38 »
одна моя знакомая своего старшего ребенка ( а ему было лет 10) сводила к мануалу Стефаниди и все прошло. А тоже за эти годы перепробовали все.

поддерживаю, моя старшая писалась до 5 лет, в шейном отделе была проблема, сходили к остеопату, поправили шею, проблема ушла.
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера..
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

АНАБЭЛЬ

  • Что посеешь в юности, то пожнешь в зрелости.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 580
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Три дочки и 2 сыночка.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #158 : 11 февраля 2015, 13:05 »
поддерживаю, моя старшая писалась до 5 лет, в шейном отделе была проблема, сходили к остеопату, поправили шею, проблема ушла.
А,куда ходили адрес можно и это платно?

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #159 : 11 февраля 2015, 13:24 »
А,куда ходили адрес можно и это платно?
мы ходили, да и сейчас ходим к Вронской, т. 724-821, запись последняя пятница месяца, стоимость 2500 р.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

АНАБЭЛЬ

  • Что посеешь в юности, то пожнешь в зрелости.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 580
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Три дочки и 2 сыночка.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #160 : 11 февраля 2015, 14:19 »
Kafetka, спасибо,надо позвонить

Вирус

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Карина
  • Ваши деточки: сынуля Олежка, 16.03.2012 принцесса Майя, 27.07.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #161 : 12 апреля 2015, 23:42 »
Пошёл нам четвёртый год, а ночью спим по-прежнему в подгузе. Родня орёт, что это не нормально, ставят в пример ребенка сестры жены моего отца - мол, ему всего год, а она его высаживает, и ночью проколы редко бывают, а ты за ребёнком совсем не следишь...
В два он сам отказался от подгуза, вставал ночью, а то и не один раз, просился. Так месяца 3-4 мы жили без подгузников, а летом опять начал ночью писать, и по сей день в них и спим. От мокроты не просыпается, разбудить ночью не реально, да и мне себя жалко, и так недосып хронический, а если ещё вставать ночью не по разу, я падать начну на работе ((
Но самое ужасное в том, что совсем недавно он начал днем писать на пол! У меня шок. А он насцал и дальше пошёл своими делами заниматься. В машине всегда просится. В саду нет, часто подсикивает в штаны, но чтобы так...
Сейчас вот легли спать, минут через 20 вышел из комнаты что-то сказать, предлагаю сходить в туалет - идём. Сикает немного, подгуз уже мокрый. Спрашиваю почему в подгузник написал, почему не сходил в туалет? - В ответ стоит улыбается...
Где искать эту проблему...

С радугой по жизни

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Погодки- сыночек и дочка
  • Город/Район: Пригород
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #162 : 19 апреля 2015, 23:09 »
Раньше, до 4-х лет тоже переживала, у меня погодки, со старшей с 2.5 проблем этих не было, ни ночью, да вообще ни где. А сына младший всегда писался, после 3-х стала задумыватся о "проблеме", но вот к четырем каа отрезало в него писание по ночам в кровать. Сам ночью стал вставать и шлепать в туалет, порой просыпаюсь только от топотания :)). Сейчас ему 4.7 спит всю ночь без походов. Видимо каждому свое время.
19 апреля 2015, 23:07
Но при этом я не одевала на сына подгузники после 2.5. Он осенний, зиму в подгузах пережили, в 2.5 уже весна, писайся не хочу, на улице тепло (ржу)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #163 : 12 июня 2017, 18:59 »
Я тоже так думала - каждому свое время, но видать это не так - дочке уже 5, шестой год пошел, а до сих пор бывает мокрая постель ночью, не часто, но бывает. Она уже и сама очень переживает по этому поводу, расстраивается. Она у меня вообще очень мнительный ребенок, а тут такое…
Как-то загулялись у кумы в гостях, предложила остаться у них переночевать, но дочка категорически отказалась, по дороге домой рассказала почему - боялась, что описается. В чем проблема, к кому изначально стоит обратиться, стоит ли лечить или может подождать пока перерастет?

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #164 : 12 июня 2017, 20:08 »
у меня брат младший очень долго писался по ночам, лечили долго и безрезультатно, а потом тётя из деревни подсказала бабку, несколько дней к ней ходили (испуг был), и всё, больше такое с ним никогда не повторялось.... пароли, явки не подскажу потому как уже более 25 лет прошло.

Eliiza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Матвей и Даша
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Уральская
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #165 : 23 июня 2017, 02:34 »
Я тоже так думала - каждому свое время, но видать это не так - дочке уже 5, шестой год пошел, а до сих пор бывает мокрая постель ночью, не часто, но бывает. Она уже и сама очень переживает по этому поводу, расстраивается. Она у меня вообще очень мнительный ребенок, а тут такое…
Как-то загулялись у кумы в гостях, предложила остаться у них переночевать, но дочка категорически отказалась, по дороге домой рассказала почему - боялась, что описается. В чем проблема, к кому изначально стоит обратиться, стоит ли лечить или может подождать пока перерастет?
Думаю, не стоит ждать. Сходите к врачам, проверьтесь. Вам анализы назначат, проверят почки, мочевой пузырь. И уже потом подскажут, что делать дальше. У сына был первичный ночной энурез, по ночам писался в постель. Я так порой устала стирать постель, мы все очень переживали и ребенок тоже.  Нам назначили  минирин мелт в дозировке 120 мкг,  под язык таблетка ложится. И нам он помог. Но еще параллельно мы соблюдали некоторые правила перед сном, это тоже важно.

bluebella

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Машка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #166 : 24 июня 2017, 14:25 »
у меня брат младший очень долго писался по ночам, лечили долго и безрезультатно, а потом тётя из деревни подсказала бабку, несколько дней к ней ходили (испуг был), и всё, больше такое с ним никогда не повторялось.... пароли, явки не подскажу потому как уже более 25 лет прошло.
Мне мама тоже говорит, что к бабке какой-нибудь надо свозить, будем искать, может и есть в этом какое-то рациональное зерно.
Думаю, не стоит ждать. Сходите к врачам, проверьтесь. Вам анализы назначат, проверят почки, мочевой пузырь. И уже потом подскажут, что делать дальше. У сына был первичный ночной энурез, по ночам писался в постель. Я так порой устала стирать постель, мы все очень переживали и ребенок тоже.  Нам назначили  минирин мелт в дозировке 120 мкг,  под язык таблетка ложится. И нам он помог. Но еще параллельно мы соблюдали некоторые правила перед сном, это тоже важно.
УЗИ почек мы недавно делали - все в норме, да и анализ мочи общий нормальный. Про мочевой пузырь не знаю, мне кажется его тоже на УЗИ смотрели.
А про минирин мне уже говорила знакомая, только у них немного другая проблема у ребенка - несахарный диабет, а с энурезом этот препарат тоже помогает бороться? Как долго его принимали?

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #167 : 25 июня 2017, 00:05 »
хуже то точно не станет
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Eliiza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Матвей и Даша
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Уральская
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #168 : 03 июля 2017, 17:00 »
УЗИ почек мы недавно делали - все в норме, да и анализ мочи общий нормальный. Про мочевой пузырь не знаю, мне кажется его тоже на УЗИ смотрели.
А про минирин мне уже говорила знакомая, только у них немного другая проблема у ребенка - несахарный диабет, а с энурезом этот препарат тоже помогает бороться? Как долго его принимали?
Значит вы проверились и у вас полный порядок. Возможно это наследственное или на нервной почве и такое может быть. При первичном ночном энурезе минирин мелт тоже выписывают, вот тут  можете с инструкцией ознакомиться. Курс приема бывает разный, врач назначает. Мы где то месяца три принимали его.

Leliwa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Полиночка 3.08.2012, сын Степан 13.09.2013, младшенький Евгений 04.03.2015
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенку 3,5 года - писается в кровать по ночам
« Ответ #169 : 11 января 2018, 13:48 »
И у нас такая проблема( Старшая дочь и младший сын не писаются с года, а среднему уже 4, а он каждую ночь "плавает". Были у невролога, делали анализы, проходили обследование почек - все ок. Невролог говорит, что нельзя ночью на горшок садить, что нужно, чтобы ребенок спал не вставая с вечера до утра. Но это просто не реально( Как начал он у меня писать по три раза за ночь, так пришлось вернуться к подгузникам. Писается во время сна и днём и ночью, пока никаких сдвижек нет. Хочу к мануальному терапевту сводить,  тут уже писали, что из-за проблем шейного отдела может быть энурез. Очень надеюсь хоть на какие-то улучшения, честно говоря так уже устала от этой ситуации((
восемь914восемь99пять33О

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!