Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Всё всё всё о поиске работы  (Прочитано 139850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Всё всё всё о поиске работы
« Начало темы : 05 марта 2012, 16:26 »
Друзья! Те, кто в поиске работы, те, кому это предстоит в ближайшем будущем и те, кто только задумывается об этом...
Думаю, назрела необходимость собрать все советы по поиску работы в одной теме - и я, как начинающий специалист по персоналу, с удовольствием возьму эту миссию на себя.
Так что я буду сюда выкладывать ссылки на различные полезные статьи, сайты, ресурсы.
Кроме того, в этой теме мы можем все вместе консультировать друг друга - выкладывайте сюда свои вопросы, касающиеся поиска работы, а также свои резюме (ну это для смелых (ржу)), будем обсуждать!

Итак, начнем. Общая информация.

Основные сайты для поиска работы:
Федеральные (тут, на мой взгляд, лучше искать работу квалифицированному персоналу, ну и на более высокие позиции):
Региональные (тут размещают все подряд вакансии, начиная с неквалифицированного персонала):
Работа для студентов (проекты федеральные, но бывают там хорошие варианты работ/стажировок для студентов и в Иркутске):

В поиске работы все способы хороши, поэтому не стоит забывать про кадровые агентства (в Иркутске я насчитала аж 55 штук (крейзи)). Их услуги, как правило, бесплатны для соискателей, и там частенько попадаются стоящие вакансии. Иногда КА имеет специализацию - то есть работает с определенным уровнем клиентов (по отрасли, или по уровню компании), нужно помнить об этом. Перед отправкой резюме в КА полезно изучить информацию о нем, посмотреть какие примерно вакансии они "закрывают", то есть оценить, с учетом позиции, на которую Вы претендуете, вероятность того, что Вам там могут помочь.

Вот список основных КА Иркутска, давно работающих на рынке и имеющих собственные сайты в сети:

02 марта 2012, 16:46


Этап 1. Постановка цели.

Во-первых, хочу напомнить Вам об одной банальной, но очень важной вещи:

ПОИСК РАБОТЫ ВСЕГДА ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬСЯ С АНАЛИЗА И ПОСТАНОВКИ ЦЕЛИ!!!

Основная ошибка при поиске работы – неправильная постановка цели. Как обычно – «это знают все», но на деле «не использует никто». А зря – это работает, позволяет избежать многих ошибок при поиске работы, сэкономить время и получить тот результат, который устроит (а значит, не придется разочаровываться в выбранной работе).
Провести такой анализ просто. Главное - подойти к процессу "с головой". Прежде чем начать искать подходящую работу, Вы должны четко знать, что Вы конкретно ищете. Надеюсь, мои советы (в спойлере ниже) Вам в этом помогут (стеснительный)
 

Этап 2. Составление резюме и сопроводительного письма.

Отличная, на мой взгляд, статья о том, как грамотно подойти к составлению резюме:


Чтобы не "изобретать велосипед", рекомендую при составлении резюме пользоваться готовыми шаблонами - отпадет необходимость ломать голову над тем, какой шрифт выбрать или как информацию расположить на странице. Намеренно не выкладываю здесь готовые шаблоны, чтобы не ограничивать Вас - ищите, смотрите, выбирайте! В Интернете готовых шаблонов великое множество:)
Если претендуете на несколько разных позиций - обязательно готовится отдельное резюме для каждой позиции.

Кроме того, при отправлении резюме желательно сопровождать его сопроводительным письмом.
Сопроводительное письмо - это то первое, что видит работодатель перед тем, как открыть Ваше резюме. С помощью него Вы представляетесь и показываете, почему именно Вы должны работать на этом месте. В сопроводительном письме также может объясняться причина, побудившая Вас искать новое место работы.

Вот нашла хорошие советы по написанию сопроводительного письма:

Таким образом, сопроводительное письмо – это хороший способ привлечь к себе внимание работодателя (рекрутера) "по делу" и выделиться из серой массы соискателей. Не стоит пренебрегать такой возможностью:)

« Последнее редактирование: 27 марта 2012, 16:54 от Yancha »

 

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #1 : 05 марта 2012, 20:11 »
а предложения работы рассматриваете? мне например бухгалтер по начислению зп требуется

Далти

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Аня
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #2 : 05 марта 2012, 20:41 »
На обсуждение:) Уже месяц не могу найти работу....ищу в сфере управления персоналом. Контактные данные и фото убрала перед тем, как выложить резюме сюда...эх..критикуйте! (окей)

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
Расслабься - нервов хватит на всех ;)

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #3 : 05 марта 2012, 20:51 »
Кьянти, я про бухгалтера для примера привела:) Я совсем не бухгалтер.
05 марта 2012, 20:48
Далти, я не вижу Вашего резюме:( Как его посмотреть?

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #4 : 05 марта 2012, 20:57 »
а я ищу работу бухгалтера на дому, уже давно, присылают вакансии работы только в офисе  :(
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

Далти

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Аня
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #5 : 05 марта 2012, 21:02 »
Кьянти, я про бухгалтера для примера привела:) Я совсем не бухгалтер.
05 марта 2012, 20:48
Далти, я не вижу Вашего резюме:( Как его посмотреть?
"Обратите внимание любые файлы не будут отображаться пока Модератор не одобрит их." - ждем-с одобрения :)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #6 : 05 марта 2012, 21:08 »
Далти,  скопируй и вставь.

Далти

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Аня
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #7 : 05 марта 2012, 21:11 »
МАСКА
   Фактический адрес: г. Иркутск
Телефон:
e-mail:

Ожидаемая зарплата    20 000 руб.
________________________________________
ОПЫТ РАБОТЫ   ОГАУСО «КЦСОН»
Психолог                                      2.02.2011-7.02.2012

•   Разработка  мероприятий   по   улучшению   условий   труда  работников, повышению эффективности работы.
•   Участие  в  формировании  трудовых коллективов
с учетом психологических факторов.
•   Обследование индивидуальных  качеств  работников,  осуществление мер по производственной и профессиональной адаптации персонала.
•   Консультация  руководителей  по  вопросам     социально-психологических  проблем управления коллективом.
•   Психолого-коррекционная и развивающая работа с детьми и подростками.
•   Психологическое консультирование
•   Кассовые операции
•   Написание статей



ЮК « Rosencrantz»
Менеджер активных продаж/ менеджер по работе с клиентами                                                    10.2010-12.2010             

                                                     
•    Организация и ведение продаж:
- поиск потенциальных клиентов;
- ведение коммерческих переговоров с клиентами в интересах компании;
- оперативное реагирование на информацию, поступающую от клиентов, и доведение ее до сведения начальника отдела;
- выяснение потребностей клиентов в услугах компании, разработка новых услуг;

•    Планирование и аналитическая работа:
- анализ статистических данных продаж;
- предоставление отчетов по итогам в работы в соответствии с регламентом.
-мониторинг цен на услуги у конкурентов, перспектив развития рынка сбыта.

•    Обеспечение продаж:
- прием и обработка заказов клиентов, оформление необходимых документов;
- осуществление информационной поддержки клиентов;
- осуществление информирования клиентов о новых  акциях (для стимулирования спроса);
-  участие в разработке и реализации проектов связанных с деятельностью отдела оптовых продаж;
- взаимодействие с юридическим отделом с целью выполнения возложенных задач;
- участие в рабочих совещаниях;
- ведение рабочей и отчетной документации.
- поддержание в активном состоянии данных о клиенте в информационной системе.

•   Обеспечение своевременного поступления средств за оказанные услуги (контроль дебиторском задолженности)


ОАО «Сады Придонья»
Мерчендайзер                                  6.2009-12.2009г.                                                                                                                                                                                                                 
•   посещение торговых точек
•   осуществление контроля над соблюдением концепции выкладки товара на полках
•   размещение  POS материалов в торговых точках
ГК "Слата"
Помощник менеджера по подбору персонала (рессечер)   2007-2008гг. (подработка, прохождение производственной практики)
•   Внесение по кандидатам в базы данных 1С
•   Ведение телефонных и первичных собеседований
•   Подготовка документов
•   Предоставление кандидату информации о вакансиях и компании
•   участие в разработке тренинговых программ в отделе корпоративного обучения
•   обработка полученных в ходе тренинга данных
Продавец-консультант в супермаркете   2006г.
•   Выкладка товара по срокам и ротации
•   Взаимодействие с торговыми представителями и мерчендайзерами
•   Прием эмоциональных заявок
•   Консультирование покупателей по ассортименту продукции
•   Уборка торговых полок
________________________________________
ОБРАЗОВАНИЕ   Сибирская Академия  Права, Экономики и Управления (САПЭУ),2005-2010гг.
•   факультет " Психологии»
•   специальность «Психолог. Преподаватель психологии»
•   Тема дипломной работы «Особенности трудовой мотивации банковских служащих в зависимости от занимаемой должности».
________________________________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
НАВЫКИ И ЗНАНИЯ   •   MS Office, Internet - опытный пользователь
•   1С:Предприятие 8 (общее представление)
•   владение инструментами поиска кандидатов

________________________________________
ЗНАНИЕ ЯЗЫКОВ   •   английский базовый
________________________________________
ПРОЧЕЕ   •   Личностные качества: целеустремленность, организованность, ответственность, умение находить общий язык с людьми, коммуникабельность, стрессоустойчивость, доброжелательность.


Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #8 : 05 марта 2012, 21:16 »
Далти,  а какова причина увольнения?

Далти

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Аня
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #9 : 05 марта 2012, 21:28 »
Эта работа была по срочному договору, на время декретного отпуска, все лето и сентябрь находишься в детском лагере практически безвыездно..Девушка с декрета как раз осенью и выходит...в общем я ушла в поиски работы, вроде нашла...все норм, уволилась, стажировка...потом узнается,что оформление через 3 месяца только, текучка на этой должности и тп...в общем сейчас вот в луже и сижу.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #10 : 05 марта 2012, 21:45 »
Расплывчатые и совершенно ни о чем не говорящие должностные обязанности.
Больше конкретики:

Разработка  мероприятий   по   улучшению   условий   труда  работников, повышению эффективности работы - КАКИЕ ЭТО МЕРОПРИЯТИЯ?
Участие  в  формировании  трудовых коллективов с учетом психологических факторов - ЧТО ЗА УЧАСТИЕ?
Обследование индивидуальных  качеств  работников,  осуществление мер по производственной и профессиональной адаптации персонала - НА ЧТО ВЛИЯЮТ ЭТИ ОБСЛЕДОВАНИЯ?
Психологическое консультирование - КОГО И ПО КАКИМ ВОПРОСАМ?
Кассовые операции - ПСИХОЛОГ ИЛИ КАССИР?
Написание статей - КАКИХ И ЗАЧЕМ?

Мне кажется, такой работник на предприятии мне был бы не нужен.


Больше конкретики, почему кто-то должен додумывать за вас?
05 марта 2012, 21:43
Я так и не поняла, что вы умеете делать.  (убьюсь_об_стену)

Есть профессиональные достижения?

Далти

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Аня
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #11 : 05 марта 2012, 22:04 »
Повышение эффективности работы сотрудников - работа в лагере предполагает ежесуточное нахождение с одними и теми же людьми, накапливается много претензий друг к другу, все надоедает и тп..для коррекции этого проводились тренинги, консультации как с основным пед составом, так и с вожатыми.
Участие в формировании трудовых коллективов - подбор сотрудников в детский лагерь.
Обследование индивидуальных качеств - диагностика на предмет эмоционального выгорания пед составов с последующей коррекцией и рекомендациями по дальнейшей работе.
Психологическое консультирование как наших сотрудников, так и отдыхающих (отдыхали у нас не только дети,но взрослые).
Кассовые операции - по выходным на базе КЦСОНа работает база отдыха (сорри за тавталогию), там работали в добровольно-приказном порядке на парковке и прокате инвентаря. Отсюда и касса.
Написание статей - о работе нашего отдела в основном, создание альбомов-отчетов.
05 марта 2012, 21:59
В работе психологом: так как были в основном трудные дети (из неблагополучных семей и в трудной жизненной ситуации), то с ними проводилась интенсивная работа. Те, кто не шли ни с кем на контакт. через пару недель групповой и индивидуальной работы полностью вливались в коллектив.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #12 : 05 марта 2012, 22:09 »
Далти,  вот и надо давать больше информации. Оказывается, вы в лагере работали, а я подумала, на каком то секретном заводе: ОГАУСО «КЦСОН».
Люди ленивы, не любят думать за кого-то и додумывать, лучше выбрать того, кто более четко и конкретно излагается. Понимаете? Резюме забраковано.
05 марта 2012, 22:06
У вас 3 места работы. Работу по какому из 3 направлений сейчас ищете?  Надо остановиться на одном из них, и в резюме сделать упор именно на это направление. - Первый совет.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #13 : 05 марта 2012, 22:16 »
Далти, у меня сразу вопрос. Вы претендуете на должность менеджера по персоналу, я правильно поняла?
05 марта 2012, 22:12
ИринаС, как ищете? Рассылаете резюме? Ходите на собеседования? Где ищете вакансии?

Далти

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Аня
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #14 : 05 марта 2012, 22:16 »
Менеджера по подбору персонала, менеджера по персоналу... в общем в этой сфере.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #15 : 05 марта 2012, 22:18 »
Далти,  вы искали должностную инструкцию такого сотрудника? Что он должен выполнять? Отсюда и плясать надо.

Далти

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Аня
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #16 : 05 марта 2012, 22:24 »
У меня как такого опыта в данной должности нет, но огромное желание в этой сфере развиваться.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #17 : 05 марта 2012, 22:31 »
Во-первых, сразу определитесь с направлением того, чем хотели бы заниматься. "Сфера персонала" - это слишком объемно и расплывчато.
Вы по образованию - психолог. Менеджером по персоналу не работали. Курсы по кадровому делопроизводству не оканчивали (соответственно, менеджером по персоналу по определению сейчас быть не можете, увы). Поэтому логично, что Вы до сих пор не нашли работу в этой сфере.
Отлично, что у Вас есть опыт работы в продажах - это плюс. Психологом Вы быть не хотите, я так понимаю?
В сферу персонала Вам сейчас можно попасть только в качестве помощника/ассистента менеджера по персоналу, либо с Вашим опытом - рекрутером на массовый подбор (таких спецов часто супермаркеты ищут, Слата например), либо в кадровое агентство. А в дальнейшем - выучиться на курсах кадрового делопроизводства и перейти во внутренний HR, стать полноценным менеджером по персоналу. а может быть, вообще в рекрутинге остаться захотите, будете в КА делать карьеру:)
Касательно резюме - с опытом работы всё понятно, оставьте, только нужно проработать обязанности (Анна Чапман правильно писала - четко, конкретно и по существу). Если претендуете на позицию рекрутера - не надо писать все подряд, сделайте упор на тех обязанностях в своих предыдущих работах, который поможет Вам в работе, на которую претендуете. Надеюсь, понятно выразилась?:)
И еще лично мои пожелания - уберите уровень зарплаты (сейчас Вы не в том положении, чтобы ставить четкие условия, это лучше обсуждать на собеседовании) и уберите, что Вы опытный пользователь Интернета:)
« Последнее редактирование: 05 марта 2012, 22:44 от Yancha »

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #18 : 05 марта 2012, 22:32 »
ты знаешь, если ты будешь писать, что не умеешь, то тебя и не возьмут: научишься или нет - не понятно, а время потерять можно. Ты же пишешь, что умеешь общаться с людьми, так и экспериментируй (приобретешь, кстати, бесценный опыт - при отказе выиграешь больше, так как станешь задумываться и анализировать, что делаешь неправильно). Психология - по сути не имеет никакой конкретной предметности: на собеседовании тебя не будут тестировать, как на экзамене. Поэтому развиться в данной сфере можно самостоятельно (при желании), это все-таки не аудит какой-нибудь, и не дома проектировать. Ты же психолог, должна понимать: говори человеку всегда то, что он хочет слышать, и будешь самой хорошей. А что он хочет слушать (поверь, он хочет закрыть вакансию, он не хочет проводить собеседования с кучей людей и слушать, где учились-работали), а хочет он услышать, что пришел специалист, который способен решить его проблемы, если таковые имеются. - Второй совет, говори то, что люди хотят слышать. Всегда, везде говори.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #19 : 05 марта 2012, 22:33 »
+много. (это я к посту Анны Чапман)
Далти, почитайте мою инструкцию про анализ и постановку цели в начале темы.
Вот и нужно делать упор на это огромное желание! Глаза должны гореть! И резюме должно убеждать в этом потенциального работодателя! А пока увы я этого в резюме не вижу:(

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #20 : 05 марта 2012, 22:36 »
Кадровое делопроизводство, кстати, наука нехитрая. 5 лет учиться не надо.
05 марта 2012, 22:34
Третий совет: в чем ходишь на собеседование? Опиши. Что на голове (какая прическа), мейк имеется?
Какие аксессуары? Это важно.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #21 : 05 марта 2012, 22:39 »
Кадровое делопроизводство, кстати, наука нехитрая. 5 лет учиться не надо.

Тем не менее курсы хотя б должны быть. Иначе о какой работе менеджером по персоналу может вообще идти речь?

Далти

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Аня
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #22 : 05 марта 2012, 22:41 »
На собеседование в платье офисного варианта, у меня стрижка каре - в хвост не соберешь. Мейк сдержанный всегда.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #23 : 05 марта 2012, 22:50 »
Если в компании есть юрист, то это (курсы) не обязательно (на усмотрение руководителя). Я в свое время трудилась секретарем и кадры вела. Там нет ничего сложного. Основные законы ТК можно изучить, если возникнут спорные моменты - отправлять на визу к юристу.
05 марта 2012, 22:44
Далти,  по тебе видно, что ты в тренде? есть такое выражение: не бывает второго шанса произвести первое впечатление.
Часы, телефон светишь работодателю?
05 марта 2012, 22:47
Дело в том, что все мы (хотим или нет) живем по шаблонам (ну это, чтобы не думать- упомянутая человеческая лень). Нам легче подогнать человека под сложившийся в ходе своей жизни шаблон. У каждого начальника свой шаблон менеджера по персоналу (бухгалтера, секретаря и пр). Возможно, ты просто ему не соответствуешь, и это не твоя вина.
Опиши, пожалуйста, свой шаблон (не себя, а свой сложившийся на этот счет шаблон) менеджера по персоналу. Внешность имею ввиду - одежда, прическа, манера разговаривать.

YanchaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Всё всё всё о поиске работы
« Ответ #24 : 05 марта 2012, 22:53 »
Если в компании есть юрист, то это (курсы) не обязательно (на усмотрение руководителя). Я в свое время трудилась секретарем и кадры вела. Там нет ничего сложного. Основные законы ТК можно изучить, если возникнут спорные моменты - отправлять на визу к юристу.

Не спорю. Кадровое делопроизводство в каждом конкретном случае может вести кто угодно, вопрос в том, что одна из важнейших компетенций менеджера по персоналу - ведение кадрового делопроизводства и знание трудового законодательства. Большинство работодателей под менеджером по персоналу понимают человека, важнейшей функцией которого будет ведение именно кадрового делопроизводства (таковы у нас реалии).
Далти претендует на должность менеджера по персоналу. Однако без курсов или опыта она не сможет эффективно справляться с этой работой. Максимум, на что она сейчас может в этой сфере претендовать - рекрутер, ассистент, или тот же секретарь (чтобы научиться в процессе).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!