Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Послеродовые швы  (Прочитано 81954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Послеродовые швы
« Начало темы : 27 марта 2008, 22:53 »
Сегодня сняли швы, но сидеть на попе  (пардон)  можно будет только через 2 недели. А так только на полупопии  (смех_оскал)
Особенно неудобно в маршрутке  :))

 

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #51 : 25 июня 2009, 21:48 »
У меня 7 месяцев прошло уже... а чувствую все свои швы, особенно при занятиях сексом, хоть плачь, больно....

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #52 : 25 июня 2009, 22:52 »
У меня болел шов после эпизио долго. Для начала я и сидеть-то боялась на разрешенной полупопице, потом приспособилась. А через 2 недели после выписки уже за рулем машины сидела... но удобно усаживалась долго... это вам не маршрутка и не пассажирское сиденье, где устроиться и бочком можно. Тянуло ощитимо месяца 3-4, особенно на смену погоды.
Долго-долго оттягивала с занятиями сексом, боялась, что больно будет, а оказалось, что вовсе нет.


Добавлено: 25 июня 2009, 22:54
а то, что шов кровит уже 9 дней после родов - это нормально?
У меня тоже долго кровила. Я по 5-6 раз на дню (и ночью) тоже промакивала раствором марганцовки (не таким крутым конечно, как в роддоме)


Добавлено: 25 июня 2009, 22:58
ой, девчонки, держитесь!! У меня после родов страшное самое воспоминание - это швы. Столько нервов они мне попротили :)) За компом на коленках на подушке сидела

аналогично  (да)

Я и лялю стоя периодически кормила
« Последнее редактирование: 25 июня 2009, 22:58 от Солнышка_Л »

kralya300388

  • психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: анюта
  • Ваши деточки: милана 18.09.2008 3360 гр., 52 см
  • Род.дом: ангарский ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 92/93 квартал
  • 89500682244
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #53 : 26 июня 2009, 00:59 »
девочки, а у меня внутренних 3 было ! прошло 9 мес уже.. месяца 1.5-2 назад неприятные ощущения появились..толи шов разошелся, то ли что..толи трещинки какие то.. вобще щипит и неприятно когда занимаешься сексом.. (плачу)


Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #54 : 26 июня 2009, 17:48 »
Через сколько дней можно садиться? А то я забыла спросить в роддоме.

dzing

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын Ромка, 7 ноября 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #55 : 29 июня 2009, 12:08 »
Через сколько дней можно садиться? А то я забыла спросить в роддоме.
мне в роддоме сказали через 2 недели, но я нормально без боли села только месяца через полтора...а так все на одно полупопице  (плачу) ни ребенка толком покормить, ни в машине доехать...за руль вообще месяца через 2 села..и на подушечке  (ржу)

Andgel

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Анжела
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: п. Усть-Ордынский
  • Улица: Ленина
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #56 : 04 августа 2009, 16:58 »
Я вот родила 27 июля, были разрывы в промежности. Ой мне так больно и страшно теперь, особено когда я посмотрела с помощью зеркала. При первых родах мне разрезали промежность и все великолепно зажило, а вот сейчас почему то надрез не стали делать и он потрескался поперек промежности и наложили швы, сказали не садиться 4-5 дней на попу. Я делала как сказали. выписали в пятницу, т.е. 31, швы снять сказали в понедельник. И что вы думаете  почти все швы разошлись, я в слезы, началась истерика. Что делать не знаю, Г осмотрела сказала повторно не зашивают, если только обнаружили бы на 2-й день то можно было. Прописала мазь пантодерм не знаю поможет или нет. Было у кого нибудь так, подскажите, я просто не нахожу места. Очень переживаю как в дальнейшем это будет влиять на близость с мужем. Помогите советами девчонки  (молюсь)
Все виды страхования

КатриН

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 советская, район Танка
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #57 : 04 августа 2009, 23:44 »
Я вот родила 27 июля, были разрывы в промежности. Ой мне так больно и страшно теперь, особено когда я посмотрела с помощью зеркала. При первых родах мне разрезали промежность и все великолепно зажило, а вот сейчас почему то надрез не стали делать и он потрескался поперек промежности и наложили швы, сказали не садиться 4-5 дней на попу. Я делала как сказали. выписали в пятницу, т.е. 31, швы снять сказали в понедельник. И что вы думаете  почти все швы разошлись, я в слезы, началась истерика. Что делать не знаю, Г осмотрела сказала повторно не зашивают, если только обнаружили бы на 2-й день то можно было. Прописала мазь пантодерм не знаю поможет или нет. Было у кого нибудь так, подскажите, я просто не нахожу места. Очень переживаю как в дальнейшем это будет влиять на близость с мужем. Помогите советами девчонки  (молюсь)

 у меня тож расходился малость потом смотрю вроде все ок, а щас вообще новость куски кожи откуда то взялись спусть год (нифигасе)

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #58 : 05 августа 2009, 21:00 »
Я вот родила 27 июля, были разрывы в промежности. Ой мне так больно и страшно теперь, особено когда я посмотрела с помощью зеркала. При первых родах мне разрезали промежность и все великолепно зажило, а вот сейчас почему то надрез не стали делать и он потрескался поперек промежности и наложили швы, сказали не садиться 4-5 дней на попу. Я делала как сказали. выписали в пятницу, т.е. 31, швы снять сказали в понедельник. И что вы думаете  почти все швы разошлись, я в слезы, началась истерика. Что делать не знаю, Г осмотрела сказала повторно не зашивают, если только обнаружили бы на 2-й день то можно было. Прописала мазь пантодерм не знаю поможет или нет. Было у кого нибудь так, подскажите, я просто не нахожу места. Очень переживаю как в дальнейшем это будет влиять на близость с мужем. Помогите советами девчонки  (молюсь)

То, что ты описываешь, конечно ужас.
У меня не поджившие швы не то, чтобы расходили, ну подрастягивались... получилось просто в одном месте не аккуратненько что ли, но это я сама виновата, за руль надо было садиться, а там удобно-то не пристроешься, я конечно, как могла аккуратничала, но все же.
В твоем случае сейчас особо ничео не поделаешь, процесс заживления-то идет, чтобы сшивать заново  - это заживший слой опять нарушать нужно. Сейчас лучше будет, чтоб сросталось, как уж получилось, а потом... если поможет, Контрактубекс гель д/наружн. прим. А скорее всего придется делать пластику. Попробуй уже может быть сейчас обратиться в Микрохирургию.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #59 : 05 августа 2009, 21:04 »
Через сколько дней можно садиться? А то я забыла спросить в роддоме.
  (крейзи) сама не сядешь пока не сможешь, дней 5 рекомендуют

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #60 : 05 августа 2009, 21:32 »
мне врач сказала чтобы 2 недели не садилась на попу спустя их на полупопии мона сидеть противоположно шву, а потом недельки через 4 на всей целиком, короче сложно все это было соблюдать, но оч старалась, шов тянуло месяца 1.5, сейчас уж не найти :))

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #61 : 08 августа 2009, 23:10 »
наступила непогода....... швы ноют пипеееец (плачу) аж весь низ отнимается.... и что так всегда будет??? или это только в начале?? (молюсь)
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

КарамеЛена

  • Боишься дифференцировать личность? - Интегрируй пространство!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Машенька родилась 07.08.2008
  • Род.дом: ОПЦ (врач Портнягина ТВ)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина / Трилиссера
  • Моя Зайка
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #62 : 08 августа 2009, 23:30 »
наступила непогода....... швы ноют пипеееец (плачу) аж весь низ отнимается.... и что так всегда будет??? или это только в начале?? (молюсь)

Не реви! А я говорю, не реви!  (жалеть)
К 6 месяцам все пройдет (хотя должно), ну если не пройдет, то к году вообще не вспомнишь

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #63 : 08 августа 2009, 23:42 »
Беременная была, так боялась всех этих надрезов-разрывов, швов... Сделали небольшой надрез, зашили космитическим аккуратно, за что большое спасибо! Быстро зажило (недели 2 чувствовалось, а ныло ощутимо лишь первые сутки), а теперь даже и не вспоминаю, что что-то было!

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #64 : 10 августа 2009, 12:56 »
У меня ниче не ноет, и первый раз тоже не ныло. Никогда.

Аннушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Левушка родился 17 апреля 2009 года
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т Жукова
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #65 : 05 сентября 2009, 10:11 »
не волнуйтесь, у меня к двум месяцам вообще все зажило, а так тоже ныло и напоминало о себе, особенно когда сидишь;)

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #66 : 05 сентября 2009, 10:35 »
Я тоже подрез прошла. Сказали две недели не садиться,а мама сказала аж два месяца. Я конечно маму послушала. И через полтора  у меня все зажило. Сейчас как и не было ничего. Как вспомню:лежа или стоя кушать, ребеночка кормить, а в туалет ходить. . . 
Вообщем все заживет, ведь организм это такая штука, главное обрабатывать швы и подольше не садиться ;)

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #67 : 21 сентября 2009, 13:30 »
тоже была небольшая эпизиотомия. Врач сказала с недельку не садиться и обрабатывать раствором марганцовки 5% (в муниципальных аптеках даже готовят такой, но можно и самой сделать дома), а для ускорения заживления делать компрессы из мази Салкосерил. На марлю выдавить мази и на несколько часов на шов. Два раза в день. Прошло быстро...относительно, недели за 3 полностью. Остался лишь маленький шрамик, ну это уже, видимо, на всю жизнь)). Кроме эстетического момента, других неприятных ощущений не дает.

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #68 : 21 сентября 2009, 13:46 »
Мне повезло в этом плане гораздо меньше.. Зашивали 5 раз. 2 раза в этот же день после родов. Сначала зашили, потом врачи пришли посмотрели, сказали все плохо... отечность... решили зашивать по новой... Вкололи местный наркоз и второй раз я хотя бы ничего не чувствовала... Потом зашивали еще три раза (плачу), выписали, я ездила на обработку к своему врачу в ОПЦ, приеду - она посмотрит, опять все плохо.. и по-новой... Натерпелась словами не передать. не садилась месяца два точно... Понемногу присаживаться стала и все равно еще очень долго боялась что где-нибудь что-нибудь разойдется. Потом правда приехала к Александре Георгиевне, она посмотрела и сказала, что почти девочку из меня сделала  (ржу) и очень довольна результатом. Только предупредила что в следующие самостоятельные роды будет тоже самое... Так что навряд ли я решусь рожать сама еще раз.

Flor

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: дочка Сонечка. Родилась 30.12.2008
  • Род.дом: ОПЦ, у Портнягиной Т.В.
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #69 : 21 сентября 2009, 18:13 »
Мне повезло в этом плане гораздо меньше.. Зашивали 5 раз. 2 раза в этот же день после родов.
Вы герой! Я первые два дня просто в ужасе была от того, ну когда же уже все пройдет и можно будет как человеку сесть))) ;) Какие же женщины стойкие все-таки!

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #70 : 21 сентября 2009, 18:28 »
Мне самой иногда сейчас не верится что все это со мной было)). Ведь все на живую каждый раз без всяких обезболивающих, кроме второго зашивания под наркозом. Меня половина таксистов академовских уже узнавало когда я выползала из дома на очередной прием в ОПЦ. Врач мне сказала, что за всю ее многолетнюю практику я второй такой сложный случай в этом плане. Последний раз поехала и сказала - только смотрите, больше зашивать не дам! А врач говорит: так уже и некуда, живого места просто нет. Теперь будет как будет. Но все зажило как надо. Спасибо ей огромное, она столько со мной возилась после выписки! (цветы)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #71 : 26 сентября 2009, 20:40 »
У меня после первых родов погода швы ныли - особенно к непогоде, а потом на прием пошла к гинекологу - оказалось шов не снят, она тут же нитки и вытащила. Дочку родила - тоже со швами ходила, но сняли в роддоме и обрабатывали там же. Теперь ни я, ни муж не чувствуем их.

southgirl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егор, 6.08.2009, Ростислав, 18.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Белобородова
  • Учусь играть в похер, кажется, жизнь налаживается.
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #72 : 04 октября 2009, 15:29 »
у меня через месяц швы зажили, по началу марганцовкой и мазью Левомиколь обрабатывала. а сидеть нормально только иесяцев с полутора стала - кости разошлись сильно и копчик жутко болел, не притронуться :(


pavlenok

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Дарья Павленок
  • Ваши деточки: Алисочка и Яночка совсем на подходе)))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, 176 (бывший ИВВАТУ)
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #73 : 05 октября 2009, 13:09 »
А сколько вообще швы должны заживать? у меня как-то там все неэстетично вышло(((( даже подумываю о какой-нибудь коррекции(((

dzing

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын Ромка, 7 ноября 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #74 : 05 октября 2009, 13:13 »
у всех по разному :) у меня и через 3 месяца гинеколог на осмотре нитки чувствовала

Девочка-белочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын (3250кг -51см)
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • tasha28-мой ник для сайта СП
    • Награды
Re: Послеродовые швы
« Ответ #75 : 07 ноября 2009, 19:41 »
У меня совсем маленький шовчик на промежности, уже не болит совсем и иногда забываю и на него присаживаюсь (после родов 11 дней прошло), но тут решила посмотреть ТУДА (до этого боялась - муж обрабатывал) и обнаржила дырочку примерно 5мм глубокую такую , но она ровно посередине...а там где должен быть шовчик (справа) только ниточка торчит и ничего не видно... Объясните мне, глупой женщине, откуда эта дырочка тогда не далеко от шва и что это может быть ..мож я плохо свою анатомию знаю...
ПРИГЛАШАЮ ПОСМОТРЕТЬ МОИ ФОТО-РАБОТЫ
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=176693.new#new

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!