Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Стафилококк золотистый у беременной  (Прочитано 5856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Стафилококк золотистый у беременной
« Начало темы : 26 мая 2012, 12:22 »
Здравствуйте. Жена беременна  - 34 -я неделя. При сдаче анализов из зева и носа в носу обнаружили стафилококк золотистый (возможно она всю жизнь была его носителем). По рекомендации Лора прокапала бактериофаг, но безрезультатно - снова обнаружили эту бяку.
1. Обязательно ли пить антибиотики? (чувствительность к амоксиклаву) и будет ли какой то эффект? (Прочитали что эту заразу практически не выведешь).
2. Обязательно ли повлияет это на ребенка и можно ли вообще будет кормить грудью?
3. Обязательно ли мне, мужу, сдавать посев из носа и зева?


Спасибо. Если можете, посоветуйте к кому обратиться. На прием к лору в поликлинике только через несколько дней.

 

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #1 : 26 мая 2012, 14:39 »
На 34 неделе тоже его нашли в носоглотке. Никакого лечения не назначали. У ребенка его нет. Сыну почти четыре года. Проконсультируйтесь у еще одного лора, чтоб услышать его мнение. На основе хотя бы нескольких рекомендаций уже принимайте решение ;)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #2 : 26 мая 2012, 16:49 »
Птица Феникс, то есть вас не пугали что у ребенка проблемы будут? Нас пугают....(((

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #3 : 26 мая 2012, 16:55 »
grobot,  сходите к другому лору , в другую больницу ...
Стафилококк очень  хорошее поле для зарабатывания денег .. имхо
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #4 : 26 мая 2012, 16:59 »
Птица Феникс, то есть вас не пугали что у ребенка проблемы будут? Нас пугают....(((
Ох, как любят у нас врачи пугать! Вы сходите еще к лорам и послушайте. А антибиотики во время Б, тем более в третьем триместре ну никак не повлияют на ре? Так они говорят? Что за бред?!

grobot,  сходите к другому лору , в другую больницу ...
Стафилококк очень  хорошее поле для зарабатывания денег .. имхо
+100
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #5 : 26 мая 2012, 18:04 »
Здравствуйте. Нет, выводить его не обязательно (бактериофагом можно было бы, но раз эффекта не было, антибиотиком точно не стоит этого делать). Вы можете сдать мазок. Ребенка точно грудью кормить будет можно и нужно, на нем этот стафилококк никак не отразится. Да, к ЛОРу сходите.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #6 : 26 мая 2012, 21:26 »
Анна Потёмкина, а куда посоветуете сходить..? А почему выводить необязательно? Прочитали про эту заразу -  она может вызвать кучу болезней и очень опасна для новорожденных.. (ведь частенько еще раньше детей заражали сразу в роддоме, потот были проблемы с животиком..).
26 мая 2012, 21:23
Такое ощущение, что врачам лишь бы антибиотики назначить..И так по глупости пропили курс вильпрофена от уреоплазмы, хотя титры низкие были..Сейчас вот еще они пугают, говорят надо пропить антибиотики от стафилококка, так как у ребенка " могут быть большие проблемы, и и проблемы с животиком  - это самое малое".

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #7 : 26 мая 2012, 21:33 »
уреплазмоз вообще лечить  (крейзи) (крейзи) (крейзи) он у всех есть ..
Награды
Многодетная  мама форума

Оклахома

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: две доченьки и сынок
  • Род.дом: Усольский роддом, Ангарский городской перинатальный центр
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #8 : 27 мая 2012, 09:06 »
Я никаких анализов во время беременности не сдавал, в итоге, когда ребенку был месяц, оказались в инфекционном отделении.  Врачи запретили кормить грудью со словами: "Кого только у вас там нет!". А проблемы появились через две недели, как вышли из роддома. Сначала какой-то конъюнктивит, потом зеленый стул. Сейчас моему ребенку 5 лет. У нас атопический дерматит, я понимаю, как следствие лечения стафилококка. Сам стафилококк всегда высеивается при сдаче анализа на дисбактериоз в ненормальном количестве. Уже никак не лечим.
Моя мама вспомнила, что тоже со мной  лежала в больнице со стафилококком. Не сильна в медицинских терминах, по маминым словам, у меня был сепсис, и даже плазму переливали. Пишу, не для того, чтобы вас напугать, а чтобы вы не оставляли это без внимания. Сейчас, когда подумываем о втором ребенке, мне муж сказал, чтобы я уже подумывала о том, как предотвратить все эти проблемы. Так что, для меня этот вопрос тоже актуален.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #9 : 27 мая 2012, 11:33 »
Выводить необязательно, потому что очень большое количество людей является носителями этого стафилококка, а болеют далеко не все. Вероятность, что этот стафилококк вызовет конкретные заболевания у новорожденного ребенка крайне мала. И если ваша жена будет кормить ребенка грудью, причем первое прикладывание к груди произойдет в род.зале сразу после рождения - ребенок получит от неё (с кожи соска) необходимую и очень полезную ему микрофлору, которая начнет размножаться в кишечнике и не даст таким образом размножиться там флоре госпитальной (из род.дома), либо какой-то другой патогенной флоре (стафилококку, например).
  Я не говорю, что стафилококк ВООБЩЕ ВЫВОДИТЬ НЕ НАДО, просто в вашем случае я бы однозначно советовала его НЕ ВЫВОДИТЬ, чем пить антибиотики, эффект которых, кстати, тоже не однозначный... И вообще, стафилококк должен подтверждаться несколькими посевами из зева и носа, а не одним. И вообще, к сожалению, качество работы лабораторий у нас далеко не совершенно, поэтому, если уж так хотите более ли менее точно выяснить, если ли это носительство у вас - сдайте этот анализ в 2-3 лабораториях, прежде чем начинать пить а\б.
К ЛОР-врачу можете сходить у себя в поликлинике, возможно, она порекомендует провести санацию миндалин с помощью применения местных препаратов, а не системных а\б.

MammmulyaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #10 : 27 мая 2012, 12:33 »
Анна Потёмкина, на стафилококк сдавали два раза. в горле ничего не нашли, а в носу два раза нашли стафилококк. Насчет санации миндалин, причем тут стафилококк в носу? Лор еще сказала санацию миндалин делать так как они красные....

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #11 : 28 мая 2012, 13:07 »
Носо-глотка - это анатомически близкая область, и заселена она, обычно, схожими микроорганизмами. Поэтому смысл делать санации, безусловно, есть.

Рось

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын май 1997, дочка октябрь 2011.
  • Род.дом: г.Улан-Удэ; МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург, к-т Россия
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #12 : 30 мая 2012, 18:50 »
У меня тоже  высеяли, от бактериофага эффекта не было. Гинеколог сказала - нет смысла лечить, раз кол-во еще повысилось. Так и живу с ним. Про антибиотики даже речи не было. С ребеночком все в порядке.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Стафилококк золотистый у беременной
« Ответ #13 : 30 мая 2012, 23:32 »
У меня тоже высеивалось. Ничего не делали. У ребенка не было и из роддома не принесли. Кормить грудью ОДНОЗНАЧНО можно и нужно! Молоко женское безусловно защита для ребенка! Но вот в чем парадокс - у меня молозиво не бежало после родов, не то, что молоко. И нас докармливали смесью в роддоме! Но! Мы ничего не подхватили (я, конечно, постаралась для этого - с первого дня давала примодофилус по совету педиатра). В то время как практически у всех моих знакомых мамочек, с которыми почти одновременно рожали, детки были сразу приложены к груди и с лактацией всё было в порядке, а понаприносили из род дома всякой заразы! Молоко очень важно, нужно и незаменимо для ребенка! Из-за вашего стафилококка ни в коем случае его нельзя отменять. Но это не панацея и не гарантия того, что флора кишечника сразу станет неуязвима! К сожалению, в роддомах не всё так стерильно....
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!