Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ходит на носочках  (Прочитано 2448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Alen_kaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Ходит на носочках
« Начало темы : 29 апреля 2010, 22:28 »
Недовно стала замечать, что доча (3,5 года) часто ходит на носочках. Раньше такого не было, а как в садике Физкультура и хореография началась, на носочках и все!! Что это (убьюсь_об_стену), может кто сталкивался??? Я и разговаривала и ругала, чуть забудет и опять на носочки (плачу)



 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #1 : 29 апреля 2010, 22:39 »
Обратитесь к неврологу, это м. б. признаком заболевания головного мозга.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Косячок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Ирина день рождение 13.02.04г.
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: г. Братск
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #2 : 30 апреля 2010, 09:15 »
у моего ребенка тоже есть такая проблемка, бегает и прыгает только на носочках. я обращалась к неврологу. невролог сказал, что у нас прослеживаются остаки гипертонуса мышц.

Косячок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Ирина день рождение 13.02.04г.
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: г. Братск
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #3 : 30 апреля 2010, 11:36 »
ХА-ха..мне тоже так же говорили... (девочка_куул)..Только не думайте нечего..что Я пугаю...нужно смотреть ребенка.. (да)
так вот. я тоже такого мнения доверяй, но проверяй. и я хочу показать ребенка мануальному терапевту.

Косячок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Ирина день рождение 13.02.04г.
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: г. Братск
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #4 : 30 апреля 2010, 11:47 »
Покажи лучше его Засуману..Я у него не была..Но была у Калюжина..Засуман говорят дяденька резковат ..Но Я бы ему показала..на твое месте...И к нему не надо по записи..а в порядке очереди.. (девочка_куул)..адресс в теме про мануалов есть
а как Калюжин вам? интересуюсь, потому что рекомендовали именно его.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #5 : 30 апреля 2010, 12:14 »
не думаю, что неврология - сами же пишете о хореографии :-), ди танцев же ребенок не ходил на носочках. Пусть  ходит, не акцентируйте внимание - со временем перестанет. Просто  ребенок в этом возрасте уже фантазирует, мечтает - может она балериной хочет стать?
Вот если годовасый ребенок только на носочках ходит - тогда скорее всего есть проблемки. У нас у племянницы до 2х лет  была такая проблема - даже обувь не могли носить - ходила на носочках, мама в родах голову ребенку зажала - вот и вылезло к году такое.

Alen_kaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #6 : 30 апреля 2010, 23:42 »
В том то и дело, не было проблем. Педиатр, тоже говориит, что из сада привычка пошла, да и доча, когда вырастет, говорит - буду балериной. Но все равно записались к неврологу. мне надо удостовериться (стеснительный)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #7 : 01 мая 2010, 08:01 »
О каких вредных привычках идет речь?
Сходите на приём к адекватному неврологу.
Вот статья иркутских ученых на эту тему.
Е.М. Бурцев и Е.Н. Дьяконова (1997) исследовали 100 новорожденных детей, родившихся с признаками НМК, и пришли к выводу о том, что особенно информативным является исследование рефлекса опоры. Проведенные авторами клинико-нейросонографические сопоставления показали, что при ишемии в перивентрикулярной зоне передних рогов боковых желудочков (бассейн передней мозговой артерии) при вызывании этого рефлекса возникает установка стопы на носки, а при ишемии на границе продолговатого и спинного мозга наблюдается перекрест ножек ребенка на уровне стоп или голеней. Характерным для ишемических поражений верхних отделов ствола авторы считают двухфазный рефлекс опоры. В первой его фазе возникают спонтанный рефлекс Бабинского на одной стороне и одновременное сгибание пальцев противоположной стопы. Вторая фаза рефлекса появляется через 5-7 с, когда рефлекс Бабинского сменяется подошвенным сгибанием пальцев. При повторном вызывании рефлекса сторонность в установке пальцев стоп меняется на противоположную.
Изменения рефлекса опоры, имеющие топико-диагностическое значение, эти же авторы наблюдали и при очаговых кровоизлияниях на фоне гипоксически-ишемической энцефалопатии. Так, при кровоизлиянии в хориоидальное сплетение заднего рога бокового желудочка на стороне, контралатеральной очагу поражения мозга, возникают установка на наружный край стопы и спонтанный рефлекс Бабинского, а при ишемии в той же области наблюдается лишь девиация стопы на ее наружный край. Если кровоизлияние локализуется в хориоидальных сплетениях боковых желудочков с обеих сторон, то в положении ребенка на спине обнаруживаются изменения мышечного тонуса, приводящие к разгибательной установке рук и сгибанию ног под углом 120°.
При кровоизлиянии в хориоидальное сплетение III желудочка наблюдается широкая установка стоп при опоре на фоне низкого мышечного тонуса. Последствия этого кровоизлияния в виде гиперплазии сплетения могут выявляться при нейросонографии и через год после НМК. Авторы отмечают, что широкая установка стопы в сочетании с низким тонусом в ногах встречается и при нарушении спинномозгового кровообращения в бассейне артерии Адамкевича.
При нейросонографии у детей с НМК тяжелой степени эти же авторы выявляли выраженный отек паренхимы мозга, усиление сосудистой пульсации, диффузное расширение желудочковой системы мозга, иногда в сочетании с кровоизлияниями в субарахноидальное пространство, в сплетение задних рогов боковых желудочков, иногда с прорывом в желудочки мозга.
Осуществлять неинвазивное исследование сосудов головного мозга позволяет магнито-резонансная ангиография – МРА. По данным О. Буссе с соавт. (1997), сосудистые очаги, выявляемые при МРА, хорошо коррелируют с данными ЦСА (цифровая субтракционная ангиография), УЗДГ (ультразвуковая допплерография) и дуплексного сканирования. В большинстве наблюдений информация, полученная при МРА, идентична или незначительно уступает данным ЦСА. Авторами сделан вывод, что точность информации, получаемой с помощью МРА, позволяет использовать эту методику самостоятельно или в сочетании с УЗДГ и дуплексным сканированием. К сожалению, МРА пока еще не нашла широкого применения в детской психоневрологии в целом и в ДЦПологии в частности.
http://dcpinfo.ru/?p=64
Непонятные слова переведу.
01 мая 2010, 07:59
Покажи лучше его Засуману..Я у него не была..Но была у Калюжина..Засуман говорят дяденька резковат ..Но Я бы ему показала..на твое месте...И к нему не надо по записи..а в порядке очереди.. (девочка_куул)..адресс в теме про мануалов есть
Бедный Зусман Аркадий Львович, хорошо, что он не торчит в интернете!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #8 : 01 мая 2010, 08:42 »
Извините Андрей Петров.. (шарик)..Уже исправилась.. (да)

Спасибо за статью..Но много что не полняла..особенно про описание ..мозга (удивленный)
Конкретные вопросы - конкретные ответы. Извиняйтесь перед Засуманом. Хорошо, что у меня простая среднерусская фамилия!

Фиори

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1453
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек-солнышко мое, Даниил, родился 23.11.2008
  • Город/Район: Постышева
  • Откройся миру - и мир откроется тебе!
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #9 : 01 мая 2010, 09:04 »
ну ка, я тут тоже вас послушаю (шарик)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #10 : 01 мая 2010, 09:15 »
Очень рада что у Вас среднерусская фамилия... (ржу)
01 мая 2010, 08:47
что при ишемии в перивентрикулярной зоне передних рогов боковых желудочков (бассейн передней мозговой артерии) при вызывании этого рефлекса возникает установка стопы на носки---Я честно незнаю..где это..находится в головном мозге..И как на это можно влиять?..и что Вы бы сделали..если бы была у Вашего ребенка такая проблема... (не знаю не знаю)
Перивентрикулярный - околожелудочковый. Желудочки мозга - полостные образования, в которых циркулирует спинномозговая жидкость - ликвор. У желудочков есть ответвления - рога. Насчет моего ребенка - провокационный вопрос. Я бы стал все это изучать более досконально, чем сейчас знаю или бы нашел врача, которому доверял бы, хотя для меня это было бы очень сложно. У детей идет практически полное восстановление за счет переключения функций на другие структуры и регенерации. У взрослых прогноз более сомнительный. Давайте откроем тему по медицинскому ликбезу с картинками, незнание ситуации приводит к дополнительному напряжению у мамы. Нужен адекватный перевод матершинных медицинских терминов на обычный язык. 

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #11 : 01 мая 2010, 09:38 »
начиталась и испугалась(((( месяцев с 5.5 сын начал вставать на носочки(((( делаю массаж, но все равно когда берешь его за ручки, он пытается идти на носочках(((( через 10 дней нам будет 8 мес...
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #12 : 01 мая 2010, 09:43 »
Мне тоже интересна эта тема, у племянницы такая же проблемка, месяцев в 9 как начала вставать на носочки, в 1.5 года уже нормально ходила и нет-нет да начинала ходить на носочках, сейчас уже третий год идет и тоже самое иногда встает на носочки,  (удивленный)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #13 : 01 мая 2010, 11:41 »
Адекватно оценить проблему может специалист, имеющий неврологическое образование и по мануальной терапии.

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #14 : 01 мая 2010, 11:59 »
Доче полтора годика и она очень любит на носочках повыступать.....Иллюзий я никаких не испытываю - как раз один из случаев, описанных в статье, приведенной Андреем....Ишемия была после травмочки, мы пролечены и наблюдаемся...Остеопат говорит тоже самое не видя Настиных выходок дома и результатов НСГ, только при наложении рук на ее голову. ...Все поддается коррекции, главное - заниматься ребеночком.......

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #15 : 01 мая 2010, 12:08 »
Открывайте темы, что интересует, я смогу дать консультации на любые медицинские темы по Доказательной Медицине и любым направлениям Традиционной Медицины, не путать с нетрадиционной - это к Боре Моисееву. До свидания, пошел на работу. У болезней праздников нет.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #16 : 01 мая 2010, 15:37 »
У меня дочь тоже иногда стала ходить на носочках, думаю пройдет.Я почему то сама люблю тоже на носочках ходить и хожу....

Косячок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь Ирина день рождение 13.02.04г.
  • Город/Район: г.Братск
  • Улица: г. Братск
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #17 : 04 мая 2010, 13:18 »
Обязательно открою..и ссылки на темы к Вам в Личку отправлю... (шарик)
меня тоже это интересует, и хотела бы несколько вопросов задать. как-нибудь можно будет узнать где и какие темы?

Alen_kaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #18 : 06 мая 2010, 21:07 »
Сегодня, были у невролога, крутила, вертела она дочу, ну нет у нее патологий никаких. Массаж, ЛФК, через 3 месяца на прием. (тоже самое ортопед написала). Еще к психологу посоветовала сходить (говорит это больше на "установку" похоже).
Все в один голос говорят, что если были бы серьезные проблемы - то проявилось бы еще, когда ребнок только вставать начал..

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #19 : 07 мая 2010, 00:15 »
Ну вот о чем я вам и писала! Поздравляем!

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #20 : 09 декабря 2010, 18:10 »
У меня дочка на носочках ходит всё время, с самого начала. Наш невролог написала в карточке:без паталогий.
А педиатр советует сходить к хорошему специалисту(видно знает, какой у нас чудный врач в 1 поликлинике)
Посоветуйте невролога.
Слышала, что массаж не помогает. Люди делают по несколько курсов, а результат тот же.
Рекомендовали иглоукалывание.
Я в растерянности...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #21 : 09 декабря 2010, 20:16 »
Действительно в 1й поликлинике "чудный"  невролог! Первый раз я ее увидела, когда проходили врачей в год, весь осмотр заключался в трех вопросах: ходит ли, говорит ли, приносит/уносит? (убьюсь_об_стену) И наверное бы написала без паталогий (она ведь даже карточку не смотрела), но я настойчево требовала направление в РЦ.
У нас хоть и проблемы с тонусом, ходит на полной стопе, но когда слышит музыку или начинает беситься, тоже ходит на носочках или только правую ногу на носочек ставит. Наша невролог ничего кроме массажа (3-4 раза в год) ничего уже не назначает. Вам нужно определиться от чего ре так ходит (может просто опору ищет или дурачится или действительно проблемы по неврологии). Я во время курсов массажа всегда еще делаю парафиновые обертывания на ножки, каждый день в морской соли купаемся. Мы наблюдаемся у невролога с рождения, обошли многих, остановились на Старовойтовой из Института Педиатрии.

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #22 : 09 декабря 2010, 21:35 »
Вам нужно определиться от чего ре так ходит (может просто опору ищет или дурачится или действительно проблемы по неврологии). Я во время курсов массажа всегда еще делаю парафиновые обертывания на ножки, каждый день в морской соли купаемся. Мы наблюдаемся у невролога с рождения, обошли многих, остановились на Старовойтовой из Института Педиатрии.
Как определиться? Невролог определяет или самой наблюдать?
А эффективны данные процедуры?  Я вот по ценам узнала, массаж у хор.специалиста 500 руб, курс 10 дней. Повтор через месяц. Недёшево (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #23 : 09 декабря 2010, 21:52 »
Как определиться? Невролог определяет или самой наблюдать?
А эффективны данные процедуры?  Я вот по ценам узнала, массаж у хор.специалиста 500 руб, курс 10 дней. Повтор через месяц. Недёшево (убьюсь_об_стену)
Настя, мне кажется иглоукалывание крохи - это круто. Я сама взрослая это проходили, жуть....на мой вкус, конечно :(
Мы ходили на мануальные техники, и теперь могу сказать - не вышло коррекции, не получилось. Доча не далась...Носочки так и выступают в качестве основной походочки. И ничего не могу сделать..... (убьюсь_об_стену) Меня беспоркоят не сами носочки, а то, что все-таки это признак той старой ишемийки до сих пор у нас есть. Неврологу мы тоже очень нравимся, это уже мои замудрения...

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Ходит на носочках
« Ответ #24 : 09 декабря 2010, 21:59 »
Настя, мне кажется иглоукалывание крохи - это круто. Я сама взрослая это проходили, жуть....на мой вкус, конечно :(
Мы ходили на мануальные техники, и теперь могу сказать - не вышло коррекции, не получилось. Доча не далась...Носочки так и выступают в качестве основной походочки. И ничего не могу сделать..... (убьюсь_об_стену) Меня беспоркоят не сами носочки, а то, что все-таки это признак той старой ишемийки до сих пор у нас есть. Неврологу мы тоже очень нравимся, это уже мои замудрения...
Вот-вот меня и пугают отзывы в инете, что все процедуры сделали(массаж, ванночки и т.д), а результата нет. (убьюсь_об_стену)

Ищу людей, которые вылечили своих деток. У нас на форуме есть такие? (стеснительный)

У моей подруги дочь 13 лет, ходит на носочках, по вечерам ужасно болят ноги. Это в 13 лет??? (нифигасе)А что будет дальше. (я_упала)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!