Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 43266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Атопический дерматит
« Начало темы : 21 марта 2008, 13:12 »
Здравствуйте!
Моему сыну 6 месяцев, практически с рождения - атопический дерматит.
Лечение не дает стабильного результата,  ребенок полностью на ГВ, я соблюдаю гипоаллергенную диету. Сыпь распространилась по всему телу, бывают очаги мокнутия, корки, долго заживает, на тех же местах - новые высыпания.
У меня в детстве был диатез, потом - полиноз (береза, полынь, луговые травы).
Сделали ребенку анализ на аллергены (кровь из вены) - показал рекацию на подорожник, полынь, березу, луговые травы, сельдерей (уровень сенсибилизации - 1,2).
Какое лечение может дать стабильный результат?

 

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #26 : 14 апреля 2009, 13:56 »
Мне говорили,что при атопии ГВ лучше сохранять как можно дольше!У вас аллергия может быть на что угодно(молоко,яйца,соя,фрукты...) Смесь может только навредить. Сдайте анализы на специфические имуноглобулины к разным продуктам,тогда станет ясно,что вам можно кушать и с чего начинать прикорм. Мы атопики с рождения,прикорм начала вводить месяцев с 5-6,когда уже стало ясно что нам можно.

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #27 : 14 апреля 2009, 14:11 »
сейчас рекомендуют прикорм детям на ГВ с 6 месяцев, а атопикам с 7 месяцев

djubi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: даша
  • Ваши деточки: доченька, Ульяночка! родилась 26 февраля 2009 года
  • Род.дом: род. дом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #28 : 14 апреля 2009, 23:21 »
Есть клиника на Лисихе,почти у Ангары.Вроде при институте детской педиатрии...точно не помню,но ее там все знают.Нам только там аллерголог в свое время помог.Дерматит был страшный,по всему телу...Взяли все анализы,выписали лекарства,мы сыпь убрали за полмесяца.И сейчас ттт,уже сколько времени все хорошо!) Прием у них платный.
привет, Женька! а фамилия у аллерголога случайно не Петрова? а то нам ее посоветовали, и примерно в этом же районе больница!

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #29 : 15 апреля 2009, 18:00 »
Вот фамилию точно не вспомню... (пардон) Но если я не ошибаюсь,она там одна)Большая такая женщина)

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #30 : 18 апреля 2009, 22:12 »
Подскажите, знающие люди!
Сдайте анализы на специфические имуноглобулины
это возможно, если нам 1,5 г? Мы недавно ездили к аллергологу, так она нам ничего сказала делать не надо  :(


Добавлено: 18 апреля 2009, 22:13
в смысле анализов ничего не надо делать

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70
« Последнее редактирование: 18 апреля 2009, 22:13 от Радужная »

ЛюбашаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #31 : 19 апреля 2009, 00:43 »
да, это анализ крови

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #32 : 19 апреля 2009, 09:35 »
Подскажите, знающие люди!
Сдайте анализы на специфические имуноглобулины
это возможно, если нам 1,5 г? Мы недавно ездили к аллергологу, так она нам ничего сказала делать не надо  :(


Добавлено: 18 апреля 2009, 22:13
в смысле анализов ничего не надо делать

Мы сдавали в полгода...кровь из вены...неприятно конечно это все малышу...но зато результат

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #33 : 19 апреля 2009, 10:16 »
а сколько он стОит?

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #34 : 19 апреля 2009, 10:48 »
а сколько он стОит?

В 2007м, за каждый аллерген платили около 200-220 р, аллергенов назначают 7-10. Сейчас может быть дороже...Позвоните,вам в регистратуре все скажут.

WhiteAngel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Роман 21.03.2008 г.,Константин 08.09.2014г
  • Род.дом: на Бограда у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Профсоюзная
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #35 : 20 апреля 2009, 21:54 »
С 6 месяцев я заметила, что у сына на ножках кожа кожа сухая и шелушится. потом врача педиатра нашего спросила та сказала то что ползает и трет наверное говорит из за этого, хотя там вокруг было до колен. спустя еще полгода показала опять врачу она уже задумалась и отправила на кровь и прописала диету строгую  при атопическом дерматите, говорит вероятно так какая то еда себя выевляет. я не стала придерживаться ее, и просто поменяла сммесь малочную с малютки на нутрилак, и мазала ножки кремом бороплюс. Сейчас вроде полегче, но иногда кожа еще сухая....   Это может быть из за питания?? или это вообще не дерматит? у папы нашего дерматит на руках и лице...

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #36 : 21 апреля 2009, 02:56 »
 (окей) Помогите!!! Подскажите, что делать?!! Сынишке 1,2 года на ножках раздражение уже целый месяц боремся-Супрастин, Зодак, Фенистил, крем Адвантан, Элидел- ничего не помогает! Вся голень покрылась сухой корочкой, педиатр назначает одно лекарство за другим, а легче не становиться!!!
Можно ли делать анализы в нашем возрасте на аллергены??? А то мне одна знакомая сказала, что до 2-3-х лет нет смысла-будет реакция почти на все при этим анализах. Так ли это?!  (плачу)

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #37 : 21 апреля 2009, 10:12 »
Анализ крови дает точный результат,там даже титр ставят,насколько продукт аллергенен. Острую стадию можно снять элокомом,но он гормональный.Пользоваться надо очень аккуратно,зато сыпь,корки,все сразу пройдет,а потом  диета + антигистамины+ хороший увлажняющий крем(мы пользуемя А-Дерма)

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #38 : 21 апреля 2009, 18:43 »
Сегдня опять были на приеме, в т.ч. и у аллерголога, ставят атоп. дерм., он у нас уже месяца 1,5! Пробовали Драполен, Бепантен (и Д-пантенол), Мустеллу, присыпки, крема под памперсы, масло растительное, детские крема разные, Фенистил и Зиртек-вообще безрезультатно, от Зиртека диарея была. Ничего не изменилось, только было и улучшение и обострение, сыпь на животике, на сгибах, в складочках краснота, опрелости не проходят! Я на диете, кормлю ГВ. Теперь еще сказали исключит молочную смесь, заменить ее на соевую (на ночь мы даем 1 раз в сутки Nutrilon, до этого реакции на смесь не было!), мне исключить все молочное, курицу и яйца, сушки и сухари, кушать каши безмолочные и супчики на постной говядине, т.е. получается что рацион как в первый месяц, после родов. Я очень переживаю по поводу молока, что опять начнутся проблемы с ним!!! У меня тогда его вообще было мало, перешли почти на ГВ благодаря тому, что я начала есть все, а вот теперь опять...Еще прописали Адвантан и Дардиа липо крем, про первый слышала, что очень сильный и гормональный! А про Дардиа кто что может сказать?

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #39 : 22 апреля 2009, 11:51 »
Дардиа хороший увлажняющий крем,продается в аптеках.Но он не лечит сыпь,просто сухость с кожи снимает.Им хорошо после купания ребятенка мазать,чтобы от воды кожу не стягивало. А гормональный крем иногда необходим...

Kristina

  • Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Ваши деточки: сыночек Женечка - 23.10.2008
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #40 : 22 апреля 2009, 12:39 »
а нам просто супрастин прописали чтобы снять явные покраснения (чесно говоря мы все красные были и в сплошных корках), а потом в случае необходимости если опять высыпет, крем Элидел, тоже точечно только в местах покраснения и мне строгую диету. А все корочки и сухость мы Дардией снимали. Нам все это очень помогло!!!

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #41 : 22 апреля 2009, 14:42 »
Девочки, хочу сказать всем, у кого детишки аллергики, не переживайте - все продет, главное верьте.Когда мы были на ГВ, у нас была сильная аллергия, были все красные, на щеках мокнущие пятна, ножки шелушавые, у меня была истерика -лечились всем-зодак(хорошее средство), фенистил, мазали адвантаном(хорошее средство), д-пантенол, драполенн, трикзера, дардиа(оно не лечит, просто смягчает!!!)Но к 1,5 все прошло, сейчас все едим и ничего не беспокоит!!!!

kralya300388

  • психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: анюта
  • Ваши деточки: милана 18.09.2008 3360 гр., 52 см
  • Род.дом: ангарский ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 92/93 квартал
  • 89500682244
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #42 : 23 апреля 2009, 14:26 »
у нас с 2 до 6 мес был стабильный АД на щёчках, я сидела на строгой диете, ничего не помогало...в 6.5 пошли к аллергологу- выписали нам зиртек и адвантан - за считанные дни всё прошло, я не могу наглядеться теперь на своего ребёночка.! дардиа у нас молочко для тела и лица есть- мне нравится, хорошо снимает зуд!

p.s.  девочки, я не понимаю как зодак вы давали ребенку, которому и года не было???зодак с 2 лет можно. (нифигасе)


Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #43 : 23 апреля 2009, 14:37 »
у нас с 2 до 6 мес был стабильный АД на щёчках, я сидела на строгой диете, ничего не помогало...в 6.5 пошли к аллергологу- выписали нам зиртек и адвантан - за считанные дни всё прошло, я не могу наглядеться теперь на своего ребёночка.! дардиа у нас молочко для тела и лица есть- мне нравится, хорошо снимает зуд!

p.s.  девочки, я не понимаю как зодак вы давали ребенку, которому и года не было???зодак с 2 лет можно. (нифигасе)


Когда мы были у супер классного аллерголога, он нам сказал - зодак и зиртек - это одно и тоже, просто зиртек проверенный, какой то германский и поэтому такой дорогой, а так по составу они одинаковые!!!!Я тоже своему давала зодак , когда моему был годик. Ну и зиртек мы давали, но его постоянно брать очень дорого. А адвантан правда очень хорошее средство, хоть и гармональное, главное по чуть -чуть мазать, не долго и делать перерывы

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #44 : 23 апреля 2009, 14:49 »

Когда мы были у супер классного аллерголога, он нам сказал - зодак и зиртек - это одно и тоже, просто зиртек проверенный, какой то германский и поэтому такой дорогой, а так по составу они одинаковые!!!!Я тоже своему давала зодак , когда моему был годик. Ну и зиртек мы давали, но его постоянно брать очень дорого.
Они действительно по составу совершенно одинаковые ;-)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #45 : 23 апреля 2009, 14:51 »
Мы вот тоже с раннего младенчества страдаем периодически красными щечками, шершавостями и покраснениями на коже. Только недавно сходили к аллергологу,  раньше все прописывала педиатр. Так нам все что прописала аллерголог из лечения не дало результата! Наоборот, от корня лопуха и дегтярного мыла (все это для купания через день) начался такой зуд, что мы не спали несколько ночей!  :( Сейчас даю только Зодак по необходимости, ванны каждый день без всякий средств, диета (честно говоря строгую не могу держать  (пардон)).

djubi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: даша
  • Ваши деточки: доченька, Ульяночка! родилась 26 февраля 2009 года
  • Род.дом: род. дом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #46 : 30 апреля 2009, 21:37 »
 а вот нам только 2 месяца и уже ставят АТ. в пол месяца начались на лице прыщики, я тогда не удержалась и съеля долечку шоколадки. :( потом села на строгую диету ( кашки на воде и все такое), но у ре стул стал нехороший и я начала опять есть посвободнее исключая только высокоаллергенные продукты! вроде было нормально, а сейчас появилась шершавость на ножках, попа вся в прыщиках! вот думаю идти к аллергологу или нет! или это у нас возраст такой и со временем пройдет? не хочется такую малышку по очередям тоскать! педиатр сказал купать в дегтярном мыле и прописал крем адвантан! но только я прочитала, что он для детей с 6 месяцев! нам его можно?
« Последнее редактирование: 30 апреля 2009, 22:37 от djubi »

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #47 : 01 мая 2009, 09:53 »
Адвантан - это гормон. крем., нам его прописывали, когда др. средствами не могли свести нашу корочку на щеке, но у нас уже было сильно обострено, так что не знаю, стоит ли вам мазать таким сильным средством. Если решитесь, то его нужно наносить очень немного, тоненьким слоем  и напополам с детским кремом. Выздоравливайте  (цветы)

kralya300388

  • психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: анюта
  • Ваши деточки: милана 18.09.2008 3360 гр., 52 см
  • Род.дом: ангарский ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 92/93 квартал
  • 89500682244
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #48 : 01 мая 2009, 10:15 »
даша, адвантан с 4 месяцев идёт *(мы им пользуемся). где ты взяла что он с 6 мес?

djubi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: даша
  • Ваши деточки: доченька, Ульяночка! родилась 26 февраля 2009 года
  • Род.дом: род. дом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #49 : 01 мая 2009, 10:16 »
спасибо за совет! у нас корочки нет, просто легкая шероховатость! тогда наверное повременю! попробую детским кремом!
я в нете прочитала, что эмульсия идет с 4 месяцев, а крем с 6! но нам то только 2 исполнилось!
« Последнее редактирование: 01 мая 2009, 10:19 от djubi »

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Атопический дерматит
« Ответ #50 : 01 мая 2009, 10:53 »
мамочки, а кто-нибудь пробовал не лекарствами спасаться от аллергии?
у моего вовчика тоже краснеют , шелушаться щечки,  попка, ножки. доходидо до того что  кожа  трескалась. естественно я пыталась исключить продукты-аллергены, кстати одним из них оказалось молоко , точнее белок коровьего молока. а еще нас спасла череда, купали каждый день в травке вечерами. эффект очень хороший.  ;)
слышала, что ей еще поят ре , но я не пробовала.
сильно боялась и боюсь гормональные мази использовать.  (не знаю не знаю)
один раз мазала и то фенистилом когда писька отекла, вот тогда испугулась сильно.  :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!