Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: После чесотки началась аллергия  (Прочитано 5226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BalamutaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Настенька 10.07.09, Марк 14.04.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: Солнечная
    • balamuta
    • Награды
После чесотки началась аллергия
« Начало темы : 17 апреля 2011, 18:48 »
У нас история такая: еще в середине ноября у дочи обнаружилась чесотка (ума не приложу, где мы ее взяли), ну ладно, пролечились спрегалем. Нам сказали, что еще почешется 3 нед, а потом все будет ок. Но доча все это время продолжала чесаться, мы сдали повторный анализ на чесотку, он был отрицательный, но зуд по-прежнему остался. Потом Новый год, понаелись, конечно, всякого и она и я. И пошло новое раздражение, шелушение, пятна красные под коленками, на ручках, щечках и пузе. Пошли к врачу, она сказала, что видимо этот спрегаль нам весь баланс с кожей нарушил. Мы сели на диету, сидим уже 3 мес, она конечно помогла, почти вся краснота ушла, но не до конца, самое больное место - это ручки, постоянно в каростах, кожа стала шершавой и сухой. Мазались всем подряд уже, деготь помогал хорошо, но как только мы прекратили его мазать, все опять полезло. Врач нам выписала гармональный крем лакоид, он оч хорошо помогал, но как только перестали-все вернулось и еще хуже даже стало, мы его больше не мажем, т к я понимаю, что проблема где-то внутри, а может и у меня в мозгах. Мы еще на ГВ. Вот я и думаю, может вообще в связи с этим надо завязывать с ГВ? Может вы что-то нам посоветуете?
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

 

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: После чесотки началась аллергия
« Ответ #1 : 17 апреля 2011, 19:06 »
обратиться к дерматологу в кожвендиспансер на Темирязева , там врач буряточка лет к 50 - нам с нашей аллергией хорошо помогла, или в аллергоцентр на Дальневосточную...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: После чесотки началась аллергия
« Ответ #2 : 17 апреля 2011, 19:54 »
У нас история такая: еще в середине ноября у дочи обнаружилась чесотка (ума не приложу, где мы ее взяли), ну ладно, пролечились спрегалем. Нам сказали, что еще почешется 3 нед, а потом все будет ок. Но доча все это время продолжала чесаться, мы сдали повторный анализ на чесотку, он был отрицательный, но зуд по-прежнему остался. Потом Новый год, понаелись, конечно, всякого и она и я. И пошло новое раздражение, шелушение, пятна красные под коленками, на ручках, щечках и пузе. Пошли к врачу, она сказала, что видимо этот спрегаль нам весь баланс с кожей нарушил. Мы сели на диету, сидим уже 3 мес, она конечно помогла, почти вся краснота ушла, но не до конца, самое больное место - это ручки, постоянно в каростах, кожа стала шершавой и сухой. Мазались всем подряд уже, деготь помогал хорошо, но как только мы прекратили его мазать, все опять полезло. Врач нам выписала гармональный крем лакоид, он оч хорошо помогал, но как только перестали-все вернулось и еще хуже даже стало, мы его больше не мажем, т к я понимаю, что проблема где-то внутри, а может и у меня в мозгах. Мы еще на ГВ. Вот я и думаю, может вообще в связи с этим надо завязывать с ГВ? Может вы что-то нам посоветуете?
Каким методом был подтвержден диагноз чесотки? Возраст ребенка? С какого возраста и какой введен прикорм? Лакоид - не известное вещество. 
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

BalamutaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Настенька 10.07.09, Марк 14.04.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: Солнечная
    • balamuta
    • Награды
Ответ: После чесотки началась аллергия
« Ответ #3 : 17 апреля 2011, 21:03 »
Метод соскоба, как я поняла. Сейчас доче год и 9мес, тогда было год и 5 мес. Мы до сих пор на ГВ, но конечно она все ест сейчас. Вводили прикорм в 7 мес, фруктовое пюре она не любила, ела только брокколи и цв капусту. Сейчас на диете, уже 3 мес, едим рис, гречку, овощи, никаких фруктов и сладкого, сдвинули наш баланс видимо мандаринами и я ела много конфет в Новый год. На мази Лакоид написано - гидрокортизон.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: После чесотки началась аллергия
« Ответ #4 : 19 апреля 2011, 16:41 »
Лакоид - такого лекарства нет! Рядом масса подобных тем по лечению заболеваний кожи, я повторяю одно и тоже и не успеваю переводить новую информацию.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=86874.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87418.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=91105.0
Вот сообщения на английском языке, присоединяйтесь!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94397.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!