Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Домашняя гомеопатия  (Прочитано 38391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Домашняя гомеопатия
« Начало темы : 24 мая 2010, 05:22 »
Хочу рассказать в этой теме о том, что не всегда перед приемом гомеопатических препаратов необходима консультация врача. Есть перпараты, которые безопасно принимать и давать своему ребенку, а симптомы таких лекарств несложно разглядеть самостоятельно.

О гомеопатии можно прочитать тут: http://astrologos.su/astrologos_library/Health/Siemeonova/

Один из таких препаратов - Хамомилла. Нам прекрасно помогала при прорезывании зубов, когда ребенок капризен, беспокоен, не находит себе места. После приема через 15-30 минут ребенка не узнать ( если причиной капризов были зубы): Орущий ребенок первращался в спокойное, довольное дитя.

для тех, кого интересует гомеопатия, кто хотел бы обучиться её азам или проверить, "а правильные ли лекарства назначил мне врач", даю ссылки на гомеопатические типы:

Некоторые гомеопатические лекарства можно вообще приготовить в домашних условиях, не бегая к врачам и по аптекам

* Приглашаю в закрытую группу "Жизнь без прививок" заинтересованных в общении, а так же тех, кто может помочь в решении правовых вопросов. Жду писем в личку.
* Скидка 15% на компьютерную и орг.технику и комплектующие к ним. Иркутск и Иркутская область, подробности в личку
« Последнее редактирование: 08 июня 2010, 02:26 от Юха »

 

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #1 : 24 мая 2010, 07:50 »
Про Хамомиллу - да, мне подруга-гомеопат говорила, что при прорезывании зубов помогает.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #2 : 24 мая 2010, 08:02 »
Пройдясь по ссылкам обнаружил, что это совсем разные школы, иногда откровенно враждующие между собой.
На обывательском уровне этого не видно. Обывательский уровень начинается с врачей, которые считают гомеопатией малые дозы, а ведь это совсем не так. В основе гомеопатии лежит принцип симилии и дозировка не имеет принципиального значения.
Гомеопатический принцип может проявляться не только на химическом уровне, а м. б. морфологическим (формообразующим), функциональным, на чем основаны совсем другие медицинские направления, как гомотоксикология, Антропософская Медицина.
Если будет интересно - могу более подробно рассказать о разных направлениях, полученные знания можно применять не имея специального образования.   
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #3 : 24 мая 2010, 09:37 »
другие медицинские направления, как гомотоксикология, Антропософская Медицина.
Если будет интересно - могу более подробно рассказать о разных направлениях, полученные знания можно применять не имея специального образования.

интересно, слушаю Вас (хлопаю)
И вообще, читаю много на тему понимания процессов, происходящих в нас во время болезни. Прихожу к понимнию, что лучше не болеть, но уж если случилось, нельзя слепо доверять врачам (любым)
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #4 : 24 мая 2010, 09:42 »
Очень интересно! Информации много, но вопросов еще больше. Когда была мамашкой с "промытыми" мозгами думала, что гомеопатия "развод" по полной программе.  После определенных событий, вынуждена была прибегнуть к помощи гомеопатии, увидела, что крупинки творят чудеса! Что  гомеопатические препараты можно делать дома слышала, но кто б рассказал как! Насколько я поняла гомеопатия не может навредить, в самом худшем случае не поможет, я права?
Интересно препараты фирмы "HEEL " являются препаратами классической гомеопатии? Вопросов куча!
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=9634

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #5 : 24 мая 2010, 10:10 »
У меня вопрос следующего плана - как гомеопатия относится к прививкам? Вообще от них отказаться? Рискованно.. В каком возрасте лучше прививаться тогда?  Какие противопоказания к прививкам?
Награды
Многодетная  мама форума

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #6 : 24 мая 2010, 10:26 »
У меня вопрос следующего плана - как гомеопатия относится к прививкам? Вообще от них отказаться? Рискованно.. В каком возрасте лучше прививаться тогда?  Какие противопоказания к прививкам?
Почитайте тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=10829.0

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #7 : 24 мая 2010, 10:48 »
 (крейзи) 82 стр? у меня нет столько времени (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #8 : 24 мая 2010, 11:34 »
ну вообще да, гомеопатия и прививки это совсем другая, "скользкая" тема,  и в зависимости от того, решите ли Вы ставить прививки или нет, будет разный подход к гомеопатии.

Интересно препараты фирмы "HEEL " являются препаратами классической гомеопатии? Вопросов куча!

Я могу путать понятия, если что, меня поправьте.
Насколько я знаю, к классической гомеопатии относятся чистые препараты, типа "свинец", "беладонна", в препаратах же "HEEL " очень много составляющих, а это уже совсем другая.. школа, что ли? отсюда и разница в цене - в разы и более, и разница в подходе.
Классические препарвты привязаны к определенному конститационному типу, который, конечно, меняется, но не так часто и, например, психические проявления снимаются приемом очередной потенции соответствующего конституции препарата, в  "HEEL " препаратах все совершенно иначе.
24 мая 2010, 11:27
Про безопасность, я думаю, если принимать все подряд и бездумно, конечно, можно навредить. Так же как все подряд вытащить из Да, классические препараты можно приготовить дома и достаточно не сложно. В свое время я готовила "Свинец", и применяла Его. Ничего особенно сложного, точного мед.оборудования не требует, самая большая сложность - найти чистый материал, который подошел бы для приготовления гомеопатического препарата.
24 мая 2010, 11:32
Пройдясь по ссылкам обнаружил, что это совсем разные школы, иногда откровенно враждующие между собой.
На обывательском уровне этого не видно. Обывательский уровень начинается с врачей, которые считают гомеопатией малые дозы, а ведь это совсем не так. В основе гомеопатии лежит принцип симилии и дозировка не имеет принципиального значения.
Гомеопатический принцип может проявляться не только на химическом уровне, а м. б. морфологическим (формообразующим), функциональным, на чем основаны совсем другие медицинские направления, как гомотоксикология, Антропософская Медицина.
Если будет интересно - могу более подробно рассказать о разных направлениях, полученные знания можно применять не имея специального образования.   

У меня, наверное, каша и в голове и в теме, поэтому если можете дать корректную информацию - приму к сведению и будет полезно всем форумчанам.

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #9 : 24 мая 2010, 11:47 »
А у меня тут вопрос. Я доча затемпературила, и у меня как то нос был спросоня заложен (удивленный), ну и я как давай отифри прыскать, а потом что то думаю сушит он мне и стала эуфорбиум и вот второй день хочу с насморком и нос распух и вообще болит там где пазухи. И теперь вот мучаюсь может не надо было прыскать то? В гомеопатии же по принципу пожобное подобным, может я сама себе этим подобным насморк заработала?

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #10 : 24 мая 2010, 12:02 »
Насколько я знаю, к классической гомеопатии относятся чистые препараты, типа "свинец", "беладонна", в препаратах же "HEEL " очень много составляющих, а это уже совсем другая.. школа, что ли? отсюда и разница в цене - в разы и более, и разница в подходе.
Классические препарвты привязаны к определенному конститационному типу, который, конечно, меняется, но не так часто и, например, психические проявления снимаются приемом очередной потенции соответствующего конституции препарата, в  "HEEL " препаратах все совершенно иначе.

я в разнице между классической и не классической не сильна, но вот сама уже два года лечусь у АЕ Потапова в Гомеопатической практике на 1 Советской -- что хочу сказать, он назначает препараты исключительно конкретно ТЕБЕ, а не по симптомам болезни (при первом визите мы часа полтора беседовали, он выяснял всю мою подноготную :-))) и при этом -- как хеелевские, так и обычные сахарные шарики. Бывает, что коктейль делаю даже из, скажем, двух таблеток и десяти шариков.

Наталик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Академгородок
  • Тел.89О2566О546/Вайбер 7914О1О768О
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #11 : 24 мая 2010, 12:44 »
А зачем делать лекарства самим, если они продаются в гомеопатической аптеке и стоят дешево?
 Нам покупные, готовые гомеопатические средства не помогают, а  классическая гомеопатия творит чудеса.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #12 : 24 мая 2010, 13:07 »
Я тоже не знаю, зачем делать самим? Мы сделали аптечку из препаратов гомеопатических(классических) и на все случаи жизни у нас есть лекарства. К тому же как без назначения врача? Вот я звоню своему гомеопату и описываю симптомы и она нам назначает лекарства, зная моего ребенка. И ОЧЕНЬ часто она назначает совсем не то, что я бы, допустим, хотела начать давать. Ну с хамомилой согласна, нам ее тоже при зубках дают. Но вот недавно, на днях была ситуация. Мы думали зубки, т.к. действительно лезли, доча плакала, и после хамомилы успокаивалась, а через пару дней оказалось, что был отит. а по симптомам ну очень на зубки было похоже! вот КАК вы сами без врача это определите? Будите лечить зубки, а окажутся ушки???? вот мне совсем не лень позвонить нашему врачу и узнать назначения. За это деньги не берут. к тому же человек, кот. много лет работает и постоянно ездит на повышение своих знаний  разбираеится уж точно лучше, чем я, кот. с гомеопатией знакома 5 месяцев.
24 мая 2010, 13:01
И еще нюанс. Вот мы СОВСЕМ не принимаем обычные лекарства. Наша врач нам сказала, что при совмещении обычных препоратов и гомеопатии эффект гомеопатии заметно уменьшается. В др. теме вы писали, что любая мамочка может дать своему ребенку хамомилу от зубной боли. Но ведь они будут пить ее совсместно и с обычными лекарствами. И если им из-за этого хамомила не поможет-они разочаруются во всей гомеопатии. А на самом деле просто надо хоть немного знать, что даешь. А не так, что сегодня этим полечу, завтра гомеопатией.

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #13 : 24 мая 2010, 13:14 »
marime, золотые слова! Под каждым словом подпишусь. У меня из "обычных" лекарств остались в аптечке активированный уголь и цитрамон.

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #14 : 24 мая 2010, 13:42 »
конечно позвонить и спросить лучший вариант, но я когда начала лечить гомеопатией детей много в интеренете читала пыталась понять систему и принципы. было страшно при высокой температуре давать не жаропонижающее а растворы с гомеопатией, наткнулась на сайт с таблицами http://mas-ter.narod.ru/neotloj.htm#. когда срочно надо иногда смотрю в них, симптомы сверяю... ну и конечно звоню врачу!!!

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #15 : 24 мая 2010, 13:55 »
Аня, согласна, когда высокая темпа среди ночи, я жаропонижающее не даю, я даю белодонну, если просто темп. без симптомов или с кашлем, насморком. Даю белладонну каждые 10 минут 3кр*150мл 1 ч.л., как первую помощь, а рано утром звоню врачу и спрашиваю дальнейшее лечение.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #16 : 24 мая 2010, 14:23 »
Хочу сказать, что имею некоторый опыт лечения гомеопатией своей семьи. мНОГО об этом читаю и с некоторого времени, поймала себя на мысли, что при появлении симптомов, читаю про прапараты, в уме "назначаю" что-то. звоню нашему врачу и почти в 99% совпадает назначения. Но! как правильно выбрать раведение, форму, частоту приема.... кроме того, у малышей картина бывает меняется стремительно и мама субъективно, вряд ли может произвести своевременно правильное назначение. Например, моему младшему мы меняли как-то препарат дважды в день. мне просто врач объясняла, что сейчас даем это и ситуация скорее всего изменить и станет такой, тогда звоните. перезваниваю и назначаем другое.сама бы я до этого не дошла...
И очень важно, что много информации ценной я от своего врача получаю. Я бы точно не советовала начиающим лечится гомеопатией, делать это самостоятельно!
24 мая 2010, 14:21
про хамомилу, был пример, когда я посчитала беспокойство зубным и самоназначила ее, а врач рассмотрела начинающийся отит и своевременно скорректировала лечение  ;)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #17 : 24 мая 2010, 19:08 »
Интересно препараты фирмы "HEEL " являются препаратами классической гомеопатии? Вопросов куча!
На кучу вопросов сразу не ответишь, раз уж я назвался экспертом в этой теме, попытаюсь постепенно ответить.
Прошу не засорять тему посторонними вопросами, буду отвечать только на темы, посвященные разным направлениям гомеопатического метода приготовления лекарств.
Препараты фирмы HEEL не являются гомеопатическими. Для регистрации препаратов, чтоб не было лишних вопросов так просто назвали. Это направление является гомотоксикологией.
Гомотоксикология, одно из направлений медицинской науки, представляет собой синтез современных достижений медицины и гомеопатического подхода к лечению больных. Этот метод логически и практически продолжил и развил принципы холистической медицины, предусматривающей комплексный подход к лечению человека как единой биологической системы.
Основателем направления и метода гомотоксикологии как комплексной терапии стал немецкий врач и ученый Ханс-Хайнрих Реккевег. Согласно его теории, организм является открытой и стремящейся к равновесию биологической системой. Однако, как и в любой другой динамической системе, равновесие может быть нарушено: в частности, для биологической системы факторами снижения стабильности, согласно теории гомотоксикоза, считают эндогенные и экзогенные токсины (гомотоксины).
Воздействие этих химических веществ, различных по происхождению - поступающих в организм извне или вырабатываемых в ходе обменных процессов - вызывает ответные защитные реакции биологической системы, проявляющиеся, по Реккевегу, в форме симптомов заболевания. Поэтому определение заболевания, данное основоположником метода и принятое в гомотоксикологии, было сформулировано следующим образом: "болезнь представляет собой комплекс целесообразных защитных процессов в организме, а также проявлений попыток компенсировать интоксикацию".
Антигомотоксические препараты получили название комплексных в силу того, что в их состав входит целый ряд гомеопатических средств, сочетанное действие которых позволяет обеспечить их обширный дезинтоксикационный эффект. Не менее важным наряду с дезинтоксикацией представляется и другой аспект гомотоксикологии: согласно определению заболевания, его терапия должна не просто подавлять симптомы, а дополнительно способствовать активации защитных сил организма.
С учетом этих трех важнейших аспектов: регуляторного воздействия на открытую биологическую систему; связывания и выведения токсичных для организма веществ и, наконец, стимуляции его защитных сил, был создан целый спектр лекарственных средств - комплексных биологических антигомотоксических препаратов производства фирмы "Хеель" ("Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ", Германия, Баден-Баден).
Антигомотоксические препараты изготовляют из натуральных природных компонентов: экстрактов из растений, вытяжек из органов животных, стерилизованных культур микроорганизмов, минеральных веществ, микроэлементов, катализаторов и т. п. Все эти компоненты обрабатывают согласно принципам гомеопатической технологии потенцирования, т. е. методами последовательного разведения и динамизации компонентов. Таким образом, в антигомотоксических препаратах, как и гомеопатических, биологически активным началом служат не концентрированные вещества, а их микродозы. Поступающие в организм микродозы не вызывают перегрузки организма, а наоборот, стимулируют его системы и подключают дополнительные защитные механизмы.
Лечение антигомотоксическими препаратами объединяет в себе лучшие традиции, представляемые как гомеопатией, так и аллопатической медициной. С обычной медициной эти препараты объединяет нозологический принцип назначения и привычность лекарственных форм. При этом концепция состава биологических препаратов, в отличие от аллопатических лекарственных средств, связана не с симптоматикой заболевания, а с регуляторным, дезинтоксикационным воздействием, стимулирующим защитные силы организма.
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=92&sid=c540850e385a22424dd4046fb4cc82d9

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #18 : 24 мая 2010, 19:32 »
Спасибо за подробное разъяснения! (гуд)

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #19 : 24 мая 2010, 19:47 »
Андрей Петров, огромное вам спасибо за разъяснение :-). Примерно так я себе принцип и представляла, хотя и не знала, что это принципиально отличная от гомеопатии форма лечения :-)

Наталик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519
  • Настоящее имя: Наталия
  • Город/Район: Академгородок
  • Тел.89О2566О546/Вайбер 7914О1О768О
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #20 : 24 мая 2010, 20:40 »
marime, золотые слова! Под каждым словом подпишусь. У меня из "обычных" лекарств остались в аптечке активированный уголь и цитрамон.
А у меня на цитромон аллергия, поэтому только уголь (ржу)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #21 : 24 мая 2010, 20:51 »
А у меня на цитромон аллергия, поэтому только уголь (ржу)
А цитрамон зачем? В большинстве цивилизованных стран он запрещен из-за содержания в нем фенацетина. Делают специально только для Вас.
Фенацети́н (лат. Phenacetinum) — лекарственное средство, фенилацетамид, ранее использовавшийся в качестве анальгетика. Белый мелкокристаллический порошок без запаха, слегка горького вкуса. Очень мало растворим в воде, трудно растворим в кипящей воде (1:70), растворим в спирте (1:16). Растворы имеют кислую реакцию.
Фенацетин обладает высокой нефротоксичностью. Он может вызывать тубулоинтерстициальный нефрит, обусловленный ишемическими изменениями в почках, которые проявляются болями в пояснице, дизурическими явлениями, гематурией, протеинурией, цилиндрурией («анальгетическая нефропатия», «фенацетиновая почка»). Описано развитие тяжелой почечной недостаточности. Нефротоксические эффекты в большей степени проявляются при длительном применении в сочетании с другими анальгетиками, чаще отмечаются у женщин.
Метаболиты фенацетина могут вызывать образование метгемоглобина (метгемоглобинемия) и гемолиз.
У препарата выявлены также канцерогенные свойства: он может вести к развитию рака мочевого пузыря.
По указанным причинам во многих странах, в том числе и в России, фенацетин запрещен к применению.
На здоровье! Мрак! Какое невежество...

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #22 : 24 мая 2010, 21:15 »
Я тоже не знаю, зачем делать самим? Мы сделали аптечку из препаратов гомеопатических(классических) и на все случаи жизни у нас есть лекарства. К тому же как без назначения врача? Вот я звоню своему гомеопату и описываю симптомы и она нам назначает лекарства, зная моего ребенка. И ОЧЕНЬ часто она назначает совсем не то, что я бы, допустим, хотела начать давать. Ну с хамомилой согласна, нам ее тоже при зубках дают. Но вот недавно, на днях была ситуация. Мы думали зубки, т.к. действительно лезли, доча плакала, и после хамомилы успокаивалась, а через пару дней оказалось, что был отит. а по симптомам ну очень на зубки было похоже! вот КАК вы сами без врача это определите? Будите лечить зубки, а окажутся ушки???? вот мне совсем не лень позвонить нашему врачу и узнать назначения. За это деньги не берут. к тому же человек, кот. много лет работает и постоянно ездит на повышение своих знаний  разбираеится уж точно лучше, чем я, кот. с гомеопатией знакома 5 месяцев.
24 мая 2010, 13:01
И еще нюанс. Вот мы СОВСЕМ не принимаем обычные лекарства. Наша врач нам сказала, что при совмещении обычных препоратов и гомеопатии эффект гомеопатии заметно уменьшается. В др. теме вы писали, что любая мамочка может дать своему ребенку хамомилу от зубной боли. Но ведь они будут пить ее совсместно и с обычными лекарствами. И если им из-за этого хамомила не поможет-они разочаруются во всей гомеопатии. А на самом деле просто надо хоть немного знать, что даешь. А не так, что сегодня этим полечу, завтра гомеопатией.

если ушки болят, определить достаточно просто: перед слуховым каналом есть небольшой "бугорок" - продолжение ушной раковины. Если на него надавить (не сильно опять же) и ребенок покажет Вам, что это больно, значит болит ушко. Телефонный звонок никогда не заменит врачу осмотр, а так как все мы мамочки, есть смысл научиться простым действиям, помогающим понять, что именно тревожит ребенка, чтобы в экстренной ситуации смочь предоставить врачу необходимую информацию по телефону или определить свои действия.
На счет  бычных лекарств, если честно, я была не в курсе - мой оебенок не знает, что такое лекарства, передо мной никогда не стоял этот вопрос. Я проконсультируюсь с нашим врачем и помечу в теме, где написала это сообщение, что нельзя давать совместно с лекарствами.

Зачем уметь делать лекарства? Мне лекарство пришлось делать за городом в срочном порядке, когда не было возможности просто взять и съездить в аптеку. Я не исключаю повторение этого опыта, какой бы не была аптечка, с маленьким ребенком сложно угадать, что может понадобиться в ближайший месяц. :) Но я, в общем, не настаиваю, мне просто это интересно :)

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #23 : 24 мая 2010, 21:21 »
Андрей Петров, я слышала про это, но мне больше ничего не помогает от головной боли. А они не так чтоб очень часто, но бывают: я гипотоник. Анальгетики на -лгин никакие пить не могу, тошнота от них. Но я и цитрамон пью довольно редко, ну в худшем случае раз в месяц, а то и реже. Может быть, что-то порекомендуете на замену, раз уж пошел такой разговор?

ЮхаАвтор темы

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егорушка - 2008г., Поленька 2015г, Романчик 2018г.
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Волшебный лес
    • Награды
Ответ: Домашняя гомеопатия
« Ответ #24 : 24 мая 2010, 21:21 »
Хочу сказать, что имею некоторый опыт лечения гомеопатией своей семьи. мНОГО об этом читаю и с некоторого времени, поймала себя на мысли, что при появлении симптомов, читаю про прапараты, в уме "назначаю" что-то. звоню нашему врачу и почти в 99% совпадает назначения. Но! как правильно выбрать раведение, форму, частоту приема.... кроме того, у малышей картина бывает меняется стремительно и мама субъективно, вряд ли может произвести своевременно правильное назначение. Например, моему младшему мы меняли как-то препарат дважды в день. мне просто врач объясняла, что сейчас даем это и ситуация скорее всего изменить и станет такой, тогда звоните. перезваниваю и назначаем другое.сама бы я до этого не дошла...
И очень важно, что много информации ценной я от своего врача получаю. Я бы точно не советовала начиающим лечится гомеопатией, делать это самостоятельно!
24 мая 2010, 14:21
про хамомилу, был пример, когда я посчитала беспокойство зубным и самоназначила ее, а врач рассмотрела начинающийся отит и своевременно скорректировала лечение  ;)

+ 1000! Я тоже на этом пути, но пока мои выводы не совпадают с мнением нашего врача. :( Не обязательно, получив опыт лечения гомеопатией, становиться врачем и консультировать всех направо и налево, но для своей семьи, я думаю, в будущем вполне можно применять гомеопатию в простых случаях. Самостоятельность..   (хорошая)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!