Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Почему ребенок не слышит чужие замечания?  (Прочитано 2141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лина ЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Начало темы : 08 апреля 2009, 12:09 »
Дочи 6 лет. Она совершено не слышит замечания чужих людей и меня с первого раза, не слушается. Я с ней всегда разговариваю по этому поводу ,а она всё равно стоит на своём и делает всё по своему. Отца слышет только тогда когда он в руки берет ремень. Она ведь девочка так не должно быть. Подскажите как быть?   

 

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #1 : 08 апреля 2009, 12:21 »
Отца слышет только тогда когда он в руки берет ремень.   

а вы ее бьете ремнем?
если да, то вам нужно к психологу сходить сначала с папой, а потом уже с девочкой решать проблему.
если просто угрожаете - тоже нехорошо, потому что дети перестают обращать внимание на угрозы, если они не выполняются.

по-моему, это нормально для ребенка в таком возрасте - не слушать замечания. Особенно если у вас есть привычка что-то говорить и не выполнять.
А вообще информации маловато.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #2 : 08 апреля 2009, 12:26 »
Fiera, полностью поддерживаю)) (хлопаю)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #3 : 08 апреля 2009, 12:29 »
Может она таким способом протестует??

Лина ЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #4 : 08 апреля 2009, 15:42 »
Я ходила с ней к психологу, но там мне путнего ничего не посоветовали. В саду на неё ругаются что она детей обежает. Мы с ней пробывали разговаривать но она говорит что я буду слушаться ,а сама делает все наоборот. В саду написали родители заявления что она укусила девочку, а другую ударила. В итоге я забрала её с сада, сидим дома. У неё есть братик ему1г6м его она не обижает, играет с ним.  Я ей уделяю много внимания: рисуем, играем в шашки, лепим, постояно что-то мастерим. В этом году нам в школу ,а если она там будет себя так вести.   Знания нормальные, но поведение отвратительное. 

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #5 : 08 апреля 2009, 15:59 »
Сходите к другому психологу, так получается, что вы не проблему решили - ребенка в коллективе, а удалили ребенка из коллектива, ушли от проблемы в сторону. Книжки может почитать по психологии общения с ребенком?
В центре "умница" есть психолог, нам она помогла.
То, что вы с ней много проводите много времени не научит ее быть в коллективе, скорее наоборот. Возможно, что именно в саду ей что-то не нравилось, в группе, возможно воспитатель, или дети. Можно попробовать поводить ее в другие коллективы -  в кружки, где ей понравится, в школу развития, в клубы какие-то.

Лина ЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #6 : 08 апреля 2009, 17:03 »
В саду заведуюшая сказала мол что я меры не принимаю, если не заберу то заявление в департамент передаст. В саду сама видела как эта девочка которую она ударила сама к ней лезла сидела и толкала её ,а  моя на эта внимание не обращала. Воспитательница говорила психолог к себе её не брал. Хотя она была такая с яслей. Они за ней наблюдали видимо со стороны. Интерестно для чего воспитательниц в группе нужны или может быть мне тоже надо было ходить с ней в сад сидеть рядом и решать там конфликты. Все дети разные. Вот я сама была послушным ребенкам на меня мама руку не разу не поднила, а я теперь подход к ребенку не могу найти.

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #7 : 08 апреля 2009, 17:07 »
Так у вас в саду только проблемы? или с ребенком вне сада тоже? или вне сада она себя нормально ведет?
Когда вы с ней в гостях, на улице, дома, она себя как ведет? нормально? или тоже кусается?

Лина ЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #8 : 08 апреля 2009, 17:25 »
Сейчас не кусается, но раньше кусалась. Эта история такая долгая с кусанием. Когда пошли в ясли её сильно покусал мальчик на щеке даже шрамчик был и по всему телу укусы были, а воспитательница в это время документы относила, в группе были только дети и больше никого. После этого у нас и началось с кусанием. Если что-то не по её она могла укусить ,а не сказать дай мне игрушку и забрать. На улице, дома, в гостях она меня тоже с первого раза не слышит ,если ей делаешь замечание.  Мы были у психолога вцентре психологической помощи и в АБВгдейки мне там не помогли.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #9 : 08 апреля 2009, 17:35 »
Сейчас не кусается, но раньше кусалась. Эта история такая долгая с кусанием. Когда пошли в ясли её сильно покусал мальчик на щеке даже шрамчик был и по всему телу укусы были, а воспитательница в это время документы относила, в группе были только дети и больше никого.
(я_упала) Я вот, кстати, не раз слышу такие вещи про садики... я бы на месте Вашего ребенка тоже после этого стала кусаться...а на Вашем бы месте покусала бы воспитательницу ;)

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #10 : 08 апреля 2009, 17:53 »
Дочи 6 лет. Она совершено не слышит замечания чужих людей и меня с первого раза, не слушается. Я с ней всегда разговариваю по этому поводу ,а она всё равно стоит на своём и делает всё по своему. Отца слышет только тогда когда он в руки берет ремень. Она ведь девочка так не должно быть. Подскажите как быть?  
не понимаю, что значит - девочка?? то есть был бы мальчик, ему можно??

У моей тоже бывает, я называю это - состояние временной глухоты (ржу) мгу повторить раз 20. а потом она делает удивленное лицо и хитро спрашивает -Что ты сказала? Что надо делать??
По-моему, просто есть люди (и дети) которые любят поиздеваться (грубо звучит как-то, но точнее не могу)

Вот мой братец любил повторять за мной все подряд, часа два-три. Зачем??? ему казалось смешно. Или блеять козлом и всех раздражать - так привлекал внимание. Но это проходит.

Пчему-то ребенок фильтрует ваши слова и указания, не хочет делать так, как ему говорят - и этому должна быть причина, ее нужно искать. Не надо бить только, девочка замкнется в себе и будет только хуже.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #11 : 08 апреля 2009, 18:00 »
попробуйте: Савчук Оксана Витальевна, психолог 8-914-881-92-49. Или в Умницу позвоните 51-17-99, мы к ней туда записывались

мне кажется, что у вашей дочурки от сада такая реакция, правильно сделали, что забрали, ей там некомфортно, вот она и реагирует так, плохо только, что так поздно забрали и уже много времени с ясель прошло, сложнее теперь с этим справиться.

Лина ЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Настена-17.10.2002г. Димуля-01.10.2007г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Почему ребенок не слышит чужие замечания?
« Ответ #12 : 08 апреля 2009, 18:14 »
спасибо за советы. позвоню

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!