Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Хрипит ребенок  (Прочитано 14339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatalyaSАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дима 12 лет и Вадим 8 месяцев.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Хрипит ребенок
« Начало темы : 13 ноября 2012, 16:20 »
Ребенку 6 мес, старший переболел ОРВИ, заразил. Беспокоит кашель, насморк, хрипы на выдохе. Пропили сумамед, нос - виброцил, отривин, игаляции аэрозольные - физ р-р, лазолван...прошло 4 дня, эффект не очень, не откашливает, хрипит мокрота...трясу, массаж... врач подключила беродуал..эффект не очень, назначила пульмикорт..Малыш веселый, темпы нет, ест очень плохо..пьет только грудь..у кого такое же было? Как долго длится болезнь? У меня уже паника.....

 

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #1 : 16 ноября 2012, 12:48 »
А врач хрипы слышит? может есть смысл сделать ренген

NatalyaSАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дима 12 лет и Вадим 8 месяцев.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #2 : 16 ноября 2012, 13:07 »
Конечно слышит, сегодня 7 день как болеет, стали делать пульмикорт, лучше, стал откашливать...хрипы уменьшаютя, но это не радует...бронхоспазм в таком возрасте!?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #3 : 17 ноября 2012, 15:43 »
NatalyaS, Вы поменяли свое мнение? Насколько я помню, вы категорично заявляли, что советы простых мамочек вам не нужны?  http://38mama.ru/forum/index.php?msg=7483605

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=eh1614oq6rdnm9j67v6igs2qm4&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #4 : 15 января 2013, 23:26 »
добрый вечер
у нас тоже что-то непонятное с кашле младший принёс с садика...их вообще пол группы выкосыло.t-нет заразил меня...я уже 1,5 мес кашляю...делала флюрку всё гуд, антибиотики пропила уже как от пневмонии...мои врачи сказали, всё гуд просто абструк бронхит...3 недели без антибиотиков кашель не прекращается..+иногда посвистывает...не пререрос бы в хронику..ттт заразили мужа...тоже самое...теперь и старшая болеет ...лечим сиропчиками и нейбулазером...кашель ни туда ни сюда...мокрота очень вязкая....тяжело откашлять...что делать...завтра дочь в больничку свожу...а в четверг и сами с муже потёпаем....ЖЕСТЬ
                                                                               
Сегодня в 23:09:15
сама надеялась ответ найти...кашляют все вокруг...такой гадкий вирус...врачи не знают...ручками разводят
Сегодня в 23:10:45
уже и прогревались и даже банки ставили...всё хорошо...только кашель в грудине засел и  нет результата от лечения...дочь 2 недели муж 1мес и я -1,5 мес...так я на физио ходила 10 дней на биоптрон


я просто в растерянности..прошу помочь
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=99887.msg3984078#msg3984078

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=101134.0


svetlana-mama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: светлана
  • Ваши деточки: илья 02.06.1997 кирилл 01.02.2010
  • Род.дом: роддом во 2-ом Иркутске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #5 : 17 января 2013, 02:09 »
добрый вечер
у нас тоже что-то непонятное с кашле младший принёс с садика...их вообще пол группы выкосыло.t-нет заразил меня...я уже 1,5 мес кашляю...делала флюрку всё гуд, антибиотики пропила уже как от пневмонии...мои врачи сказали, всё гуд просто абструк бронхит...3 недели без антибиотиков кашель не прекращается..+иногда посвистывает...не пререрос бы в хронику..ттт заразили мужа...тоже самое...теперь и старшая болеет ...лечим сиропчиками и нейбулазером...кашель ни туда ни сюда...мокрота очень вязкая....тяжело откашлять...что делать...завтра дочь в больничку свожу...а в четверг и сами с муже потёпаем....ЖЕСТЬ
                                                                               
Сегодня в 23:09:15
сама надеялась ответ найти...кашляют все вокруг...такой гадкий вирус...врачи не знают...ручками разводят
Сегодня в 23:10:45
уже и прогревались и даже банки ставили...всё хорошо...только кашель в грудине засел и  нет результата от лечения...дочь 2 недели муж 1мес и я -1,5 мес...так я на физио ходила 10 дней на биоптрон


я просто в растерянности..прошу помочь

обратитесь в пульмонологическое отделение ивано-матренинской больницы на консультацию к Половниковой Ирине Геннадьевне (педиатр, аллерголог-пульмонолог) или зав. отделением по-моему Татьяна Петровна

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #6 : 17 января 2013, 03:58 »
Танюська, с трудом смогла понять, что и куда произошло. Если бронхит у вас обструктивный, и сейчас у вас обострение, то даже если оно (обострение) началось с какого-нибудь вирусного заболевания типа гриппа или простуды, то потом бронхит перестает быть прямо таким же заразным, как та же простуда. Поэтому скорее всего муж и дочь заболели совершенно самостоятельно орвишкой обычной. Вобще бы на самом деле к пульмонологу сходить, вы именно флюорографию делали или рентген? Просто при бронхите и при подозрение на воспаление легких обычно рентген назначают. Мы обычно пьем при кашле сироп типа проспана (для ребенка) или аскарила (для себя - он еще неплохо приступообразный сухой кашель снимает) плюс эреспал (он имеет небольшой отхаркивающий эффект плюс противовоспалительный), ну и ингаляции, физиотерапия, мазь на спинку типа пульмекс беби или барсучка, массаж для отхождения мокроты. Но нам это все врач назначает и комбинирует.

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #7 : 17 января 2013, 09:12 »
У ребенка в течение месяца (весь декабрь) был затяжной влажный кашель, ничего особо не помогало, начала поить грудным сбором и он прошел.



Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #8 : 18 января 2013, 03:27 »
У ребенка в течение месяца (весь декабрь) был затяжной влажный кашель, ничего особо не помогало, начала поить грудным сбором и он прошел.
ну может просто с течением времени прошло. Бывают же иногда такие затяжные хвосты кашлевые, как и температурные, после орвишек и прочих вирусных. Если особенно раньше особо ничем лечебным не заморачивались, то вполне возможно и грудной сбор оказал свое влияние, он же особо ничего не делает - то есть, немного помогает отхождению мокроты, разжижает ее и то немного вроде бы, там же травки всего лишь. Так-то его можно в качестве вспомогательного средства. Я сама частенько его использую при кашле - завариваю, как чай и даю пить, но плюсом, конечно, и лечебные всякие штуки применяю, не надеюсь на один грудной сбор.

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #9 : 18 января 2013, 08:38 »
Вест, нет ну конечно это уже просто помогло завершить по быстрее процесс разжижения, а так пили аскорил, но почему то не помог, хотя раньше всегда помогал.

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #10 : 01 марта 2013, 15:29 »
В начале января столкнулась с подобной проблемой. Ре 1,3 на второй день болезни начался сухой не очень сильный кашель, сопли рекой, Т37,1-37,2. На третий день свисты конкретные в легких появились. Сделали рентген, не воспаление. Пили антибиотики сиропчики. На 5 день появилась жуткая аллергия-отек квинке -увезли в матрешку. Как выяснилось лечились не правильно, наш терапевт вообще не компетентно лечение назначил! При сухом кашле ингаляции нужно делать по определенной схеме Берадуал (бронхо расширяющее)-Лазолван (макрото разжижающее) -при очень сильной необходимости Пульмикорт (противовоспалительное). Время и точное кол-во ингаляций должен подобрать именно ВРАЧ. Вообще Пульмикорт это лекарство гормональное, предназначено для астматиков.Врачи назначая его просто страхуются, как раньше чуть чего сразу антибиотик прописывали, поэтому прежде чем дать дышать этот препарат РЕ проконсультируйтесь еще с одним-двумя врачами. На гормоны легко подсесть, а вот последствия могут быть печальными. Так же в больнице нам прописали антибиотик и энтеросгель ну и лечение от аллергии. Вообще оч хорошо при затяжных кашлях помогает обычный мукалтин, корень солодки.   
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая...)

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #11 : 01 марта 2013, 17:32 »
Девочки, мы бронхит 3 недели лечили. Первую в инфекционке нас лечили, уколами антибиотика о ингаляциями с берадуалом, плюс бромгексин. Выписали домой, через день опять кашель начался и температура поднялась, в итоге лечились уде дома, суммамед, ингаляции с берадуалом, таблетки от кашля. Потом начались сопли, и еще неделя.
01 марта 2013, 17:30
Так что очень длительное лечение, и если кашель прекращается, то это не означает, что можно прекратить лечение, потому как он может обостриться через несколько дней. Так что лечитесь хорошо и долго.


Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #12 : 02 марта 2013, 03:52 »
а как быть с 3-мес ре??? тоже самое... хрипы... мы после пневмонии...она 2 раза была у нас...

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #13 : 02 марта 2013, 23:09 »
а как быть с 3-мес ре??? тоже самое... хрипы... мы после пневмонии...она 2 раза была у нас...
Можно через небулайзер дышать, нам хорошо помогало прогревание солью на грудь и спинку. Педиатр что говорит?

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #14 : 02 марта 2013, 23:44 »
Хрипы в легких? Это не есть хорошо! Что врач говорит?

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #15 : 03 марта 2013, 01:24 »
девочки, врач ничего конкретного сказать не может, а другой педиатр сказал мокрота скапливается. третья врач(первая на больничном) вообще хотела в больницу положить... хотела на рентген,но нам его делали меньше месяца назад когда в пред.раз болели. уже около месяца ингаляции делаем, сначала амбробене, потом лазолван и беродуал, сейчас просто физ.раствор. барсучий жир мажем спинку. давали сначала флемоксин, потом амоксиклав, сейчас третий день выпили сумамед. улучшений не вижу!!!что за фигня,почему такие сильные лек-ва не помогают???!!ведь пневмония это вирусное,если я не ошибаюсь... малыш не кашляет, только хрипит чуток, когда к спинке прикасаешься-чувствуется...то ли свист,то ли скрип...понимаете да... мы родились с асфиксией , лежали больше месяца в больнице, через неделю после выписки уехали на скорой после ночи хрипения на весь дом(( сейчас таких хрипов нет, по ночам дышит ровно, бывает иногда что учащается дыхание,но это же не одышка еще?? это первый малыш,опыта нет,волнуюсь((

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #16 : 03 марта 2013, 01:38 »
В ивано-матренинской есть аллерголог-иммунолог, сходите к ней на прием.

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #17 : 03 марта 2013, 01:49 »
malvina2004, мы как раз там лежали.. но мы в орде живем, и сейчас я точно его никуда не повезу... а можно фио и телефончик?просто я надеялась что здесь мне напишут что нужно просто механическим способом этой мокроте помогать отходить......(

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #18 : 03 марта 2013, 10:16 »
malvina2004, мы как раз там лежали.. но мы в орде живем, и сейчас я точно его никуда не повезу... а можно фио и телефончик?просто я надеялась что здесь мне напишут что нужно просто механическим способом этой мокроте помогать отходить......(
По мимо лекарств,которых назначает врач, вы должны обеспечить малышу холодный и влажный воздух,это я уже точно знаю, у нас уже два раза обструкция была, второй раз вообще отделались легким испугом,потому что условия были подходящие для отхождения мокроты... нам педиатр всегда говорит,если малыш захрипел,засвистел, первое,что нужно сделать: свечку Виферона в попу и на улицу :))

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #19 : 03 марта 2013, 14:30 »
Мама Тёмика, хих))) а вот мы виферона упаковку сделали, через сколько дней можно опять начать вставлять??)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #20 : 03 марта 2013, 15:02 »
Мама Тёмика, хих))) а вот мы виферона упаковку сделали, через сколько дней можно опять начать вставлять??)
Ну вообще такими препаратами тоже увлекаться не стоит,т.к. организм может привыкнуть к помощи из вне и сам будет лениться.. Врачи советуют не чаще двух раз в полгода.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #21 : 03 марта 2013, 16:28 »
Мы недавно выписались с инфекционки, лежали там с острым бронхитом, и дома через два дня после выписки опять начали кашлять и температурить. Позвонила врачу в инфекционку, она сказала проставить 2 курса виферона.
03 марта 2013, 16:24
И вобще мы сердечники у нас нет ни одной прививки, и нам всё врачи говорят, если ребенок только начал болеть, будь то сопли, кашель или еще что-то сразу ставить виферон. Если кто дома болеет, то для профилактики тоже виферон. Так что ничего страшного и плохого в этом препарате я не вижу.
03 марта 2013, 16:27
Мария, а у вас с сердечком всё нормально? И у ребенка нет сильных срыгиваний?

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #22 : 03 марта 2013, 16:38 »
Симма, а мне педиатр говорит, что он эффективен не более 3 (кол-во точно не промню, может 2, а может 4, но точно не больше!) раз в год. И еще всякие фероны (иммуностимуляторы) сильно ударяют по печени, в кач-ве профилактики их категорически нельзя!
« Последнее редактирование: 03 марта 2013, 17:33 от Sкромница »

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #23 : 03 марта 2013, 17:19 »
Симма, а мне педиатр говорит, что он эффективен не более 3 (кол-во точно не промню, может 2, а может 4, но точно не больше!) И еще всякие фероны (иммуностимуляторы) сильно ударяют по печени, в кач-ве профилактики их категорически нельзя!
Да,я так же считаю, какими бы  не были безопасными препараты, это все равно вмешательство в организм, он должен сам бороться с инфекцией,как это задумано природой, и злоупотреблять ими не стоит.

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #24 : 03 марта 2013, 18:45 »
а мы за месяц уже тре-четыре упаковки точно потратили... курс после первой выписки... потом курс в больнице... и чейчас курс!(мда, м сердце у нас тоже...мааааленький порок дмжп.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!