Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аллергия или дети цветут?  (Прочитано 1772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Аллергия или дети цветут?
« Начало темы : 19 октября 2009, 19:26 »
У моей доченьки  (ляля2), нам 1,5месяца, уже недели 2 постоянно высыпают щечки. Я уже отказалась от всего, сижу на одних кашах(на воде), хотя первый месяц ела и колбасу копченную, и молоко пила, и чай постоянно со сгущенкой,.... и ничего не высыпало. А началось это когда мы попали в больницу и нам стали колоть антибиотики. Я уже и не знаю что думать....... Кто-то говорит что это от антибиотиков, кто то что дети так "ЦВЕТУТ". Но наш врач прям уверена что это аллергия. Сегодня вот выписала нам капли Зиртек, купили мы их,  а я почитала, они вообще детям до 6месяцев противопоказаны. Вот и думаю сижу, как так? Как быть?  (удивленный) (удивленный) (удивленный)

 

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Аллергия или дети цветут?
« Ответ #1 : 19 октября 2009, 19:35 »
Сходите к аллергологу. С рождения можно супрастин - одна шестая таблетки, развести с кипяченой водой, с 4х мес - одна четвертинка.
Сейчас ребенок не сможет вам показать,ч то у него есть зуд - ручками не умеет управлять.
Вызвать аллергию могли и антибиотики (убивается полезная флора кишечника, ферментов еще не достаточно для усвоения сложной пищи, дисбак и как следствие - аллергия. А также ваше нерациональное питание - накопительная аллергия - на сгущенку и колбасу - первое время  может ничего не проявится, потом когда уровень аллергенов  стал выше - проявилась кожными высыпаниями (которые могут локализоваться не только на коже ребенка, но и на внутренних органах).
Лечитесь

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Аллергия или дети цветут?
« Ответ #2 : 19 октября 2009, 19:47 »
а кровь сдавали  если эозинафилы повышены тогда есть повод ставить диагноз аллергия и таблетки назначать.  просите назначение на ОАК и к аллергологу.
а у меня у сына  тоже  щечки такие в прыщичках они местами краснеют потом проходят нам сказали цветем (цветы)

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Аллергия или дети цветут?
« Ответ #3 : 19 октября 2009, 20:56 »
на эозинофилы можно отделяемое носика - там на время тампончики всталяете, потом  они на анализ берут.

НюкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: Аллергия или дети цветут?
« Ответ #4 : 19 октября 2009, 21:10 »
а кровь сдавали  если эозинафилы повышены тогда есть повод ставить диагноз аллергия и таблетки назначать.  просите назначение на ОАК и к аллергологу.
а у меня у сына  тоже  щечки такие в прыщичках они местами краснеют потом проходят нам сказали цветем (цветы)
ОАК нам делали в больнице не один раз. Там педиатр и назначила эти капли.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!