Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Путешествуе в Абхазию.  (Прочитано 1297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МелисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Путешествуе в Абхазию.
« Начало темы : 17 мая 2009, 10:54 »
Вчера прилетели с мужем из Абхазии полные впечатлений и положителных эмоций! Мы отдыхали в Сухуме. Мой муж военный и поэтому отдыхали мы в военном санатории. о нём писать не буду.
Саме главное  - мне понравились местные жители. Очень гостеприимные, всегда рады подсказать и помочь.
Природа первозданная, ещё не успели испохабить (смех_оскал). климат субтропический, поэтому зеленииии....видимо не видимо. Всё цветёт и пахнет.
Прилетели мы в аэропорт Адлер, там на маршрутке до Псоу, перешли границу. Нам попался очень хороший человек, который подвёз нас до Сухума, по дороге показал много интересного, рассказал об Абхазии. На наше удивление денег не взял, сказал - у нас с гостей денег не берут! Все кто нас встретил по пути с сумками, спрашивали в первый раз мы у них или нет. Когда слышали, что впервый - желали приятного отдыха, говорили, что нам обязателно понравится и звали ещё раз. Мы были приятно удивлены..
Саме главное - море... Чистое... Сравниваю с Крымом и скажу сразу - Крым рядом не валяляся по всем показателям. Дельфина каждый день проплывали туда-сюда, рапаны и мидии, медузы. Всего в обилии. Лепота..
Кому будет интересно, отвечу на любые интересующие вопросы.
Кстати, мы с мужем решили туда ещё раз как нибудь слетать, но уже не в санаторий, а дикорями, как говорится. Поэтому у меня есть телефончики тех людей, у кого можно снять квартиру или домик. Если кому надо, могу поделиться.
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

 

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #1 : 17 мая 2009, 11:17 »
Я отдыхала в Абхазии в Гудауте с родителями еще в советское время.
А в прошлом году мы с мужем и сыном на микроавтобусе ездили сначала в Темрюк на Азовское море, потом жили в Джонхоте. Думали про Абхазию, но слухи такие ходили, что там очень неспокойно, убить - не убьют, но машину могут покалечить. Поэтому не поехали. Обратно по дороге заезжали в Адыгею, там тоже красота, вот там точно природа первозданная, Кавказский заповедник, людей мало, потому что добраться трудно. В этом году конечно никуда не поедем, а вот на следующий год возможно. Так что буду иметь ввиду, это я насчет более подробного рассказа и контактов.

МелисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #2 : 17 мая 2009, 11:24 »
Насчёт путешествия туда на машине - я согласна, не вариант. Во-первых, местные водители так гоняют и не соблюдают правил. Насчёт, покалечить машину не знаю. Политическая обстановка там не очень спокойная, всмысле не стабильная пока. Но и с ружьями по улицам не ходят!  (смех_оскал)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #3 : 17 мая 2009, 11:33 »
К слову, вспомнила. У нас политическая обстановка нормальная, однако на прошлой неделе нашу машину расстрелял кто-то из пневматики, стояла около дома родственников. Стреляли из окна пятиэтажки. Полно было народу, но никто ниче не видел, только хлопки слышали, но не поняли что это. Заднее стекло и сверху на крыше, этого стекла вообще в Иркутске нет. Так и стоит теперь в гараже.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #4 : 17 мая 2009, 17:26 »
Два года назад, когда отдыхали в Адлере - парни съездили в Абхазию. Очень пустые и чистые пляжи, мало туристов. Но следы разрушения повсюду, восстанавливать все нужно...
[реклама удалена]

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #5 : 17 мая 2009, 17:56 »
Мы тоже когда в Адлере отдыхали ездили в Абхазию на 1 день. Разруха, конечно, полная была (это было в 2005г.), может сейчас изменилось. А места там очень красивые!


МелисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #6 : 18 мая 2009, 19:29 »
К слову, вспомнила. У нас политическая обстановка нормальная, однако на прошлой неделе нашу машину расстрелял кто-то из пневматики, стояла около дома родственников. Стреляли из окна пятиэтажки. Полно было народу, но никто ниче не видел, только хлопки слышали, но не поняли что это. Заднее стекло и сверху на крыше, этого стекла вообще в Иркутске нет. Так и стоит теперь в гараже.

Блин, вот люди уроды... я уверена, что какой-нибудь придурок ради смеха сделал... Жалко, конечно...

Насчёт разрухи, я думаю, ничего не изменилось. Мало и медленно восстанавливают здания, это правдо. Особенно в Сухуме, там основная война была. В Гаграх и Пицунде получше, курортные районы всё таки.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #7 : 18 мая 2009, 19:32 »
Я обожаю Абхазию! Какая там красота!  Сразу вспомнилось и на море захотелось!

ЧИЛИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #8 : 19 мая 2009, 12:11 »
ой,  Мелиса, очень - очень нужны все подробности (хлопаю)  у меня муж уже несколько лет грезит автомобильным путешествием на юг и похоже этим летом мы все-таки воплотим его мечты в жизнь (нифигасе) планируем проехать по большей части побережья, и естественно заехть в абхазию)) расскажи, что там стоит посмотреть, легко ли найти жилье - если на 1-2 дня - и вообще сколько дней надо реально рассчитывать на всю эту красотень в абхазии? какие цены? и действительно, как лучше оставить машину за пределами страны и въехать на каком-нить общественно транспорте типа на экскурсию?
и вообще сама процедура въезда в страну сложная - таможня и все-такое - нужен загранпаспорт?
я видимо замучаю вопросами (стеснительный)

МелисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #9 : 19 мая 2009, 12:48 »
Да, вопросов действительно много  (ржу).
Загранпаспорт не нужен. На таможне конечно большая очередь, но процедура не долгая.
на таможне придётся купить страховку на каждого члена семьи, стоит ок 300 руб.
Если хотите оставить машину в адлере, то можно и так. И пешеходные переходы через границу есть, это не проблема. Приезжаете до Псоу, проходите границу, садитесь на маршрутку и вперёд.
Жильё найти очень лекго, у местного населения работы особо нет, с радостью тебя примут. Стоимость в это году, примерно 300 руб сутки за человека.
Посмотреть нужно обязательно - Новый афон (храм, пещера, водопад), озеро Рица. Остальное по желанию. Есть у них сероводородные источники. Наскольно я знаю, из Адлера возят обзорные экскурсии в Абхазию на 1 день. Но этого мало. Мы в Н. Афоне провели целый день, и то не всё успели.
Цены кстати на всё ниже, чем в Адлере раза в 2.
И ещё, спрашивай не стесняйся. А то я ничего не узнаа, полетела и встретилась с некоторыми проблемами. Например, не знала как добраться от аэропорта до границы, чем пользуются местные бамбилы и дерут втридорога.

ЧИЛИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #10 : 19 мая 2009, 13:51 »
спасибо за такой развернутый ответ ;) можешь кинуть мне в личку или сюда телефоны местных, кто жилье сдает - может еще кому из девчонок понадобится
я тебя еще помучаю потом, ладно? (пардон)

А в прошлом году мы с мужем и сыном на микроавтобусе ездили сначала в Темрюк на Азовское море, потом жили в Джонхоте.

Аленький цветочек, как это на машине через всю страну? (крейзи) нам тоже предпстоит, но я как представлю, страшно жутко становится - хотя интересноооо, адреналин

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #11 : 19 мая 2009, 14:08 »
На машине классно! Вернее на микроавтобусе, мы спали прямо в нем. Но по трассе очень много кафешек и отелей, где можно переночевать. Мы еще сначала в Москву ездили, потом в Смоленскую область к родителям мужа, а потом уже на море. проехали 16 000 км. Если интересуют подробности, можно созвониться и даже встретиться, мы вроде рядом живем. А тут писать очень долго.

ЧИЛИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Евгения
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #12 : 19 мая 2009, 14:16 »
классненько, а то мы сейчас собираем всю доступную информацию по дороге)) советы бывалых особенно нужны)) как только муж подразгребет свои завалы на работе, я напишу и  созвонимся

Carmen

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченьки Сонечка 2.12.07 и Варенька 1.07.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #13 : 28 мая 2009, 10:10 »
мы тоже 3 года назад ездили в Абхазию к родственникам. Пляжи пустые, море наичистейшее. Жили в Сухуме. Только не говорите Сухуми, абхазы этого жутко не любят, т.к. окончание "и" это от грузин. Правильно просто Сухум. Еще местные жители, а вернее мужчины, просто терпеть не могут, когда туристы мужчины ходят в шортах!!! Я уж не знаю почему они так бурно на это реагируют, но к вам они конечно не подойдут и претензий не предъявят, но мужа это напрягало, что в 30 градусную жару нужно в штанах ходить! И купаются они чуть ли не в панталонах, в плавках лично я никого не видела и еще местных женщин я на пляже тоже не видела! Еще у абхазов очень вкусное местное пиво и вино. В центре Сухума есть зоопарк, точнее обезьянник, там много мартышек и вонь просто жуть, но поглазеть можно и покормить!! Недалеко дендрариум. Были на озере Рица, жарили там шашлыки, покупались. Местные смотрели на нас с ужосом, т. к вода холодная, примерно как у нас в Байкале!  Кстати, местные в сентябре уже практически не купаются, мол холодно!

ritulya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: У меня одна доченька зовут ее Ксения родилась 7 февраля 2008 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Мичурина
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #14 : 15 июня 2009, 16:23 »
Я тоже когда отдыхала в Сочи на 1 день на экскурсию  ездила в Абхазию там есть город Новый Афон если не ошибаюсь, там есть мужской монастырь и пещеры с сталоктитами очень здорово. Так вот пещера очень огромная там даже небольшое озеро. Красота не реальная, но немного страшно. Т.к. там полумрак и огромные сталоктиты и висячие мостики по которым продвигаются туристы. Так когда туристы проходят по самому длинному мосту отключают на несколько минут электричество и настоят мрак  туристы в панике, что случилось, куда бежать, все чиркают зажигалками, а все оказывается для остроты ощущений. Вот будите в тех местах посетите обязательно воспоминаний на всю жизнь хватит. Тем более Абхазия такая маленькая мы за день успели 3 города посетить притом и на диком пляже покупаться. Да разруха конечно у них когда мы были все города почти пустые были, только оживать начинали. И местные жители конечно очень не одобрительно смотрят на полуголых туристов. 

Конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Кристиночка родилась 01.06.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИУ
  • Солнышко мое!
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #15 : 25 июня 2009, 03:01 »
Мы были в Абхазии в 2003 году, отдыхали в Гудауте, конечно развлечений там никаких не было, только море (нам и этого хватило!). А цена на жилье вообще смешная была - всего 80 рублей с человека, правда условия на улице. Вечером мы не ходили особо гулять, побаивались местных, да и ездили мы тогда с сестрой и родителями. Но море там чистейшее и народу очень мало. Мы как приехали от пирса до пирса вообще одни были, а потом еще пара семей приехало. Тоже были в Новоафонской пещере - очень понравилось, там еще на выходе сидели местные и торговали своими пирогами - ачмой - это тесто с брынзой слоями - такая вкуснятина, до сих пор этот вкус забыть не могу!!!




Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Путешествуе в Абхазию.
« Ответ #16 : 25 июня 2009, 18:33 »
Девочки,я родилась в Абхазии, у меня там бабушка с дедушкой живут ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!