Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Киста сосудов в голове у ребенка  (Прочитано 3705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

медеяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: родила дочу еву 8.12.2012
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: напольная
    • Награды
Киста сосудов в голове у ребенка
« Начало темы : 18 октября 2012, 23:41 »
На третьем скрининге обнаружили кисту сосудов в голове у ребенка. мой Г ничего об этом не знает, сходила к узисту спросила у него что это такое. Он ей сказал, что она сама может рассосаться. Она мне ничего не объяснила и не назначала ничего. На следующем приеме посоветовала сходить в опц на узи, чтоб они посмотрели. Хочу спросить, может кто сталкивался с таким?

 

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Киста сосудов в голове у ребенка
« Ответ #1 : 18 октября 2012, 23:47 »
нам на втором скрининге тоже поставили кисту сосудов, в понедельник в ОПЦ к генетику едем...советовалась с хорошим узистом, говорит ничего страшного в этом нет, сама (киста) пройдет...
Награды
Многодетная  мама форума

Ольга.IRK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Ответ: Киста сосудов в голове у ребенка
« Ответ #2 : 18 октября 2012, 23:50 »
У нас была тоже.мне сказали,что такое может быть,если мама переносила инфекцию (ОРВИ,ЗППП)потом все прошло само.

ole-leva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сынок, апрель 2012, 3840 гр, 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-2/ Москва
  • Всё будет правильно. На этом построен мир.
    • Награды
Ответ: Киста сосудов в голове у ребенка
« Ответ #3 : 19 октября 2012, 17:09 »
И у нас такое было! не волнуйтесь, это пройдет! это просто мозг ре развивается  (да) Все у Вас и у Вашего малыша будет хорошо!  (цветы) А в ОПЦ специалисты отличные, даже не переживайте!


медеяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: родила дочу еву 8.12.2012
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: напольная
    • Награды
Ответ: Киста сосудов в голове у ребенка
« Ответ #4 : 19 октября 2012, 21:01 »
Большое всем спасибо за ответы. Немного успокоилась, места себе не находила от неизвестности. В опц запись только на 15 ноября. Придется ждать!

Sunshine

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: девочка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Киста сосудов в голове у ребенка
« Ответ #5 : 20 октября 2012, 00:54 »
мне ставили подобный диагноз (киста сосудистого спелетения мозга) ребенку на втором скрининге, если не ошибаюсь то 7 мм сначала, наблюдалась в ОПЦ, через две недели после этого было контрольное узи, которое показало что киста уходит и стала 2 мм. Была на консультации у генетика в ОПЦ, было предложено сделать кордоцентез, от которого я отказалась. На третьем скрининге никакой кисты уже не было, ну и после рождения делала дочери узи в поликлинике где наблюдаемся и у Юрловой для подстраховки, нигде слава Богу не было ничего не обнаружено. Ну а вообще, как объяснила генетик, такая киста это вторичный признак генетических аномалий. Если нет других признаков в совокупности с этой кистой, то можно рассматривать это как вариант нормы развития головного мозга ребенка. Ну и допустим в моем случае (возраст мой и отца ребенка, генетика родственников) давали риск рождения ребенка с патологией не выше, чем в среднем по популяции.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Nata.G.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Киста сосудов в голове у ребенка
« Ответ #6 : 21 октября 2012, 15:43 »
Ольга, успокойтесь, все будет хорошо. У моего старшего сына тоже была киста сосудов головного мозга. Сколько слез я пролела, бегала от  одного врача к другому. Пока не попала к  одному специалисту, это была  пожилая женщина, она мне сказала, что ничего страшного не происходит, просто сосудики разположены близко друг к другу с сплетаются, а по мере роста головного мозга все встает на свои места. И действительно через пару месяцев, к моему удивлению никакой кисты не было.Сейчас мой сын  здоровая детина, выше мамы и разговаривает басом. Все у Вас будет ХОРОШО!!! Ваш малыш будет здоровеньким и самым замечательным!

настяМАМАполины

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Настя
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Киста сосудов в голове у ребенка
« Ответ #7 : 11 июля 2013, 23:54 »
У старшей дочки тоже на втором скрининге нашли кисту сосудистого сплетения голов.мозга. К третьему узи она не рассосалась, потом после рождения нам делали узи мозга в роддоме она тоже была. А в месяц на узи уже её не обнаружили. Никаких последствий я не заметила, кроме как на себе (извелась вся, пока интернет перелопачивала об этих кистах ). Вот бы мне в то время такая тема попалась, хоть маленько бы успокоилась)))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!