Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?  (Прочитано 31328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

solnyshko10Автор темы

  • мы с детьми тянемся к солнышку
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трое:королевские двойняшки и сынок
  • Род.дом: ул.Бограда, Медсанчасть№1
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: улица
  • 8-914-893-09-71 (или 89148930972, дт: 34-37-19)
    • Награды
Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Начало темы : 21 июня 2010, 06:15 »
Я решила писать в этом разделе, потому что я против насилия в мире, в семье. Я хочу, чтобы у человека наладились отношения в семье, с мамой, чтобы прекратились бессмысленные скитания с грудным ребенком.
И если можно чем-то помочь в таких ситуациях, когда  дома женщину бьют родные (мужчины, но не муж или  брат, а именно родственники), то я передам информацию через мою подругу.

История же такова.
Когда я у меня было 8 месяцев беременности, мне неожиданно позвонила бывшая сокурсница, с которой раньше мы общались мимоходом и чаще всего на тему ее проблем и ссор с ее мамой. Замечу, что у меня были подобные проблемы наоборот с отцом, только обсуждала я это не с нею.

Сокурсница, назову ее Катей, спрашивала у меня совета, стоит ли ей  рожать ребенка, так как она одна и у нее существенные материальные проблемы и страх, что она не сможет обеспечивать ребенка. Случайная беременность после ранее нескольких прерываний, а возраст уже 28 лет.

Я привела много аргументов за: я одна и третьего жду, матер.проблемы меня не пугают и не пугали, выживать удавалось на сумму 6 тыс.(зарплата+пособие). Конечно, рожать, Бог дает шанс, потом жалеть будет. Мне помогает очень много знакомых и у нее есть много знакомых. Вообще ребенок - это радость.

После этого Катя стала заходить в гости. В разное время и неожиданно, частые звонки. Поначалу я относилась к этому нормально. Отдала ей журналы и книгу о беременности и родах. Но речи Кати меня не вдохновляли: частенько проскакивали матерки в присутствии моих детей (6 лет), что-то она говорила о своих ведьминских способностях. Ну, и раз угостили, два разделили... В итоге мое терпение лопнуло, и я однажды на ее телефонный звонок попросила меня больше не беспокоить в связи с ее вопиющей безответственностью.

О развитии событий в жизни Кати я узнавала по отрывочным сведениям от подруги, с которой мы тоже учились, и потом переписывались. Подруга мне очень много и долго помогала, благодаря ей я теперь могу работать дистанционно.  Я, несмотря на прекращение общения с Катей, решила собирать ей вещи к рождению ребенка и через подругу пыталась выяснить, к моменту ее родов, нужны ли и как передать. Подруга приезжала погостить в Иркутск и передала вещи, когда ребенку Кати было 2 месяца. Недавно выяснилось, что все было не так плохо, что мама сделала ремонт в комнате, где должен был жить ребенок, что мама купила вещи к рождению ребенка, что мама готовила.

Однако, когда моему маленькому было уже год и три месяца, в феврале, моя подруга  обратилась с просьбой ко мне и через меня к другим сокурсникам помочь найти в Иркутске жилье Кате, так как сама подруга этого сделать не может из-за проживания в другом конце страны. Причина была в том, что родные в доме очень плохо относились к Кате, часто поднимали руку, она подавала заявление в милицию, но пришлось забрать заявление, так как налагался штраф на зарплату родственника, который содержал всю семью, включая и Катю. Таким образом, будучи одинокой мамой, Катя не имеет никаких льгот, так как доход на всех достаточный, а отношения в доме настолько невыносимы, что она вынуждена скитаться с грудным ребенком по подругам и знакомым. Также ей  выплатили не все пособие по уходу за ребенком, в связи с тем, что ее уволили в госучреждении, когда ребенку было 6 месяцев, по причине выхода из отпуска по уходу за ребенком второго сотрудника, вместо которого брали Катю. Катя обратилась в суд для защиты своих интересов как одинокой матери и добиться выплаты ей пособия по уходу за ребенком. Через знакомых Катя нашла адвоката.

Жилье, однако, Кате найти и снять не удалось, так как  ситуация была малопонятной для других людей, почему человек с грудным ребенком убегает от своей матери и отчима, будучи прописанной с ними. Я сначала хотела предложить пожить у меня день-два, пока она ищет жилье, но отказалась от этой мысли, в связи с тем, что характреры у нас обеих коса на камень, и что ситуация эта может растянуться надолго и закончиться весьма плачевно, так как Катя, извините, "без тормозов". Самое парадоксальное: в феврале после того, как выяснилось, что жилье найти сложно, Катя вернулась домой и прожила более-менее спокойно до того момента, пока дочке не исполнился годик.

В июне на следующий день после дня рождения дочери в субботу или воскресенье вечером Катя мне позвонила , сказав, что находится сейчас недалеко от меня с разбитой губой и что ей нужно только переночевать. Я примерно представляла, что опять побили... Раздумывала, что ответить, но меня Катя уверила, что это только на одну ночь. Я сказала: Хорошо.

Мы в однокомнатной квартире соорудили гостям постель, отдав ортопедический матрац маленького для девочки и туристический коврик для мамы.

На следующий день мне сказали до вторника хотя бы протянуть. А во вторник сказали до субботы. А в субботу до вторника. При этом первые дни человек вел себя весьма скромно, старался не мешать, уходил на весь день. А к концу субботы, был дома два дня подряд, увеличил время пребывания в интернете (к сведению, она потешалась над моим отцом, посылая ему сообщения, найдя его на одноклассниках, он известный человек, меня это коробило, но я молчала, а потом сказала ей, что мне его жалко, но сделать грозное замечание мне было почему-то неудобно), порции за столом... и всю неделю создавал видимость решения проблемы. Мы, конечно, общались на разные темы, много чего увидели сходного в наших жизненных ситуациях и прочее.

Катя мне предлагала 500 рублей за пребывание, сказав, что у нее есть только 1 тысяча. Я, конечно, отказалась.

Однако началось конкретное наступление на меня как хозяйку и вымещение меня на второй план.
Я очень устала обслуживать кормящую маму, которая себе на уме, хотя иногда порывы помыть посуду и пол и даже постирать у нее были (стирку полностью сделали дети, хотя затеяла она, а я лежала больная, простывшая).

Я ей благодарна за то, что она мне дала отдохнуть морально от детей, так как они висли на ней, и задавали ей то бесконечное количество вопросов, какие задавали всегда мне.
Да, это был глоток общения и новизны в моей усталой жизни. Это были приятные минуты созерцания чудесных улыбок ее годовалой дочурки.

Тем не менее я начинала подумывать, когда же мы доживем до субботы. Когда пришла суббота, Катя сказала свои планы на день: попытаться продать коляску, чтобы выручить деньги на комнату. Занять у знакомых понемногу в понедельник. У нас завязалась небольшая перепалка на тему "в чужой монастырь со своим уставом...", "ты - а ты", и вообще у меня ситуация лучше, потому что у меня есть крыша над головой, а у Кати ее нет. Ну и Катя мне выдала план на три-четыре дня. Я, внутренне ахнув, поинтересовалась: то есть ты будешь жить у нас еще эти дни?
В понедельник-вторник я надеюсь занять деньги, если мне дадут... -был ответ. Я попыталась вразумить, что нужно научиться жить в тех условиях, какие есть, жить по средствам и прочее. Работать с психологом Катя сильно не горит желанием.

Катя собралась и ушла. В этот момент я испытала к ней благодарность, потому что почувствовала сильную связь со своими детьми, мы с ними подружились, благодаря ее проживанию у нас. Мы разговаривали  друг с другом как взрослые, потому что у нас возникла проблема: нам стало не хватать еды, нам нужно было чаще ходить в магазин (с тремя детьми довольно проблематично), тетя зачем-то сказала детям, что у нее дом сгорел, а дети поняли, что он не сгорел, так как спрашивали об этом полуутвердительно. Мы решили, что готовить будем теперь две кастрюльки для нас и для тети, выделить им посуду, чтобы избежать ситуации, что тетя ест из детской тарелки, чем ребенок оказался очень расстроен, тогда как тетя утверждала не один раз: какая разница.

Вечером тети долго не было. Я начинала подумывать, что она, наверное, решила свои проблемы в свете утреннего разговора.

Вечером же у нас случилось ЧП, по причине которого мы не могли попасть домой и решили быстро съездить к родным, чтобы была возможность попасть домой.

Когда мы летели на остановку, нам встретилась Катя. Дети наотрез отказались остаться с нею, чтобы мне было меньше платить на транспорте. А Катя решила ждать нас во дворе полтора-два часа. Честно говоря, я думала, что она не станет ждать столько времени и найдет другие варианты. Но этого не произошло. И в половине двенадцатого мы все дружно пришли домой.

Катя высказала опасения, что было бы, если бы мы остались ночевать у родных... Наверняка, она продумывала этот вариант.

Далее все произошло быстро и неожиданно. Мы очень оживленно болтали каждый о своем, приходили в себя после беготни. Катя выкупала ребенка, вытерла, одела, помазала носик дочки оксолинкой на всякий случай. После этого дочка занялась игрушками. А Катя стала приводить в порядок свою внешность с помощью разных кремов, очень беспокоясь о том, что старение неизбежно. Ее девочка как-то улучила момент и схватила открытый крем. Я внимательно слушала Катю, чтобы узнать, не изменились ли у нее планы, продвинулось ли хоть как-то решение проблемы. Как раз тут Катя заметила, что ее дочь выдавила крем на руки, показала ей свое неудовольсвие этим и потянула тюбик с наружным кремом в рот.

Катя испугалась, но неявно, стала пытаться вызвать рвоту. Этот процесс сопровождался руганью сначала завуалированной: если тебя станет плохо..., а потом: я тебя убью, если тебе станет плохо и ужасные маты на дочку.

Это не прекращалось. Хотя девочку уже вырвало, Катя продолжала ругаться.

Я не знаю, что со мной случилось, но я вдруг крикнула из глубины души: Катя, уходи! Уходи прямо сейчас! (Я была абсолютно спокойной.)
Катя: И уйду. Бог тебя накажет.
Я: Пусть накажет!

Катя стала собирать вещи и переодевать ребенка.

В этот момент я думала: правильно ли я поступаю? По хорошему надо бы остановить и сказать: Да брось, ладно, бывает. Я знаю, как это страшно, когда с ребенком что-то случается. Я тоже могу закричать на ребенка, у меня может начаться истерика от страха за него. Вот только материться я бы не стала таким отборным... да еще на ребенка даже в минуту опасности. Да, я из интеллигентной семьи, а она из деревенской. И в этой ситуации, каждый из нас повел бы сообразно своим семьям.

Но я ее не останавливала, а всем своим видом показывала, что решения не переменю. Она приготовила сотовый, чтобы звонить.

На прощание она сказала мне одно возражение, которое меня задело, я хотела ответить, но меня быстро заткнули хорошим матом.

Тогда я взяла на руки своего играющего мячом маленького, чтобы под руку от тети не прилетело ему. Тут же ко мне подходили дети, дочь спросила, почему мы поругались. А сын сказал: потому что тетя материлась. А Катя в ярости, от которой ее трясло, выносила сумку, коляску, горшок, громко захлопнув дверь в ванную. И зная по рассказам Кати, что она часто дерется, я дождалась, пока она выйдет и тихо закрыла входную дверь, чтобы нам всем больше ничего не прилетело.

Я так тоже могу себя вести, но не в чужом доме и ни при взрослых людях. Поэтому я стремилась, чтобы рядом со мной находился кто-то из взрослых, особенно, когда у меня были такие состояния. Эти обстоятельства всегда меня сдерживали. И поэтому мне казалось, что если я выйду замуж, то жизнь будет лучше, потому что будет опора, человек рядом, с которым словом можно перемолвится. Но замужество получилось неблагополучным. И сейчас я ситуацию решила не лучшим способом. Но...

Совесть меня не мучает, хотя беспокойство есть. Единственное беспокойство, не покончил ли человек с собой. В феврале у нее было такое состояние. И у меня это тоже было в свое время. Но мне удалось выйти из него с помощью психолога, которая работала бесплатно первое время, по рекомендации моей подруги.
Постараюсь это выяснить в ближайшее время.

Награды
Многодетная  мама форума

 

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #1 : 21 июня 2010, 08:45 »
Марина, вы очень добрый человек и сделали более чем достаточно)))

Но мне кажется, не стоит пускать женщину с ребенком в свою квартиру, где живут ваши дети, тем более у нее есть прописка, ей надо налаживать отношения с родственниками или обращаться в милицию, в любом случае эти скитания не облегчат ей положения в будущем, а вам и так слишком тяжело...
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

solnyshko10Автор темы

  • мы с детьми тянемся к солнышку
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трое:королевские двойняшки и сынок
  • Род.дом: ул.Бограда, Медсанчасть№1
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: улица
  • 8-914-893-09-71 (или 89148930972, дт: 34-37-19)
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #2 : 21 июня 2010, 10:13 »
Марина, вы очень добрый человек и сделали более чем достаточно)))

Но мне кажется, не стоит пускать женщину с ребенком в свою квартиру, где живут ваши дети, тем более у нее есть прописка, ей надо налаживать отношения с родственниками или обращаться в милицию, в любом случае эти скитания не облегчат ей положения в будущем, а вам и так слишком тяжело...
Спасибо!
Награды
Многодетная  мама форума

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #3 : 21 июня 2010, 10:23 »
Не беспокойтесь, Марина, такие люди не пропадут. Наглость- второе счастье. Когда у вас появится информация о Кате, увидите, что ей живется прекрасно!

Канителька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Ваши деточки: Дочка Полиночка 27 мая 2008 гр. Сыночек Григорий 26 марта 2013г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #4 : 21 июня 2010, 10:29 »
Марина , я тоже считаю что вы просто молодец, конечно в трудную минуту надо помочь, но если человек сидит сложа руки и ничего не хочет делать и менять в своей жизни  то и у помошников никакого желания и терпения не хватит. Вам с детьми желаю счасть и здоровья а также терпения.

Светолана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: Две дочки Алена 14,10,1993 и Екатерина 21,05,2005
  • Род.дом: Иркутск2 и Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #5 : 21 июня 2010, 10:39 »
Марина вы правильно поступили,не переживайте.В последнее время меня посещают мысли о том что не всегда ситуация бывает такой плачевной как нам ее представляют(у меня похожая ситуация с коллегой).Человек не хочет оценить свои поступки может он не прав или слишком категоричен.Но это  его проблемы а не ваши он должен учиться на своих ошибках и сам находить выход из ситуации, а не рассчитывать на помощь бесконечную ( я не говорю что не надо помогать вообще,надо!!!)но просто должно быть чувсво меры .Как говорят :его за стол , а он и ноги на стол.Нельзя ожидать что придет человек и решит все твои проблемы,надо шевелиться самой и действительно скитания это не вариант.

solnyshko10Автор темы

  • мы с детьми тянемся к солнышку
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трое:королевские двойняшки и сынок
  • Род.дом: ул.Бограда, Медсанчасть№1
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: улица
  • 8-914-893-09-71 (или 89148930972, дт: 34-37-19)
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #6 : 21 июня 2010, 11:37 »
Девочки, а я боялась ругать будете, со страхом первые комментарии открывала(шарик). Спасибо огромное за поддержку!   (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #7 : 21 июня 2010, 11:51 »
Марина, не переживайте! У вас доброе сердце - и подруга этим пользуется! И наличие ребенка у нее на руках - еще никакая не гарантия ее воспитанности и уравновешенности.

АннаД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: свердл
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #8 : 21 июня 2010, 12:04 »
безотносительно истории-у вас замечательная манера письма!)
Награды
Многодетная  мама форума

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #9 : 21 июня 2010, 12:38 »
Благими желаниями выстлана дорога сами знаете куда... Помогать можно и нужно, только помоему сверяясь, а не навредит ли это человеку. Марина, не мучайтесь, Вы оказали помощь и помоему более чем достаточную...

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #10 : 21 июня 2010, 12:54 »
Марина, не сожалейте, "подруга" такая действительно не пропадет
не надо помогать, когда человек пытается вам сесть на шею и не хочет сам шевелиться, еще и претензии предъявляет!

solnyshko10Автор темы

  • мы с детьми тянемся к солнышку
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трое:королевские двойняшки и сынок
  • Род.дом: ул.Бограда, Медсанчасть№1
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: улица
  • 8-914-893-09-71 (или 89148930972, дт: 34-37-19)
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #11 : 21 июня 2010, 22:59 »
Сегодня я узнала, что с ними все в порядке. Слава Богу!
Награды
Многодетная  мама форума

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #12 : 21 июня 2010, 23:21 »
Ндааа, дела! (цветы) я бы так не смогла, не люблю чужих людей в доме.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #13 : 22 июня 2010, 23:37 »
Марина , я всю эту Вашу историю о помощи как книгу читала, самобытная манера письма!!!  стиль не перепутаешь с чьим нибудь. Я еще раньше Ваши посты читала, нравится как пишите.
теперь к сути, помогать то тоже надо с умом, как говорят лучше удочку дать и научить ловить, чем рыбу.
то что помогли и пустили в дом ЧУЖОГО человека- дорогого стоит, не все на это способны, я бы долго думала прежде чем так поступить, тем более в однокомнатную квартиру с тремя детьми.  Не простая штучка эта Катя - раз битая ходит частенько, сама в драки ввязывается. Вообще, раз было уже известно, что Вы с ней не уживетесь, то вообще рисковая затея её пожить пускать, нервомотание было заранее обеспечено.
ну раз всё хорошо и Вы целы и Катя теперь без Вас сыта , ну и слава богу. Пусть больше не появляется на Вашем горизонте.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

solnyshko10Автор темы

  • мы с детьми тянемся к солнышку
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трое:королевские двойняшки и сынок
  • Род.дом: ул.Бограда, Медсанчасть№1
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: улица
  • 8-914-893-09-71 (или 89148930972, дт: 34-37-19)
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #14 : 23 июня 2010, 00:12 »
Наташа, спасибо огромное! Уже второй отзыв о письме.  (стеснительный) Ничего себе. Я занимаюсь исследованием одного писателя, который из врача переквалифицировался в писатели. И когда я еще школу окончила мне подруга говорила, что из меня писатель ничего будет. Я только серьезно никогда об этом не думала. Озадачили... Очень приятно!  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #15 : 23 июня 2010, 00:18 »
Наташа, спасибо огромное! Уже второй отзыв о письме.  (стеснительный) Ничего себе. Я занимаюсь исследованием одного писателя, который из врача переквалифицировался в писатели. И когда я еще школу окончила мне подруга говорила, что из меня писатель ничего будет. Я только серьезно никогда об этом не думала. Озадачили... Очень приятно!  (цветы)
Марина попробуйте рассказы написать....вдруг получится? и приработок будет....можно даже в местные газеты как Пятница или Копейка, можно в Весту или Будуар отправлять. А потом, глядишь, и в глянцевые журналы попадете.

solnyshko10Автор темы

  • мы с детьми тянемся к солнышку
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трое:королевские двойняшки и сынок
  • Род.дом: ул.Бограда, Медсанчасть№1
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: улица
  • 8-914-893-09-71 (или 89148930972, дт: 34-37-19)
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #16 : 23 июня 2010, 00:31 »
Марина попробуйте рассказы написать....вдруг получится? и приработок будет....можно даже в местные газеты как Пятница или Копейка, можно в Весту или Будуар отправлять. А потом, глядишь, и в глянцевые журналы попадете.
Ага, надо попробовать... Я статьи иногда пишу в ШЖ, а рассказы, однако полегче будет (да)
Награды
Многодетная  мама форума

solnyshko10Автор темы

  • мы с детьми тянемся к солнышку
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трое:королевские двойняшки и сынок
  • Род.дом: ул.Бограда, Медсанчасть№1
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: улица
  • 8-914-893-09-71 (или 89148930972, дт: 34-37-19)
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #17 : 23 июня 2010, 21:57 »
то что помогли и пустили в дом ЧУЖОГО человека- дорогого стоит, не все на это способны, я бы долго думала прежде чем так поступить, тем более в однокомнатную квартиру с тремя детьми.  Не простая штучка эта Катя - раз битая ходит частенько, сама в драки ввязывается. Вообще, раз было уже известно, что Вы с ней не уживетесь, то вообще рисковая затея её пожить пускать, нервомотание было заранее обеспечено.
ну раз всё хорошо и Вы целы и Катя теперь без Вас сыта , ну и слава богу. Пусть больше не появляется на Вашем горизонте.
Я вот думала писать / не писать, почему я это сделала, пустила, зная заранее, что это будет не очень.
Незадолго до ее появления я прочла по рекомендации одного из форумчан книгу, в которой описан метод очищения памяти от программ всего четырьмя фразами.  Когда я начала это делать, у меня в жизни начали происходить события. В основном позитивные и я узнавала позитивные новости от людей, у которых они были редко. Поэтому когда позвонила Катя, я сразу поняла, что это моя программа, которую нужно очистить. Я это делала в течение недели. И когда работа подошла к концу, а я не знала, когда будет конец, то он произошел сам собой. И Катя получилось была уже предупреждена об этом конце трижды: утром, ЧП и крем с матами.
Еще я думаю из того, что я так сделала, выставила в ночь, Катя может сделать серьезные выводы для себя. Я уверена, что ее мама бы так не сделала. Так можно поступить только с чужим человеком. И думается, что если ее мама об этом узнает, у них однозначно должны измениться отношения.
Хотя меня эти самообъяснения не очень утешали, пока я не удостоверилась, что с ними все в порядке.
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #18 : 23 июня 2010, 22:40 »
Я вот думала писать / не писать, почему я это сделала, пустила, зная заранее, что это будет не очень.
Незадолго до ее появления я прочла по рекомендации одного из форумчан книгу, в которой описан метод очищения памяти от программ всего четырьмя фразами.  Когда я начала это делать, у меня в жизни начали происходить события. В основном позитивные и я узнавала позитивные новости от людей, у которых они были редко. Поэтому когда позвонила Катя, я сразу поняла, что это моя программа, которую нужно очистить. Я это делала в течение недели. И когда работа подошла к концу, а я не знала, когда будет конец, то он произошел сам собой. И Катя получилось была уже предупреждена об этом конце трижды: утром, ЧП и крем с матами.
Еще я думаю из того, что я так сделала, выставила в ночь, Катя может сделать серьезные выводы для себя. Я уверена, что ее мама бы так не сделала. Так можно поступить только с чужим человеком. И думается, что если ее мама об этом узнает, у них однозначно должны измениться отношения.
Хотя меня эти самообъяснения не очень утешали, пока я не удостоверилась, что с ними все в порядке.

Марина, а какая книга?

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #19 : 23 июня 2010, 23:20 »
Марина, вы молодчина! это в первую очередь работа над собой!


solnyshko10Автор темы

  • мы с детьми тянемся к солнышку
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Трое:королевские двойняшки и сынок
  • Род.дом: ул.Бограда, Медсанчасть№1
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: улица
  • 8-914-893-09-71 (или 89148930972, дт: 34-37-19)
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #20 : 24 июня 2010, 14:34 »
Марина, а какая книга?
Джо Витале Жизнь без ограничений
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #21 : 26 июня 2010, 00:29 »
Марина, вам не за что себя винить, слава Богу что вы избавились от этой хамки. Наглость - второе счастье, не переживайте, такие везде вылезут. И в предь будьте осмотрительнее, прежде чем кому то помочь, думайте хоть иногда о себе!!!




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

елвава

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: четверо
  • Род.дом: иркутск2, ГПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #22 : 02 июля 2010, 11:35 »
Марина, я вас хорошо понимаю. у меня была подобная ситуация. моя же временная жительница еще и мои некоторые вещи прихвотила (нифигасе). с такими людьми построже надо, а то они способны как пиявки присасываться. (крейзи)

Желя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: доча Анжелика 1997 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #23 : 03 июля 2010, 22:41 »
Марина, вы очень добрый человек и сделали более чем достаточно)))

Но мне кажется, не стоит пускать женщину с ребенком в свою квартиру, где живут ваши дети, тем более у нее есть прописка, ей надо налаживать отношения с родственниками или обращаться в милицию, в любом случае эти скитания не облегчат ей положения в будущем, а вам и так слишком тяжело...
Я тоже так считаю.

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Проблемная история. Бывает ли предел помощи?
« Ответ #24 : 03 июля 2010, 23:10 »
Марина, у Вас действительно очень интересная манера излагать свои мысли - я зачиталась, хотя и не люблю художественную литературу, как роман пишите (гуд)


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!