Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Разговор с начальником  (Прочитано 1730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OльчикАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Настена, 2009г.р.
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Разговор с начальником
« Начало темы : 01 сентября 2010, 22:33 »
Мне предстоит разговор с начальником по поводу выхода на работу с декретного отпуска до достижения ребенком 3 лет. Зная его отрицательное отношения к этому, как построить диалог, чтобы не довести до скандала (хочу остаться на этом предприятии на долго).

 

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Разговор с начальником
« Ответ #1 : 01 сентября 2010, 23:17 »
Как это негативно настроен?
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Honey_Drop

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Станислава. 28.06.2009. 2120гр, 45см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Разговор с начальником
« Ответ #2 : 02 сентября 2010, 00:50 »
Мне предстоит разговор с начальником по поводу выхода на работу с декретного отпуска до достижения ребенком 3 лет. Зная его отрицательное отношения к этому, как построить диалог, чтобы не довести до скандала (хочу остаться на этом предприятии на долго).
Ольга, а почему бы вам не выйти на работу, когда ребенку исполнится 2 года, а не 3?? Тем более вы говорите, что хотите работать на этом предприятии.
Всё, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведёт к ожирению (с) А.Вуллкотт

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Разговор с начальником
« Ответ #3 : 02 сентября 2010, 01:06 »
Действительно, странно, как это негативно настроен? Обиделся, что Вы ушли в декрет? :))
Выходите чуть пораньше, в 2,5, за полгода пока он не может Вас уволить, остынет, привыкнет, оценит и настрой изменится. Чего с ним разговаривать сейчас. Сообщите за мес. до выхода и все.

Юля ПО

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын Лев, 9 лет, сын Иван 2 года
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: п Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Разговор с начальником
« Ответ #4 : 02 сентября 2010, 15:09 »
Ольга, добрый день! Во-первых, знаю, что начальники бывают ... разные. Но есть такое ощущение, что у Вас, уже есть негативные ожидания и установки на этот ...скандал, то есть разговор)))). Настраивайте себя позитивно, например: Вы ждете ребенка, Вы имеете на это право, Вы очень хотите работать на этом предприятии, в частности цените его как руководителя))))). Вобчем примерно так...

Evita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Эвелина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Любима, люблю, творю:))
    • Награды
Ответ: Разговор с начальником
« Ответ #5 : 07 сентября 2010, 19:56 »
Ольчик, а откуда есть знания о том, что он к этому относится отрицательно? Это ваш личный опыт или опыт какой-то другой мамы, вышедшей из отпуска по уходу за ребенком? Если это так, то совсем необязательно примерять на себя опыт других людей - у вас будет так, как вы этого хотите. А вы ведь хотите, чтоб разговор прошел именно так - чтобы вас оставили, да еще и надолго?
В таком случае все то время до разговора с начальником мысленно "рисуйте" эту картинку с тем исходом, который вы для себя хотите. Занимайтесь этим каждый день 10-15 мин., представляя во всех подробностях этот разговор. А в реальности - продумайте выгоды вашего пребывания на этом рабочем месте для начальника и озвучьте их при встрече.
Начать разговор можно так:
"Уважаемый, ....!Понимаю, что Вы радеете за нашу компанию! Полностью вас в этом поддерживаю, и считаю, что несмотря на статус молодой мамы, могу принести компании много пользы, тогда, когда выйду из отпуска по уходу за ребенком, а именно: (и перечисляете все выгоды)".
Успешных переговоров! Уверена, что у вас все получится! ;)
Психолог-консультант, консультант по аура-соме, коуч личной эффективности.
Запись на консультации по тел.: 8 952 632 39 93

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!