Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Опять про садик  (Прочитано 2979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КевраАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
Опять про садик
« Начало темы : 06 июня 2009, 16:42 »
Что бы вы делали на моем месте?
Прихожу в садик за ре  (вечером он ходит в дежурную группу) - группа закрыта на замок. Соседская воспитательница говорит - они на улице. Иду на площадку, смотрю моего там однозначно нету. Подхожу - точно нету. Волосы дыбом, в голове только самое плохое. Дежурная воспит. говорит, что у них сегодня группу закрыли на карантин, поэтому мой сидит в своей группе идите туда. Я говорю, там закрыто, где мой ребенок? В ответ слышу - ищите.
Я бегом в сад: все группы закрыты уже,  и никого нигде нет. Я в рев, прибегает сторожиха. Мы с ней бегаем открываем все группы проверяем - никого нет. У меня истерика. Этот кошмар продолжается минут 20, потом приходит дежурная воспит., когда всех раздала и пытается найти номер сотового нашей воспит. Номер записан неправильного, дозвониться не можем. Еще минут через 10 нарисовывается наша с моим ребенком. Я как их увидела, чувствую, что теряю сознание. Она ко мне подходит и как начинает орать, что где я хожу? Почему она с ребенком должна так долго сидеть? Она де стоит у ворот уже час, а меня все нет!!!!
Сторож увидела что мне плохо, вылила на меня воды. В общем когда я отошла, никто извинений не попросил, только меня же еще обвинили, что как я так зашла что ребенка не видела возле ворот. НО ЕЕ НЕ БЫЛО ТАМ, КАК БЫ Я ПРОШЛА МИМО? И взяла еще с меня плату за то что она сидела дополнительное время.
Что делать? Жаловаться заведующей? А потом к ребенку отношение какое будет? У вас что-нибудь подобное случалось?

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #1 : 06 июня 2009, 17:34 »
Ещё одна история в копилку моего мнения, что ре в сад я не отдам, во всяком случае муниципальный :(

Кевра, я даже не знаю, что сказать. Просто прочитала и испытала ужас, поставив себя на твоё место, аж у самой ноги ватные стали.... (крейзи)

Может всем пистон вставить, а ре в другой сад перевести? (не знаю не знаю)

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #2 : 06 июня 2009, 17:46 »
Озвучьте пожалуйста номер садика.
Я бы пошла к заведующей одназначно, но постаралась бы не конфликтовать, а конструктивно все обговорить на будущее.
У меня телефон нашей воспитательницы был с самого первого дня нашего в садике, как в муниципальном, так и в частном. И мы прекрасно все оговаривали, если я не успевала к определенному времени. Вообще, предпочитаю дружить с воспитателями - всем будет лучше и спокойнее. но конечно зависит от людей, может мне просто везло.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #3 : 06 июня 2009, 17:49 »
Однозначно идти к заведующей! Ничего не бойся, на отношение к ребенку это не повлияет. И тебе обязательно нужно поговорить с этой воспитательницей. Даже если она будет психовать, наезжать на тебя и истерить, стой на своем: "Вы отвечаете за моего ребенка, вы обязаны предупреждать об изменениях в режиме работы дежурной группы".
Кроме тебя, твоего ребенка никто не защитит.

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #4 : 06 июня 2009, 18:14 »
КЕВРА,что за сад? номер?


« Последнее редактирование: 06 июня 2009, 18:30 от ТАТЬЯНКА (Venera) »

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #5 : 06 июня 2009, 18:23 »
Я бы обязательно пошла к заведующей!!! Обалдеть, на меня бы еще посторонний человек не орал!!!
А вот перевести в другой садик очень сложжно ребенка:(
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #6 : 06 июня 2009, 18:27 »
+1000000000
[реклама]

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #7 : 06 июня 2009, 18:32 »
Да тут даже и вопроса то  не должно быть идти к зав.сада или не идти.такую ситуацию на тормозах спускать нельзя.почему воспита сама не позвонила и не уточнила когда ребенка заберете.и вообще не понятно где она была с вашим ребеночком и почему покинула территорию сада.и уж тем более то что она позволила себе орать на вас эт вообще нонсенс.

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #8 : 06 июня 2009, 20:30 »
ужас какой! и она еще денег взяла за то, что с ребенком болталась где-то!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #9 : 06 июня 2009, 23:29 »
Ну ваще, я в шоке... Конечно, к заведующей идете, о чем речь.. Ужас какой, я бы точно с ума сошла. Постарайтесь в любом случае ребенка пораньше забирать

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #10 : 06 июня 2009, 23:40 »
Сходить к заведующей обязательно! Почему воспитатель ушла куда-то с ребёнком - к воротам, за ворота, не имеет значения??? Я бы точно с ума сошла...

Гость

  • Гость
Re: Опять про садик
« Ответ #11 : 07 июня 2009, 00:04 »
Сходить к заведующей обязательно! Почему воспитатель ушла куда-то с ребёнком - к воротам, за ворота, не имеет значения??? Я бы точно с ума сошла...
+1!
Я бы к заведующей сходила. и курице этой воспитательнице такой ..... вставила, что на всю жизнь бы запомнила!
это надо так над людьми издеваться то...

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #12 : 07 июня 2009, 00:05 »
Ещё одна история в копилку моего мнения, что ре в сад я не отдам, во всяком случае муниципальный :(

Кевра, я даже не знаю, что сказать. Просто прочитала и испытала ужас, поставив себя на твоё место, аж у самой ноги ватные стали.... (крейзи)

Может всем пистон вставить, а ре в другой сад перевести? (не знаю не знаю)

Кать, а куда ребенка девать в рабочий день, если оба родителя работают и нет денег на няньку приличную или частный сад (хотя сомнительно что это лучший вариант). Я бы тоже не водила в принципе в садик, если бы возможность была. Как услышу, как на них воспитатели кричат, сразу желание возникает забрать ребенка оттуда навсегда. Но выхода нет. Да и ребенку вроде нравится в садике, с удовольствеим ходит, с ребятами общается.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #13 : 07 июня 2009, 00:09 »
Кать, а куда ребенка девать в рабочий день, если оба родителя работают и нет денег на няньку приличную или частный сад (хотя сомнительно что это лучший вариант). Я бы тоже не водила в принципе в садик, если бы возможность была. Как услышу, как на них воспитатели кричат, сразу желание возникает забрать ребенка оттуда навсегда. Но выхода нет. Да и ребенку вроде нравится в садике, с удовольствеим ходит, с ребятами общается.
Не-не-не, Настя. Это не камень в чей то огород. Это я просто вслух делаю для себя выводы. У меня как бы есть весы на которых я взвешиваю всё за и против, чтобы отдавать ребенка в сад или нет....  (шарик)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #14 : 07 июня 2009, 00:14 »
Да я понимаю, Катя, что не камень..  Просто как увижу очередные дочины садовские  сопли,жить не хочется. До садика вообще не болели ни разу, сейчас часто сопливим.  Но работать край надо, денег совсем нет. Еще и диплом висит.

Гость

  • Гость
Re: Опять про садик
« Ответ #15 : 07 июня 2009, 00:15 »
кошмар! читала и у меня у сомой аж голова закружилась! как представила, я б там точно по головке не погладила!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #16 : 07 июня 2009, 00:17 »
Главное, маму еще виноватой сделали! Пипец вообще.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #17 : 07 июня 2009, 00:18 »
Да я понимаю, Катя, что не камень..  Просто как увижу очередные дочины садовские  сопли,жить не хочется. До садика вообще не болели ни разу, сейчас часто сопливим.  Но работать край надо, денег совсем нет. Еще и диплом висит.
(оффтопик)У меня тоже бывает желание сбежать на работу и деньги лишние никогда не бывают и диплом отрабатывать надо бы...но я тут недавно ре даже из школы развития до осени забрала, потому что мы 3 раза переболели за май месяц. Только подлечимся и опять кто-то приводит своего ребенка в соплях... Короче, буду сидеть пока позволительно, а родню кормить подобными историями, а то на меня уже давить начинают, что я так и останусь в домохозяйках...


Добавлено: 07 июня 2009, 00:20
увы в нашей ситуации когда работать в садах некому, подругому не будет...


Вот с этим согласна полностью...Что как правило воспитателям такое сходит с рук, т.к. работать некому....

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #18 : 07 июня 2009, 00:23 »
Да уж, ситуация (нифигасе) Тоже все подобные ситуации сразу на себя примеряю и точно так же взвешиваю - а стоит ли туда дочу отдавать? Но, боюсь, что пока других вариантов не предвидится (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #19 : 07 июня 2009, 03:52 »
В нашем саду воспитателю такое с рук точно бы не сошло.
Девы, я только собралась увольняться, морально настроилась и с ребятишками мысленно попрощалась, с которыми работала (а это очень тяжело, я к ним за 8 месяцев душой прикипела прямо), но после подобных историй начинают возникать сомнения, а может, так и работать, и жить в нищете, зато быть уверенным, что с ребенком все в порядке??? Вот дилемма...
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #20 : 07 июня 2009, 14:44 »
Valentine, ты работаешь воспитателем?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

КевраАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #21 : 07 июня 2009, 15:55 »
Девочки, этот садик находится в Улан-Удэ № 56 "Теремок". На работе мне тоже советуют перейти в другой садик, но это так проблематично. Этот то по знакомству доставали, муж говорит сейчас пойдешь ругаться, переводиться -  еще хуже  всем сделаешь.
Я так никуда и не ходила ругаться, потому что тоже считаю что это бесполезно. Обидно только так было за себя. Без вины виноватой сделали.
Если бы у меня была возможность никогда бы ребенка в садик не отдала. Когда старшая росла, так я вместе с ней пошла в сад (мест воспитателя не было, нянечкой работала). Потому что даже представить не могла, что если кто то на нее крикнет или не дай бог стукнет. А сейчас ну просто возможности нет дома сидеть, а зарплата нянечки или воспитателя ну существенно ниже моей сегодняшней.
Садик наш сейчас на ремонте, откроется группа во вторник, как я буду с нашей общаться теперь, ума не приложу. После этого случая муж водил, я от шока отходила)))

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #22 : 07 июня 2009, 16:37 »
не знаю девчонки ,у нас другая была история...сына закрыли в туалете( с мальчишкой няньки подрался дак вот без разбора моего взяли и закрыли)) я прихожу, ребенок в истерики. . воспитательницу спрашиваю ,что да как...она...Я НЕ В КУРСЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО  (я_упала)  няньку спрашиваю как так вышло...вот он дрался ..спрашиваю сына как было а самом деле...оказывается тот пацан первый лез ...я пошла к заведующей и сказала ,если не разберется с этим беспределом, то пойду в ДЕПАРТАМЕНТ ....на проф.пригоднось ,чтоб проверили и няни и воспиталку  (пис)   ...2 года с той истории прошло и с моего ребенка пылинки сдували, перевели в самую лучшую группу ,к самым лучшим воспитателям..   (смех_оскал)


Добавлено: 07 июня 2009, 16:58
Конечно заведующая может мотивировать ,это тем что з-п маленьки вот они и держат таких воспиталок.. :(
« Последнее редактирование: 07 июня 2009, 16:58 от Ангелочек »

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #23 : 07 июня 2009, 18:41 »
не знаю девчонки ,у нас другая была история...сына закрыли в туалете( с мальчишкой няньки подрался дак вот без разбора моего взяли и закрыли)) я прихожу, ребенок в истерики. . воспитательницу спрашиваю ,что да как...она...Я НЕ В КУРСЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО  (я_упала)  няньку спрашиваю как так вышло...вот он дрался ..спрашиваю сына как было а самом деле...оказывается тот пацан первый лез ...я пошла к заведующей и сказала ,если не разберется с этим беспределом, то пойду в ДЕПАРТАМЕНТ ....на проф.пригоднось ,чтоб проверили и няни и воспиталку  (пис)   ...2 года с той истории прошло и с моего ребенка пылинки сдували, перевели в самую лучшую группу ,к самым лучшим воспитателям..   (смех_оскал)


Добавлено: 07 июня 2009, 16:58
Конечно заведующая может мотивировать ,это тем что з-п маленьки вот они и держат таких воспиталок.. :(
нифа (нифигасе)
раз такая ЗП это не повод так обращатся с детьми-не они же ее(ЗП) устанавливают-я б посмотрела на эту няньку в департаменте-язык бы засунула в одно место и молчала бы там стояла.  Вот гады-каких только нет, мне вот было бы страшно и стыдно ударить или обидеть чужого ребенка, еслиб я работала в саду.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Опять про садик
« Ответ #24 : 07 июня 2009, 19:15 »
Valentine, ты работаешь воспитателем?

Нет, помощником воспитателя.
Девы, я ещё могу сказать, что если заведующая хорошая, то никакому воспитателю это не сойдет с рук, и нехватка кадров не остановит. А если заведующая попустительски относится к подобным ситуациям, в такой сад даже ходить не стоит, ИМХО, ибо там будет твориться беспредел.
А вот насчет ситуаций с детьми...., я могу сказать, что поработав определенное время в саду и увидев все изнутри, я не всегда встану на сторону родителя, которому всё кажется, что его ребенка обижают, ущемляют и пр. В наших садах с переполненными группами невозможно обходиться только спокойным ласковым тоном, так просто нереально организовать детей! Я не говорю про маты и оскорбления, но громкий и властный голос иногда - единственное, что может успокоить разбесившихся детей.
Также ситуации с правыми-виноватыми. Недавно у нас был случай. Один мальчик сломал другому его очки, просто взял и сломал напополам, причем очки ломаются уже второй раз (т.е. сначала один ребенок сломал, правда, нечаянно, и родители купили вторые, которые опять ломаются). Естественно, реакция родителей направлена на маленького негодника, который занимается разрушительной деятельностью (слава богу, не на воспитателя, потому как у нас подавляющее большинство родителей адекватные и понимают, что есть ситуации, на которые воспитатель повлиять не в силах, у него не тысяча глаз, чтобы следить за КАЖДЫМ действием КАЖДОГО ребенка и молниеносно кидаться, наперед зная, что сейчас произойдет).... Однако же, при ближайшем ознакомлением с ситуацией, выясняется следующее: обладатель очков.... сам попросил "разрушителя" из сломать. Почему? "Потому что Бэтмен очков не носит" - был нам ответ. Мальчики приятели, и никто из них не испытывал никакого чувства вины или угрызений совести. В таком возрасте им недоступно понятие ценности вещей, и с ИХ точки зрения ни один, ни другой ничего плохого не сделал, соответственно наказывать того или другого бесполезно, но нужно постараться объяснить детям, что вещи имеют ценность, стоят денег, а деньги не бесконечны, что нельзя ломать чужое ни при каких обстоятельствах, со злости, или по просьбе или ещё как...., в общем, работа с детьми и для родителей, и для воспитателя, а не взаимное поливание друг друга помоями.
Или сажание в отдельную комнату. Нет в туалет я детей не запираю, но могу очень редко посадить ребенка в спальню на стульчик, с открытой дверью (чтобы не появился страх, но однако же, чтобы ребенок почувствовал свою отдельность от остальных детей, почувствовал, что он наказан). Дело в том, что иногда бывают ситуации, которые как ни стараешься разрулить, все одно: дети спустя несколько минут все ещё кидаются друг на друга. Тогда приходится одного из них изолировать, чтобы дать им более длительное время, чтобы успокоиться. Или есть у нас один мальчик, он очень сильный, и может в ярости кинуться с кулаками или кинуть чем-нибудь в ребенка, с которым произошел конфликт. ПРичем он возбудимый, и может действительно нанести ущерб. Когда я вижу, что он находится в состоянии ярости, я увожу его в спальню, чтобы избежать опасных ситуаций. Через 10-12 минут он выходит оттуда спокойный.
Так что не всегда точка зрения родителя правильная и справедливая.
А с родителями, приходящими после семи..., таких в садах никто не любит. Воспитателю никто не платит за это лишнее время, которое он проводит с ребенком, и ему очень обидно, что со своей крохотной зарплатой он ещё и приходить домой позже положенного должен. Я считаю, родитель, пришедший позже положенного, заведомо неправ, и, кстати, точно не воспитатель должен вам названивать и узнавать, где вы (отмечу, что многие не любят заполнять социальный паспорт, поэтому в некоторых случаях воспитатель остается вообще без контактов, по которым можно найти родителей), а вы должны проявить к человеку, который проводит с вашим ребенком больше времени, чем вы сами, уважение, и позвонить и объяснить свои форс-мажорные обстоятельства.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!