Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: оформление участка  (Прочитано 1355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТанюлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочечка Маруська 23.01.2011 г.р...
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
оформление участка
« Начало темы : 30 ноября 2011, 16:01 »
здравствуйте, оказывает ли кто-нибудь помощь в оформлении дома и участка в собственность (сейчас в аренде, нет тех. паспорта на дом)? Сколько стоит?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

Фортуна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #1 : 30 ноября 2011, 16:20 »
А земельный участок выдавался по строительство дома или под что-то другое? Огородничество например.

Хаски

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #2 : 01 декабря 2011, 16:40 »
Мы сначала делали тех.паспорт на дом, потом оформили его в собственность, потом приехали в КУМИ, там все расписали поэтапно и дали тел тетеньки, которая поможет быстрей и дешевле оформить уч-ок в соб-сть, т.к. надо заново делать геодезию - на прошлой же дома еще не было.

Но у нас в договоре на аренду указано, что участок в собст-сть оформляется после того как оформили в соб-ть дом. Почитайте договор, или проконсультируйтесь со своим арендодателем.

ТанюлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочечка Маруська 23.01.2011 г.р...
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #3 : 03 декабря 2011, 11:23 »
У нас под индивид. стоительство. Дом и участок в Лесном, т.е. в городе. Последовательность оформления мне известна, просто некогда этим заниматься самостоятельно.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Хаски

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #4 : 04 декабря 2011, 23:24 »
Обратитесь в КУМИ, там Вам дадут телефон тетеньки, которая с радостью займется этими заботами. Так же имеется куча псевдоюристов, которые за 25 т.р. решат любые Ваши проблемы с землей ч/з суд, даже если документация в порядке. (крейзи) Мы сами занимались, достаточно было несколько раз проехаться по инстанциям.

ТанюлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочечка Маруська 23.01.2011 г.р...
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #5 : 05 декабря 2011, 11:15 »
спасибо за советы. Честно говоря, думала дешевле... а во сколько техпаспорт на дом обходится?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #6 : 05 декабря 2011, 11:22 »
Я оформляю дом и землю в черте города через земельную компанию. Очень дорого и долго никак закончить они не могут с 2007г. уже незнаю будет конец или нет, такие волокитчики. Может это мой случай такой супер сложный.

Хаски

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #7 : 05 декабря 2011, 13:14 »
Ну я сама оформляла техпаспорт в БТИ, ушло около месяца или чуть больше, девушка молодая, хорошая попалась,  я еще  (беременяшка) была и меня особо не гоняли, звонили, чтоб лишний раз не ездить. Там я отдала, не помню точно более  6 тыс. Потом муж увез бумажки в деп-н и ч/з неделю-две получил cв-во о соб-сти.
(это если самим оформлять), + КУМИ рекомендованная тетенька запросила  всего 4 тыс за оформление земли ( везде  12), + еще за какую-то справку в департаменте на землю 1000р. В общем дешевле самим, и не так это и страшно. и в некоторых случаях и быстрее...

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #8 : 05 декабря 2011, 14:07 »
В настоящее время создалась такая ситуация дом у меня 1/2 соседи второй половины не живут, все в разрушенном виде, когда стала оформлять сразу появился желающий оформить на себя, дом оформляли почему то было три суда. Сейчас оформлена земля в общедолевую собственность, стопор с размежеванием. Земельная компания просит оформить уже 3-й договор и естественно деньги я сопротивлялась 3 месяца хотела вообще все бросить, стала делать на той недели, а теперь новая загвоздка хозяин второй половины просит отдать ему метр земли и шириной 4 метра, мотивирует тем что его  сени в настоящее время почти разрушены стоят близко к моей постройке. А он собирается продавать и как они будут делать ремонт"что они должны каждый раз вас просить зайти к вам во двор. мне вроде и не жалко, а  с другой стороны почему. Они просто стали требовать ссылаясь на закон им помогает оформлять адвокат. Куда мне обратиться. Земельная компания с кучей юристов не мычит не телится, они уже от меня устали наверное.

Фортуна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #9 : 05 декабря 2011, 20:53 »
здравствуйте, оказывает ли кто-нибудь помощь в оформлении дома и участка в собственность (сейчас в аренде, нет тех. паспорта на дом)? Сколько стоит?
Стоимость работ по оформлению в собственность, порядка 10-15 тыс. Если договор аренды с КУМИ у вас более мене свежий, то должна быть геодезия и кадастровый план, в этом случае повторной геодезии не нужно. Выкуп участка в собственноть под домом 0,15% от кадастровой стоимости, если не ошибаюсь. + техпаспорт (стоимость можем уточнить завтра). + госпошлина за регистрацию права собственности на объект и земельный участок. Скиньте договор аренды на электронную почту посмотреть и если есть кадатровый паспорт. Если у Вас договор с ТСЖ Лесной, тогда все сложнее и скорее всего через суд, под самовольно построенным строением. 

romaxanna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь - Анна - 22.10.2003 сын - Роман - 11.08.2007
  • Род.дом: Анна (2-й Иркутский) Роман (Бограда)
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #10 : 06 декабря 2011, 15:46 »
здравствуйте, оказывает ли кто-нибудь помощь в оформлении дома и участка в собственность (сейчас в аренде, нет тех. паспорта на дом)? Сколько стоит?

Здравствуйте, Татьяна!
Мы оказываем помощь в виде:
1. Самостоятельного оформления (от вас доверенность и правоустанавливающие документы). Оказание помощи оформляется договором, цена указана в ссылке.
2. Сопровождение сделки в виде устных консультаций (от начала и до конца)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129394.0
Обращайтесь (шарик)

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #11 : 06 декабря 2011, 17:43 »
А МЕНЯ КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ?

Ms. Po

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр-т Жукова
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #12 : 15 декабря 2011, 11:24 »
смотря, что Вас интересует. пишите мне в личку... отвечу. а лучше на эл.почту - kardoza@mail.ru

Фортуна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Фортуна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #13 : 15 декабря 2011, 13:43 »
Можете и сюда написать, будем разбираться!

ТанюлькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочечка Маруська 23.01.2011 г.р...
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: оформление участка
« Ответ #14 : 15 декабря 2011, 14:18 »
В настоящее время создалась такая ситуация дом у меня 1/2 соседи второй половины не живут, все в разрушенном виде, когда стала оформлять сразу появился желающий оформить на себя, дом оформляли почему то было три суда. Сейчас оформлена земля в общедолевую собственность, стопор с размежеванием. Земельная компания просит оформить уже 3-й договор и естественно деньги я сопротивлялась 3 месяца хотела вообще все бросить, стала делать на той недели, а теперь новая загвоздка хозяин второй половины просит отдать ему метр земли и шириной 4 метра, мотивирует тем что его  сени в настоящее время почти разрушены стоят близко к моей постройке. А он собирается продавать и как они будут делать ремонт"что они должны каждый раз вас просить зайти к вам во двор. мне вроде и не жалко, а  с другой стороны почему. Они просто стали требовать ссылаясь на закон им помогает оформлять адвокат. Куда мне обратиться. Земельная компания с кучей юристов не мычит не телится, они уже от меня устали наверное.
Видимо по этому вопросу требуется консультация.
Всем спасибо за советы, будем сами пробовать, но уже после праздников.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!