Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика  (Прочитано 5143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

africa_абырАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Начало темы : 05 июня 2012, 13:09 »
Хочется обсудить стаью: "Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика"
Доктор Tinus Smits, Waalre, сентябрь 1997. http://www.tinussmits.com/english/pvs/
Перевод с английского и комментарии врача Асадулина В. А.,
asaduleen@mail.ru
Иркутск, январь 2005.

 ...буду перечитывать, пока первые вопросы:

(книга) Я правильно поняла, гомеопатический метод заключается в приёме различных потенций вакцины, которой прививали человека- т.е. потенцированную вакцину может врач приготовить из самой вакцины или (где-то там за пределами нашей родины) уже существуют готовые потенцированные вакцины?
 
(книга) Как думаете каковы шансы на реализацию у нас в стране, описанного в статье метода?
 
(книга) А теперь самый главный вопрос!- помимо профилактических мер, использования потенцированной вакцины существуют ли другие формы профилактики для наших детей на сегодняшний день?


И еще случаев осложнений после вакцинации от гепатита в статье не описано или  против  гепатита  только у нас прививают?
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***
« Последнее редактирование: 05 июня 2012, 13:32 от africa_абыр »

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #1 : 06 июня 2012, 11:57 »
Когда перевел эту статью, был озадачен поисками препаратов.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=19425
Приходилось "доставать" вакцины (не покупать), рекомендованные национальным календарем и делать препараты кустарным способом по оригинальной технологии. У меня есть в коллекции все вакцины, которые применяются на территории России, иногда просят прислать из других городов. Аптеки готовить боятся... Эти препараты называются изопатическими. Мера профилактики одна - не поддаваться на провокации любителей заработать на здоровье детей. В отличие от автора статьи, я более категоричен, щадящей вакцинации не бывает. Научных доказательств эффективности вакцинации нет, риск осложнений, вплоть до смертельного исхода - реален.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
« Последнее редактирование: 16 июня 2012, 01:08 от Вадим Асадулин »

africa_абырАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #2 : 06 июня 2012, 23:02 »
Вадим Асадулин, изопатические препараты Вы в практике использовали?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #3 : 07 июня 2012, 08:35 »
См. ещё раз предыдущее сообщение.

africa_абырАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #4 : 08 июня 2012, 09:36 »
Тогда хочу знать кто их применяет в своей работе? Какие специалтсты? В Иркутске есть кто использует?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #5 : 08 июня 2012, 10:12 »
Тогда хочу знать кто их применяет в своей работе? Какие специалтсты? В Иркутске есть кто использует?
Угадайте с трех раз! Думаете, кроме Вас кто-то читал, что я перевел ещё семь лет назад?

africa_абырАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #6 : 08 июня 2012, 16:00 »
Угадайте с трех раз! Думаете, кроме Вас кто-то читал, что я перевел ещё семь лет назад?

...всмысле никто? (поиск)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #7 : 09 июня 2012, 05:13 »
 (поиск) (плачу) (удивленный)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #8 : 15 июня 2012, 00:25 »
Вот пример с форума - поствакцинальный синдром, который симулирует аллергическую реакцию или дебют атопического дерматита:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=167716.msg6539352#new

nadiiin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Александра 18.02.2009
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #9 : 06 мая 2013, 15:44 »
Постепенно вливаюсь. Такой вопрос, детей постарше (конкретнее в возрасте 4-х лет) избавить от поствакцинальных осложнений можно? Да и врачи в поликлинике, навряд ли поставят нам такой диагноз. а я уверена что дело все в прививках.
« Последнее редактирование: 06 мая 2013, 16:09 от nadiiin »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #10 : 06 мая 2013, 19:42 »
Постепенно вливаюсь. Такой вопрос, детей постарше (конкретнее в возрасте 4-х лет) избавить от поствакцинальных осложнений можно? Да и врачи в поликлинике, навряд ли поставят нам такой диагноз. а я уверена что дело все в прививках.
Юридически эти вопросы решить не возможно, нет законодательной базы.
А ни кто не задумывался, почему на любое медицинское вмешательство пишется согласие? А на вакцинацию его не требуют, а только отказ? Особо умиляет запись в амбулаторной карте: "с лечением и обследованием согласен"! Т. е. собирается консилиум из врача, безграмотного родителя и ребенка, родитель дает согласие на лечение или диагностическое вмешательство, обладая специальной медицинской подготовкой и беря на себя ответственность за неудачу лечения, осложнения от обследования или их бесполезность.
Так и с вакцинацией - осложнение случилось, а ты отказ не написал!
Факт поствакцинального осложнения еще труднее подтвердить, т. к. вместо констатации осложнений, введен дополнительный термин: поствакцинальная реакция, которая якобы должна быть, чтоб лучше был иммунитет (фольклорный термин, т. к. ни кто, ни где, ни когда, его уровень не оценивает!). Если не умирает или не становится инвалидом подопытный кролик Саша или Маша, значит была поствакцинальная реакция и бесчинство над ребенком можно продолжать! Если наступила смерть - это осложнение и за него есть утешение в виде 30000 руб на похороны.

nadiiin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Александра 18.02.2009
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #11 : 06 мая 2013, 23:15 »
У нас врачи против отказа от прививок, у них видимо хорошая мотивация? 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #12 : 07 мая 2013, 00:16 »
У нас врачи против отказа от прививок, у них видимо хорошая мотивация?
Скорее всего - отсутствие знаний.

Мамуля-Натуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дарина 2004г, Максим 2011г, Милослава 2013г.
  • Род.дом: 2Иркутск и юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #13 : 15 мая 2013, 19:58 »
Приятно встретить здравомыслящего человека!!!  (гуд) Хоть кто то правду говорит. А я это все поняла только когда сын чуть от прививки не умер( АКДС) .  (плачу) Выкарабкались!  (малыш) Ума набрались. С прививками ЗАВЯЗАЛИ!!!!  (да)


Вес 69.5
А вас, тити, я прошу остаться!!!...)))

Redds

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костенька, 4 месяца, рожден 30 мая 2013
  • Род.дом: Бузулук
  • Город/Район: Оренбургская область
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #14 : 06 октября 2013, 23:25 »
Вадим, здравствуйте!Я не местный форумчанин, я совсем из другой области, вот наткнулась на Ваш форум случайно, когда искала материал по прививкам для деток.Я немного почитала о чем тут люди пишут, заинтересовалась очень, но все не осилила т.к. времени на это не хватает.Хотела попросить Вашей консультации, если можно.Ситуация такая моему сыночку 4 мес., роды были стремительные 1ч 48 мин вместе со схватками, при рождении по шкале Апгара был 7-8 бал.Грудь сразу взял, но в общем на сегодня нам нужно делать прививки а я ругаюсь отказываюсь.Дело в том что при посещении невролога в 3 мес нам был поставлен диагноз гипервозбудимость и тонус икроножных мыщц, врач выписала пантогам, я его давать не стала!Ребенок плохо спит, много плачет я себя чувствую ужасно так как не знаю чем ему помочь, а когда педиатр меня стала ругать что я прививки не делаю, я говорю, я хочу убедится в том что нам это так уж и нужно и прежде чем чтото впихнуть в ребенка я хотела бы знать что он полностью здоров хотя бы, она на это вообще глаза закатила и сказала что работает 20 лет и прививки делать надо,на что я ответила ответственность за ребенка несу я, он у меня оч долгожданный, я не переживу просто его потери не дай Бог.Итак в 4 мес мы прошли узи головного мозга, скан не могу предоставить пока что, но результата узи патологий не выявлено.Прибавляем хорошо, растем, играемся смеемся маму папу узнаем.Пришли к неврологу она сказала динамики нет тонус сохраняется прописала - кортексин и мидокалм, я говорю а что других вариантов лечения нет массаж например.Она меня попросила не умничать а лечить ребенка чтобы потом ЗПРР не было.Я сказала вы меня извините, но кортексин и медокалм это вообще ужас препараты а ведь ребеночку всего 4 мес, что за идиотизм себе говорю уколы поколите я не буду его мучить этими инъекциями!Мне невыносимо смотреть как мой ребенок плачет от этих манипуляций и прививки не делаю.За что и ругают нас постоянно.И АКДС и полиомелит вакцинацию и гепатит уже ревакцинацию делать, а я отпираюсь пока что, вообще не хочу их делать, не верю я в их эффективность.....Я решила ехать в область пройти там остеопата.Может есть иные методы лечения тонусы мыщц...А еще у нас при плаче ручки трясуться.Я очень переживаю, может меня саму уже лечить надо, но как поступить правильно хотелось бы Вас услышать, доктор, Ваше мнение.
Жить - значит сражаться. (Сенека)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #15 : 06 октября 2013, 23:43 »
Вот умница!  (цветы)
Есть еще героини в наших селеньях! Обратиться к остеопату - правильное решение. Обычно любой остеопат прекрасно разбирается в неврологии.
Вакцинация - бессовестный бизнес.
Имеете полное право по Закону оградить своего ребенка от медицинского насилия. Перечисленные Вами препараты, которые рекомендовали - не имеют доказанной эффективности: тоже бизнес! 
06 октября 2013, 23:40
Здесь можно поискать единомышленников в Вашей местности.
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=35
А ко мне обращайтесь в любое время.

Redds

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костенька, 4 месяца, рожден 30 мая 2013
  • Род.дом: Бузулук
  • Город/Район: Оренбургская область
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #16 : 07 октября 2013, 11:52 »
Вадим,(отчества к сожалению не знаю) вам спасибо за ответ!То то я не поверила словам невролога, что кортексин что то дает там, какой бред!Потому что у моего родного племянника ЗПРР ему 3,5 а он еще не говорит.Была гипоксия во время беременности у сестренки,именно в области невролог им после осмотра выписал кортексин колоть и пантокальцин я так поняла это пантогам такой же, ну как сестра мне сказала что лишь после упражнений совмещенных  с массажем и пантокальцином был результат(я сомневаюсь что от него), стал спокойнее внимательнее, говорит каждый день несколько новых слов и составляет их в коротенькие фразы, у него кстати тоже тонус икроножных мышц с рождения зато до этого никто не бил тревогу, а проколов ребенка кортексином толку не увидела. Господи, какой ужас и как сложно спорить с лечащим врачем, мы вот в кабинете заведующей ругались, я сказала скоро приду за направлением в область и  там пройду невролога, отстеопата и сравню, но гадость пихать в ребенка не дам, а мне ответили - вы потом прибежите с задержкой моторики либо речи к нам еще.В настоящий момент сестру заставляют делать прививку от гриппа дитю, чтобы  принять в садик!Вот это беспредел, я накатала жалобу в гор.отдел образования а ей велела писать отказ однозначно и не калечить ребенка!Я решила буду бороться с этим неравноправием для наших детей, у нас к сожалению  в городе были случаи летальных исходов от прививок, хоть и единичные, и меня это убивает, я не хочу даже представлять себе такое горе, но в основном все прививаются.
А еще небольшая ремарка, была не так давно у взрослого невролога страдаю после родов головными болями, головокружением он мне рекомендовал аппликатор кузнецова и воротник шейнца после осмотра и ни одного препарата, потому что я кормлю грудью, и как то между прочим обмолвилась что вот невролог нам прописывает такое, он сказал не вздумайте пихать в ребенка это, вы кормите грудью а там все заложено природой,любите дитя будьте всегда рядом и ВСЕ.Два врача 1 детский невролог а второй зав неврологическим отделением...
Мне известно что в области делают энцефолограмму мозга и доплерографию сосудов,при необходимости, но насколько это необходимые и действительные исследования?или это ерунда?Как считаете, многоуважаемый Вадим?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #17 : 07 октября 2013, 22:16 »
Мне известно что в области делают энцефолограмму мозга и доплерографию сосудов,при необходимости, но насколько это необходимые и действительные исследования?или это ерунда?Как считаете, многоуважаемый Вадим?
Это тема про поствакцинальный синдром, не будем всё мешать в кучу, опишите про свою головную боль в другом месте.
А электроэнцефалограмма, в том виде, как делают в поликлиниках - малоинформативный метод для выявления эпилепсии и не более.
Допплерография, какого места и в каком режиме, на каком приборе?

Redds

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костенька, 4 месяца, рожден 30 мая 2013
  • Род.дом: Бузулук
  • Город/Район: Оренбургская область
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #18 : 08 октября 2013, 14:37 »
Ой нет я не про свою головную боль и не про себя :))...Это детям у нас в области такое назначают в качестве обследования при невлогочиеских проблемах.Допплерография сосудов головного мозга я так понимаю это узи....Вот насколько это необходимо ребенку? (не знаю не знаю)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #19 : 08 октября 2013, 16:28 »
Ой нет я не про свою головную боль и не про себя :))...Это детям у нас в области такое назначают в качестве обследования при невлогочиеских проблемах.Допплерография сосудов головного мозга я так понимаю это узи....Вот насколько это необходимо ребенку? (не знаю не знаю)
Каких сосудов, в каком режиме, на каком приборе? Общие фразы...
Что такое проблемы? Уж не разочаровывайте меня!

Redds

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костенька, 4 месяца, рожден 30 мая 2013
  • Род.дом: Бузулук
  • Город/Район: Оренбургская область
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #20 : 08 октября 2013, 17:22 »
Пардон! я знаю ровно столько сколько сказали, сама хотела бы узнать, что и с чем едят,ан нет не объясняют же! Невролог нам сказала  у вас неврологические проблемы,потому что тонус икроножных мыщц и гипервозбудимость, ручки во время плача подрагивают, сон беспокойный во сне головой вертит с плачем просыпается через каждые два часа а то и через час, и именно она(врач-невролог) сказала мне про допплерографию сосудов головного мозга, а что конкретно не разъяснила, говорит не утруждайте себя в понимании медицинских терминов мамочка,вот так. (нифигасе)
08 октября 2013, 17:13
Секунду поправлю себя, мне врач сказала дословно что у моего ребенка неврологические проблемы вот так, заключаются они вот в том что у ребенка синдром гипервозбудимости который она нам написала в карточке и тонус икроножных мыщц, вот, я была в ужасе, разъяснений попросила и получила ответ "ну это такие вот проблемы, вследствие нарушения деятельности мозга" я аж чуть не упала на месте, кто эти нарушения выявил когда ? она то бишь врач сказала "я выявляю, вам что недостаточно моего мнения?"я говорю а как вы это выявили ну она и отвечает "вы ко мне пришли я вашего ребенка осмотрела я работаю много лет и я сразу увидела что у ребенка неврологические проблемы!"
Вадим, может я торможу, причем сильно так торможу в понимании всего этого, но я так и не поняла что и как она выявила и на основании чего в карте написала диагноз синдром гипервозбудимости, и что это за ерунда такая.....

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #21 : 08 октября 2013, 17:27 »
Сходите к остеопату. Это обследование для Вас будет не информативно.

Redds

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костенька, 4 месяца, рожден 30 мая 2013
  • Род.дом: Бузулук
  • Город/Район: Оренбургская область
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #22 : 08 октября 2013, 17:37 »
 ;)Спасибо, да к нему собираемся местные направления к нему на отрез не дают!Так хочется их оглушить чем нибудь за это!Поедим без направления значит.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #23 : 08 октября 2013, 18:07 »
;)Спасибо, да к нему собираемся местные направления к нему на отрез не дают!Так хочется их оглушить чем нибудь за это!Поедим без направления значит.
Какое направление? Остеопатия не входит в стандарты страховой медицины, хотя признана Доказательной Медициной!

Redds

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костенька, 4 месяца, рожден 30 мая 2013
  • Род.дом: Бузулук
  • Город/Район: Оренбургская область
    • Награды
Ответ: Поствакцинальный синдром, диагностика, лечение, профилактика
« Ответ #24 : 08 октября 2013, 18:48 »
Опа, а вот чего не знала того не знала...не входит ничего страшного, не меняет дела - поедим однозначно.А про направления...чтобы например человеку пройти лечение у врачей областных или лечь в стационар любому из нашего города, да и вообще из любого нас. пункта Оренбургской области, необходимо направление от местного врача.Это чтобы приехав в г. Оренбург человек мог спокойно без скандалов попасть к нужному специалисту.Однако как на деле работает мне неизвестно.Это все опять таки с уст врачей наших.Однако тут я начинаю задумываться а зачем нам тогда полис ОМС? Он, по моему и нужен для того, чтобы на территории РФ нас врачи могли принимать и оказывать нам помощь, в рамках программы медицинского страхования, если конечно, я правильно понимаю все это.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!