Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?  (Прочитано 55743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗуляАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки Леша 18.07.1988 и Костик родился 11.02.09
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ост. 19 школа
    • Награды
Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Начало темы : 20 июня 2011, 13:23 »
Пишу на свежих эмоциях. С ребенком пошли в кукольный театр  Аистенок в субботу на спектакль "Флюм пам-пам". Я там не была ни разу до этого и очень удивилась, что нет в холле буфета. На улице жара, а попить воды или сока на мой взгляд не отказался бы ни один малыш. Пусть так, брать с собой нужно, сами не правы. Содержание спектакля не затейливо: козленок сочинил песенку "флюм-пам-пам, дрю козлю, я играю и пою", и пел ее разным действующим лицам, которые из темноты появлялись в пятне света. Появление сопровождалось звуковыми эффектами явно не расчитанными на маленький зал, если треск - то такой громкий, что взрослые вжимались в кресло. Первым был червячок, оч. все хорошо. Но вторым - козел с подоплекой на "коммуняку", лозунги, раздача каких-то листовок и проч. Затем пришли волки  "разбойники", которые награбили полные мешки и "чокаясь" коробками из-под кефира отмечали удачу. Эти волки предложили козленку покурить (реальная зажигалка и имитация сигареты) он не отказался. Возможно посыл был хороший - волки плохие, они курят, так не хорошо - но это никак не акцентировано. Последней каплей был медведь, который вышел на костыле, с перевязанной рукой и совершенно пьяным ревом стал петь , как он летал на воздушном шаре и что из этого вышло. Не актер пьяный озвучивал, а кукла с почти закрытыми глазами, характерно шаталась... Мы ушли. Это была 20-я минута представления.
Постановка меня повергла в шок, пьяных медведей и курящих волков, разговаривающих на сленге, наши дети к сожалению видят возле павильонов во дворах. В театр хочется идти за сказкой, за чудом, за светлыми эмоциями.
Возможно искусство и должно быть ближе к народу, но для детей от 4 лет (на этот возраст рассчитан спектакль) не слишком ли близко? Хочу узнать мнение форумчан, может я  не права? Кто-нибудь  ходил на этот спектакль? Как вам?
Мой тел. 89025604724

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #1 : 20 июня 2011, 13:43 »
Зуля, полностью с вами согласна! тоже не понравилась постановка

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #2 : 20 июня 2011, 13:53 »
У меня подружка ходила с младшим ребенком. Тоже ушли не дождавшись окончания спектакля. Впечатления самые плохие. Причем ребенку театр не понравился (это был первый их поход). Как теперь уговорить пойти на другой спектакль?

ангелинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дочь Ангелина 3080 51см 20 июля 2008 , Сыночек Тимофей 4470 55см 10 января2011 Сыночек Кирилл 3580 54см 11 октября 2013
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, ИАПО 2 ирк, ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Марата
  • мои лапатусики
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #3 : 20 июня 2011, 13:56 »
Нда, а я все мужа с дочкой отправляю в кукольный, думала там спокойная атмосфера, добра, уюта, в меру веселья,  меру эмоций и звука... А он ее все в цирк водит (удивленный). А  другие сказки там бывают?

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #4 : 20 июня 2011, 14:09 »
Бывают - мы ходили на Три медведя, но доче не понравилось. После этого несколько раз были в ТЮЗе - вот это ребенку по душе пришлось. Даже про цирк забыла. (да)

ЗуляАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки Леша 18.07.1988 и Костик родился 11.02.09
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ост. 19 школа
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #5 : 20 июня 2011, 15:53 »
Уфф! Значит я не одинока в своих притязаниях! Жаль, что ребенка больше туда я вряд ли смогу сводить, если только забудется это впечатление или если театр будет предлагать адекватные возрасту постановки...

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #6 : 20 июня 2011, 15:58 »
в Аистенке были на другом спектакле "Репка", тоже не понра, очень маленькие куклы и большие актеры толкались на сцене, на кого смотреть было не понятно(((
и на этот спектакль, судя по отзывам не пойдем... В ТЮЗе гораздо интереснее, ходим туда с удовольствием (гуд)

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #7 : 20 июня 2011, 16:05 »
Бывают - мы ходили на Три медведя, но доче не понравилось. После этого несколько раз были в ТЮЗе - вот это ребенку по душе пришлось. Даже про цирк забыла. (да)
Последнее время перестали нравиться постановки кукольного театра, с какой-то ноткой агрессивности и мрачности.

Тоже ходили на 3медведя.
Резкая громкая музыка с нарастающим эффектом паники, страха.
Машенька всё время бродила в тёмном лесу, в зале темно, куклы очень маленькие.

Вспоминаю другие спектакли с улыбкой и радостью. Если будут ещё постановки, то сходите-не пожалеете. Юмор, весёлая музыка, интересные персонажи, великолепный сюжет:
«ЧУДО - РЕПКА»
«ЦИРК ШАРДАМ»
"Терешечка "
Мой ребёнок данные спектакли смотрел с огромным удовольствием и блеском в глазах.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #8 : 21 июня 2011, 09:35 »
Мы тоже много раз ходили в Аистенок,многое нравилось....но рассказ Зули ,меня поверг в шок  (нифигасе)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ЗуляАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки Леша 18.07.1988 и Костик родился 11.02.09
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ост. 19 школа
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #9 : 21 июня 2011, 13:08 »
Обнадеживает, что удачные постановки (по отзывам) у них бывают, есть шанс посмотреть что-то хорошее.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #10 : 21 июня 2011, 20:57 »
Обнадеживает, что удачные постановки (по отзывам) у них бывают, есть шанс посмотреть что-то хорошее.
Конечно,есть шанс....
Мы туда ходим постоянно ,уже 4-ый год. Все Новогодние представления ,не пропускали ни разу,да и другие спектакли...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #11 : 21 июня 2011, 21:11 »
Девочки,а кто-нибудь водил деток на "Кота в сапогах",как думаете,интересно или не стоит идти?

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #12 : 21 июня 2011, 21:22 »
недавно ходили на машу и медведя, ощущения не фонтан, мелкие куклы, сына через 15 минут попросил уйти, можно было бы сказать то мы маленькие (еще 3 нет), но и другие дети постарше в зале явно не были заинтересованны постановкой

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #13 : 21 июня 2011, 21:37 »
Девочки,а кто-нибудь водил деток на "Кота в сапогах",как думаете,интересно или не стоит идти?
Сейчас, спросила у своих  -  не не видели,не ходили.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #14 : 21 июня 2011, 21:40 »
Даже не знаю,идти или нет,младшей 2 ,а старшей 7, вот за младшую беспокоюсь,что может не понравиться  (удивленный)

ЗуляАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки Леша 18.07.1988 и Костик родился 11.02.09
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова, ост. 19 школа
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #15 : 23 июня 2011, 13:54 »
Даже не знаю,идти или нет,младшей 2 ,а старшей 7, вот за младшую беспокоюсь,что может не понравиться  (удивленный)
Маленькой там будет явно не комфортно, темно, громко и не понятно. Детки меньше 2.6 лет (включая нашего) орали и щемились на улицу.

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #16 : 23 июня 2011, 15:38 »
Забыла написать,мы все-таки пошли,старшенькая очень хотела,хорошая постановка получилась,было несколько моментов,ну а вцелом ,понравилось,младшая высидела,она любит котиков,поэтому смотрела с удовольствием,под конец уже немного заерзала,ну а так неплохо,детей был полный зал,но все смотрели внимательно,не шепчась и аплодируя  (да)

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #17 : 25 июня 2011, 15:17 »
А нам билеты в кассе кукольного театра только на последний ряд предлагают. За месяц до представления хотели купить и тоже только последний ряд. Это только нам так не везет? Все нормальные билету у распространителей что-ли?

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #18 : 25 июня 2011, 17:21 »
Мы вообще за 20 минут до представления пришли,нам второй ряд дали три места,но в зале были они заняты детсадами,и мы вообще в наглую на первый уселись  (ржу) ,говорю:или освобождайте наши три,или два в первом и с краю,чтобы другим садиковским не закрыть обзор,они согласились,конечно мне это было не особо по душе,люблю все как положено,пришел и сел,а тут немного по-говорить пришлось)) Но на настроении это не отразилось))

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #19 : 25 июня 2011, 23:39 »
Мы вообще за 20 минут до представления пришли,нам второй ряд дали три места,но в зале были они заняты детсадами,и мы вообще в наглую на первый уселись  (ржу) ,говорю:или освобождайте наши три,или два в первом и с краю,чтобы другим садиковским не закрыть обзор,они согласились,конечно мне это было не особо по душе,люблю все как положено,пришел и сел,а тут немного по-говорить пришлось)) Но на настроении это не отразилось))
Наташа,ну и правильно сделали  -  имели полное право   (гуд)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лоза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Илюша и Максимка
  • Род.дом: г.Ангарск, г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #20 : 25 июня 2011, 23:52 »
Мы ходили в кукольный на новый спектакль "Большие небылицы о маленьких", может немного не точно название написала. Очень понравилось. Спектакль состоит из маленьких миниатюр, посвященных классическим ситуациям, которые неизбежно у многих возникают: ре не хочет чистить зубы, не умывается, жадничает и т.п. Проходит не на основной сцене, а в холле. Людей мало - человек 40, поэтому все видно и слышно очень хорошо. Спектакль очень смешной, правда именно юмор иногда более понятен взрослым, ну а "суть басни" доступна ребятишкам. Хохотали все. Советую сходить. Перед спектаклем актеры играли в мяч со зрителями, мамы  и папы рассказывали стихи. А после спектакля все маленькие зрители еще строили домики из мягкого конструктора.

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #21 : 22 июля 2011, 00:01 »
в Аистенке есть и хорошие спектакли: Терешечка, Метелыч и Бантик, Прыгающая принцесса. Самый интересный спектакль про гиппопотама, точное название не помню. Сходите- не пожалейте. А детям до 3-х лет там по-моему будет неинтересно на любом спектакле. Мы с дочей один раз попали на представление, когда в зале было много маленьких детишек. было очень шумно, маленьким неинтересно сидеть на одном месте, а большим деткам ничего не слышно. А вообще дочке в Аистенке оч нравится

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #22 : 22 июля 2011, 00:13 »
мы сходили на последний спектакль весеннего сезона, название я благополучно забыла, про бегемотика...
я разочарована. Куклы маленькие, актеры большие. И эти розовые курточки на тётях и дядях... Моя дочка смотрела и видела, что не зайка выходит, а тётя. и орала на весь зал: ой, тётя ди! Больше всего мой козявке понравился удав, которого водили два дядьки, один из них был весьма бородат и сед. При виде удава моя кричала: ооо, деда! в общем, не видела она ни львенка, ни кролика, ни прочих, она видела людей.
А когда удав начал душить кролика, погас свет и включили громкую тревожную музыку, дочка заплакала, мы вышли. Возвращаться она не захотела.
И, кстати, о чем пел зайка, я не расслышала, слова глушила фонограмма.

Tashenka

  • Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: опц и гпц
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #23 : 04 августа 2011, 11:59 »
Ну были мы на маше и медведях. атас! я ребенку говорю, что драться нельзя с родителями, а там бабка с деткой мутузят друг друга и много дргих прелестей  (нифигасе) Лучше в тюз, только там выбор небольшой, мы уже на всех спектаклях были, а на некоторыи и по два раза  (поиск)
Думай не думай – все равно ничего не изменится, только мыслями время растянешь зря.
Лучше уж без всяких мыслей просто двигать ногами, и все.
Сосредоточенно. Целенаправленно.
Харуки Мураками. Дэнс, денс, денс


POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кукольный театр. Не сильно ли креативно?
« Ответ #24 : 04 августа 2011, 16:06 »
Ну были мы на маше и медведях. атас! я ребенку говорю, что драться нельзя с родителями, а там бабка с деткой мутузят друг друга и много дргих прелестей  (нифигасе) Лучше в тюз, только там выбор небольшой, мы уже на всех спектаклях были, а на некоторыи и по два раза  (поиск)
Мы тоже ТЮЗ, больше любим !
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!