Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Смена должности после декрета  (Прочитано 10574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Катюша.СергеевнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок
    • Награды
Смена должности после декрета
« Начало темы : 25 ноября 2016, 16:14 »
Неактуально
« Последнее редактирование: 07 декабря 2016, 10:54 от Катюша.Сергеевна »

 

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Смена должности после декрета
« Ответ #1 : 25 ноября 2016, 16:24 »
Как могут посторонние люди, которые Вас совершенно не знают, давать Вам советы? Для начала спросите хотя бы у подруг, родственников, как они Вас оценивают со стороны. Можно сходить один раз к психологу, сделать какие-то псих тесты. Судя по Вашему описанию, Вы действительно не подходите на эту должность.
Делай всё, что можешь сделать, и пусть будет всё, как будет.

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Смена должности после декрета
« Ответ #2 : 25 ноября 2016, 16:24 »
Коммуникабельность развиться может  (ржу) но если вам от ее развития будет дискомфортно, долго вы не выдержите) Я по натуре интроверт, очень закрытый человек, и довольно долго в разных местах работала секретарем в приемной. Когда работаешь, втягиваешься, я вот звонить по телефону ненавижу, а там приходилось в высшие круги звонить и на сотовый всяким министрам, и ничего, звонила  (хорошая) но каждый раз я сбегала с этих мест на более спокойную, закрытую, меньше оплачиваемую и совершенно не престижную работу. Звонить по-прежнему ненавижу, но если надо - вспоминаю секретарскую закалку)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Смена должности после декрета
« Ответ #3 : 25 ноября 2016, 23:06 »
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, Меньше чем через год нужно выходить на работу. На свою должность выходить не хочу, не нравится мне моя работа, с содроганием думаю о ней. А куда податься - не знаю. Есть вероятность в нашей же организации устроиться в другой совершенно отдел, инженером по безопасности дорожного движения, так как прежний собирается на пенсию, а у меня образование как раз подходящее. Но проблема в том, что по характеру я очень стеснительная, не умею с людьми общаться, а также медлительная. а на этой должности нужно выезжать на места дтп и "разруливать" , договариваться с сотрудниками ГАИ, я думаю что меня просто "заклюют". Но рост хороший с прошлой должности,и зарплата вкусная,по сравнению с предыдущей. Но боюсь что я не справлюсь. Да и училась заочно,и все что знала,уже забыла. Могут ли в процессе деятельности развиться нужные качества, коммуникабельность, "бойкость", или не стоит даже соваться?
Екатерина, конечно, могут развиться, если их развивать и иметь достаточно поддержки на первых порах. Это потребует некоторых усилий. Если готовы развивать в себе эти качества - вперед) Да, будет страшно сначала, при достаточном количестве поддержки эти страхи переносимы.
другое дело то, что вам уже написали: развитие через насилие над собой не работает. Навыки в себе разовью, но буду чувствовать себя выжатой как лимон - так вас ненадолго хватит. Работает развитие через интерес: интересная работа, явно лучше чем моя предыдущая, хочу постараться, чтобы с ней справиться.
а насчет знаний я бы не беспокоился вообще, они легко вспомнятся в процессе.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Смена должности после декрета
« Ответ #4 : 25 ноября 2016, 23:38 »
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, Меньше чем через год нужно выходить на работу. На свою должность выходить не хочу, не нравится мне моя работа, с содроганием думаю о ней. А куда податься - не знаю. Есть вероятность в нашей же организации устроиться в другой совершенно отдел, инженером по безопасности дорожного движения, так как прежний собирается на пенсию, а у меня образование как раз подходящее. Но проблема в том, что по характеру я очень стеснительная, не умею с людьми общаться, а также медлительная. а на этой должности нужно выезжать на места дтп и "разруливать" , договариваться с сотрудниками ГАИ, я думаю что меня просто "заклюют". Но рост хороший с прошлой должности,и зарплата вкусная,по сравнению с предыдущей. Но боюсь что я не справлюсь. Да и училась заочно,и все что знала,уже забыла. Могут ли в процессе деятельности развиться нужные качества, коммуникабельность, "бойкость", или не стоит даже соваться?
нельзя научиться плавать на суше.
 идите в воду и плывите.

 я после декрета, вышла на работу о которой мечтала сразу еще с института, связанную с IT - технологиями, но на которую непосредственно не училась)))) 
набирали умных практиков, работавших в этой сфере  с в/о.

коммуникабельность и способность общаться с людьми можно, при желании, развить. Постепенный набор опыта и знаний  придаст уверенности.

попробуйте. я уверенна, при Вашем положительном настрое, все получится.

в начале 2000-х тысячных моему начальнику нужны были сразу работники, нас обучали 1 месяц! один месяц , Карл!
и бросали в воду. Обучение называлось методом погружения)))) полного погружения в ночные смены. мы могли , конечно, звонить спецам ночью домой, но это, мягко говоря, не приветствовалось. При этом работа оперативная и связана напрямую с безопасностью движения на ж.д.
а Вы , наверняка, сможете консультироваться  с теми, кто Вас обучал в дневное рабочее время.


потом, через 5 лет , на моем месте технологов стали обучать по 4 месяца, и выпускали работать в паре с тем кто уже ас))))) и обучали их уже по составленным и утвержденным планам все спецы, всего отдела по своим  направлениям.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 26 ноября 2016, 01:23 от точка »

Катюша.СергеевнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок
    • Награды
Ответ: Смена должности после декрета
« Ответ #5 : 26 ноября 2016, 00:47 »
valeevalisa, они мне и говорят,что научусь,втянусь, а я сама в себе неуверена. Вот и спрашиваю у психолога
26 ноября 2016, 00:37
Fairy Amber, я вот тоже не представляю себя на месте секретаря)))
26 ноября 2016, 00:39
Александр Мусихин, спасибо большое за ответ!
Честно говоря прошла кучу тестов по профориентации,хотела пытаться найти что то новое,что будет мне по душе и легко даваться. Но не особо хочется уходить из организации,в которой я сейчас. Хорошее место со стабильной белой зарплатой. А тут как раз разговор пошел про эту должность.
26 ноября 2016, 00:46
точка, все хорошо в меру)))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Смена должности после декрета
« Ответ #6 : 26 ноября 2016, 01:21 »
Катюша.Сергеевна, все хорошо, в ту меру, какую Вы себе определите и замотивируете.
А какая у Вас альтернатива?

Катюша.СергеевнаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок
    • Награды
Ответ: Смена должности после декрета
« Ответ #7 : 27 ноября 2016, 11:07 »
точка, выходить на старую должность ( техник по учёту), или искать работу другую.
27 ноября 2016, 11:00
точка, но мамочек после декрета, с маленьким ребенком не особо то хотят брать на работу)
27 ноября 2016, 11:01
точка, еще предложили выйти в салон по пошиву и ремонту меховых изделий ( еще одно мое образование-швейное). Но там работа неофициальная,никаких больничных,пенсионных отчислений,и тп

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Смена должности после декрета
« Ответ #8 : 28 ноября 2016, 17:44 »
Александр Мусихин, спасибо большое за ответ!
Честно говоря прошла кучу тестов по профориентации,хотела пытаться найти что то новое,что будет мне по душе и легко даваться. Но не особо хочется уходить из организации,в которой я сейчас. Хорошее место со стабильной белой зарплатой. А тут как раз разговор пошел про эту должность.
пожалуйста :)
тесты измеряют ваши способности или сознательные склонности, но ни один тест не измерит, чего хочет ваша душа ;)
поддерживайте себя и вы справитесь

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!