Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок психует и не хочет делать уроки  (Прочитано 12406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Катрина82Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын Мишенька, 21 мая 2004 года рождения.
  • Род.дом: ангарский роддом
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ребенок психует и не хочет делать уроки
« Начало темы : 01 мая 2012, 17:16 »
Добрый день!!! Мне срочно нужна консультация хорошего детского психолога. Проблема заключается в следующем, моему сыну 8 лет, учится в первом классе. Вначале все было прекрасно, но последние три месяца просто стало невыносимо. Я не могу справится с ребенком, он не желает делать уроки, начинаешь заставлять, объяснять что это тебе надо, он в ответ кричит, психует, говорит что спрыгнет с балкона, собирается из дома уходить. У меня больше нет сил. Ничего не помогает, что я кричу на него, что в угол ставлю, ему все равно. Недавно узнали что он в музыкальную школу не пришел на занятия, потом еле выяснили что гулял с пацанами. Не знаю с чего такие перемены в поведении, учительница в школе каждый день на него жалуется. Я недавно пошла работать, сидела до этого в декрете с младшим ребенком, дочке 1,5. Папа наш уехал на заработки на полгода. Может это все сказывается. Я не знаю что мне делать и как себя вести, я боюсь за жизнь своего ребенка. Очень прошу помогите!!!!!!!!!

 

oleg.irk

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: Перинатальный центр г. Иркутск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Ребенок психует и не хочет делать уроки
« Ответ #1 : 10 мая 2012, 11:54 »
Не знаю смогу ли помочь...Но хочется поддержать. У нас такая же проблема. Только длится эта война ооочень давно. А теперь плюс школа и уроки. Тоже говорит шокирующие вещи. Типа: "Отстрелите мне пол-башки..." Думаю расчет на реакцию родителей. Стараемся не паниковать. С прогулами тоже было...Скачала книгу Фабер, Мазлиш: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили. Буду читать...Держитесь...

Karla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын - 2004 г.р, дочь - 2008 г.р., сын - 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Ирк.2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ребенок психует и не хочет делать уроки
« Ответ #2 : 14 мая 2012, 12:18 »
У нас похожая ситуация. Я выработала некоторую тактику. Может быть вам поможет. О том, что надо садиться за уроки начинаю его предупреждать за 2 часа, но тоже не всегда помогает. Е сли начинает психовать, знаю, что надо перетерпеть (не наорать), правда частенько терпения не хватает. Выглядит это так, я начинаю его прессовать, типа "не хочешь - не учись, иди работать, для дворника уже знаний достаточно.... учеба-это твоя обязанность, это необходимо, чтобы стать кем ты хочешь" ну и т.п., в ответ "зачем я вам такой нужен, лучше бы меня не было". Меня прямо переворачивает от этих слов. И я что заметила. Если в эти моменты, сдержаться (оооооочень сложно бывает), посадить его рядом, обнять (если ревет, пожалеть), сказать, что ты все усложняешь, все гораздо проще. Ты раньше не умел то, и другое и десятое, все получилось. и Сказать почти все, что говорилось более мягко, а плюсом еще указать на его достижения, эмоциональные приятные моменты от маленьких побед, слезы вытираются, настрой поднимается и делается все очень старательно. Но!!! каждый раз, это занимает уйму сил и времени (иногда больше часа). Думаю, что с возрастом, реакция будет потише, когда привыкнет. Игрушки раньше тоже ни в какую не убирал, а сейчас дорос, достаточно сказать один раз. А еще я одну статью нашла про отвращение, может чем-нибудь поможет. счас пошарюсь, ссылку поищу. Я ее в ворд скопировала, могу на ящик отправить.
14 мая 2012, 12:09
вот нашла: http://www.za-partoi.ru/article.332.html     там еще много всего интересного. По крайней мере я для себя нашла.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенок психует и не хочет делать уроки
« Ответ #3 : 14 мая 2012, 12:25 »
ой, нам в 1 класс, я уже заранее боюсь... прям вижу, что мой сын так же может  :(
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!