Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Можно ли худеть при ГВ?  (Прочитано 5121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OlgaMАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Можно ли худеть при ГВ?
« Начало темы : 27 апреля 2010, 19:20 »
Подскажите, можно ли худеть при ГВ? Может есть какие-нибудь специальные диеты? Или этим можно заниматься только после отлучения от груди? Так хочется к лету войти в свои дородовые наряды... (пардон)

 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #1 : 28 апреля 2010, 01:36 »
Могу порекомендовать только одно - разумный подход к питанию. По опыту некоторых мам кормить малыша и при этом входить в свои нужные параметры без ущерба для ГВ и с пользой для здоровья - это РЕАЛЬНО!
Про свой опыт рассказывает Лена Ларко
http://www.lenalarko.ru/xudeem-posle-rodov.html
Даю не в целях рекламы, а для наглядности (да) (пардон) . Она так понятно рассказывает про свой опыт. Кто из нас не считал, что при ГВ надо кушать за двоих. кто не доедал за своим малышом, а потом удивлялся растущему весу. Кто не перехватывал, не кусочничал (крейзи).. Секрет прост как всегда. Рациональное питание, разумный подход, приобретение новых привычек. И результат с пользой для себя и без ущерба для ГВ и здоровья.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Малинки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынок и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • *... сладкая ...*
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #2 : 06 мая 2010, 15:02 »
Я и без диет похудела. Ешь за двоих конечно но и тебя едят. Так что думаю  и ты похудеешь
(осень)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #3 : 06 мая 2010, 15:56 »
Могу порекомендовать только одно - разумный подход к питанию. По опыту некоторых мам кормить малыша и при этом входить в свои нужные параметры без ущерба для ГВ и с пользой для здоровья - это РЕАЛЬНО!
 Кто из нас не считал, что при ГВ надо кушать за двоих. кто не доедал за своим малышом, а потом удивлялся растущему весу. Кто не перехватывал, не кусочничал (крейзи).. Секрет прост как всегда. Рациональное питание, разумный подход, приобретение новых привычек. И результат с пользой для себя и без ущерба для ГВ и здоровья.
Полностью согласна..... ГЛАВНОЕ! - разумный подход к питанию....
Зачем кушать "за двоих?" И за ре никогда не доедаю, вам что жалко? А когда в выходные кушаем кашу, то теперь мы с дочей ОДНУ порцию на двоих едим, она по полной программе, а мне то что осталось+я еще в прикуску с колбаской+ чай, кофе с чем нибудь.
По весу я сейчас как до беременности, по размерам еще меньше (но я еще и работаю) Думаю, что если хотя бы убрать разные перекусы, то уже эффект будет.
Мой режим питания - учитывая, что я работаю:
Завтрак (около 9 утра) чай/кофе с 1-2 (не более) пряниками или печенюшкой. Вообще я никогда не была сладкоешкой (кроме периода  (беременяшка)), а сейчас прямо не могу - хочется, видимо мозги подкормить... (смех_оскал)
Обед (в первом часу) полноценное блюдо (чаще одно, или с салатом) суп или второе (мясо/рыба с гарниром)..., чай/кофе чаще с конфеткой (организм требует сладкого... (пардон))
Ужин (как приготовлю прийдя с работы) примерно как в обед.....
Можем вечерком побаловать себя мороженным, ну и чай попить с конфеткой или печенькой (1-2 не больше, мне больше и не хочется..), фрукты.
На работе иногда пью чай, но не всегда, тоже с конфеткой, ну или с тортиком если кто то угощает (был бы лишний вес без проблем бы отказалась от тортика)....
Салаты в основном овощные с растительным маслом, майонез стараемся почти не брать (с тех пор, как во время беременности мне его посоветовали не есть), бутерброды я вообще не люблю, колбасу (хоть и считаю, что это не есть гуд) в выходные (ну нравится мне с пшеничной кашей (стеснительный) ), стараюсь не брать полуфабрикаты, сосиски не едим. Конфеты люблю "долгоиграющие" типа леденцовые как раз одной на кружечку чая хватает, из шоколадных берем орехи в шоколаде (больше муж любит)...
А вот недавно ездила объедаться.... (ржу) ТАК захотела пирожков, заказала маме и за выходные наела себе брюшко.... (смех_оскал) Но такое со мной слава богу редко бывает....
На ГВ мой режим НИ КАК не отразился, молока достаточно, ни разу не было, что бы доче не хватило....
Мне мои некоторые знакомые девушки, у которых лишний вес иногда говорят ,что мол тебе просто с фигурой повезло...... Только почему то когда хочется кушать они не тарелочку супа едят, а бутерброд с колбасой и майонезом или чай пять раз на дню с печеньем и прочими сладостями......
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Irina_Sh

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ирина
  • Род.дом: Областной перинатальный роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Синюшина Гора (Рябикова)
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #4 : 08 мая 2010, 22:35 »
я худею постепенно. рацион не менялся ни до ни после беремен. и родов (только первые 3мес.ре-ка некоторые овощи,шоколад исключала), спустя 1.4 почти такой же вес как и был, пробовала заниматься, терпения не хватает

babko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две замечательные доченьки. Яна - 7 лет (4ю03ю03) и София - 3 месяца (8.02.2010)
  • Род.дом: Я двоих рожала на Баграда, городской перенатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #5 : 12 мая 2010, 23:03 »
Я с первым ребенком, когда кормила похудела на 5 кг. Сейчас после вторых родов, восстаоновилась  до прежних размеров. Главное, как я считаю, не есть за двоих, а питаться в том же  объеме, как и до кормления и родов, т.е. когда работали, жили "полноценной жизнью". А природа сделает свое - обязательно похудеете, ведь вас едят, а вы едите за одного.
Вот только я не знаю, существует ли такое понятие "качество молока". И от чего оно зависит.

Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #6 : 01 июня 2010, 02:30 »
Мы на ГВ и нам уже 1,2. Девочки, я за это время набрала 15 кг  :( и ем я немного. Голова если честно идет кругом. Наверное у всех разная конституция. Но есть надо правильно. Вот сегодня с дочей ходили к  эндокринологу-она мне сказала, что вес уйдет только после окончания ГВ.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #7 : 02 июня 2010, 15:40 »
Мы на ГВ и нам уже 1,2. Девочки, я за это время набрала 15 кг  :( и ем я немного. Голова если честно идет кругом. Наверное у всех разная конституция. Но есть надо правильно. Вот сегодня с дочей ходили к  эндокринологу-она мне сказала, что вес уйдет только после окончания ГВ.
я тоже набрала вес, хотя и ем как обычно и гуляю по часу , два пешком хожу с коляской. Все до беременные вещи малые стали.
сейчас вешу как весила на 9 месяце беременности, 63-64 кг.
когда первого родила и кормила, тоже вес набрала, а когда сыну 4 года было, похудела до 46 кг при  росте 168-169 см.
сдается мне, что набор веса при ГВ зависит от гормонов, а не от питания.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #8 : 02 июня 2010, 16:00 »
я тоже набрала вес, хотя и ем как обычно и гуляю по часу , два пешком хожу с коляской. Все до беременные вещи малые стали.
сейчас вешу как весила на 9 месяце беременности, 63-64 кг.
когда первого родила и кормила, тоже вес набрала, а когда сыну 4 года было, похудела до 46 кг при  росте 168-169 см.
сдается мне, что набор веса при ГВ зависит от гормонов, а не от питания.
Эх, куда бы деть эти гормоны, чтоб вешать ну 60 кг, при моем росте 171 (плачу)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #9 : 02 июня 2010, 16:07 »
Эх, куда бы деть эти гормоны, чтоб вешать ну 60 кг, при моем росте 171 (плачу)
ГВ, закончим и похудеем, сейчас ребёнок важней моего веса.
я не парюсь, наоборот есть повод частично поменять гардероб на более удобные вещи для мамы с маленьким малышом, а не носить офисные костюмы и туфли на шпильках. Меня на работе в брюках не видели, только юбки до и чуть выше колена, т.к ноги стройные , зато сейчас я заказала и ношу джинсы, бриджи, это мне сейчас удобно и комфортно. В этом есть своя прелесть.

Cat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #10 : 02 июня 2010, 16:15 »
ГВ, закончим и похудеем, сейчас ребёнок важней моего веса.
я не парюсь, наоборот есть повод частично поменять гардероб на более удобные вещи для мамы с маленьким малышом, а не носить офисные костюмы и туфли на шпильках. Меня на работе в брюках не видели, только юбки до и чуть выше колена, т.к ноги стройные , зато сейчас я заказала и ношу джинсы, бриджи, это мне сейчас удобно и комфортно. В этом есть своя прелесть.
Да я тоже согласна, ребенок прежде всего (шарик)

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #11 : 12 июня 2010, 23:49 »
Мы на Гв и я оч сильно похудела, а подруга наоборот понравилась. Все это индивидуально. Имхо Гв не время для диет (шарик)


♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #12 : 12 июня 2010, 23:56 »
не знаю - может кому поможет опыт моей знакомой. Она кипятила молоко и заваривала в нем зеленый чай. И этот напиток пила весь день и больше ничего не кушала. Такой "разгрузочный" день делала раз в неделю. Реально похудела и при этом молока много было.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #13 : 13 июня 2010, 00:16 »
не знаю - может кому поможет опыт моей знакомой. Она кипятила молоко и заваривала в нем зеленый чай. И этот напиток пила весь день и больше ничего не кушала. Такой "разгрузочный" день делала раз в неделю. Реально похудела и при этом молока много было.
Ты практически мои мысли прочитала :-) я тут подумала, почему то сразу после родов многие спокойно сидят на диете (в том числе на чае с молоком) ради ре. А как ре немного адаптируется мамочки под предлогом ГВ начинают больше кушать и говорят, что если ограничат себя, то пропадет молоко.

Виркутск

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки;
  • Род.дом: Елизавета -на Жукова Мирослава на Баграда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Эх ХОРОШО!
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #14 : 24 июня 2010, 23:06 »
А я после старшей была жуть худая 52кг при росте 170 а после малой ни как не могу похудеть почему то я совсем не переживаю Думаю когда откормлю тогда и вернусь в свои кг У меня старшая на искуственом вскармливание была(на козьем молоке росла)



Пеппи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #15 : 24 июня 2010, 23:49 »
А я после старшей была жуть худая 52кг при росте 170 а после малой ни как не могу похудеть почему то я совсем не переживаю Думаю когда откормлю тогда и вернусь в свои кг У меня старшая на искуственом вскармливание была(на козьем молоке росла)
Я сейчас в таком весе и росте  и думаю что я жуть какая толстая...  (удивленный)

Васильковая мама

  • Солнце всем на планете одинаково светит... только не растет в Сибири виноград!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Есть :))
  • Род.дом: Боградовцы:-) благодарны Кузнецовой А.А.))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Цимлянская
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #16 : 26 июня 2010, 11:41 »
Я с первым ребенком, когда кормила похудела на 5 кг. Сейчас после вторых родов, восстаоновилась  до прежних размеров. Главное, как я считаю, не есть за двоих, а питаться в том же  объеме, как и до кормления и родов, т.е. когда работали, жили "полноценной жизнью". А природа сделает свое - обязательно похудеете, ведь вас едят, а вы едите за одного.
Вот только я не знаю, существует ли такое понятие "качество молока". И от чего оно зависит.
(шарик)Согласна полностью. Я кормлю только грудью, за 6 месяцев вернулась к прежним одеждам. Питаюсь как раньше (не ем больше, чем раньше) А в первые недельки вообще иногда некогда и забуду покушать. Те кг, кот. набраны были за беременность (а это аж 15кг!) для этого у нужны, чтобы кормить Ре питательным молочком)) - Природа сама уже позаботилась об этом! А мамочке, по-моему, кушатьбольше и не нужно. Качество молока наверное, тоже регулируется природой и гормонами, и не факт, что если больше кушать - тобольше и ре расти будет, хотя какая-то зависимость , наверное, есть.
26 июня 2010, 11:36
Я сейчас в таком весе и росте  и думаю что я жуть какая толстая...  (удивленный)
А мне кажется, это норма, близкая к худобе, Хотя в реале я ведь тебя не видела)) Мне кажется, зря ты так о себе думаешь)
У каждого бывает этот главный в жизни миг, когда он впервые встает на ноги сам... и оказывается - земля тверда, и дерево упруго, и его ствол - телпый, как большие ладони, которым он привык доверять. Нелегко, непросто стоять на своих ногах, но как это важно - удержаться! И в глазах ни с чем не сравнимое чувство: радость преодоления. Он удивлен надежностью опоры и своей силой, этот маленький человек - еще один мужчина на Земле...
Кровать, стульчик для кормления:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362213.msg13226660#msg13226660

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #17 : 26 июня 2010, 11:46 »
а я ничего не могу с собой поделать... есть хочется не за двоих, а троих или четверых!!! но думаю, в скором времени пойти на фитнес, а там уж лишний жирок сгонять)))

Васильковая мама

  • Солнце всем на планете одинаково светит... только не растет в Сибири виноград!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Есть :))
  • Род.дом: Боградовцы:-) благодарны Кузнецовой А.А.))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Цимлянская
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #18 : 26 июня 2010, 11:48 »
Мы на Гв и я оч сильно похудела, а подруга наоборот понравилась. Все это индивидуально. Имхо Гв не время для диет (шарик)
Согласна, итак многое есть нельзя (мне например) у нас атопия сразу начинается...  :(

sneg

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: любимая дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #19 : 26 июня 2010, 12:37 »
о-очень надеюсь похудеть с 44-46 размера до прежнего 42. первые 2 ребенкиных месяца насильно впихивала в себя еду 4 раза в день, горячую пищу чтобы наладить лактацию. сейчас ре поуспокоилась, и я начинаю заниматься собой. но если ребенку моя диета не понравится, останусь толстой только ради дочки. (малыш)
Ветер в голове - мысли всегда свежие

Пеппи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #20 : 26 июня 2010, 13:29 »
это правильно для деток на все что угодно (папамамая)

Васильковая мама

  • Солнце всем на планете одинаково светит... только не растет в Сибири виноград!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Есть :))
  • Род.дом: Боградовцы:-) благодарны Кузнецовой А.А.))
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Цимлянская
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #21 : 02 июля 2010, 10:53 »
о-очень надеюсь похудеть с 44-46 размера до прежнего 42. первые 2 ребенкиных месяца насильно впихивала в себя еду 4 раза в день, горячую пищу чтобы наладить лактацию. сейчас ре поуспокоилась, и я начинаю заниматься собой. но если ребенку моя диета не понравится, останусь толстой только ради дочки. (малыш)
Да, все ради детяти (сердце) Тем более, что 44 разм - это не толстая, мне покрайней мере больше нравилось, когда я была 44 разм, чем сейчас - уже опять 40 - одежду на 40 оч. сложно подобрать, тем более, что верх гораздо больше 40 размера.

Сиреневенькая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Иван-07.07.2003;Кирилл-27.07.2010
  • Род.дом: Краевой роддом г.Владивосток;ИАПО-г.Иркутск
  • Город/Район: Приморский кр.,г.Артем
  • Я мама в квадрате
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #22 : 02 июля 2010, 11:02 »
Девочки, подскажите! За беременность набрала 15-20 кг. Хочу после родов бодифлексом заняться. Когда можно начинать и не повлияет ли это на ГВ?


Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #23 : 02 июля 2010, 11:04 »
я пробовала меньше кушать, больше пить, не помогает, молока не прибовлялось, а вот как покушаю, молочко сразу приходит, да проблема в животике, после родов растенулся и заполнился жирком, пробовала зарядку делать, пардон за подробности гемморой вылез, что делать не хочется на себя в зеркало смотреть, но понимаю что ради ребенка готова на все.
Награды
Многодетная  мама форума

Викульчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: дочка, ей 12 лет и сыночек, родился 03.02.2012
  • Род.дом: мкрн Юбилейный, роддом Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Опыт - учитель, дорого берущий за свои уроки
    • Награды
Ответ: Можно ли худеть при ГВ?
« Ответ #24 : 02 июля 2010, 11:19 »
я за беременность набрала 26 кг, такая круглая стала! правда тогда меня это не угнетало, все думала, вот рожу, похудею. Родила, 10 кг ушло, остальные остались, потом себя успокаивала, начитавшись всяких журналов,  что закончу кормить и тогда точно похудею, но чуда не произошло. Короче говоря, пока я не пересмотрела свое питание, результатов не было, зато потом я за год потеряла все 16 кг, придерживаясь раздельного питания. Я уже 5 лет держусь в одном весе, при этом не занимаюсь спортом по причине природной лени и отсутствия времени, а так же не урезаю порцию до минимума, потому что в принципе люблю кушать  (стеснительный). Исходя из своего опыта я уверена, что все проблемы возникают от переедания, поэтому нужно менять свои пищевые пристрастия :), тогда будет толк.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!