Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мой малыш невысокого роста.  (Прочитано 6286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Мой малыш невысокого роста.
« Начало темы : 27 июля 2011, 11:02 »
Расскажу вам про свою боль. Мой рост составляет 150 см, рост моего мужа 185 см. Когда я забеременела в первый раз, то, как молитву каждый день говорила, что если родится мальчик, то пусть ему достанется папин рост, ну а если девочка, то пусть сама выбирает, чей рост ей мил. Родился мальчик. Первые три месяца я каждый замер в ПК ждала с особым трепетом, но сынок услышал мои беременные причитания и взял папин рост. Рос как в сказки: «ни по дням, а по часам». Сейчас ему нет еще 4-х лет, а рост у него 5-летнего ребенка. Вот забеременела второй раз. И опять, каждый день, как молитву: «если мальчик, то пусть возьмет папин рост». Родился мальчик, с хорошим весом и хорошим ростом. Вот собственно здесь все хорошее и закончилось. Ребенок практически не рос, за первый год жизни он вырос всего на 17 см, про вес я вообще молчу, кое-как до 9 кг дотянули. После каждого замера возвращалась домой со слезами. Обратилась с проблемой к своему участковому врачу, она сказала, что рано делать выводы, ребенок еще маленький, что проблему будем рассматривать (если она у вас еще останется!) ближе к 7-ми годам, сейчас рано панику наводить. Я пошла лазить в Интернете, нашла статью, что проблемы роста лучше всего лечить до 3-х лет, короче я настояла, чтобы нас отправили к другим специалистам. Пришли мы к эндокринологу, она осмотрела его, сделали анализы, и сказала, что все у него в норме, что просто ребенок взял ваши гены (как ножом по сердцу!). Стала рассказывать мне и про Наполеона, и про Эйнштейна, и про Пушкина и пр. низкорослых всемирно известных людей, сказала, что вы дали ребенку такое редкое имя, которое точно приведет его к всемирной славе. Всё это конечно мне льстит, но не снимает вопроса: «Как увеличить рост ребенка?». Вернулась к Интернету, стала искать препарат, который поможет в росте. Слышала про гормон роста, нашла много статей. Оказалось, что этот препарат до конца не изучен, что имеет множество побочных эффектов, да он удлиняет кости, но при этом он может блокировать головной мозг и развитие ребенка остановится (т.е. он будет высоким дурочком), что в России этот препарат назначают только тем детям, которым уже поставили диагноз «Карлик» или «Лилипут». В итоге, я отказалась от мысли купить за любые деньги и поставить ребенку гормон роста. Как помочь ребенку? Мое сердце разрывается от боли, что моего малыша будут очень скоро обижать и дразнить из-за роста, придумывать ему обидные прозвища.
Может кто-то из вас смог решить как-то эту проблему! Может кто-то посоветует хорошего врача, который может дать дельный совет. Что делать?

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #101 : 07 августа 2014, 16:58 »
mimira, Катя, сейчас дети то еще акселераты, мне кажется в вашем возрасте 100, это не мало. Мы оба достаточно не мелкие, я 170, муж 186, доче 4,10, она ростом 107 см., это не мешает ей быть самой маленькой в группе, но....дружит с девочкой в садике, ей 6, они одного роста и племянница, которой 5,5 меньше нас, дети развиваются по разному
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #102 : 07 августа 2014, 17:19 »
mimira, Данил как-то слишком высокий для своего возраста.
Нужно, чтобы муж поговорил со своими родителями на эту тему, а то действительно у ребенка будет комплекс. Хотя он и так, скорей всего, будет. У меня был в детстве, хотя я девочка, а для женщины маленький рост - это неплохо, но в детстве я этого не понимала. Всегда стояла на физ-ре самая последняя.
07 августа 2014, 17:12
Мы недавно ходили на речку с ребенком, там были еще два мальчика, они все трое примерно одного роста. Только моему 5, другому 6, а третьему 3,5 года. Рост давно не меряли, думаю около 107-108 сейчас. В группе в саду почти самый маленький. На отношение к нему детей рост никак не влияет, только характер. А вот тут беда - постоять за себя не может.

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #103 : 07 августа 2014, 23:26 »
Мы с мужем среднего роста, а доченька наша мелкая. Мне кажется, волноваться реально стоит когда например в один год ребенок 60-65 см. А все остальное - это просто природа. Ну не будет ваш ребенок баскетболистом, но это ведь не главное! Я вообще никогда не парилась по поводу роста мужчин - встречалась с парнями намного ниже меня (мой рост 168 см).

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #104 : 08 августа 2014, 11:43 »
mimira, Данил как-то слишком высокий для своего возраста.
Нее, у него нормальный рост, у моего старшего ребенка в год такой же был.

Нужно, чтобы муж поговорил со своими родителями на эту тему, а то действительно у ребенка будет комплекс.
Я ему уже говорила  об этом, он сказал, что я слишком серьезно к этому всему отношусь - "Они же просто шутят!!!"  (пардон)
На отношение к нему детей рост никак не влияет, только характер. А вот тут беда - постоять за себя не может.
У нас в группе ребятишки все конечно выше моего ребенка, но они и старше его (некоторые почти на год), потому что у нас день рождения в конце года. Сын дружит с достаточно высокими мальчишками, может и сам в драку полезть, если его ущипнули в ответ ущипнет, толкнули - толкнет и т.п.
Из-за своего роста и пупсикаподобности, а еще имя редкое - наш сын любимец у всего детского сада, дети разных возрастов (из нашего садика) на улице, в магазине, в парке кричат: "Ратибор! Привет!" (малыш)
08 августа 2014, 11:40
Мне кажется, волноваться реально стоит когда например в один год ребенок 60-65 см.
Вот я поэтому эту темку и создала, и по врачам бегала, потому что мой ребенок в год 68 см. был.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #105 : 08 августа 2014, 14:15 »
Наш в год был 72,5.

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #106 : 08 августа 2014, 14:29 »
Мы в последнее время наблюдаем скачок роста: нам резко стали малы футболки и костюмчики, в которых мы в садик ходим, и пальцы в сандаликах уперлись...

Леночччка

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #107 : 08 августа 2014, 21:30 »
Как другие дети (например в детском саду) к нему относятся?
07 августа 2014, 16:18
Меня в последнее время очень "напрягают" наши бабушка и дедушка (родители мужа). У нас год назад родился племянник Данил (сын родной сестры моего мужа), сейчас ему годик его рост 88 см, мы "снабжаем" их одеждой Ратибора. И вот когда мой сын стоит с племянником рядом постоянно родственники мужа говорят моему ребенку, что скоро Ратибор будет донашивать за Данилом вещи, что скоро Данил будет выше Ратибора и т.д. разговоры при моем ребенке. Он уже не малыш и прекрасно понимает все эти насмешки, дошло до того, что Ратюша не хочет ездить в гости к этим бабушке и дедушке. Одним словом они в моем ребенке выращивают большой комплекс.
ну начнём с того, что в садик мы ходили только на полдня, очередь вот только подошла, на полный день пойдём с сентября. Сильно разницы с другими детьми я лично не замечала, но в группу ходит не так много детей (кто более, кто как). Потом сын у меня очень общительный и даже болтливый я бы сказала, без проблем на улице заговаривает с любым человеком. Это где то что-то компенсирует (мне так кажется).
Потом в семье мы ни где про это внимание не заостряем и не говорим.
То что такие разговоры заводят ваши родственники - я бы пресекала, а не ждала пока Ратибор не будет хотеть туда ехать.
Мне на улице во дворе садика одна мадам спросила сколько лет Саше, а потом сказала - о какой он у вас маленький. Это был первый раз когда меня подобная реплика застала так сказать в расплох. Потом задним число уже думаю - надо было ей сказать, чтоб думала что говорит и при ком (при ребёнке в смысле), человек уже в зрелом возрасте и видимо работает в садике и такое ляпнуть.
Но сын у меня на это и не прореагировал ни как.
А вообще у нас папа в школе был самый маленький, да и сейчас не высок, это в него.
Я вообще стараюсь гнать от себя негативные мысли, чтоб и ребёнку это не передавалось, пусть растёт спокойно, а там видно будет, школа по любому комплексов добавит.
08 августа 2014, 21:21
mimira, мой в год 73 см.
А растёт скачками, до года каждый месяц замерялись, в некоторые месяцы прирост по 0, потом раз на 1.5 см вырастет.
Надо наверное ещё раз к эндокринологу сходить, последний раз сказала, что рост в пределах нижней нормы или как то так, а вот по весу был недобор. Но худеньким он не выглядит, нормального телосложения я бы сказала.
Летом дети больше всего за год и вырастают, вот за последний месяц подрос на 0.5 см, а до этого за полгода на 2 см.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #108 : 08 августа 2014, 23:53 »
Привет всем! Моему сыну сейчас 4 года 7 месяцев его рост 100 см. - мы конечно же ниже всех в группе  :( . Очень за него беспокоюсь...
Рост неплохой, чуть ниже среднего, вот смотри: http://www.malyavka.ru/table/rostmal.html
Ребятня ведь скачками растет, вытянитесь еще. Помню в школе все мальчишки были ниже девочек, зато как в подростковый период вступили, все вытянулись.
А с родственниками я бы поговорила. Зачем взращивать в ребенке комплексы, тем более на пустом месте.

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #109 : 09 августа 2014, 00:59 »
Потом в семье мы ни где про это внимание не заостряем и не говорим.
Мы дома тоже об этом не говорим, и когда приезжают к нам мои родители (они не высокого роста: мама 148см, а папа 172 см) - никаких насмешек, никаких язвительных реплик по поводу роста. Мама даже как-то моему мужу замечание сделала, когда он сказал: "Если не будешь кушать кашу, никогда не вырастешь!!!" Может поэтому мой сын больше любит мою маме, нежели свекровь...
09 августа 2014, 00:54
Рост неплохой, чуть ниже среднего, вот смотри: http://www.malyavka.ru/table/rostmal.html
Дааа, именно с этой таблицы (или из-за нее) я начала ходить по врачам с ребенком. Согласно этой таблички мой Ратюша "низкий", мой старший сын "очень высокий" (у него рост сейчас 132 см.)

Оксанаツ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сын - сентябрь 2013 и доча - сентябрь 2015
  • Род.дом: мчс иапо
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #110 : 19 августа 2014, 00:22 »
Сын в 9 мес. был 70.5, вес 8.3, врач сказала, что среднее развитие, хотя наши сверстники намного крупнее нас. У мужа 175, у меня 174, но я как то, по этому поводу вообще не беспокоюсь, рост может, как сказала педиатр "стрельнуть" в любое время, у кого-то в раннем детстве, а у кого и в подростковом возрасте. Еще до сих пор сын предпочитает только грудное молоко, возможно когда перейдем на обычную пищу, то набирать и расти будем лучше:)
Ссылка для бесплатной регистрации Amway ЖМИ
Бесплатная регистрации в Amway - без покупки стартового набора и внесения платы за продление.
15% скидка и возможность самостоятельно заказывать продукцию на сайте компании с доставкой на дом.

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #111 : 22 сентября 2014, 21:24 »
Не ищите проблем там,где их нет, какая разница рост у него? Это ваш,самый любимый мальчик, самый хороший и самый сладкий. Главное что бы здоров был.  ;)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #112 : 22 сентября 2014, 22:51 »
Murr, нормальный рост - это тоже показатель здоровья. Лучше обратить на это внимание, чем не обращать, а потом поздно будет.
У меня самой маленький рост, но я женщина, и мне с моим ростом комфортно. А вот если бы мужчина был таким же ростом, наверняка ему в жизни пришлось бы не сладко, несмотря на то, что он для своих родителей был бы самым хорошим и самым сладким.

mimiraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913
  • Город/Район: bbbb
    • Награды
Ответ: Мой малыш невысокого роста.
« Ответ #113 : 23 сентября 2014, 09:52 »
Murr, нормальный рост - это тоже показатель здоровья. Лучше обратить на это внимание, чем не обращать, а потом поздно будет.
У меня самой маленький рост, но я женщина, и мне с моим ростом комфортно. А вот если бы мужчина был таким же ростом, наверняка ему в жизни пришлось бы не сладко, несмотря на то, что он для своих родителей был бы самым хорошим и самым сладким.
+100500

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!