Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как стать богаче  (Прочитано 20728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AIRLINАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Как стать богаче
« Начало темы : 22 июля 2008, 23:56 »
Все мы стремимся улучшить свое материальное положение. Кто-то имеет за спиной родителей с положением, кто-то удачный брак, кто-то голову на плечах. А кто-то всю жизнь готов влачить жалкое существование, не претендуя на большее, чем дано судьбой. Правильно ли это? Должен ли человек делать все для того чтобы жизнь была более стабильной и благополучной? Почему бедные люди живут в своем "болоте" и даже не пытаются из него выбраться?


Ниже статейка по теме.

Перечень привычек, которые приводят к бедности

1. Занятие делами, которые вы ненавидите.

Каждый день , выходя на работу, человек обреченно вздыхает "опять на эту ужасную работу" и тем не менее продолжает изо дня в день заниматься этим, изматывающим морально, делом. Причин уйти с работы находится множество. Оплата за учебу детям, единственный кормилец в семье, кредит, который взял на покупку машины, впрочем все это отговорки. Главная причина страх что-то поменять. Тем не менее финансовый вопрос так и будет стоять первым на повестке каждого дня. Ключ к спасению человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

2. Чувство жалости по отношению к себе.

Если вы постоянно желеете себя за то, что родились не в достаточно обеспеченной семье, неполной семье, жалеете себя за полную фигуру, или за некрасивые черты лица , за рост, за национальность, цвет кожи, за штамп в паспорте в графе "семейное положение" или наоборот за его отсутствие, за то, что не родились мужчиной (потому что у мужчин больше возможностей), за возраст, за ......продолжать можно достаточно долго - это прямой путь к поиску низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования. Вы жалеете себя, зацикливаетесь на своей "проблеме", комплексуете, как результат - аналогичное отношение к вам окружающих.

3. Жадность.

Всем известна пословица - скупой платит дважды. Товары, приобретенные в магазинах с вывеской "Распродажа" оказываются низкосортным, быстро теряют внешний вид или выходят из строя. В итоге, приобретенный товар служит меньше положенного срока (истина очевидна). Нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал) приводит к тому, что дети ваши вырастают аналогичными неудачниками и не в состоянии быть для вас опорой в будущем. Стремление к тотальной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы подходите к разрешению финансовой ситуации с неверной стороны. Лучше думать "на чем можно заработать", чем " на чем съэкономить" Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

4. Трата большего количества денег, чем можно позволить.

Замечено, что человек, держащий в руках не денежные купюры, а виртуальные деньги, облаченные в пластиковую карточку, гораздо легче расстается с таким видом своих средств. То же касается и кредитных карт. Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме.Ощущение удовлетворения за сееминутное исполнение желаемого длится не долго. Скоро приходит горькая реальность расплаты. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки .

5. Изоляция от друзей и близких.

Друзья и близкие родственники это те единственные, которые могут придти на выручку в трудную минуту. Когда кажется что рушится мир - никто иной , как семья подскажет, поможет выйти из трудной ситуации, окажет внутреннюю поддержку. Игнорируя, отдаляясь от близких, человек, тем самым, сам себе ставит приговор. Как известно, "один в поле не воин".

6. Желание получить все и сразу.

Нежелание понять, что "по щучьему велению" бывает только в сказках - извечное свойство бедных людей. Только в сказках Иванушка - дурачок получает все и сразу. Они не способны понять, что для достижения желаемого необходимо пройти определенный путь от должности со средней зарплатой до ... (зависит от ваших способностей, трудолюбия, находчивости, ума, креативного мышления, и наконец целеустремленности). Люди, не желающие получить достойное образование, наивно рассуждают, что учеба - бесполезная трата времени, в то время как можно "заколачивать бабки" .

7. Обида на жизнь.

Не стоит постоянно жаловаться на жизнь. Как подтверждает жизненный опыт, мысль материализуется. Жизнь тяжела? Кругом коррупция, грубость, несправедливость, криминал? Вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Запрятавшись в подсознание, эта мысль парализует волю. Следовательно, ваш диагноз на последующую жизнь - неудачник. Вакцина - креативность. Находите возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из сложившейся изначально невыгодной для вас ситуации!

8. Измерение богатства деньгами.

По настоящему богатый человек - это тот, кто умеет привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса. Такой человек, однажды по стечению обстоятельств потеряв все, не раскиснет, найдет в себе силы подняться вновь и вновь. Истинное счастье для успешного человека не "набивание чулка" денежными знаками (что является ошибочным мнением бедняков), они перечеркнули знак равенства между понятием богатства и размером счета. Существует мнение, что если всю денежную массу собрать и поделить поровну между людьми, то те, которые недавно стояли у мусорного бака в конечном итоге к нему и вернутся. В то время, как люди, умеющие зарабатывать деньги, найдут способы добиться желаемого финансового благополучия.

dakar.spaceweb.ru/~unrucru/stati%202.html


 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Как стать богаче
« Ответ #26 : 26 марта 2010, 13:09 »
я считаю, что деньгами не надо "сорить" и попусту разбрасываться, что их действительно надо уважать и бережно к ним относиться, деньги любят счет и порядок. И еще нужно работать)))))) (ржу)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Re: Как стать богаче
« Ответ #27 : 25 апреля 2010, 22:25 »
я считаю, что деньгами не надо "сорить" и попусту разбрасываться, что их действительно надо уважать и бережно к ним относиться, деньги любят счет и порядок. И еще нужно работать)))))) (ржу)

Это точно  ;)

Lenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: :))
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Род/д на Бограда. Врач: Дорошенко Елена Юрьевна
    • Награды
Ответ: Re: Как стать богаче
« Ответ #28 : 11 мая 2010, 02:12 »
я считаю, что деньгами не надо "сорить" и попусту разбрасываться, что их действительно надо уважать и бережно к ним относиться, деньги любят счет и порядок. И еще нужно работать)))))) (ржу)
ключевые слова   (ржу)

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Re: Как стать богаче
« Ответ #29 : 11 мая 2010, 02:20 »
я считаю, что деньгами не надо "сорить" и попусту разбрасываться, что их действительно надо уважать и бережно к ним относиться, деньги любят счет и порядок. И еще нужно работать)))))) (ржу)
  (ржу) добавила бы еще и  еще раз работать
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Sauri

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: сыночек Серж 14.07.09 вес 4000кг рост 53см
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: 8 964 653 2222
  • Жизнь- прекрасна, рефлексы-условны...
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #30 : 11 мая 2010, 14:19 »
я считаю что правильное планирование бюджета(статей дохода и расхода), т.е. жить по достатку и не форсить...
11 мая 2010, 14:18
4. Трата большего количества денег, чем можно позволить. вот вот я об этом

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Ответ: Re: Как стать богаче
« Ответ #31 : 11 мая 2010, 14:23 »
я считаю, что деньгами не надо "сорить" и попусту разбрасываться, что их действительно надо уважать и бережно к ним относиться, деньги любят счет и порядок. И еще нужно работать)))))) (ржу)
точно, это верная примета: если много и с умом работать - деньги будут.. (ржу) (ржу) (ржу)

Dinga

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Дашенька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #32 : 25 мая 2010, 15:01 »
есть еще один хороший жизненный принцип: нельзя говорить "Я не могу себе этого позволить", надо спрашивать себя: "А как я могу себе это позволить?" Мозг начинает работать, искать пути и решения, по крайней мере сознание не формируется в негативную сторону..

Ина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Двое взрослых парней (23 и 21 год)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #33 : 12 августа 2010, 17:39 »
Классно

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #34 : 18 августа 2010, 20:15 »
 (умора)читаю и понимаю что все вышеперечисленные привычки есть у нас в семье, или у меня или у мужа  (пардон)
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

Nelson

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #35 : 19 августа 2010, 17:14 »
№4 Трата большего количества денег, чем можно позволить. Я вот с этим пунктом не согласна. Если растут потребности, то соответственно расходы выше, а иначе живем по кругу - по своим минимальным запросам.
English courses for children and teenagers!
English for young learners!

Fadikmag

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Валентина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #36 : 27 августа 2010, 14:19 »
есть еще один хороший жизненный принцип: нельзя говорить "Я не могу себе этого позволить", надо спрашивать себя: "А как я могу себе это позволить?" Мозг начинает работать, искать пути и решения, по крайней мере сознание не формируется в негативную сторону..

Тоже Кийосаки читала, рекомендую его книжки, особенно "Богатый папа, бедный папа", очень дисциплинируют в плане чрезмерных трат.
Если женщине отрезать крылья, она будет летать на метле....

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #37 : 29 августа 2010, 17:51 »
Бедность - не порок (смех_оскал)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЛЮД@СЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка Анастасия 20.06.2008 г.р., 7.10.10 родила мальчика Сереженьку.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: некрасова
  • Самое дорогое в жизни, конечно же это наши дети!
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #38 : 03 октября 2010, 00:28 »
А я хочу стать самостоятельной, сейчас я сижу на шее у мужа со свекровью с 2я детьми, но хотелось независимости, материального благополучия, сижу дома с детьми, доче 2.3 года, младший вот-вот родится. Печально и тут же радостно. Дети - это лучшее что есть у меня...


www.gifzona.com
анимационные открытки" border="0">


www.gifzona.com Анимационные открытки

Нарьянга

  • Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #39 : 11 октября 2010, 18:09 »
А я хочу стать самостоятельной, сейчас я сижу на шее у мужа со свекровью с 2я детьми, но хотелось независимости, материального благополучия, сижу дома с детьми, доче 2.3 года, младший вот-вот родится. Печально и тут же радостно. Дети - это лучшее что есть у меня...
Я считаю дети это главное и самое дорогое богатство в жизни человека. Множество семей с Огромным материальным достатком хотят ре, а нет... и  ни какие деньги не могут помочь. И вот сидят милиордеры вечерком и думают зачем нам это всё (удивленный). Так что не грусти Люд@ся и радуйся тому у тебя есть (мама с детьми). Ты наверняка ещё молодая, вот подростишь детей и вперед к достижению самостоятельности, независимости и материальному благополучию... Всё будет хорошо (цветы) 

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #40 : 15 октября 2010, 23:44 »
№4 Трата большего количества денег, чем можно позволить
Получается единственный пункт который я не соблюдаю. Перед собой нужно ставить невыполнимые цели и тогда будет стимул к чему то стремится!
Если только один не выполнен пора ждать $?
а у меня крыша на резиночке:ее сорвет,помотает немного, а потом на место возвращается...

svetkaaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: 18.04.16 Мишутка 27.11.20 Лёнечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п.Зеленый берег, ул.Снежная
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #41 : 03 ноября 2010, 14:22 »
Копить конечно это хорошо, и я все время коплю коплю и мне нравится копить, складывать потихоньку в копилочку и не в коем случае туда руку не запускать (для этого случая завела баночку с замочком  (ржу)). Но, как я считаю, важно знать на что копить!!! По крайней мере я если знаю на что коплю, если есть у меня цель на что копить, то деньги копятся гораздо быстрее. А вот если просто коплю чтоб были, и просто потому, что у меня привычка такая копить, то деньги копятся гораздо медленнее как то не охотнее. Еще советую завести несколько укромных местечек для денег. Например в одну кружечку кладете деньги которые копите на поездку, путешествие, в другую как "заначка" на не очень удачный день, в третью на новые . Я так всегда делаю и делала, а потом даже в книжке о такой схеме прочитала, и еще прочитала что деньги любят когда сними так обращаются. А еще делаю так потому что мне и мужу з/п делят на три части, т.е. денежку выдают три раза в месяц не большими суммами.
Ну еще деньги надо вкладывать. Нужно чтобы деньги работали. Вот например мы с мужем накопили денег не много, и чтобы не истратить их решили купить гараж  (шарик) (а то уже началась трата бессмысленная из копилочки и замочек не спасал  (смех_оскал)).

ЭльМа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Эльдар-15.10.2001г., Марат-09.06.2009г.
  • Род.дом: Старший-Осинская ЦРБ, младшенький- ОПЦ
  • Город/Район: п. Усть-Ордынский
  • Улица: п. Усть-Ордынский
  • 8*950*116*39*90*
    • -
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #42 : 03 ноября 2010, 14:44 »
 ;)

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #43 : 03 ноября 2010, 14:48 »
прикольно! надо тоже завести себе баночки с замочками - на отпуск на море, еще что-нибудь! хоть по мелочи, но ложить туда. только как потом при нужде туда не залезть  (удивленный)

svetkaaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: 18.04.16 Мишутка 27.11.20 Лёнечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: п.Зеленый берег, ул.Снежная
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #44 : 03 ноября 2010, 16:00 »
прикольно! надо тоже завести себе баночки с замочками - на отпуск на море, еще что-нибудь! хоть по мелочи, но ложить туда. только как потом при нужде туда не залезть  (удивленный)
Ну я чтоб туда не залесть свои баночки у родителей храню (я отдельно от них живу). Вообщем сама от себя деньги прячу  (смех_оскал)

Шерри Бренди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: 2 Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #45 : 04 ноября 2010, 19:44 »
 ;)

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #46 : 04 ноября 2010, 19:47 »
я после прочтения "папы" заимела очень хорошую привычку: платить себе в первую очередь. и вы знаете, у меня прям какая-то жадность в хорошем смысле этого слова проснулась. это хорошо, полагаю.

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #47 : 04 ноября 2010, 20:00 »
прочитала, вродебы все знала а все ровно полезно)))))

ЮНЬСКАЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #48 : 06 ноября 2010, 16:21 »
Я тоже когда работала всегда откладывала и знала об этом только я, и вот я в декрете и вдруг муж без работы оказался , очень тяжко было, а денежки эти очень помогли. Правда мужу все равно не сказала, говорила, что занимала, а потом все обратно туда вкладывала. А то ведь знаю его понадеяться на меня и будет больше тратить . Он у меня такой живет как будто одним днем...

Polina_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: пока нет
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #49 : 22 февраля 2011, 14:21 »
А я коплю денежки- складываю их на счет в банке. И ни при каких обстоятельствах не снимаю- знаю на что коплю и только на это и снимаю.

А.Котина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Владислав 15.08.09
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как стать богаче
« Ответ #50 : 04 мая 2011, 00:47 »
Очень интересно, послушаю :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!