Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?  (Прочитано 43401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SvetiKKАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Сыночек Лёвочка родился 25.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый мкр
    • Награды
Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Начало темы : 02 сентября 2010, 18:28 »
Девочки, у кого было нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности?
У меня по данным УЗИ на 3-ем скрининге выявили повышение доплера (как сами врачи говорят) - изменение кровотока в пуповине, сразу же госпитализировали, в тот же час, в итоге я провалялась неделю в патологии, делали КТГ каждый день и доплерометрию (УЗИ) через день и всё, типа просто наблюдали, не лечили ничем, через неделю  все нормализовалось - выписали, вот сейчас идет 37-ая неделя,  отправили снова на УЗИ - посмотреть кровоток, вот опять повышение, опять хотели госпитализировать, я отказалась, написала расписку, не хочется просто так в ужасных условиях лежать,  и вот теперь переживаю, 
девочки, напишите у кого было что то подобное, чем это опасно и что делать?????????  (беременяшка)

 

olga203

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка: Димочка, 14.07.2009г. и Алеша 29.10.2010г.
  • Род.дом: Родом Иркутска-II
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #1 : 02 сентября 2010, 18:57 »
У меня тоже было нарушение кровотока, которое выявили на 3 скрининге, тоже сразу оформили на сохранение, даже за порог не выпустили. Но меня сразу под капельницу положили, таблетками накормили, уколов наставили, КТГ сделали. Врач меня посмотрел и сказал, что назавтра нужно будет сделать повторное УЗИ и если улучшения не будет, т.е. лечение эффекта не даст, то будут срочно кесарить. Но все обошлось, слава богу! Пролежала там 2 недели, а когда выписывали, дохтор сказал, что если что, то после 35 недель ребеночек считается уже "готовым" к появлению в мир и можно рожать и не переживать... Но мы благополучно  доходили до 38 недель (коляскобег).
Шутить с этим опасно!!! так что я бы посоветовала лучше потерпеть не самые лучшие условия и все-таки побыть под наблюдением врачей...

SvetiKKАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Сыночек Лёвочка родился 25.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый мкр
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #2 : 02 сентября 2010, 21:55 »
Блин, а почему же меня тогда не прокапали ничем, никаких таблеток не дали (удивленный),
а у вас какой степени было нарушение? их оказывается бывает 3 степени

olga203

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка: Димочка, 14.07.2009г. и Алеша 29.10.2010г.
  • Род.дом: Родом Иркутска-II
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #3 : 06 сентября 2010, 15:23 »
Света, мне не говорили какой степени оно у меня было, просто меня сразу предупредили, что если завтра не будет эффекта от лечения, меня прямо сразу завтра и будут кесарить... Сказали, что, так как через пуповину малыш дышит и питается, то с нарушением кровотока у него, соответственно, острая нехватка и того и другого. А когда мой малыш родился и в первый месяц мы попали на плановый осмотр к невропатологу, она сразу увидела у ребенка так называемую "мраморность кожи" (кожа прозрачная и все сосудики просматриваются очень четко) и сразу определила, что у маленького была внутриутробная гипоксия, так вот.... :(
Вам удачи, Света! Легко доходить и родить здоровенького человечка!!!

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #4 : 06 сентября 2010, 15:33 »
А у меня было на 30 неделе, только не центральный кровоток барахлил, а правый - вообще отказывал. Лежала месяц на сохранении, потом выпустили и доходила до 38 недели. Тоже мониторили меня на случай - становится хуже - и кесарим! но слава богу, обошлось)
Ну что, условия, это же не главное. Главное - ребенок (малыш)

SvetiKKАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Сыночек Лёвочка родился 25.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый мкр
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #5 : 08 сентября 2010, 00:42 »
Света, мне не говорили какой степени оно у меня было, просто меня сразу предупредили, что если завтра не будет эффекта от лечения, меня прямо сразу завтра и будут кесарить... Сказали, что, так как через пуповину малыш дышит и питается, то с нарушением кровотока у него, соответственно, острая нехватка и того и другого. А когда мой малыш родился и в первый месяц мы попали на плановый осмотр к невропатологу, она сразу увидела у ребенка так называемую "мраморность кожи" (кожа прозрачная и все сосудики просматриваются очень четко) и сразу определила, что у маленького была внутриутробная гипоксия, так вот.... :(
Вам удачи, Света! Легко доходить и родить здоровенького человечка!!!


Ой-ейей, как все непросто оказывается, спасибо Оля!

olga203

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка: Димочка, 14.07.2009г. и Алеша 29.10.2010г.
  • Род.дом: Родом Иркутска-II
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #6 : 08 сентября 2010, 11:56 »
Света, а самочувствие-то сейчас как, лялечка как себя ведет? На свет белый еще не просится? ;)

SvetiKKАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Сыночек Лёвочка родился 25.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый мкр
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #7 : 09 сентября 2010, 14:24 »
Света, а самочувствие-то сейчас как, лялечка как себя ведет? На свет белый еще не просится? ;)

Лялечка если честно стал более пассивный, пинает осторожно, не со всего размаху, как раньше, меня это беспокоит конечно, но настраиваю себя на хорошее, пока мы еще с ним везде вместе, пусть сидит ;), пью курантил-таблетки (врач прописала) и  внимательно за шевелениями слежу.... (беременяшка)

olga203

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка: Димочка, 14.07.2009г. и Алеша 29.10.2010г.
  • Род.дом: Родом Иркутска-II
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #8 : 09 сентября 2010, 19:03 »
...я дня за 3 перед последним скринингом (после которого меня сохраняли) тоже заметила, что малыш стал шевелиться реже и толчки стали слабенькие. Но у меня тогда было 32 недели, возможно Ваша лялечка просто взрослее, соответственно крупнее и движения уже более ограничены. Хотя факт настораживающий, я бы сбегала к врачу, проверилась на всякий случай. Берегите себя и свою крошку, Света! Удачи вам обоим (цветы)

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #9 : 14 декабря 2010, 23:02 »
У самой не было. Такое часто бывает, когда Ре сам пуповину периодически зажимает, или дергает. Малыша же полностью на узи не видно-частями. Пока кровоток смотрят-сжимает. Потом может разжать. Они даже во сне так делают. Видимо, когда вас мониториили-все было в порядке. Такие они-наши детки умные, даже когда еще не родились:) и после 36 нед.уже не страшно рожать-готов:)
14 декабря 2010, 22:54
SvetiKK, он со всего размаху не пинает, потому что уже ножкой размахнуться негде. Места мало становится. Вот он и осторожничает:) здоровья вам обоим!
14 декабря 2010, 22:59
(убьюсь_об_стену) вот разява! Вам же уже 3 месяца скоро-а я тут советую:)



Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #10 : 22 декабря 2010, 01:44 »
Девочки, сегодня была на КТГ - у ребенка тахикардия больше 180. Доктора всполошились. Отправили на доплер,  вроде кровоток нормальный и ЧСС на доплере 145. Сначала говорили, что кесарить срочно надо, срок 36 недель, а после доплера домой отпустили и толком ничего не сказали. Только велели через три дня снова на КТГ придти. А  у меня второй день у самой такое странное ощущение, что мне кислорода не хватает, дышать тяжело, я периодически делаю вдох глубокий. Муж даже насторожился, мол, чего это ты так пыхтишь. Что то боюсь я. А что делать то не знаю...
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #11 : 22 декабря 2010, 10:18 »
Дышать тяжело, может быть, от того, что малышик уже большой и готовый, а животик не опустился. У меня бывало. А у самой давление и пульс в норме? Может, атмосферное влияет-видите же, что творится-скачет ужасно:( Лежите побольше, кушайте часто, но понемногу, чтоб желудок не давил на Ре( или Ре на желудок:))... А ляль себя ведет как всегда? Если частый пульс у Ре-читала, что крутятся или пинаются чаще обычного... Если, что-то будет беспокоить-сразу к врачу и не ждите 3 дня. Срок уже большой и даже(тьфу-тьфу)КС не страшно уже. А,вообще, все должно быть хорошо;) 

SvetiKKАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Сыночек Лёвочка родился 25.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый мкр
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #12 : 23 декабря 2010, 18:27 »
Девочки, сегодня была на КТГ - у ребенка тахикардия больше 180. Доктора всполошились. Отправили на доплер,  вроде кровоток нормальный и ЧСС на доплере 145. Сначала говорили, что кесарить срочно надо, срок 36 недель, а после доплера домой отпустили и толком ничего не сказали. Только велели через три дня снова на КТГ придти. А  у меня второй день у самой такое странное ощущение, что мне кислорода не хватает, дышать тяжело, я периодически делаю вдох глубокий. Муж даже насторожился, мол, чего это ты так пыхтишь. Что то боюсь я. А что делать то не знаю...

Не переживайте сильно, на самом деле это бывает, и у меня и ребенка была тахикардия, главное побольше воздухом дышать и отдыхать, ребеночка я родила в срок, всё в порядке, не волнуйтесь, а даже если доктора и решат кесарить пораньше, то это тоже не очень страшно, ребенок считается уже доношенным по врачебным меркам и вполне жизнеспособным... , а во второй раз на 38 неделе я на сохранение не легла, несмотря на тахикардию, писала отказ письменный, и дома спокойно две недели еще доходила..., а дышать действительно тяжело из-за живота, я на последнем месяце еще 2,5 кг. набрала - малыш толстеет  (малыш), и ночами выходила на балкон дышать - воздуха не хватало конкретно

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #13 : 23 декабря 2010, 22:14 »
Спасибо девочки за поддержку. У меня и так плановое кесарево в январе, хотелось бы до него доходить. Курантил пью. Дышать вроде полегче стало, когда воздуха не хватает - дышу в форточку. А гулять по улице не получается - симфизит мучает. Завтра еду на повторное КТГ, надеюсь результат будет лучше.
Награды
Многодетная  мама форума

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #14 : 24 декабря 2010, 16:34 »
Удачи, Ангара:) напиши потом-как вы там с малышом:)

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #15 : 25 декабря 2010, 12:06 »
Ну вот, сделали повторно. То ли курантил помог, то ли... уж и не знаю от чего, но КТГ более-менее нормальная, ЧСС у ребеночка 150-160. Чему я очень рада. Все таки 36 недель - рановато для появления на свет, лучше бы доходить как положено. Хотя ходить уже тяжело, ощущение что и желудок, и легкие, и сердце уже к самому горлу придавлены.  (смех_оскал) Ни поесть толком, ни дышать. Но ничего, потерпим, лишь бы с ребятенком все было хорошо.
Награды
Многодетная  мама форума

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #16 : 25 декабря 2010, 17:45 »
Вот и слава Богу! Раз КТГ в норме-не переживайте, доходите;) а раз животик не опустился-значит никто еще сам никуда не собирается и малышу там уютно и  комфортно:)

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #17 : 27 декабря 2010, 23:05 »
Съездила сегодня к своему врачу, у которго собираюсь рожать. Сделали КТГ на другом аппарате - все ИДЕАЛЬНО!!!! И не стоило столько перживать. правда генипрал назначила, чтоб тянущие ощущения снять и доходить спокойно до срока. У меня прямо камень с души упал, я так за дитенка переживала.
Награды
Многодетная  мама форума

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Нарушение кровотока в пуповине на последних неделях беременности. У Кого было?
« Ответ #18 : 27 декабря 2010, 23:53 »
Очень рада за вас!!! Дык, и генипрал не обязательно теперь, наверное? Зачем лишняя химия? Здоровья вам с малышом:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!