Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Маленький ребенок и собака  (Прочитано 4755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НастасьюшкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Маленький ребенок и собака
« Начало темы : 27 февраля 2010, 10:41 »
Всем мамочкам доброго дня. Нужен ваш совет. Старший сын очень просит собачку. Я сначала ему пообещала ближе к лету, а сейчас меня сомнения берут. Второму малышу летом будет всего год, а собака это все таки антисанитария, да и укусить наверное может  (не знаю не знаю). Теперь не знаю, что и делать.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

 

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #26 : 23 апреля 2010, 22:46 »
У меня есть телефон одной женщины - она очень грамотно помогает подойти к выбору собаки, сама отговаривает семьи с детьми ото всяких тяжелых пород и при выборе уже из конкретных щенков помогает сориентироваться и найти свою собаку. Ей не лишь бы продать, её интересует и дальнейшая судьба собаки, и её хозяев. Если хотите, напишите в личку - я дам номер. Мы у нее просто стрижем свою собаку и слышим консультации, которые она дает другим людям. Непредвзято очень и индивидуально, каждый раз удивляюсь.
...хотя сами мы свою собаку купили случайно))

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #27 : 25 апреля 2010, 15:31 »
Моей Джульетте (английский спаниэль) было 3,5 года, когда родился Серега, она очень ревностно сразу отнеслась к нему, т.к. была очень изнежена мной и воспитана как маленький ре (спала с нами, постоянно на руках и т.д. и т.п.), после рождения сына я ей запретила запрыгивать на кровать и спать с нами-естественно с ее стороны было очень много обид. До сих пор иногда рычит, но постоянно скучает и теряет, если ре нет дома.
Шерсть, а точнее пух-внутренний подшерсток постоянно тоже летит. Сейчас приходится полы мыть 1 раз в день, а раньше (когда сына ползать начал) иногда и по 2-3 раза особенно в детской промывала/пылесосила. Но в этом есть и "+", мой ре сильно ничего в ротик не тащил с пола, т.к. шерсть все равно иногда была  (пардон)
По поводу заразы-постоянно глистогоню собачку, делаем проф.прививки и гуляем в основном на поводке- с др. собаками почти не контактирует, лапки моем, и саму купаем, подстригаем
Но хозяйке темы я бы немножко советовала подождать-пока ре младший подрастет (хотя бы пол года-год), т.к. если вы возьмете маленького щенка-то это тот же самый маленький ре, которого нужно кормить, убирать за ним, приучать к горшку/улице и т.д. Ну и опять же безопасность и маленького щенка и ре (оба могут друг от друга пострадать). А если взять взрослую собаку, то это тоже как и описывали выше-рулетка, как она воспримет вас и ваших деток  (удивленный)

Sima

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Сашенька родился 25.02.2010г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: Хомутово, Западный
    • Награды
Ответ: Re: Маленький ребенок и собака
« Ответ #28 : 27 апреля 2010, 23:52 »
Хорошая темка. мы тоже хочем собачку взять. ре 1,7. сын бредит собаками. Но берем конечно не столько для него. я сама хочу. даже уже нашла таксу. 2г. но все таки побаиваюсь. не замучает ли ее сынок. др. моменты меня беспокает меньше всего. впереди лето. гулять с ней легче. Ravenna ,расскажите поподробнее про опыт с таксой. тем более у нас дети одного возраста.
я бы тоже таксу не советовала, тем более взрослую. мы однажды взяли таксу  кобеля 2хлет. сжалились, блин. он только мужа слушал, на меня рычал. гадил где попало, а переучивать страшно было- скалился сильно. мы даже у кинологов консультировались, что нам делать. сказали- переждать. мы и терпели, комфорт психологический ему создавали. но последней каплей было то, что однажды он мою подругу в лицо укусил. муж был на работе, мы сидели, пили чай, такс попросился к ней на руки. сидел-сидел и неожиданно как цапнет! а собака эта в семье с детьми жила, там у ребенка аллергия началась, вот её и отдали...добрейшая собака...
 так что подумайте сначала. тем более собака взрослая.


Sauri

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: сыночек Серж 14.07.09 вес 4000кг рост 53см
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: 8 964 653 2222
  • Жизнь- прекрасна, рефлексы-условны...
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #29 : 30 апреля 2010, 10:59 »
я считаю что не нужно вообще собачек заводить, по опыту соей свекрови...с возрастом у собаки меняется характер, становятся вредные, гулять им нужно часов в 6 утра и ночью часиков в 2, где же отдых полноценный будет...

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #30 : 05 мая 2010, 11:00 »
детей тогда тоже не надо заводить;)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #31 : 05 мая 2010, 11:03 »
детей тогда тоже не надо заводить;)

 (пацталом) ТОчно!!! Я по своему опыту скажу, у нас в доме вечно животные, собаки-кошки-попугаи-хомячки-черепашки, сейчас вот собака и кошка, ребенок мой - счастливый!! У него два друга уже есть!! Ну а я готова в этой жизни ко всему и в шесть утра вставать и ночью и все успевать и быть терпимее и добрее)))) ИМХО, животные избавляют нас от эгоизма (пардон)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #32 : 05 мая 2010, 11:13 »
А мы завели собаку!!!!Алисе было 1.5,а собаке 2 месяца.купили крошку-тойку.так поначалу мы собаку от дочи забирали,чтоб не пинала (смех_оскал)А потом как привыкла Лиса к ней они стали вместе играть (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)достанут футболку или игрушку и начинают тянуть каждый в свою сторону,Алиса пищит,собака рычит (ржу)весело.да и я отдыхаю,вернее,посуду мою,а то раньше тока к мойке Алиса сразу к коленям прилипала.
Еще сначала не могла ее поймать,собачка-то вертлявая)))а сейчас приноровилась,только скажешь-принеси собаку!!!сразу тащит,а Челси покорно висит в руках.
Еще поначалу щенулька пыталась дочу покусывать за ноги,мы ее ругали,а потом Алиска сама разобралась,как в штанишки вцепится доча ладошкой в лоб (крейзи) (ржу)Сейчас все клево,мы ни капли не жалеем)))хотя я раньше собак терпеть не могла,тем более в доме,просто боялась их.Ночью перед покупкой лежала и думала-я,наверное,с ума сошла,но нет сейчас я довольна!!!
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

Надь-Ка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка-дочка )))
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #33 : 05 мая 2010, 12:39 »
детей тогда тоже не надо заводить;)
Ну вы и мамаша! Извините,конечно! Как можно сравнить человека с животным? И что значит "заводить"? Если вы так пишите, то даже страшно представить как вы относитесь к своему малышу!

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #34 : 05 мая 2010, 16:04 »
(пацталом) ТОчно!!! Я по своему опыту скажу, у нас в доме вечно животные, собаки-кошки-попугаи-хомячки-черепашки, сейчас вот собака и кошка, ребенок мой - счастливый!! У него два друга уже есть!! Ну а я готова в этой жизни ко всему и в шесть утра вставать и ночью и все успевать и быть терпимее и добрее)))) ИМХО, животные избавляют нас от эгоизма (пардон)

У меня в детстве условия не позволяли иметь живность( Да и сейчас у нас одна единственная собака:) Правда, в плане ухода коккера сложно посоветовать мамам с маленьким дитём)  с ним самим возни на самом деле очень много, жалко сейчас собаку, ей с появлением малыша явно не хватает внимания:( Но надеюсь, когда Витюшка подрастет, она еще наиграется и дополучит своё)) В любом случае, с животными веселее, и мы им тоже очень нужны:)
05 мая 2010, 16:01
Ну вы и мамаша! Извините,конечно! Как можно сравнить человека с животным? И что значит "заводить"? Если вы так пишите, то даже страшно представить как вы относитесь к своему малышу!


Надежда, извинения приняты, ага (да) Пойду малыша собачьим кормом покормлю, а то уже два дня голодает.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #35 : 05 мая 2010, 22:47 »
У меня в детстве условия не позволяли иметь живность( Да и сейчас у нас одна единственная собака:) Правда, в плане ухода коккера сложно посоветовать мамам с маленьким дитём)  с ним самим возни на самом деле очень много, жалко сейчас собаку, ей с появлением малыша явно не хватает внимания:( Но надеюсь, когда Витюшка подрастет, она еще наиграется и дополучит своё)) В любом случае, с животными веселее, и мы им тоже очень нужны:)
05 мая 2010, 16:01

Надежда, извинения приняты, ага (да) Пойду малыша собачьим кормом покормлю, а то уже два дня голодает.

Ганна, РЕСПЕКТ!! (пацталом)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #36 : 05 мая 2010, 22:49 »
Надежда, извинения приняты, ага (да) Пойду малыша собачьим кормом покормлю, а то уже два дня голодает.
(ржу)

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #37 : 06 мая 2010, 00:01 »
Надежда, извинения приняты, ага (да) Пойду малыша собачьим кормом покормлю, а то уже два дня голодает.

 (смех_оскал) (смех_оскал) (цветы)


Награды
Многодетная  мама форума

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #38 : 06 мая 2010, 09:20 »
Ну вы меня прям смутили...)

Chudileshik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Племянник Антошка 31.01.2006
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #39 : 14 мая 2010, 10:38 »
Надежда, извинения приняты, ага (да) Пойду малыша собачьим кормом покормлю, а то уже два дня голодает.
(крейзи) Молодчина!  (гуд)

С собакой стерильно дома, конечно, не будет, но стерильность детям вроде и не нужна:)

Chudileshik: я вообще слышала, что когда коккер сам еще маленький, он с детьми плохо уживается, потому что сильно ревнует. Но у нас собака была уже взрослая - мы не столкнулись сильно с этой проблемой. Ну тоже, я думаю, все индивидуально:) Волков бояться - в лес не ходить)

Все зависит от условий, воспитания и самих хозяев. Наша мелкая ни разу не ревновала. ;)


Ineska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #40 : 14 мая 2010, 10:53 »
Не думаю, что собака это антисанитария.И не вижу никакой проблемы заводить ли собаку, если в доме маленький
ребенок. Если люди любят собак ( да и вообще животных), такого вопроса вообще наверное не возникнет.
Единственное, я вижу проблему только в том, кто будет ухаживать за собакой. Старший сын просит, да, но с собакой
надо гулять несколько раз в день, кормить и тд.Зачастую ведь бывает так, собаку возьмут ребенку, он с ней повозится с
неделю-другую, а потом надоедает каждодневные обязанности и все перекладывается на маму с папой. Так вот готовы
ли к этому будут мама с папой, когда и других забот полно

НастасьюшкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Я мамочка двоих мальчиков.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Улица: Новая разводная
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #41 : 23 мая 2010, 12:56 »
Спасибо всем за советы  (цветы). Вопрос с собакой по прежнему открыт. 

tava

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 352
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три мальчика - Федор 1995г., Юрий 2001г., Кирюха 2010г.
  • Улица: Костычева
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #42 : 01 июня 2010, 11:17 »
Присоединяюсь ко всем кто считает, что собака это не проблемма. Дети должны расти с собачками и кошечками, учиться ухаживать за братьями нашими меньшими. Так дети вырастут спокойнее и добрее ;)
 
Награды
Многодетная  мама форума

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #43 : 04 июня 2010, 19:48 »
Присоединяюсь ко всем кто считает, что собака это не проблемма. Дети должны расти с собачками и кошечками, учиться ухаживать за братьями нашими меньшими. Так дети вырастут спокойнее и добрее ;)
Татьяна ( tava ) полностью с Вами согласна. Дети при общении с животнымивырастают спокойнее и добрее.
Надежда ,а чистота в доме зависит не от собаки ,а от хозяев. У меня все застелено ковровыми покрытиями под плинтуса и овчарка живет . И поверьте - дома чисто. Конечно  ,приходиться чаще убираться ,но без сабаки жизни не представляю.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #44 : 04 июня 2010, 21:45 »
Я еще не представляю, как моя полуторогодовалая псинка отнесется к малышу... Бум знакомить скоро  (ржу). Надеюсь, будут лучшими друзьями! Нас-то она с мужем любит до безумия! Меня любит за строгость, наверное  (ржу) Слушается только меня, а муж балует ее постоянно. С ним она дрессуре никак не поддается.

Думаю, первое время не пускать собаку к малышу в комнату... Надеюсь, она не сильно обидится...  (ржу)

А потом, как бог даст!

Убивают морально те люди, которые собак отдают кому-нибудь, когда малыш появляется... Ну и что, что ссылаются на какую-то призрачную "антисанитарию". Неужели так сложно пол пропылесосить, помыть!!!??? И укусить, как говорится, вряд ли укусит - будет чувствовать, что это свой человечек и его любить надо!

Я всю беременность меньше внимания собаке уделяю - держу себя, так сказать, в руках, чтоб потом, как малыш появится ревновать не начала. А потом, когда малыш подрастет, точно будут друзьями - не разлей вода!

Главное, не забывать 3 раза в год глистогонить. А некоторые люди и сами гоняют червячков   (ржу)

А еще, возможно, что придется чаще мыть собачку. Ну, я думаю, она это переживет! Тем более, на дворе - лето!!!

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #45 : 04 июня 2010, 22:18 »

Думаю, первое время не пускать собаку к малышу в комнату... Надеюсь, она не сильно обидится...  (ржу)

а почему не пускать?
я вот с этим совсем не согласна. мне тоже все говорили - не пускай, не пускай собаку к ребенку, хотя бы первый месяц.. да ну нафик, мне кажется какраз этим сразу ревность и разовьешь. мы сразу как с роддома приехали - я сначала с собакой обнималась полчаса, а потом дали ребенка понюхать. пес был в шоке сначала))) потом первые несколько дней по ночам вместе со мной вставал и сидел рядышком когда я кормила ребенка :)) потом привык, и еще через несколько дней положил сыну в кровать свою кость - мы так поняли что типа все, принял окончательно ребенка :)

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #46 : 04 июня 2010, 22:20 »
Я вот тоже считаю,что детям нужны животные. Они учат детей быть добрее.Но вот целесообразно ли заводить в доме собаку когда в доме маленький ребенок?
У нас в доме жил кот, когда родилась доча, он ее не трогал. Зато она его мяла и  гладила. Но однажды кот пропал. Ушел на улицу и не вернулся.
И мой старший сын весь изнылся, что ему нужна собака, а младьшей тогда был 1 год. Я думала-думала. Меня тоже разбирали сомнения.  Щенка завести, он ведь, как и ребенок в туалет ходит где придется, пока к улице не приучится. И я приобрела по объявлению взрослую собаку породы пекинес в возрасте 1 год.
Но честно говоря, хотя на сегодняшний день собака у нас адаптирована в доме. Все-таки пекинес это собака не для маленьких детей, она и укусить может.
Я слышала и читала, что для детей хороши пудели.    (сердце)

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #47 : 04 июня 2010, 22:27 »
Я вот тоже считаю,что детям нужны животные. Они учат детей быть добрее.Но вот целесообразно ли заводить в доме собаку когда в доме маленький ребенок?
У нас в доме жил кот, когда родилась доча, он ее не трогал. Зато она его мяла и  гладила. Но однажды кот пропал. Ушел на улицу и не вернулся.
И мой старший сын весь изнылся, что ему нужна собака, а младьшей тогда был 1 год. Я думала-думала. Меня тоже разбирали сомнения.  Щенка завести, он ведь, как и ребенок в туалет ходит где придется, пока к улице не приучится. И я приобрела по объявлению взрослую собаку породы пекинес в возрасте 1 год.
Но честно говоря, хотя на сегодняшний день собака у нас адаптирована в доме. Все-таки пекинес это собака не для маленьких детей, она и укусить может.
Я слышала и читала, что для детей хороши пудели.    (сердце)
Я тоже слышала, что пудели хороши тем, что играют с детьми. А у нас немец и спаниэлька! :))

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Юлька Андреевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #48 : 04 июня 2010, 22:31 »
У меня двоюродный брат вырос в деревне. Среди коров овец и прочей живности не говоря уже о собаках. Я помню как он чуть не целовался с ними и с одной миски с дворовыми собаками не ел. так вот он поздоровее многих наших городских ребятишек будет, у  меня у самой сын из соплей все детство не вылезал, может и потому что мы ему все кипятили - парили? Мне сейчас уже начинает казаться что чем больше мы своих детишек оберегаем от всякой грязи тем меньше имунитета у них.
04 июня 2010, 22:28
Я тоже слышала, что пудели хороши тем, что играют с детьми. А у нас немец и спаниэлька! :))
А пудели в самом деле ребятишек любят. Моя пуделешка так и норовит поиграть с детишками на улице в мячик или просто подходит понюхать чтобыпогладили. А до нее дворняжка была так она детей недолюбливала но ничего такого естественно себе не позволяла.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #49 : 04 июня 2010, 22:34 »
Ravenna, Нина , (да)Кость -это да!!! Принял  ,так сказать ,в свою стаю. Вообще - то для собаки это большая редкость, они обычно маленьких детей прямо сказать - терпят. Не трогают, не обижают , а ваш прямо влюбился в ре. Удивительно даже.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Маленький ребенок и собака
« Ответ #50 : 04 июня 2010, 22:43 »
Ravenna, Нина , (да)Кость -это да!!! Принял  ,так сказать ,в свою стаю. Вообще - то для собаки это большая редкость, они обычно маленьких детей прямо сказать - терпят. Не трогают, не обижают , а ваш прямо влюбился в ре. Удивительно даже.
:)
сейчас они хорошо играют вместе, могут по коридору бегать друг за другом с визгами и лаем)) сын ему игрушки кидает и хохочет(особенно почему то нравятся собаке кольца от пирамиды, уже 3 большие пирамиды сгрыз). бывает и ссорятся - собака огрызается когда ребенок его хватает, и сын тоже злитс и ругается так смешно на собаку, когда та его урониит и дапой поцарапает во время игры

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!