Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 42-я неделя  (Прочитано 8725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LenaAksАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Машуня 24 сент 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
42-я неделя
« Начало темы : 22 сентября 2010, 14:40 »
Привет всем! Вот у меня 42-я неделя закончится через пару дней, а результатов никаких, в смысле предвестников нет, по результатам ктг врачи говорят - матка спит. Уже получается 10тый месяц беременна  :( У кого нибудь была аналогичная ситуация?

 

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #1 : 22 сентября 2010, 14:42 »
Лена,
ну ты не одинока! читай здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=23117.0 и не переживай (шарик)

LenaAksАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Машуня 24 сент 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #2 : 22 сентября 2010, 14:56 »
Зав геникологии вчера меня смотрела, сказала направление толка давать нет - все равно не возьмут...редиски. Способы, которые советую (в теме кто перехаживал) по ускорению родов уже перепробывала, чет тоже ни фига. Это наверное плод зреет долго, даже? (не знаю не знаю)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #3 : 22 сентября 2010, 15:06 »
я тоже 42 недели ходила с дочей первой)) сейчас не знаю как будет))
главное не переживать, как мне врач в роддоме сказала: есть женщины, у которых плод зреет долго)) в 42 недели я родила совершенно непереношенного ребенка, даже воды были чистые))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

LenaAksАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Машуня 24 сент 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #4 : 22 сентября 2010, 15:15 »
Спасибо за поддержку  (цветы)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #5 : 22 сентября 2010, 15:18 »
я почему то думаю, что вам срок не правильно поставили (не знаю не знаю) Ктг у вас что показывает? Как часто малыш пинается, а узи делали недавно?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LenaAksАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Машуня 24 сент 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #6 : 22 сентября 2010, 16:20 »
По самому последнему узи (в 33 нед 3 дня) сказали соответствует 32-33 нед, а желудок был больше нормы. на каком то сайте есть расчетчик, определяет вес по параметрам узи, так вот я ввела все параметры и мне выдали результат что все соответствует 33 нед. Ктг вчера делала, там максимум на 40% тонус и всего 2 пика за 20 мин. А ляля  возмущается когда я сижу и ей тесно, ну и так может, вообщем вроде щевелиться в норме, больше 10 раз в день.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #7 : 22 сентября 2010, 16:25 »
значит малыш еще просто не готов и по сроку у меня все таки сомнения есть, может ребеночек крупный у вас, вот и показывало, что соответствует 33 неделям по размеру, а на самом деле было 31 неделя. Вас врач на кресле смотрел? что сказал про шейку? Живот опустился, пробка слизистая отошла или нет?
Ждите, я думаю, вам немного осталось ;) Никто еще беременными не оставался, проверенно :))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LenaAksАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Машуня 24 сент 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #8 : 23 сентября 2010, 14:40 »
Живот опустился недели 3 назад, а вот насчет пробки я не знаю, не заметила. Я вот вспоминаю день зачатия 16-17 декабря..с этой даты нужно же 38 недель отсчитывать?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #9 : 23 сентября 2010, 20:43 »
а месячные последние когда были?
если ввести в линеечку дату зачатия, то получается вот что

так что я думаю, что +/- 2 недели это не страшно
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LenaAksАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Машуня 24 сент 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #10 : 24 сентября 2010, 12:20 »
сегодня дали направление в поликл, съездила в роддом, сказали раскрытие 3 см и отправили домой....Вот чудеса   :))

Palitra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #11 : 24 сентября 2010, 12:21 »
сегодня дали направление в поликл, съездила в роддом, сказали раскрытие 3 см и отправили домой....Вот чудеса   :))
Лена, удачи тебе!!!! Моя сестра в данное время тоже со схватками в роддоме (хлопаю)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #12 : 24 сентября 2010, 12:24 »
 (шарик) Ну вот как хорошо, удачи!!!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

julia.fs

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Василий 05.02.2011 Екатерина 18.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #13 : 03 февраля 2011, 14:26 »
Ну вот природа природа! ПДР 23 января, а у меня хоть бы что! Врачи смеются  (ржем вместе)  первый случай хронической беременности (удивленный)  Лежу в патологии уже три дня, по узи говорят симптомов перехаживания нет, но срок то уже почти 42 недели!!! (убьюсь_об_стену)  Дают какие-то волшебные таблетки( какой-то гармон мифепристон) по одной в день. Говорят от одной в крайнем случе двух все сами начинают родовую деятельность, ну выпила я уже две и ничего  врач сегодня решила дать третью!!! (я_упала) А я переживаю как они действуют на гормональный фон малыша и мой  (плачу). Спрашиваю про кесарево  (кланяюсь)  а они подождем говорят!  (обиженный) Может кто нибудь знает что это за препарат??!

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: 42-я неделя
« Ответ #14 : 17 февраля 2014, 17:01 »
Уже в какой-то темке писала... Родила сынульку в 41 неделю и 3 дня, воды были чистые, роды прошли нормально, вес 3390, рост 50 см, единственное - кожа сухая была, шелушиться стала сильно на следующий же день и аллергия сильная полезла, но возможно дело в том, что незадолго до родов я налегала на зефир в шоколаде, а не из-за того, что срок был больше среднестатистического..
И да, чтоб родить, мне надо было в самые морозы постирать единственную застегивающуюся на мне зимнюю куртку, все тянула, думала муж постирает, пока в РД буду, но не выдержала (куртка светлая была), и еще поела суши за день до родов (мечтала всю беременность, но что-то никак не могла собраться), выманила :) а до этого даже осмотр с пристрастием не вызвал должного эффекта в обещанные сроки :)



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!