Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А что во время родов было для вас самым не ожидаемым  (Прочитано 39537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БаженчикАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
А что во время родов было для вас самым не ожидаемым
« Начало темы : 14 сентября 2015, 22:24 »
Я тщательно готовилась к первым родам, перелопатила кучу информации, выспрашивала 'бывалых' и думала что готова, но для меня было абсолютной неожиданностью что сам процесс родов (потужной период) так же болезненный, т.е не ожидала что вытуживать ребёнка больно, во всех умных книжках об этом не было ни слова. Я даже растерялась и подумала что что-то делаю не так. Во вторых родах я не ожидала что раскрытие произойдет так быстро и когда почувствовала потуги-была совершенно не готова к этому. А что для вас было самым неожиданным в процессе родов?


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

 

Базукка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Ваши деточки: Марк. 25.08.2008, Ярослав 10.03.2017
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Киренская
    • Награды
Ответ: А что во время родов было для вас самым не ожидаемым
« Ответ #101 : 08 августа 2017, 01:19 »
К первым родам я готовилась основательно: читала спец. литературу, ходила на подготовительные курсы, на гимнастику для беременных... Была прямо хорошо подкованная роженица и в свои 18 лет родила легко как кошка) удивлений было несколько: что не смогу не орать на схватках, что потуги не такие уж и болючие, что плацента такая страшная (зачем на неё посмотрела не понятно, но эта огромная кровавая медуза на руках акушерки мне помнится др сих пор). Прошло 8 лет, вторые роды были для меня сплошным удивлением: оказывается организм все забывает за 8 лет, в том числе и роды, во-вторых, схватки могут быть не слишком болючими, на них можно не орать (чудеса эпидуралки!), в-третьих, на потугах невозможно было не орать, было дико больно (где чудеса эпидуралки?), в-четвёртых, соски могут чудовищно болеть (перед первыми родами я их готовила: мазала специальным маслом витаминным для сосков наша мама серия была), в-пятых, наетые за беременность килограммы не уходят сразу после родов (хотя с первым выходила из роддома красоткой) и через полгода без работы над собой они не уходят... Вывод: ходить на курсы стоит, хотя бы чтобы понимать что с тобой происходит, держать себя в руках и в форме даже во время беременности, аккуратненько но все же готовить грудь к кормлению, отвернуться когда из тебя вытащили плаценту ;)

Мама пчёлки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Доченька Мелисса 23 июня 2018 г
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Слюдянка
    • Награды
Ответ: А что во время родов было для вас самым не ожидаемым
« Ответ #102 : 27 июля 2019, 00:12 »
А для меня было неожиданностью:
1. после отхождения вод схваток не было больше 2 часов.
2. и когда они начались , то интервал между ними был сразу минуты полторы (нифигасе), вот этого я не ожидала, во всех книжках и в рассказах о родах пишут, что интервал между схватками постепенно сокращается, а не сразу
3. когда раскрытие было  полное ни в какой туалет я не хотела, не было у меня никакого желания тужиться, потужной период для меня ничем не отличался от основных схваток, я просто слушала акушерок, когда уже пора, но сама я так и не почувствовала желания "сходить в туалет" и потуги по болезненности был такой же как и схватки, очень больно, хотя во везде я читала, что тужится уже не больно

Мои неожиданности прямо один в один с Вашими  (не знаю не знаю) ни прибавить, ни убавить

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!