Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?  (Прочитано 8081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗефирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Начало темы : 13 ноября 2008, 15:18 »
Вопрос такой: Вы прикреплены к поликлиннике? Пользуетесь услугами таких поликлинник? Ходите в полинклиннику по месту жительства или в другую?
Я отчалила в отпуск!

 

ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #76 : 03 ноября 2009, 16:20 »
В поликлиниках народ как с ума сошел с этим проклятым свинным гриппом. (крейзи) Вчера было 8 вызовов (я_упала)А ещё фразочки типа " Послушайте меня,доктор,(и показывает рукой в район грудной клетки) есть ли у меня свинной грипп?" меня просто убивают.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #77 : 03 ноября 2009, 18:02 »
Ульяна, сочувствую, навели шума, а вам расхлебывать (крейзи)

ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #78 : 04 ноября 2009, 12:19 »
Ульяна, сочувствую, навели шума, а вам расхлебывать (крейзи)
спасибо
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #79 : 04 ноября 2009, 14:33 »
Ульяна, отправляй их на сайт Комаровского. у него  в блоге вышла шиканая статья про свиной грипп или на наш сайт. есть темка , которая содержит эту статью. понятно и доступно. простите за флуд (оффтопик)

Светлячка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: Виктория
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пушкина
  • 89о2177о72о
    • Награды
Re: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #80 : 10 февраля 2010, 02:24 »
В муниц. поликлинике сложно что-то сдать бесплатно, то реактивов нет, то очереди (на узи) на месяц вперед, поэтому платно лучше сходить.

MultiNata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
    • Награды
Re: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #81 : 11 февраля 2010, 15:09 »
В муниц. поликлинике сложно что-то сдать бесплатно, то реактивов нет, то очереди (на узи) на месяц вперед, поэтому платно лучше сходить.
+100 Нервов меньше потратишь и врямя сэкономишь.  Даже к участковому запись по определённым дням и за неделю вперёд, а то и две.

Марфа Васильевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #82 : 17 февраля 2010, 11:14 »
Да, очереди в поликлиниках просто убивают

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #83 : 20 мая 2010, 12:56 »
Нет, пользоваться не собираюсь (ТТТ) . Трата времени и нервов.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #84 : 20 мая 2010, 13:01 »
в муниципальных выдают больничные листы - такие лицензии есть не у всех платных клиник. А так бы я только в диагностический ездила. По месту жительства отправляют теперь на Ипподром - если в муниципальную клинику. Есть о ней хорошие отзывы?

☼Катюша☼

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек!!!Степан!!! родился 09.02.2010г.
  • Род.дом: Городской Перинатальный Центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #85 : 20 мая 2010, 13:11 »
Конечно случается, обращаюсь и за денежку к врачам, но чаще всего хожу в поликлинику по поместу жительства, т.е. по полису, потому что не факт, что в платных получишь качественное обслуживание, ведь из 5-ти платных клиник, как минимум 3 это вымогатели, которые ставят диагнозы, причем не обнаруженные у пациента, а потом за отдельную плату начинают их лечить, в наших муниципальных поликлиниках конечно не профессора работают, но и в платных часто встречаются теже врачи, что и в муниципальных, на подработку приходят, вот и решайте тоже самое бесплатно или денежку еще, причем приличную отдать

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #86 : 09 июня 2010, 20:35 »
Не люблю я , честно говоря, беЗплатные  (плачу) поликлиники : сумасшедшие очереди, дикое расписание, невнятные мед. кабинеты, но не ходить в них совсем -  нереально. Прихватило меня зимой. Чувствую ,что это " мои любимые" женские проблемы. Зная очереди к нашему гинекологу и на УЗИ сходила в Диагностический центр  -проверилась. Ясно, понятно выписали рекомендации ложиться в больничку. Спрашиваю в ДЦ : Что мне дальше делать? . Врач мне говорит: Идите в поликлинику берите направление ,ложитесь в больницу. ДЦ, мол ,не правомочен выписывать направления ,только рекрмендации. Прихожу в поликлинику со всеми анализами, сделанными в ДЦ ,крому ВИЧ ( ну не догадалась я кровь на ВИЧ сдать (удивленный)) Короче прием у врача с 8 утра  ,в 8.30 ни врача , ни акушера нет, пошла паскандалила. Пришла зам. зав. отделением - начала прием. Давай говорит сдавай анализы все снова , в больнице , мол, с ДЦ анализы не возьмут . Я говорю ,что за бред : Вы мне пишите направление ,далее я сама разберусь. В общем, попререкались мы с ней , она мне написала направление, я сдала часть анализов ,которые реально было сдать в тот же день. А в больнице у меня благополучно взяли все анализы из ДЦ, а с поликлиники необходимо было только лишь обычное направление с обычной печатью врача.
 (пардон) Вот были бы у меня образцы их печатей ,я бы такое направление живенько дома на принтере нарисовала и не тратила полдня и столько нервов на посещение любимой беЗплатной поликлиники.
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #87 : 09 июня 2010, 23:06 »
Поликлиники берут с любыми анализами, просто сама 2 раза за последние полгода уже полежала. В смысле из любых медицинских учреждений. И можно даже без направлений, сама оба раза без направлений попадала, самообращением.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #88 : 10 июня 2010, 10:42 »
Поликлиники берут с любыми анализами, просто сама 2 раза за последние полгода уже полежала. В смысле из любых медицинских учреждений. И можно даже без направлений, сама оба раза без направлений попадала, самообращением.
Виктория, спасибо большое (да) ,теперь буду знать. Век живи , век учись. ( но лучше на чужих ошибках (смех_оскал))

Глазастик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #89 : 10 июня 2010, 11:00 »
Я не прикреплена ни к какой поликл-ке. Из-за очередей и "доброго" отношения к пациентам (в большинстве случаев) идти туда просто не хочется. Я, кстати, даже и не знаю, где я должна лечиться по месту жительства.
Замечательная одежда для маленькой модницы 2-3 лет
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=435257.msg15593713#msg15593713
Отличная одежда для мальчика 5-7 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404045.0

Пинетка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Светланa
  • Ваши деточки: Сын Артем 05 07 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #90 : 28 ноября 2011, 01:05 »
Девочки сама я медик работа в реанимации конечно я бы ни когда не поверила тому что здесь пишут,но  во время беременности мне по 'блату'предложили врача зам.геникол.отделения п/ки 12 на ипподроме зовут эту добрую на  вид Бачурина С.М вот тут я поняла все прелести этого каб.и всей п/ки12.Всего что я т ам увидела,услышала не опесать без мата.Одним словом после всего этого когда я стала в роли пациента хожу в платные клиники.Советую туда не ходить.

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #91 : 10 декабря 2011, 21:24 »
Прикреплена к 8 пол-ке в Н-л и этим всё сказано (убьюсь_об_стену) Сама врач, всегда ходила к своим на УЗИ, на анализы. А тут отпуск был- время свободное, дурь в голову- пойду, думаю, схожу в полик-ку- биохимию сделаю, УЗИ. Во-первых, первый раз узнала, что есть отдельно УЗИ печени (крейзи) Это просто песня- дают талон на БЕСПЛАТНОЕ УЗИ, ой я за талоном еще специально ходила, утром с 8.00 до 8.30- запись на УЗИ, народу видимо-невидимо, кто не успел записаться, приходите завтра, у кого талон закончился (а он действителен только 2-3 дня), нужно сходить к терапевту за другим и попробовать когда-нибудь записаться... это можно писать бесконечно. А, во-вторых, биохимию мою потеряли, потом кое-как нашли, а когда забор делали пробирку чуть не перепутали с мужчиной пожилым. Жесть. Мне стыдно, честное слово, что я имею отношение к медицине. Хорошо, что я не в поликлинике тружусь... или плохо (жалеть)


ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #92 : 16 декабря 2011, 19:35 »
Не пользуюсь. Все что надо могу сделать по месту работы. Кстати, её сменила. (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Пинетка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Светланa
  • Ваши деточки: Сын Артем 05 07 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #93 : 18 декабря 2011, 01:49 »
Я поддерживаю слова Евгении мне тоже стыдно за нашу  медицину! (новогодний красноглазик)

Натика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #94 : 18 декабря 2011, 14:13 »
Прикреплена к 8 пол-ке в Н-л и этим всё сказано (убьюсь_об_стену) Сама врач, всегда ходила к своим на УЗИ, на анализы. А тут отпуск был- время свободное, дурь в голову- пойду, думаю, схожу в полик-ку- биохимию сделаю, УЗИ. Во-первых, первый раз узнала, что есть отдельно УЗИ печени (крейзи) Это просто песня- дают талон на БЕСПЛАТНОЕ УЗИ, ой я за талоном еще специально ходила, утром с 8.00 до 8.30- запись на УЗИ, народу видимо-невидимо, кто не успел записаться, приходите завтра, у кого талон закончился (а он действителен только 2-3 дня), нужно сходить к терапевту за другим и попробовать когда-нибудь записаться... это можно писать бесконечно. А, во-вторых, биохимию мою потеряли, потом кое-как нашли, а когда забор делали пробирку чуть не перепутали с мужчиной пожилым. Жесть. Мне стыдно, честное слово, что я имею отношение к медицине. Хорошо, что я не в поликлинике тружусь... или плохо (жалеть)
Я тоже в 8 поликлинике прикреплена, это тихий ужас, беременная на учете стояла, приходилось там часто бывать, анализы путали и пытались лечение назначать, всегда все проверяю за ними.

janeA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Софья 6.11.2010
  • Род.дом: роддом в Иркутске-II
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Поликлинники для взрослых. Пользуемся ли?
« Ответ #95 : 16 января 2012, 13:44 »
Я тоже в беременность наблюдалась в 8 поликлинике, удобно было т.к. рядом жила. Но в очередях приходилось сидеть подолгу, а на последних неделях это воообще был ужас. Зачем только они записывают к гинекологу на определенное время, если приходилось как минимум полчаса всегда ждать, а иногда и больше. Больше в поликлинику не хожу, если надо - иду в молекулярку

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!