Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Натуральные средства для косметического ухода"  (Прочитано 80430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LavandaАвтор темы

  • в утренний сонный час, час когда все растаяло, я полюбила вас, Марина Цветаева...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
    • "Нишевая парфюмерия". Дом парфюмерного счастья/Casa profumi di Gioia
    • Награды
"Натуральные средства для косметического ухода"
« Начало темы : 14 мая 2013, 14:36 »

В настоящие дни, Рынок Натуральной Косметики очень велик!
А что нам мешает сделать маску в домашних условия?
Наверное только отсутствие желания "заморачиваться".
Поэтому эта тема для тех, кто хочет  "заморочиться"!



Но не всё натуральное одинаково полезно!
Именно поэтому мы и собрались здесь, чтобы обсудить, а что же на самом деле полезно?!

 

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #76 : 06 июня 2013, 16:50 »
У кого есть пигментация, что нибудь используете? Надо не радикальное, а так в крем/маску добавлять.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

LavandaАвтор темы

  • в утренний сонный час, час когда все растаяло, я полюбила вас, Марина Цветаева...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
    • "Нишевая парфюмерия". Дом парфюмерного счастья/Casa profumi di Gioia
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #77 : 09 июня 2013, 00:35 »
Ирина+, у меня таких проблем не было, но тут недавно, у меня было раздражение кожи под глазами (сезонно так бывает по весне у меня) и кожа такая в этих местах становиться чувствительная и даже болезненная на несколько дней. И так блин, чёрт дёрнул меня в солярий сходить (рыдаю теперь, ведь не загораю вообще, а тут ноги белые чёт не понравились вдруг)
Теперь у меня под глазом есть пятнышко и что с ним делать, я не знаю. Но что-то подсказывает, что нифига не поможет, кроме пилинга.
09 июня 2013, 00:33
Девочки, с аромазона посылка ещё в экспорте. Но что-то вот думаю, что новую заказывать нужно  :))
Есть желающие? Если да, то когда? Я бы через недельку-полторы заказала бы.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #78 : 09 июня 2013, 01:29 »
Пилинг не факт, что поможет. Я сильный не делала (тако что бы облазить) ,а средний делала. Да кожа свежее, возможно ровнее, пятна? Ну может чуть светлее, но что бы совсем убрать, не убираются. Есть у меня идея фикс, рисковая, попробовать бодягу как пилинг, но все никак не соберусь вовремя, да и страшновато. Вот думую может кто какой актив присоветует или масло  (пардон).
На аромазон есть желающие  (да)

LavandaАвтор темы

  • в утренний сонный час, час когда все растаяло, я полюбила вас, Марина Цветаева...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
    • "Нишевая парфюмерия". Дом парфюмерного счастья/Casa profumi di Gioia
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #79 : 09 июня 2013, 21:52 »
Ирина+, средний? (нифигасе)
срединный пилинг это и есть самый сильный (про тот что под общим наркозом делают, я даже и рассуждать не берусь). Самый минимальный - это гликолевый  пилинг.
А вообще, пилинги убирают пигментацию. Просто у тебя очевидно пигментация давняя и глубокая, а ещё ты должным образом не защищаешься от солнца, раз пятна становятся всё равно. Я знаю даму, которая подвержена сильно пигментации, она делает пилинги, не загорает и использует средства с высоким SPF.
Ну и это.... какие масла могут быть, если у тебя такая проблема? Большинство масел фототоксичные.
Бадяга... ну-ну, отчаянная женщина! Я бы ни за что не стала на себе ставить эксперименты, а уж тем более если кожа подвержена подобным изменениям.

На аромазон кликну, сейчас чуток с другими посылками разгребусь.

Encanto

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Роман, т.8914-001-05-95
  • Ваши деточки: В ожидании дочери.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Encanto Молодость Вашей кожи.
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #80 : 09 июня 2013, 22:27 »
Натуральность косметики о многом может говорить только после того как попробуете. Также многое зависит от того человека, который наносит Вам этот продукт, он должен быть профессионалом.
Посмотрите наше предложение, особенно относительно чистки лица: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=232325.0
С нами Вы всегда будете молоды и красивы.

Grata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек, 2010г
  • Род.дом: Братск, роддом №1
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский\Красноказачья
  • +7 9О2 179 6О 55
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #81 : 09 июня 2013, 23:14 »
Натуральность косметики о многом может говорить только после того как попробуете. Также многое зависит от того человека, который наносит Вам этот продукт, он должен быть профессионалом.
Посмотрите наше предложение, особенно относительно чистки лица: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=232325.0
Очередное desheli

Encanto

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Роман, т.8914-001-05-95
  • Ваши деточки: В ожидании дочери.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Encanto Молодость Вашей кожи.
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #82 : 09 июня 2013, 23:35 »
Воздержусь от комментария....) Во-первых для меня в приоритете натуральность и полезность средств. Во-вторых я использую косметику премиум класса ,над которой ученые работали десятки лет . Эффективность средств основана на использовании новейших технологий,которые позволяют максимально сохранить витамины и активные компоненты растений.В-третьих моя жена сейчас на 6 месяце и тема Дешели нам была интересной ,пока не почитали о противопоказаниях . Дешели нельзя использовать во время беременности и в период лактации(это написано на упаковке в противопоказаниях) ,а теперь додумывайте сами что в нее напихали ...В -четвертых Дешели неоправданно дорого. В-пятых ,как профессионал я могу говорить о том,что не бывает одного сета подходящего абсолютно для всех типов кожи и возрастов.Из практики  своим клиентам и жене я меняю составляющие ежедневного ухода по сезонам (как минимум).

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #83 : 09 июня 2013, 23:42 »
Ирина+, средний? (нифигасе)
срединный пилинг это и есть самый сильный (про тот что под общим наркозом делают, я даже и рассуждать не берусь). Самый минимальный - это гликолевый  пилинг.
Мы наверное о разном  (не знаю не знаю) Я, честно, название не помню как назывался тот пилинг что мне делали. Косметолог сказала ,что ничего сильнее при мое коже не стоит делать, а тот (делала 2 раза) что то меня не особо вдохновил, больше нет желания тратить на него деньги  (пардон) Да и не настолько меня эта пигментация беспокоит ,я как то стала более терпима к своей внешности. Но цвет кожи хочется что бы был ровнее, тем более я декоративкой почти перестала пользоваться.

LavandaАвтор темы

  • в утренний сонный час, час когда все растаяло, я полюбила вас, Марина Цветаева...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
    • "Нишевая парфюмерия". Дом парфюмерного счастья/Casa profumi di Gioia
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #84 : 10 июня 2013, 02:10 »
Encanto, честно, вы здесь ну совсем не в тему и не по теме.
У нас есть куча тем на форуме, где вам послушают с открытым ртом.
Я понимаю, что у вас реклама и всё такое... поверьте, кому нужно то, что вы предлагаете, сами к вам придут! :)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #85 : 10 июня 2013, 02:16 »
Encanto, честно, вы здесь ну совсем не в тему и не по теме.
У нас есть куча тем на форуме, где вам послушают с открытым ртом.
Я понимаю, что у вас реклама и всё такое... поверьте, кому нужно то, что вы предлагаете, сами к вам придут! :)
(гуд) Тоже хотела предложить, прежде чем что то рекламировать - почитать тему, о чем она и к месту ли будет реклама.

LavandaАвтор темы

  • в утренний сонный час, час когда все растаяло, я полюбила вас, Марина Цветаева...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
    • "Нишевая парфюмерия". Дом парфюмерного счастья/Casa profumi di Gioia
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #86 : 10 июня 2013, 02:16 »
Мы наверное о разном  (не знаю не знаю) Я, честно, название не помню как назывался тот пилинг что мне делали. Косметолог сказала ,что ничего сильнее при мое коже не стоит делать, а тот (делала 2 раза) что то меня не особо вдохновил, больше нет желания тратить на него деньги  (пардон) Да и не настолько меня эта пигментация беспокоит ,я как то стала более терпима к своей внешности. Но цвет кожи хочется что бы был ровнее, тем более я декоративкой почти перестала пользоваться.
ясно, ну я, даже не расспрашивая, предполагаю, что тебе делали простой поверхностный пилинг на основе гликолевой кислоты.
Срединный (то что ты средним назвала) - это очень серьёзная процедура, которая требует подготовки, а так же реабилитации.


А вот можно вопрос, а почему декоративкой перестала пользоваться? Я больше чем уверена, что женщина без декоративной косметики не должна обходиться. Ведь косметика, как и одежда, помогает скрыть недостатки и показать достоинства! Мне кажется, что этим не нужно пренебрегать.
Но я не переубеждаю тебя... я как бы просто хотела бы мотивы узнать. Мне для собственного кругозора :)
Я просто очень часто смотрю на женщин, которые не пользуются декоративной косметикой и вижу, как многое они теряют. У некоторых интересные черты лица, можно так выгодно подчеркнуть это.... но они ходят как серые мыши почему-то :(, меня огорчает это.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #87 : 10 июня 2013, 09:25 »
А вот можно вопрос, а почему декоративкой перестала пользоваться? Я больше чем уверена, что женщина без декоративной косметики не должна обходиться. Ведь косметика, как и одежда, помогает скрыть недостатки и показать достоинства! Мне кажется, что этим не нужно пренебрегать.
Но я не переубеждаю тебя... я как бы просто хотела бы мотивы узнать. Мне для собственного кругозора :)
Я просто очень часто смотрю на женщин, которые не пользуются декоративной косметикой и вижу, как многое они теряют. У некоторых интересные черты лица, можно так выгодно подчеркнуть это.... но они ходят как серые мыши почему-то :(, меня огорчает это.
Вот даже не скажу, что первее. Наверное все же то что мне моя внешность стала нравиться. То ли возраст, то ли беременность повлияли, но у меня стали темнее брови (моя грусть и печаль в юности, их просто не было видно), кожа стала смуглее (это точно после беременности), ну и вообще я стала себе нравиться без макияжа  (красавицо)
И к тому же я перестала "дружить" с декоративкой. Тональные-пудры меня всегда сушили. Вроде боле менее подобрала тональный, что бы хоть чешуйки не поднимал, но зато дискомфорт для глаз появился. Подбирать другую пока нет возможности, да и желания. Вид конечно с макияжем более холеный, но это опять же в помещении, а на солнышке тональный-пудра, мне кажется, наоборот все морщинки подчеркивает, как гляну в зеркало одно расстройство.
В общем без макияжа я себя отлично чувствую  (пардон)

LavandaАвтор темы

  • в утренний сонный час, час когда все растаяло, я полюбила вас, Марина Цветаева...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
    • "Нишевая парфюмерия". Дом парфюмерного счастья/Casa profumi di Gioia
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #88 : 10 июня 2013, 12:01 »
Ирина+, ну и отлично! Раз тебе хорошо, то это прекрасно!
А декоративка - это всего лишь умение... правильный подбор и правильное нанесение ничего не подчеркнут, а наоборот скроют ;)
Но это тема не по теме, поэтому вернёмся к нашим баранам.
Я не знаю ничего такого из косметических средств, что способно убирать уже существующие пятна.
Я уверена, что если хлоазмы появляются, значит на лицо недостаточная защита от ультрафиолета. И если ты загораешь, то борьба с пигментацией - это бессмысленный процесс. Если ты говоришь, что кожа стала смуглее, возможно у тебя повышенный процесс образования меланина, а это, как и пониженное образование - прямой путь в пигментным пятнам.
Средства с SPF, должны быть лучшими друзьями для тебя.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #89 : 10 июня 2013, 12:39 »
Да, ты права, надо, надо пользоваться средствами с SPF. Как мне много чего надо прикупить  (крейзи) (смех_оскал)

LavandaАвтор темы

  • в утренний сонный час, час когда все растаяло, я полюбила вас, Марина Цветаева...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
    • "Нишевая парфюмерия". Дом парфюмерного счастья/Casa profumi di Gioia
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #90 : 10 июня 2013, 23:01 »
Ирина+, оксид титана и диоксид кремния... лучше пока ничего не придумали ;)

Grata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек, 2010г
  • Род.дом: Братск, роддом №1
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский\Красноказачья
  • +7 9О2 179 6О 55
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #91 : 12 июня 2013, 21:31 »
Девочки, как вы думаете, можно в гель алое вера добавить морской коллаген и маской на лицо?

Grata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сыночек, 2010г
  • Род.дом: Братск, роддом №1
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский\Красноказачья
  • +7 9О2 179 6О 55
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #92 : 17 июня 2013, 14:50 »
Как же мне все понравилось с аромазона!
Отличная маска альгинатная, застывает хорошо, наносится толстым слоем. Добавила туда спирулину, морской коллаген, под маску разведенный гидролат с гиалуронкой и Альгобустом.  Красота! Одной упаковки хватает на 2 раза.
Глина Рассул. Прелесть. Делаю маски, миксую со всем подряд. Избавилась от мелких высыпаний и пятна постакне уходят на глазах. Подсушивает.
Мыло с молоком ослицы. Вроде и не видно особой разницы. Но! Локти перестали сушится и стали мягкие.  Классно пенится. Буду заказывать еще. Не зря ж Попея таскала за собой стадо из 500 ослиц (ржу)
На очереди эксперимент с хной.

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #93 : 17 июня 2013, 15:19 »
Ирина+, ну и отлично! Раз тебе хорошо, то это прекрасно!
А декоративка - это всего лишь умение... правильный подбор и правильное нанесение ничего не подчеркнут, а наоборот скроют ;)
Но это тема не по теме, поэтому вернёмся к нашим баранам.
Я не знаю ничего такого из косметических средств, что способно убирать уже существующие пятна.
Я уверена, что если хлоазмы появляются, значит на лицо недостаточная защита от ультрафиолета. И если ты загораешь, то борьба с пигментацией - это бессмысленный процесс. Если ты говоришь, что кожа стала смуглее, возможно у тебя повышенный процесс образования меланина, а это, как и пониженное образование - прямой путь в пигментным пятнам.
Средства с SPF, должны быть лучшими друзьями для тебя.


Девочки. от пятен хорошо бодяга помогает. Я масочку делаю из нее - порошок бодяги и глина в равных пропорциях. только сперва на локотке попробуйте, а то смесь гремучая, очень щипит и колется. После снятия эффект пиллинга - очищает супер, плюс пятнышки менее заметны. Только потом на солнце нельзя))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #94 : 17 июня 2013, 15:21 »
nusja, у вас какая кожа?

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #95 : 17 июня 2013, 15:25 »
nusja, у вас какая кожа?

Ирин, у меня она вообще сухая и чувствительная, но летом видимо перевоплощается в проблемную))Поэтому как вам сказать - сейчас пользуюсь уходом подсушивающим, борюсь с прыщами. А зимой налегала на увлажнение. Вот вам про маслице как раз посоветовала. правда сейчас я его припрятала, пока нет в нем необходимости.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #96 : 17 июня 2013, 22:57 »
Не совсем про уход ,но оооочень актуально. Вы от комаров, что бы не кусали и после, места укусов обрабатывать, чем нибудь натуральным пробовали пользоваться? Чем? Насколько эффективно?

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #97 : 17 июня 2013, 23:35 »
Не совсем про уход ,но оооочень актуально. Вы от комаров, что бы не кусали и после, места укусов обрабатывать, чем нибудь натуральным пробовали пользоваться? Чем? Насколько эффективно?
для этого используется масло чайного дерева, но его разводить в базовом масле надо. Ну или содой - это после укуса, а чтобы не кусали...
Чтобы не кусали -комары не любя запах полыни (да и не только они  (крейзи)), лаванды, чабреца, эвкалипта и помидорной ботвы
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Svetochka-N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Российская
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #98 : 18 июня 2013, 00:24 »
Прочитала 4 стр темы, понимаю смысл через раз, но интереснооооо
А это новая тема или в архиве более ранние есть?????   А то я "темная" в этом плане еще, хочу разобраться
Школьн.форма, блузки на 1-2 класс http://38mama.ru/forum/index.php?topic=361188.0
Платье длинное, бирюзовое, 44-46
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=347106.0

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #99 : 18 июня 2013, 00:28 »
Вот я пока Лавандой места укусов смазываю ,но помогает только мне  (пардон) Хотя я и так умею держать себя в руках, что бы не расчесывать их. А вот ребенок мой не такой терпеливый ,всю себя исчесала. Вроде сразу как намажешь не зудит, а после все равно чешется.
А чайного у меня нет  :( Только заказать хочу.
Прочитала 4 стр темы, понимаю смысл через раз, но интереснооооо
А это новая тема или в архиве более ранние есть?????   А то я "темная" в этом плане еще, хочу разобраться
Тема новая, но плавно вытекшая из темы про эфирные масла.

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: "Натуральные средства для косметического ухода"
« Ответ #100 : 18 июня 2013, 07:52 »
От комаров еще помогает эфирное масло гвоздики, герани и ромашки голубой. :)))
 И хоть это как раз к теме "Эфирные масла", но раз вопрос подняли.... ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!