Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перманентный макияж  (Прочитано 123896 раз)

LILULAАвтор темы

• Мегародитель

• Оффлайн
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Перманентный макияж
« Начало темы : 05 апреля 2008, 16:34 »
Может кто-нибудь делал?
Как вам результат?

У меня в Москве подруга делала такое на губы и брови.. но потом ходила вся припухшая :)) так что Маша Распутина рядом с ней нервно курит в сторонке  (ржу)

Good Lick

• Продвигающийся родитель
  • **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: сын Егор
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Перманентный макияж
« Ответ #3026 : 18 октября 2017, 12:48 »
(пацталом) не прошла кастинг

CvetOK

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
« Ответ #3027 : 18 октября 2017, 13:01 »
Valentine, Я сужу как мастер ПМ, Новая форма значительно лучше той, что вы рисовали :)
18 октября 2017, 13:01
CvetOK, Так вот именно что не попала под предыдущий контур и там видно старый татуаж. Я думала, она что то своё внесёт, раз ей так сильно не понравилась форма предыдущего мастера! А то получается, форма дрянь, и тут же рисует такую же, не совсем понятно...Тогда промолчала бы что ли... Я вообще считаю, это не корректно обсуждать своих конкурентов.

(удивленный) не знаю почему вам не повезло...

Good Lick

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3028 : 18 октября 2017, 14:46 »
Valentine, Я сужу как мастер ПМ, Новая форма значительно лучше той, что вы рисовали :)
18 октября 2017, 13:01

(удивленный) не знаю почему вам не повезло...

а на мой взгляд, было как то поизящнее когда сама рисовала)
а стало как у всех.
но, на вкус и цвет, как говорится...

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
« Ответ #3029 : 18 октября 2017, 21:23 »
а стало как у всех.
Да! Прямо мои мысли! Стало как у всех...
Куплю бонусы МТС в виде подписки на Mybook: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=416875.new#new
Продам телефон Xiaomi Redmi Note 4x http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424825.0

Мама Светлостей

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Ваши деточки: :-)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #3030 : 18 октября 2017, 22:22 »
Valentine, красавица! Самонарисованные бровки поизящнее.

MaCHIKa

• Заинтересованный родитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: Счастливая мама трех детей Старший 2002, средний 2007, младшая 2013. Вот теперь у меня полный комплект :))))!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
« Ответ #3031 : 19 октября 2017, 17:57 »
Расскажу историю своего  плачевного первого опыта перманентного макияжа.
Как - то однажды, решила я сделать себе губки и бровки. Очень долго изучала вопрос, читала отзывы о мастерах и выбрала себе Ольгу Ющенко. Мне она очень понравилась внешне и в общении. Ольга терпеливо и очень грамотно отвечала на мои вопросы и развеивала опасения. Очень хотела сделать у неё. Расценки были терпимыми , однако моя страсть к экономии взяла верх и я в самый последний момент передумала. Нашла другого мастера Иванову Елену. У этого мастера стоимость была чуть ниже, чем меня и зацепило. Посмотрела её работы в инстаграмме, позвонила, записалась. Обе зоны(губы и брови) стоили 9500,но она сделала мне скидку в 500 рублей.
Меня насторожило, что Елена  мне сказала пропить противовирусные препараты курсом в 5 дней перед процедурой, хотя герпеса у меня никогда не было и тьфу тьфу тьфу нет до сих пор.
Наступил день процедуры. Прихожу в салон, где Иванова снимала кабинет. Утром этого же дня в инсте она писала, что спала 4 часа, поскольку всю ночь провела за рулём, возвращалась из Улан - Удэ. Меня это тоже напрягло, состояние сознания человека явно не в лучшей форме. Думаю, ну раз пришла, не отменять же. Инструменты при мне открыли, перчатки новые, стерильные. Ну а дальше началась ерунда. Нарисовала мне форму,  устроило. Цвет шлепает один и тот же всем подряд. Выбрать цвет не из чего,  2-3 бутылка с краской. Очень хорошо, что я попросила её о лёгком нанесении. Иначе ушла бы с дивного цвета бровями. Кстати, было очень больно. Она не обезболивает, точнее у неё очень слабый раствор новокаина.  Практически наживую делает. Брови были ещё терпимыми, но когда дело дошло до губ.... Мало того, что на этапе согласования цвета она мне бодро заявила, что такого цвета как мне нужно у неё нет, так ещё и при прорисовке формы очень взбесилась от того, что мне не понравилось как нарисовано. Для меня такая реакция мастера оказалась странной, я очень спокойный человек и максимально вежливый, но её прямо чуть не трясло от моей просьбы переделать эскиз. В итоге Елена сунула мне карандаш и я рисовала сама.
С цветом будущих губ вообще ужас.  Она стояла смешивала краски, я попросила посмотреть какой цвет получается, на что она как рявкнет: Я никому не даю смотреть как я смешивают краски!" Тут бы встать и уйти, но я же так долго решалась и ждала этого момента.... В общем, губы получились не ровными, цвет после шелушения пятнами и что самое обидное - совершенно не под мой цветотип - холодная фуксия
19 октября 2017, 15:21
А спасла мои губы и брови Ольга Ющенко. После того как я ей со слезами позвонила. Выждали 2 недели до заживления и я пришла на процедуру к ней. Здесь я поняла Ольга по сравнению с Еленой - небо и земля. Профессионализм, отличное понимание желаний клиента, высокий художественный вкус. Понимаете, я просто пришла и расслабилась. Никто мне не грубил, обстановка была более чем комфортной, спокойной.  По ощущениям во время процедуры тоже огромная разница. Если у Ивановой я от боли во время татуажа губ чуть не описалась
19 октября 2017, 15:36
Обращайтесь к Ольге Ющенко. Я писала   отзыв о ней. А к Ивановой ни на шаг, даже под дулом пистолета. Очень горек опыт татуажа у неё. Фотографии она делает СРАЗУ после процедуры и чтобы  выложить в инстаграмме применяет фильтры. Это заметно на моей фото у неё. Глаза мои, губы мои, а вот родинки под бровью и на губе как не было

CvetOK

• Профи!

• Оффлайн
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
« Ответ #3032 : 19 октября 2017, 19:25 »
MaCHIKa, Иванова не работает на новакаине)) и после шелушения проплешены и неровность это нормальный этап заживления абсолютно любого мастера (удивленный) потому что зависит от вашего типа кожи.

MaCHIKa

• *

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Счастливая мама трех детей Старший 2002, средний 2007, младшая 2013. Вот теперь у меня полный комплект :))))!
    • Награды
« Ответ #3033 : 19 октября 2017, 20:03 »
Я не утверждаю, что на новокаине. Предполагаю. Но разница в обезболивании огромна. Если Иванова смачивала в жидкости ватный диск и сильно экономила на креме  , то у Ющенко это были и ватные диски в обезболивающем и специальные салфетки, после которых я спокойно лежала и не вздрагивала при прохождении машинкой по площади губ. А что касается результата после пм,   если одна губа сильно ярче другой, вопрос не в проплешинах, а в опыте мастера. Да и если бы Иванова была адекватным мастером, наверняка не слала недовольных клиенток по известному адресу. Она ведь сама заинтересована в хороших отзывах. Разве не так?
Я рада, если вам повезло. Но мне эта мастер категорически не понравилась. Не говоря уже о том какие темы человек обсуждает с малознакомыми людьми.)

CvetOK

• Профи!

• Оффлайн
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
« Ответ #3034 : 19 октября 2017, 20:12 »
MaCHIKa, да я не спорю, что одному хорошо, не факт что другому вообще понравится)))

MaCHIKa

• *

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3035 : 19 октября 2017, 20:19 »
Согласна. Именно свой опыт я и изложила. В продолжении сообщения я именно об этом и написала, но не все вошло в комментарий. Каждому своё

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
    • Награды
« Ответ #3036 : 20 октября 2017, 12:41 »
Valentine, красавица! Самонарисованные бровки поизящнее.
Спасибо! (шарик)

Эх, девочки, я себя утешала тем, что придираюсь к новым бровям, но вы мои мысли прямо высказали все.
И разница хоть и небольшая, но есть, а я перфекционист...
Поэтому так долго и решалась, что боялась не 100% совпадения с тем, что хочу от ПМ, и мастера выбрала одного из лучших, на мой взгляд...
Но это все равно не худший исход, видела брови откровенно неудачные, и в этой теме, и вообще. А в моем случае все-таки можно смириться. На коррекции уже форму сильно не подправить, конечно (толстые кончики в тонкие уже не переделать), но думаю, что в целом после коррекции будет лучше. После 8 ноября коррекция, потом отпишусь, тоже с фотографиями.

Julius

• Суперродитель

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Наша стройка века...
    • Награды
« Ответ #3037 : 24 октября 2017, 03:14 »
MaCHIKa, на вторй негативный отзыв об Ивановой положу второй хороший. Моя подруга по моей рекомендации делала у Елены брови и очень довольна. Причем долго-долго выбирала, тк до этого 2-3 года примерно назад был не очень хороший результат. А тут и ей классно, и она довольна и как раз про болевые ощущения говорила, что обезболивание сильное и совсем не было боли.
Вот такая история... Словно вы совсем про другого человека пишете. И расширенный кабинет на новом месте говорят как раз о ней как об успешном специалисте (на мой взгляд это показатель). Значит ход к ней люди и моя подруга была из тех, кому все хорошо.
Продам Шевроле Круз, белый, автомат, 1,6, 4 года с салона в одних руках.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=359790.new#new
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

КристиНочк@

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #3038 : 24 октября 2017, 08:35 »
Julius, про обезболивание у Ивановой соглашусь на 100%, действительно, я вообще ничего не почувствовала....Но мои минусы перекрывают этот плюс, к сожалению((

Sharmel

• Родитель-любитель
  • *

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
« Ответ #3039 : 26 октября 2017, 18:37 »
Здравствуйте ,девочки) Без стеснения скажу,что у меня на лице все зоны в перманенте))
Начну с бровок.

Делала бровки первый раз,кажется в 2012 году в салоне " Нефертити" (полный отзыв на сайте "отзовик" с заголовком "Перманентный макияж в салоне "Нефертити"). И это было одним из лучших посещений салонов. Мне действительно сделали всё красивенько,ровненько и по моему желанию. Коррекция даже не потребовалась.

Через несколько лет бровки посветлели и нужно было обновить перманент. Я не нашла моего первого мастера-Дину и по фото в интернете нашла мастера Юлию Гузенко. (полный отзыв с фото до и после на том же сайте "отзовик" с заголовком "Татуаж лица - Подробный отзыв+ фото").  Скажу, что результат меня не устроил уже с первого дня. Девочки,вот Вы видите ,что одна бровь толще и ярче? А вот мастер сказала,что ,когда заживёт- будет по-другому... Но,как я и предполагала, по-другому не стало! И скажу больше...никто не берётся ЭТО исправить! Уже несколько лет жду,когда же посветлеет этот пигмент ,но как назло он такой стойкий! Специалисты советуют только удалять лазером ,так как искривлена форма и скорректировать было бы невозможно на том,что есть.

Ну,ладно с бровями...их я и карандашом сама корректирую.

А вот губки мне сделали просто вау! Девочки...только к сожалению не помню имя мастера( фото до и после + подробный отзыв на сайте "отзовик" с заголовком "Татуаж губ - кардинальное изменение"). Но делала у мастера из областной косметологической клиники. Она мне делала самую лучшу анестезию! Укол! Я ничего не почувствовала,когда делали процедуру и это огромный плюс!!! Так как есть с чем сравнить! Когда делала увеличение губ гиалуроном ,то никакая местная аппликация не спасла! Чуть в обморок не упала в кабинете от боли. Результатом перманентного макияжа губ я более чем довольна. Хватило на долго . И сейчас контур видно! А вот глаза...

Однажды я решила,что мои глаза не достаточно выразительные и мне надоело их каждый  день подводить карандашом . И решила вдруг сделать межресничку ... (отзыв на сайте "отзовик" с заголовком "Перманентный макияж - Глаза лучше не трогать!" Это была крупная ошибка,которая чуть не стоила мне зрения!
Если кому интересно,расскажу,как всё проходило и с чего всё началось...

Увидела как то объявление в соц.сети одной девушки,что ей требуется модель на перманентный макияж глаз. Оплата была,конечно ниже,чем полноценная процедура. Так вот я,уже столкнувшись с кризисом, польстилась на скидочку. А делала я у Полины Мирошник. Ох,скажу я Вам,пришлось мне тяжко... Уже когда начали делать аппликацию-анестезию,у меня защипало глаза... и ничего не помогло,чтобы эти ощущения прошли... Мы продолжили...не смотря на то,что текли слёзы...Уже первые движения машинкой отдались в глубине позвоночника... Словно бритвочкой по глазам... А боль в глазах это капец какая боль...Я попросила остановиться, Но меня не услышали... Ладно...вытерпела я это чудовищное испытание... Но дома... когда всё ЭТо стало опухать и краснеть я испугалась и хотелось орать от боли... Никакие обезболивающие не спасали. Не знаю каким чудесным образом я прожила неделю,пока всё заживало... Но эту пытку я запомнила на всю жизнь... Кстати теперь в моих глазах незаживающие лопнувшие сосуды... целая сеть. Будто я постоянно невыспавшаяся...

Вот такие дела,девчонки ) Повторять ни одну зону я больше не собираюсь .
Причины:
-дорого
-болезненно
-опасно ( никто не даст гарантию ,что организм не даст реакцию на краситель. не у всех мастеров достаточно чистые кабинеты с чистым воздухом. нет вероятности,что пигмент ляжет нужным цветом.
-потребность в обновлении

Но Ваше право остаётся Вашим правом. У меня есть коллега,которой нравится эта процедура и она обновляет её периодически. Для себя я решила,что это абсолютно неэкономичная процедура. Яркого эффекта хватает на полгода-максимум год! А потом всё блекнет и ...РАСПЛЫВАЕТСЯ!!!

Good Lick

• **

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3040 : 26 октября 2017, 19:18 »
да уж)  у ноунеймов я бы вообще не рискнула  ничего делать

Tanujsha

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
« Ответ #3041 : 26 октября 2017, 19:48 »
Sharmel, в областной косметологии раньше только Анна Арлашкина перманентный макияж делала, как сейчас не знаю...

Nadiva

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченьки: 16.10.2008 + 08.10.2017
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
« Ответ #3042 : 27 октября 2017, 00:04 »
А у Дины был наш самый первый перманент, после она работала в L' Studio ... Я бы тоже вернулась к ней...фамилию, жаль, не знаю

Элла

• **

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Элла
  • Город/Район: Марата
    • Награды
« Ответ #3043 : 30 октября 2017, 13:11 »

Sharmel полностью с вами согласна делала 3 раза у одного мастера профессионала в полном смысле. Хватает на очень мало пол года не прошло цвет не держится блекнет. Сейчас пользуюсь тенями для бровей цвет держится довольно долго.

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3044 : 15 ноября 2017, 08:28 »
Сходила вчера к Наталье Вейнберг на коррекцию и хожу теперь в расстроенных чувствах. Брови получились вообще разные. На коррекции я просила их сделать слегка пошире и поярче. Теперь корю себя. Может, не надо было ничего просить, не знаю... Но как мастер узнает про пожелания клиента, если их не проговаривать.
Итак. Брови вообще несимметричные. Левая толстая и странной формы. Правая длиннее к переносице, но насчет правой Наталья хотя бы сама сказала, что специально так сделала, потому что у правой на головке плохо пигмент прижился и она сделала поинтенсивнее, и что потом, когда корочки отпадут, все сравняется. А вот что с левой, я не знаю, и я просто в ужасе. Асимметрия видна как в расслабленном состоянии лица так и при мимике. Эмоции сейчас - "все плохо"  :(  Единственная надежда на профессионализм Натальи и на то, что она знала, что делает.
Кроме того, я на коррекции просила Наталью не делать кончики (хвостики) бровей вниз, они когда в первый раз зажили, там пигмент ушел и было неплохо. На левой брови кончик вниз прижился хорошо и его я хотела лазером подправить. Она вроде со мной согласилась, сказала стрельнем его лазером, а потом нарисовала и сказала, что сейчас все нормально, не будем ничего лазером убирать, в итоге обе брови опять кончики слегка загнутые вниз, а не прямые. :(
Но больше всего расстраивает асимметрия. Потому что она видна невооруженным глазом. Я сегодня Наталье тоже напишу, а пока выставляю на ваш суд фотографии.
И ещё. Коррекцию делают всем без отрисовки?

Фото под спойлером, где правая бровь, где левая, несложно догадаться. Несмотря на то что на фото они могут быть с разной стороны.

LisaMargo

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
« Ответ #3045 : 15 ноября 2017, 11:43 »
Valentine, если честно, умения с глазомерном не оч, но я не вижу сильной ассеметричности. Тем более, что лицо у человека чаще всего тоже не идеально ровное.
Наталья эта где принимает?

КристиНочк@

• Профи!

• Оффлайн
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
« Ответ #3046 : 15 ноября 2017, 12:01 »
Valentine, Эммм, а где ассиметрия? Вам мою показать?????? Валя, вы придираетесь, вот честно, форма прекрасная!

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3047 : 15 ноября 2017, 12:28 »
Ну да, правая бровь идеальная, нравится больше даже чем в первый раз нарисованная.
А левая - не нравится. Я не придираюсь, разница есть.

Я Наталье написала, фотки приложила, и она уже даже ответила, сказала, что это норм, сделали потолще ту бровь на которой меньше пигмента прижилось. Так что ждем месяц результатов :) Кстати, насчет более длинной правой брови она ещё на коррекции сказала, что разницу мало кто заметит, оказалось, была права :)

Принимает на Карла Либкнехта, 94, студия ПМ Галатея.

CvetOK

• Профи!

• Оффлайн
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
« Ответ #3048 : 15 ноября 2017, 12:43 »
Valentine, Очень красивые брови! У всех людей нет симметричных половин, и брови симметрично не нарисуешь потому что разные половинки лица! Имхо для ПМ брови идеальные.

Valentine

• Профи!

• Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3049 : 15 ноября 2017, 12:51 »
Ещё нужны мнения по межресничке, захотелось сделать..., потому что без макияжа брови теперь норм, а глаза вообще.... ужас)) Может с межресникой и с окрашиванием ресниц будет и глаза без макияжа более-менее. Но на межресничку уже идти реально страшно. Потому что работа в непосредственной близости от глаза. Отзыв выше негативный читала, ну, там человек в принципе к ПМ не настроен. Поэтому нужны ещё  отзывы.

И делал ли кто-нибудь губы в технике Белый Кайал?
15 ноября 2017, 12:46
Valentine, Очень красивые брови! У всех людей нет симметричных половин, и брови симметрично не нарисуешь потому что разные половинки лица! Имхо для ПМ брови идеальные.
В первый раз было симметрично, прямо по линейке. Наталья специально одну бровь завышала, потому что она ниже бы была, если бы нарисовали по той форме, что есть. И потом линеечку специальную прикладывала и показывала, что все симметрично.

Но вообще, да, я и не говорю, что ужас, просто я к Наталье изначально шла как к мастеру высшего класса, поэтому и ожидания совсем перфекционистские у меня.

Tanujsha

• Профи!

• Оффлайн
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
« Ответ #3050 : 15 ноября 2017, 16:46 »
Валя, тогда нужно ждать полного заживления и тогда уже оценивать результат, может станет идеально
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

• Присоединяйтесь!

Ближайшие мероприятия:

Полезная информация:

Актуально:
  •  

Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!