Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Угрожают рейдерами Что можно сделать?  (Прочитано 808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

elena2977Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2. Маргарита 18.12.2002 и Олег - 19.11.2009
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: м-он Зеленый Берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Угрожают рейдерами Что можно сделать?
« Начало темы : 24 августа 2012, 17:42 »
Здравствуйте! Очень прошу помощи, вдруг кто-нибудь знает, какой тут может быть выход. У меня есть бабушка, ей 90 лет, полностью в здравом уме и трезвой памяти. Вот только ходить не может. Ее второй муж умер и завещал свою долю в приватизированной на них обоих квартире своей внучке от первого брака. По закону бабушке принадлежит 11/18 долей в квартире, той внучке - 7/18 соответственно. Мы предложили ей вызвать оценщика, определить стоимость квартиры и выплатить ей сумму, эквивалентную ее доле. На что она говорит, что плевать ей на оценщиков, что она ставят свою цену за квартиру, которая, естественно, выше. Плюс требует не долю, а ровно половину от той стоимости, какую назначила сама, то есть 50%. В итоге сумма получается практически в 2 раза выше. При этом она сказала, что если мы не выплатим столько, сколько она назначила, то она продаст (а точнее оформит сделку как дарственную) на знакомых рейдеров, и те подселят к бабушке цыган, в общем, выживут ее. Ни на какие переговоры она категорически не идет, тупо заявляет - такая сумма и не иначе. Дала месяц на раздумья. При этом регулярно звонит бабушке, хамит ей, морально ее угнетая. Бабушка у меня человек очень мягкий и тихий и слова не может сказать, а мы не всегда имеем возможность с ней находиться. Переезжать к нам она тоже отказывается, так как прожила там уже много лет. И еще она ветеран.
Слышала, что по новому приказу минюста продать долю в неделимой собственности незаконно, но точно не знаю, так ли это. К тому же, эта внучка вроде как собирается все оформить как дарственную.
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в подобной ситуации? Спасибо.

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Угрожают рейдерами Что можно сделать?
« Ответ #1 : 25 августа 2012, 14:43 »
Пообещайте продать другой цыганской семье.  (удивленный)
Трудно что-то советовать, пока это война характеров. 
Продажа доли всегда ниже, чем если бы продавали квартиру, а потом делили деньги. "Рейдеры"  выкупят еще в два раза дешевле. Когда узнает реальную цену, может успокоится.
Продать долю можно.

elena2977Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2. Маргарита 18.12.2002 и Олег - 19.11.2009
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: м-он Зеленый Берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Угрожают рейдерами Что можно сделать?
« Ответ #2 : 18 сентября 2012, 14:30 »
Спасибо большое! Ситуация вроде разрешилась. На всякий случай (вдруг кто-то окажется в подобном положении) опишу как. Обращение к платному адвокату вообще ничего не дал - он сказал, да, она имеет право осуществить все, чем угрожает и, увы, нет никаких механизмов как-то урегулировать этот вопрос законным образом. Тогда я стала писать письма во все инстанции, куда только можно, в том числе и в администрацию президента. Вот оттуда мне довольно быстро пришел ответ, что жалоба передана в прокуратуру. А чуть позже из прокуратуры пришло письмо, простыми словами говоря, что пока все на словах, состава преступления нет. Но они будут держать этот вопрос на контроле, и если эта дама предпримет какие-либо действия, они займутся этим вопросом. Была ли это просто отписка, не знаю. Но оба письма на бланках, с подписями и печатями. Мы просто показали их ей, и она сразу же сменила тактику и согласилась на наше первое предложение. :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!