Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Надо стоять!  (Прочитано 2383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Надо стоять!
« Начало темы : 31 января 2009, 12:25 »
Ребенок отказывается лежать на спине, т.к. ничего не видно, на животе не нравится, в рев (плачу) Нужно либо сидеть, либо стоять. Сам еще не сел, садится только подтягиваясь за руки, а потом сам встает. Как врач, понимаю, что постоянно стоять (и прыгать!) еще рановато, все таки приличная осевая нагрузка, но поделать ничего не можем. Игрушками играем только из положения стоя (нагибается берет и т.п.) Чего с ним делать ума не приложу...
 

Врач травматолог-ортопед.

 

Бегущая по волнам

  • Ник зарегистрирован:-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 785
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #1 : 31 января 2009, 12:37 »
У меня у подружки сынок в 4 месяца не в какую лежать не хотел, а потом почти сразу и сел с подушки...ничего сделать не смогли :)) говорили хоть привязывай, садится и все тут  (ржу) все детки разные, наша только в 7.5 сама села

Одежда, обувь для девочки и мальчика http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260850.new#new мужская дубленка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=263542.new#new

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #2 : 31 января 2009, 15:33 »
Вот и наш так же, за пальцы хватается и садится, а потом сразу встает, и не уложишь ни в какую (пардон)

Гость

  • Гость
Re: Надо стоять!
« Ответ #3 : 31 января 2009, 15:57 »
 (не знаю не знаю)
« Последнее редактирование: 10 сентября 2009, 00:00 от Рыжая Бестия »

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #4 : 31 января 2009, 16:02 »
у нас такое было примерно в том же возрасте... лежать уже скучно - развиваться надо и все разглядывать...
 положили в зале на пол на пузо - и дите развлекалось... ну и носили столбиком о квартире и все показывали почаще...
На пузе принципиально не хочет (удивленный),

Гость

  • Гость
Re: Надо стоять!
« Ответ #5 : 31 января 2009, 16:24 »
на самом деле - переселите ребенка на пол! Сменится обзор, появится много новго, есть возможность для движения и, самое главное!!!, не упадет!

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #6 : 31 января 2009, 16:30 »
я бы поддерживала, что бы позвоночник-ноги не нагружались
Все время поддерживаем, руки уже у всех до колен, он у нас мальчик крупный (ржу)

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #7 : 31 января 2009, 16:33 »
на самом деле - переселите ребенка на пол! Сменится обзор, появится много новго, есть возможность для движения и, самое главное!!!, не упадет!
Вчера весь день провели на полу, единственное развлечение на спине: отталкиваться ножками от дивана (отъезжает вместе с одеялом и хохочет) А все остальное время стоим, только на полу

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #8 : 31 января 2009, 16:40 »
У нас тоже в этом возрасте долго не хотела лежать, вот и приходилось носить везде с собой по квартире, как вспомню весёлые денёчки (крейзи), так уставала, что  этот период как в тумане...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #9 : 31 января 2009, 16:51 »
да все в порядке с вашим мальчиком, наоборот радукйтесь, что малыш не пасивный, что стремится двигаться, что ему нравятся активные упражнения. Почаще с ним занимайтесь этими упражнениями. Если вы тем более врач, то советую вам почитать в инете о динамической гимнастике. Этой гимнастикой я занимаюсь со своей дочей с ее 1 мес. Не знаю конечно, благодаря ей или просто особенностям физического развития нашего ребенка, но доча поползла у нас уверенно в 4 мес, на ножки встала с опорой в 5,5 мес. Мы ее не заставляли, не учили специально ползать, стоять, сидеть, просто делали гимнастику, массировали ручки-ножки. В первый месяц жизни малыша обычно родители уже могут определить характер своего ребенка. Мы с мужем увидели, что у нас активный, упорный ребенок, поэтому решили заниматься с ней)) Настёнка наша до сих пор любит прыгать на гимнастическом мяче, делать растяжку, висеть на турнике и делать занятия вниз головой)))
Прислушивайтесь к своему малышу, помогите быть ему активным, не заставляя его опережать свое физическое развитие))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 31 января 2009, 16:52 от Аленька »

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #10 : 31 января 2009, 17:04 »
не поощеряла такие стояния. разговаривала с ортопедом по этому вопросу, сказала, что нагрузка слишком сильная получается.
носите столбиком

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #11 : 31 января 2009, 17:13 »
Я сама ортопед и прекрасно понимаю, чем могут грозить  переборы в таких упражнениях. Мы его ни к чему не принуждаем, он сам все делает. Массаж и зарядка у нас разумеется каждый день. Думаю, что все же плаванье сыграло свою роль (пардон)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #12 : 31 января 2009, 20:33 »
Мы тоже уже во всю хотим стоять и сидеть, я не запрещаю. По началу на сильно ложила, потом поняла видимо все таки чем дальше тем дети быстрее развиваются. Стоит плотно на ножках с подержкой. 2 дня назад уже даже сам раскачался и сел с положения полусидя. Мне кажется (это мое мнение, хоть я и не врач) что дети сами знают когда им что делать. Если малыш уже хочет смотреть все вокруг просто его поддкржать, помочь и пусть делает шаги вперед.  ;)

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #13 : 31 января 2009, 20:57 »
Мы тоже уже во всю хотим стоять и сидеть, я не запрещаю. По началу на сильно ложила, потом поняла видимо все таки чем дальше тем дети быстрее развиваются. Стоит плотно на ножках с подержкой. 2 дня назад уже даже сам раскачался и сел с положения полусидя. Мне кажется (это мое мнение, хоть я и не врач) что дети сами знают когда им что делать. Если малыш уже хочет смотреть все вокруг просто его поддкржать, помочь и пусть делает шаги вперед.  ;)
Может вы и правы. Есть общепринятые нормы развития детей и сроки созревания тех или иных систем органов, но каждый ребенок индивидуален, одно дело видеть детей на приеме, а совсем другое свой, которого видишь каждый день.  (малыш) Просто иногда знания мешают (смех_оскал)
 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #14 : 31 января 2009, 23:26 »
Мы тоже уже во всю хотим стоять и сидеть, я не запрещаю. По началу на сильно ложила, потом поняла видимо все таки чем дальше тем дети быстрее развиваются. Стоит плотно на ножках с подержкой. 2 дня назад уже даже сам раскачался и сел с положения полусидя. Мне кажется (это мое мнение, хоть я и не врач) что дети сами знают когда им что делать. Если малыш уже хочет смотреть все вокруг просто его поддкржать, помочь и пусть делает шаги вперед.  ;)
к сожалению, поощрять и поддерживать малыша в ранних сидениях и стояниях категорически нельзя, в виду того, что его позвоночник еще не готов. Врачи в таких случаях говорят обычно так: если сам встал/сел/пополз, пусть стоит/сидит/ползет, но поддерживать за ручки, помагать сесть, ставить на четвереньки нельзя. Потому что это очень серьезно.
А вообще это чудо)) что детки стали так быстро развиваться и проявлять активность))

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Надо стоять!
« Ответ #15 : 31 января 2009, 23:34 »
Этой гимнастикой я занимаюсь со своей дочей с ее 1 мес. Не знаю конечно, благодаря ей или просто особенностям физического развития нашего ребенка, но доча поползла у нас уверенно в 4 мес, на ножки встала с опорой в 5,5 мес. Мы ее не заставляли, не учили специально ползать, стоять, сидеть, просто делали гимнастику, массировали ручки-ножки. В первый месяц жизни малыша обычно родители уже могут определить характер своего ребенка. Мы с мужем увидели, что у нас активный, упорный ребенок, поэтому решили заниматься с ней)) Настёнка наша до сих пор любит прыгать на гимнастическом мяче, делать растяжку, висеть на турнике и делать занятия вниз головой)))

Сама видела!  (я_упала)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!