Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: малыш и путешествия.  (Прочитано 1517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

maaranАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Марково
  • 8950один264семь89
    • Награды
малыш и путешествия.
« Начало темы : 15 июня 2009, 16:47 »
Интересно, с какого возраста с малышом уже можно отправиться в странствие, на байкал, например, на недельку? :-) Мы ездили в Аршан с малышкой, когда ей было 3 месяца. Впечатлеий было море! Улыбалась, смеялась, какталась в слинге на водопады. Мы встречали улыбки и удивление. В автокресле ехала всю дорогу, спала хорошо. Хочется на Байкал лтом и боязно... Еще не сидит, намучаемся, наверное.  И весь день на солнце...

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #1 : 15 июня 2009, 18:09 »
Мне кажется, что, пока лялька маленькая, да если на машине и в домик ездить, то можно. А вот нашему год - фиг ты с ним куда поедешь, будет возмущаться, что ходить не дают, сидеть надоело, пить-есть охота...

Lucky_Dimon

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Владимир 28.10.2000 Александр 28.10.2000 Владислав 31.12.2008 Лиза 26.06.2013
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #2 : 15 июня 2009, 18:46 »
ИМХО отсутствие квалифицированной медицинской помощи на многие километры вокруг - серьезный аргумент в пользу ограничения поездок с малютками.. Конечно ТАК ХОЧЕТСЯ НА природу!!!!!!!!!!!!!! Мы ограничиваемся поездками в листвянку...

maaranАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Марково
  • 8950один264семь89
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #3 : 17 июня 2009, 10:04 »
ИМХО отсутствие квалифицированной медицинской помощи на многие километры вокруг - серьезный аргумент в пользу ограничения поездок с малютками.. Конечно ТАК ХОЧЕТСЯ НА природу!!!!!!!!!!!!!! Мы ограничиваемся поездками в листвянку...
Про меди.помощь - это верно, я что-то сразу об этом и не подумала. А вот листвянка - чего делать там? Не представляю! И холодная вода, и ветер вечно дует,и везде рыба дымит в коптилках. Может, я чего-то не знаю?

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #4 : 17 июня 2009, 10:10 »
вообще дети обычно дорогу даже лучше взрослых переносят, для них это удовольствие. Мы  ребенком однажды в аэропорту полтора суток торчали из-за задержки вылета самолета. Сама не помню просто как домой даже зашла, когда прилетели -так устала. А ему хоть бы что! Дамирке тогда 10 месяцев всего было!

Lucky_Dimon

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Владимир 28.10.2000 Александр 28.10.2000 Владислав 31.12.2008 Лиза 26.06.2013
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #5 : 17 июня 2009, 10:10 »
Про меди.помощь - это верно, я что-то сразу об этом и не подумала. А вот листвянка - чего делать там? Не представляю! И холодная вода, и ветер вечно дует,и везде рыба дымит в коптилках. Может, я чего-то не знаю?
у меня у брата там коттедж... Мы там отдыхаем...

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #6 : 17 июня 2009, 15:26 »
Мы пока только на Иркут выезжали 2 раза на пикник по поводу ДР папы и мамы в 2 и 3 месяца.... На природе вела себя хорошо, выспалась на свежем воздухе потом просто глазела вокруг, благо нянек было много, скучать не давали.... (шарик) (коляскобег) (хлопаю). На Байкал собираемся когда тепло будет...., да и в Аршан съездим...
По поводу мед помощи: во всех боле менее больших населенных пунктах есть медики, по крайней мере первую помощь окажут, желательно не забыть полис ну и если совсем по правилам и едете надолго то возьмите карту из поликлинники (мы когда уезжали в деревню, 150 км от Иркутска, с этим столкнулись, но нам и без карты помогли  (кланяюсь)).
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Lucky_Dimon

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Владимир 28.10.2000 Александр 28.10.2000 Владислав 31.12.2008 Лиза 26.06.2013
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #7 : 17 июня 2009, 19:08 »
если честно, то не рискнул бы я не дай бог что в улус какой нибудь соваться, чтобы врачевателя не понять какого найти... не ДОВЕРЯЮ.

Эйяфьятлайокудль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Батищева Е.В.
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #8 : 17 июня 2009, 20:06 »
Мы любим путешествовать на машине. и это давно и надолго. И с ребенками. С младшим поехали в его 2 недели, правда не на отдых, но за 450 км. И ближе к августу поедем на Байкал, может не на неделю конечно, на пару дней, но дикарями. Когда малыш  (титя) ему главное с собой в дорогу маму прихваТИТЬ

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #9 : 17 июня 2009, 20:10 »
на поезде первый раз сутки ехали-доче 3месяца было-потом в 9месяцев мы полетели к родителям и так каждое лето.



Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #10 : 18 июня 2009, 09:59 »
Я не говорю про лечение гденить в улусе, а про первую медицинскую помощь на самый крайний случай и не факт что Иркутские педиатры ее квалифицированно окажут).... А если  не путешествовать по этой причине то заболеть можно и в 3 мес. и в 1 год и в10 и что? до совершенолетия никуда не выезжать....

maaranАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Марково
  • 8950один264семь89
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #11 : 18 июня 2009, 14:56 »
Хочется очень отдыха на свежем воздухе, это верно! А вот интересно, а в походы ребятню кто-нибудь брал? (слингобег)  Ну чтоб совсем уж по настоящему, в палатке, у костра?     (крейзи)

Белка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Настенька, родилась 20 апреля 2007 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Байкальский
    • Награды
Re: малыш и путешествия.
« Ответ #12 : 18 июня 2009, 15:03 »
Мы в месяц стали ездить на дачу на выходные с ночевой, в 3,5 месяца съездили на Аршан на сутки с небольшим, жили в домике, а в год и три на 4 суток на Малое море дикарями. Спали в машине (в палатке не рискнули), купались в бассейне и ели баночное пюре, разводные каши, йогурт, фрукты и жареную на костре рыбу)))) Мне кажется, то как ребенок перенесет дорогу и отдых, зависит в первую очередь от настроя родителей)) Если бояться всего, то обязательно что-нибудь случится, а если настроиться положительно, то все будет отлично) У нас все проходило на ура. Очень надеемся, что этим летом тоже получится дикарями на Байкал, пока только на даче живем...

Белочкина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Мальчик, Александр. Родился 18.08.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Малыш и путешествия.
« Ответ #13 : 25 июня 2012, 19:33 »
мы тоже путешественники ещё те...Когда Сашке было 4,5 месяца поехали на новый год в Братск, на маршрутке! (крейзи) Первая поездка была тяжеловатой, потомв 7,5 месяцев к моим родителям за 1000 км - все нормально прошло, уже на своей машине путешествовали, в 9 месяцев на Аршан, в 10 снова в Братск, а в годик хотим ехать в Барнаул на машине, это 2000 км, надеюсь все будет хорошо. Шурик наш уже привык, что у родителей шило в одном месте (гонка)

Talli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Даниил 2004г.р., Лев 2012г.р., Милана 2014г.р.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Малыш и путешествия.
« Ответ #14 : 18 июля 2012, 11:14 »
мы тоже дома сидеть не любим, стали ездить к родителям в деревню (60км. от Иркутска) когда сыну еще только две недельки было, в 3 мес. ездили в Аршан на три дня, в 4 мес. ездили на Малое море, сейчас мечтаю еще куда-нибудь, можно даже с палаткой, знать бы что погода не подведет.  (коляска)

kitti_v

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Малыш и путешествия.
« Ответ #15 : 18 июля 2012, 12:39 »
Всем привет! Нам 2 месяца. Хотим съездить на Байкал (на малое море) на 2 дня, жить хотим в благоустроенном коттедже. в коттедже есть все - и вода горячая, и отопление, кушаем мы титю, так что с едой проблем возникнуть не должно. Кто что думает по этому поводу? Или рано еще?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Малыш и путешествия.
« Ответ #16 : 18 июля 2012, 12:45 »
мы тоже дома сидеть не любим, стали ездить к родителям в деревню (60км. от Иркутска) когда сыну еще только две недельки было, в 3 мес. ездили в Аршан на три дня, в 4 мес. ездили на Малое море, сейчас мечтаю еще куда-нибудь, можно даже с палаткой, знать бы что погода не подведет.  (коляска)
Возьмите теплую удобную одежду на ночь, чепчик-шапочку в которой ребенку можно будет спать и собственно езжайте  :)
У нас Соня спала отдельно, в люльке. На матрасе втроем не очень удобно. Люльку днем вешали между деревьев, тоже удобно для сна  (гуд). Вообще не было никаких неудобств, трудностей. Отдыхали отлично.

Балтуша

  • Хочу деньги-бумеранги!! Я их трачу, а они обратно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Настюша 15 августа 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина
  • 89о8 66 33 966
    • Награды
Ответ: Малыш и путешествия.
« Ответ #17 : 18 июля 2012, 14:12 »
Мы хотим в турцию лететь,пока еще сомневаюсь,но думаю все таки полетим :) кто-нибудь летал с малышом? Расскажите? :)


(купидон)

Половинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Мои любимые Птенчик и Птичка
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО Родильный дом
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Малыш и путешествия.
« Ответ #18 : 18 июля 2012, 18:13 »
А мы собираемся в августе на Байкал дикарями, в палатках, на две недели (хлопаю)! Надеюсь, все будет хорошо. Основная наша пища до сих пор  (титя), прикорм раз в день ест, больше ничего не хочет, так что возьму сыночке 14 баночек пюре разных и кашку сухую.


Talli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Даниил 2004г.р., Лев 2012г.р., Милана 2014г.р.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Малыш и путешествия.
« Ответ #19 : 19 июля 2012, 01:51 »
kitti_v, Конечно же надо ехать, лето скоро закончится, да и ребенку свежий воздух нужен и для мамочки разнообразие!
19 июля 2012, 01:49
Возьмите теплую удобную одежду на ночь, чепчик-шапочку в которой ребенку можно будет спать и собственно езжайте  :)
У нас Соня спала отдельно, в люльке. На матрасе втроем не очень удобно. Люльку днем вешали между деревьев, тоже удобно для сна  (гуд). Вообще не было никаких неудобств, трудностей. Отдыхали отлично.
Здорово!!! А люлька какая была? У нас simpliciti, ее же не потащиш. (пардон)
19 июля 2012, 01:50
Ирина+(гуд)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Малыш и путешествия.
« Ответ #20 : 19 июля 2012, 09:45 »
Здорово!!! А люлька какая была? У нас simpliciti, ее же не потащиш. (пардон)
19 июля 2012, 01:50
Ирина+(гуд)
:)) Неее... конечно же не такая люлька. Я имела в виду такую, сумку-переноску, есть в колясках, у нас отдельная была... Мы с ней, пока Соня маленькая была, вообще не расставались. И на природе в ней и удобно и тепло. Ставили на самонадувающийся матрасик, что бы от земли не было прохладно, одевала на ночь тепленькие ползунки и кофточку, шапочку, одеялко. Мама бывало подмерзала (в Энхалуке ночи были прохладные), а Соня всю ночь тепленькая, просыпалась только  (титя). Уже писала, тогда, до года, всего проще было с ребенком отдыхать. Никуда не убежит, не залезет, вечером поела и спать, еда всегда свежая и с собой  (титя)  (смех_оскал)

Talli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Даниил 2004г.р., Лев 2012г.р., Милана 2014г.р.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Малыш и путешествия.
« Ответ #21 : 23 июля 2012, 00:22 »
Вот и мы съездили в Энхалук. Сыну 5 месяцев там отметили, все перенесли поездку замечательно, видели на берегу еще компанию с таким же маленьким ребенком, жили в палатках, я с лялькой в машине ночевала, т.к. ночи холодные были. Так что малый возраст деток вовсе не помеха для поездок, все зависит от настроя родителей.

Кисочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: лапочка-дочка появилась на свет 25.12.2011
  • Род.дом: ГПЦ,Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Малыш и путешествия.
« Ответ #22 : 07 августа 2012, 13:30 »
Мы с доней поехали в 6 месяцев в Аршан,ей очень понравилось и дорогу перенесла хорошо,на обратном пути вместе спали :))

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Малыш и путешествия.
« Ответ #23 : 09 августа 2012, 23:29 »
Мы хотим в турцию лететь,пока еще сомневаюсь,но думаю все таки полетим :) кто-нибудь летал с малышом? Расскажите? :)

Этой зимой, конкретней на новый год летали с сыном на Хайнань, с нами в самолете было и несколько детей в возрасте до года, намучились все и дети и мамы и пассажиры. Особенно при смене давления, один малыш начинал сильно плакать и его подхватывали другие малыши, мамы пытались  успокоить малышей, но безрезультатно да и условия все равно были довольно стесненные, мне было очень жалко малышей, от смены давления мне то было тяжеловато и не комфортно. Обратно летели той же компанией, сценарии полета был тот же. Для себя сделала вывод - свою малышку так мучить не буду, подожду до 2-х лет хотя бы.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!