Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком  (Прочитано 1308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТаточекАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Маргарита 1.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Начало темы : 13 сентября 2011, 18:08 »
Девочки если есть примеры подскажите что делать.
Я устроилась на работу в гос предприятие экономистом по срочному договору пока девочка в отпуске по уходу за ребенком. через год я забеременела и ушла в декрет.
 22 августа девочка вышла на работу с декретного отпуска, написала заявление на отпуск и 25 августа за 2 недели предупредила о увольнении. в момент выхода из отпуска меня сразу уволили ( хотя все дружно говорили что "мы тебя оставим, иди отдыхай не переживай). Но узнала я о увольнении только 13 сентября и то нечаянно. Они говорят что отправили 2-а письма на места жительства, но я их не получала.
 девочки что делать?

 

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #1 : 14 сентября 2011, 00:14 »
Таточек, При выходи основного сотрудника, "срочника" даже находящегося в отпуске по уходу за ребенком увольняют. 

Юля, а вы не вкурсе, сотрудница отработала хотя бы день? И какая дата вашего уольнения?
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

ТаточекАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Маргарита 1.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #2 : 14 сентября 2011, 13:35 »
Нет она сразу ушла в отпуск 22 а 25 предупредила о увольнении не отработав ни дня
14 сентября 2011, 13:34
А дата увольнения 22 а книжку я получила 14 сентября а раньше ни чего о увольнении не знала

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #3 : 16 сентября 2011, 11:22 »
Если по умолчанию учитывать что сотрудник ушла вотпуск с намереньем потом выйте на работу, то кадровики все сделали правильно. Думаю стоит сходить в инспекцию по труду или в прокуратуру.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #4 : 16 сентября 2011, 13:20 »
Возможно, что-то можно сделать в связи с неуведомлением об увольнении и признать увольнение незаконным. Только нужно ли это?

ТаточекАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Маргарита 1.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #5 : 16 сентября 2011, 14:21 »
А нужно 2 года простоя в трудовой книжке?

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #6 : 16 сентября 2011, 14:24 »
сейчас простой не имеет значения, насколько я знаю. Значение имеет только страховой стаж, а понятие "непрерывный" теперь не существует.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #7 : 16 сентября 2011, 16:04 »
сейчас простой не имеет значения, насколько я знаю. Значение имеет только страховой стаж, а понятие "непрерывный" теперь не существует.
Елена, в таких ситуациях меня только одно беспокоит, так ли все будет, когда я доработаю до пенсии

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #8 : 16 сентября 2011, 17:51 »
А нужно 2 года простоя в трудовой книжке?
Таточек, вы понимаете, что если и восстанавливаться то только через суд. А это достаточно большая трата времени и сил. Особенно, если у вас маленький ребенок. А вероятность выигрыша процентов 30, и то с очень грамотным юристом.
16 сентября 2011, 17:48
сейчас простой не имеет значения, насколько я знаю. Значение имеет только страховой стаж, а понятие "непрерывный" теперь не существует.
и трудовые книжки собрались отменять.

ТаточекАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Маргарита 1.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #9 : 16 сентября 2011, 18:17 »
Я понимаю что выше головы я не прыгну, сейчас собираю документы и хочу найти грамотного адвоката к сожалению денег нет, нужно искать государственного.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #10 : 16 сентября 2011, 18:33 »
Я понимаю что выше головы я не прыгну, сейчас собираю документы и хочу найти грамотного адвоката к сожалению денег нет, нужно искать государственного.
Что ж тогда удачи.
Вот здесь можете посмотреть доводы за и против.
http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=3610

Asti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #11 : 16 сентября 2011, 23:14 »
Я понимаю что выше головы я не прыгну, сейчас собираю документы и хочу найти грамотного адвоката к сожалению денег нет, нужно искать государственного.

Юля, а в Вашем трудовом договоре было указано, почему заключен именно срочный договор (что основной работник в отпуске по уходу за ребенком)?

дело в том, что срочный трудовой договор работодатель может заключить только в оговоренных законом случаях, если это основание (причина) в срочном договоре не указана, то договор в судебном порядке точно м.б. признан бессрочным с соответствующими выводами (что Вас нельзя уволить) в настоящий момент

ТаточекАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Маргарита 1.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #12 : 18 сентября 2011, 15:00 »
К сожалению указано. Нужно найти специалиста и показать все документы, что бы он объективно посмотрел на ситуацию.

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #13 : 18 сентября 2011, 19:38 »
Таточек, там в ссылке, которую выше указала, одна выигрывшая указала, что выиграли потому что невозможно выполнить все необходимые действия при увольнении. Так что ваш вариант, только признание незаконной самой процедуры увольнения.

ТаточекАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Маргарита 1.07.2010
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Прибайкальский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #14 : 18 сентября 2011, 19:52 »
Я тоже на это надеюсь.

Славнаая

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Яночка-5 мая 2001г.,Анечка-20 июня 2008г. и на подходе еще одна доча
  • Род.дом: в род. доме г. Мирного
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Уволили по срочному договору пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
« Ответ #15 : 13 февраля 2012, 21:56 »
Если,это еще актуально,то уволили по идеи законно,если вы заменяете сотрудника, находящегося в отпуске по уходу,то ВАс могут уволить,при его выходе на работу,но только с первого дня окончания Вашего декретного отпуска.Но тут быть может возможно и побарахтаться, т.к. Вас по идеи увольняют из-за отсутствия вакантного места и выходяа заменяющего,но та ведь мадам уволилась еще до Вашего увольнения,так что место было автоматически Вашим,стоит все же бороться, 1.5 года все же своего пособия,чем от государства копейки,и потом издержки на юриста можно переложить на ответчика

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!