Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чем питаетесь после родов?  (Прочитано 49065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OylunАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Чем питаетесь после родов?
« Начало темы : 29 мая 2008, 21:05 »
Всем привет...не знаю может не туда пишу..у меня вопрос ко всем:
Чем вы питаетесь при ГВ после родов? что можно кушать? так чтоб не было колик у ребенка?
Везде пишут что питание должно быть разнообразное, и целый список прилагается чего НЕЛЬЗЯ! какое ж это разнообразие!?
Подскажите, пожалуйста, поделитесь своим опытом. :)

 

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #1 : 29 мая 2008, 22:40 »
покупаешь пароварку и готовишь в ней всякую преснятину (ржу)
http://akev.ru/content/view/4/52/ вот статья хорошая

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #2 : 29 мая 2008, 22:56 »
Нам конеч первого месяца тяжело дался - нас и обсыпало прилично, и пузико тоже беспокоило. Я даже дневник питания своего вела, куда записывала все что скушала, а на след. день отмечала улучшение или ухудшение по высыпаниям у малыша.
К сожалению у меня первые 2 месяца были жесткие ограничения: каши, потом еще и без молочные пришлось варить, отварное мясо свинина, говядина, паровые котлетки, суп с крупами.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #3 : 29 мая 2008, 23:19 »
У нас аллергии вроде не было, но из-за животика приходилось ограничивать себя в еде. Не ела мучного, в т.ч. хлеба, только сухари. Питалась также как и Anuta - отварное мясо, каши, супчики. А после месяца уже начала потихоньку к обычному рациону переходить - фрукты/овощи.


Гость

  • Гость
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #4 : 29 мая 2008, 23:41 »
 (плохо) Вот так тема... Как вспомню тот кошмар. Очень хотелось зеленых яблок, хлеба с маслом и сыром. Но... Яблоки сказала низззя мед. сестра (типа тока после месяца, да и то вареные бррр). Хлеб с маслом и сыром я ела, особенно галеты, которые разрешили. Через 2 месяца обнаружила, что аллергия у нас именно на хлеб, причем овсяный тоже. Чтобы это обнаружить, собрала волю в кулак и оставли на неделю примерно только вареную говядину, чуть-чуть снежка. Каша гречневая и кукурузная без масла и молока на воде. Потом добавилась постепенно картошка (хотя Мишку на нее до года обсыпало слегка). Вот как-то так. Съела гору жареной картошки (что тоже не оч. полезно, но просто оч. хотелось, а реб. вроде на нее не реагировал. После 6 месяцев стало намного легче, так что просто ждите. Моя подруга говорит, что до 9 мес. картоха в разных видах основная пища. Зато у них аллергия только на шоколад сейчас.

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #5 : 29 мая 2008, 23:55 »
Кошмар - это и правда! Нас тоже стало обсыпать через 2 недели, я перестраховавшись перестал есть пости все. Мой рацион  2 месяца составлял - гречка, супы, мясо тушенное, кампот без сахара,  сосиски ела, когда готовить не успевала, макароны, картошку ела редко от нее газы у Ребенка были, молоко мне вывели из рациона, а пока можно было ела сметану и малсло в прикуску с галетами. сахар не ела месяца 4. зато килограммами поедала курагу, чернослив, яблоки сушенные, орехи покупали лесные и кедровые. Яблоко ела половинку очищенного, до сих пор чищу их от кожуры. Банан пробовала, тоже пучило Ре. Свежие овощи не ела долго. Капусту тушили, вроде прочитала что варенная и тушенная она не так газообразует. Но это уже позже, а первый месяц не рисковала. Еще финики люблю - мой малыш их переносит хоршо, а знакомой животик с них у ребенка пучит. Поэтому наблюдайте как реагировать будет на новый продукт. Сразу не поймете как и что, но со временем начинаешь разбираться что лучше не есть...... В заключении - могу сказать что от моей диеты плоды были - животиком мы болели раз 5  не больше за все время!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #6 : 30 мая 2008, 00:04 »
О й ятоже как вспомню так вздрогну.
Сухари с маслом по ночам грызла - до сих пор на них смотреть не могу. Мясо варила постное и туда овсяной крупы или риса. Такую баланду хлебала. Ничего молочного ну и вкусностей конечно же!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #7 : 30 мая 2008, 00:24 »
а я все ела  (пис)

тут дело в ребенке...

надо пробовать все потихоньку

OylunАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #8 : 30 мая 2008, 12:55 »
Спасибо. девчата! порадовали (крейзи) да уж, действительно разнообразие, если учесть что каши я вообще не ем.
Будем думать...

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #9 : 30 мая 2008, 13:18 »
Зато сколько новых круп я сразу узнала - и кукурузная, и пшеничная, и овсянная и даже пшенную кашку варить научилась - позитифф просто.  (ржу)
А яблоки я запекала в духовке, так как хотелось фруктов безбожно, а груши нельзя от них газики, бананы тоже не надо и что есть совсем не понятно  было.

OylunАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #10 : 03 июня 2008, 12:07 »
ну вот выяснилось что курицу мы не едим вообще, картоху не перевариваем... увы, зато молочку хорошо кушаем с сухариками, подскажите кто ел рыбу? можно ли кушать красную икру? очень хочется есть фрукты и овощи, но боюсь(((

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #11 : 03 июня 2008, 12:28 »
икра и рыба (особенно красная) сильные аллергены, пробуйте совсем по-маленьку. Овощи начинайте с самых неаллергенных - кабачок, например.

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #12 : 03 июня 2008, 13:12 »
Я свёклу варила, делала салат, заправляла сметаной. так же морковь терла и со сметаной ела, реакции не было. А от одного кусочка красной рыбы ребенка обсыпало быстро и прилично.  бутерброды с икрой ем, очень осторожно, не больше одного в день и не чаще 2-3 раз в месяц.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #13 : 03 июня 2008, 13:37 »
у меня Илюха только 1 раз сильно среагировал на вареный абрикос из сухофруктов, который я съела в компоте. И вообще от компота его слабило и он какал пеной.
А я все думала че он пеной какает  (удивленный) а сама 4 дня на компоте сидела, сильно нравился.
Аллергенами считаются вроде все ягоды, кроме черники и все фрукты, кроме слив и бананов.
Надо вводить в свой рацион по 1 овощу или фрукту раз в день или два и смотреть на реакцию ребенка.
Я ела морковь, яблоки (сыну месяц был ) - все нормуль.
даже шоколадные конфеты по 2 штуки каждый день ела после родов - все хорошо было.
Подруга 1 конфету съест - назавтра весь ре усыпан.
От ре зависит.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #14 : 03 июня 2008, 13:43 »
у нас икра (по совету нашего врача кстати) вызвала сильнейшую аллергию. На щечках наверное месяц корки держались. Из фруктов нам зеленые яблоки шли и как ни странно цитрусовая Памела, хотя на мандарины выдавало алл-ей. Рыбу красную месяцев с 4-х есть начала. До этого омуль или хариус. На овощи были пуки и я их почти не ела первые 2 месяца.
Вот в чем повезло, так то что осенью и разнообразия такого не было, а сейчас я представляю какое искушение съесть свеженький огурчик  или ещё что-то!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #15 : 03 июня 2008, 14:40 »
Читая подобные темы понимаю как же мне ПОВЕЗЛО! Ребенок ни на что не давал аллергию! Ела все сразу в неограниченных колличествах! Единственное цельное молоко вызывала газы, его стала пить только с 4 месяцев, до этого только в чае и в кофе! Не знаю как бы я жила без любимой еды! Мне сложно себе отказывать - сразу злая становлюсь!   

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #16 : 03 июня 2008, 15:32 »
во-во, повезло.
а у нас лицо высыпало, и врач вдобавок ко всему прочему запретила есть ВСЕ фрукты-овощи, ВСЕ молочные продукты, курицу, яйцо. вчера гречку 2 раза ела, сегодня опять гречка. начинаю потихоньку злиться. (убьюсь_об_стену)

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #17 : 03 июня 2008, 15:45 »
Да уж... и мы высыпли и газы были, и не ела я ничего еще и потому, что некогда варить было. Читаю про вареное мясо и овощи и прям завидую, я просто вообще ничего не варила! Папа мог сварить картошки, больше ничего не помню. Помню только печенье и чай с молоком, который до ребенка терпепь не могла. Я ела на улице, когда гуляла с ре, мес. с двух могла съесть банан, а в полгода и сникерсом баловалась

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #18 : 03 июня 2008, 16:43 »
Девчонки, да ладно вы не расстраивайтесь, зато как похудее хорошо после такого питания! на диетах обычно никто не выдерживает, а тут нельзя иначе! зато вес быстро уйдет лишний!
да и потом это же не всегда, еще столько всякой еды за свои долгие жизни нажремся (ржу) и щас время быстро пролетит, тем более лето:) просто тут еще надо близких попросить придерживаться диеты и не дразнить вас, у меня муж также со мной питается практически
 

OylunАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #19 : 03 июня 2008, 18:24 »
во-во, повезло.
а у нас лицо высыпало, и врач вдобавок ко всему прочему запретила есть ВСЕ фрукты-овощи, ВСЕ молочные продукты, курицу, яйцо. вчера гречку 2 раза ела, сегодня опять гречка. начинаю потихоньку злиться. (убьюсь_об_стену)
ну хорошо что мы не одни голодуем...гречка уже надоела...едим всю неделю
сегодня пробую кабачок...а так хочется апельсинов и шашлыков.... :(
Девчонки, да ладно вы не расстраивайтесь, зато как похудее хорошо после такого питания! на диетах обычно никто не выдерживает, а тут нельзя иначе! зато вес быстро уйдет лишний!
да и потом это же не всегда, еще столько всякой еды за свои долгие жизни нажремся (ржу) и щас время быстро пролетит, тем более лето:) просто тут еще надо близких попросить придерживаться диеты и не дразнить вас, у меня муж также со мной питается практически
 
весело!!! тока я до родов 47 вешала, а сегодня уже 49 кг, боюсь после такой "диеты" можно будет гирьки к ногам привязать... (шарик)

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #20 : 03 июня 2008, 18:33 »
Девчонки, да ладно вы не расстраивайтесь, зато как похудее хорошо после такого питания! на диетах обычно никто не выдерживает, а тут нельзя иначе! зато вес быстро уйдет лишний!
да и потом это же не всегда, еще столько всякой еды за свои долгие жизни нажремся (ржу) и щас время быстро пролетит, тем более лето:) просто тут еще надо близких попросить придерживаться диеты и не дразнить вас, у меня муж также со мной питается практически
 

я щас только 3 булки навернула и твое сообщение увидела (ржу)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #21 : 03 июня 2008, 19:08 »
ну... нам 8 месяцев, я ем 2 каши, молочное, серый хлеб, отварную говядину и все. Жива, здорова.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #22 : 03 июня 2008, 19:32 »
Девчонки, да ладно вы не расстраивайтесь, зато как похудее хорошо после такого питания! на диетах обычно никто не выдерживает, а тут нельзя иначе! зато вес быстро уйдет лишний!
да и потом это же не всегда, еще столько всякой еды за свои долгие жизни нажремся (ржу) и щас время быстро пролетит, тем более лето:) просто тут еще надо близких попросить придерживаться диеты и не дразнить вас, у меня муж также со мной питается практически
 

я щас только 3 булки навернула и твое сообщение увидела (ржу)
(ржем вместе)
во-во, повезло.
а у нас лицо высыпало, и врач вдобавок ко всему прочему запретила есть ВСЕ фрукты-овощи, ВСЕ молочные продукты, курицу, яйцо. вчера гречку 2 раза ела, сегодня опять гречка. начинаю потихоньку злиться. (убьюсь_об_стену)
ну хорошо что мы не одни голодуем...гречка уже надоела...едим всю неделю
сегодня пробую кабачок...а так хочется апельсинов и шашлыков.... :(
Девчонки, да ладно вы не расстраивайтесь, зато как похудее хорошо после такого питания! на диетах обычно никто не выдерживает, а тут нельзя иначе! зато вес быстро уйдет лишний!
да и потом это же не всегда, еще столько всякой еды за свои долгие жизни нажремся (ржу) и щас время быстро пролетит, тем более лето:) просто тут еще надо близких попросить придерживаться диеты и не дразнить вас, у меня муж также со мной питается практически
 
весело!!! тока я до родов 47 вешала, а сегодня уже 49 кг, боюсь после такой "диеты" можно будет гирьки к ногам привязать... (шарик)

ну все равно не так страшно, я имела в виду что уйдет лишнее-жирок, а если лишнего нету, то и замечательно, думаю не похудеешь сильнее, а просто правильно питаешься и желудку твоему и ребенку хорошо ;)

а советы тут что кушать трудно давать, у всех детки особенные

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #23 : 03 июня 2008, 20:10 »
А я нифига не похудела на такой диете. Так как по ночам трескала сухари с маслом и слойки с курагой. Похудела когда коляску начала таскать - сразу 10 кг сбросила почти.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Re: Чем питаетесь после родов?
« Ответ #24 : 03 июня 2008, 21:24 »
я тоже в еде ограничена-гречка,вареная говядина, печеный картофель, ряженка, кефир, галеты и печеное яблоко-1 шт. в день. Ко всем мыслимым запретам у нас еще добавились сыр и творог, т.к.  кальций нам нельзя, родничок маленький у Мишеньки....Я к этому отношусь спокойно:во-первых, так жестоко -это только месяц, потом потихоньку можно будет что-то добавлять в рацион, во-вторых, согласна с Вероникой, наесться еще успеем в своей жизни, а малышику хорошо сейчас-это главное, можно и год потерпеть без еды ради него, может, больше и не будет в жизни такого  момента...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!