Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.  (Прочитано 206322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Начало темы : 28 февраля 2017, 21:57 »
  

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2101 : 12 февраля 2023, 22:57 »
 В ресторане пили kiwi cuvee pinot noir, купили его и розовое этого же производителя
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023, 10:11 от Тат »

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2102 : 13 февраля 2023, 00:42 »
Считаю, что покупать одного производителя разные вина - такая же лотерея, как и разных производителей взять.
Давеча взяли белый и розовый креман в Метро. Розовый прекрасный, белый ожидался лучше.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2103 : 13 февраля 2023, 10:14 »
Считаю, что покупать одного производителя разные вина - такая же лотерея, как и разных производителей взять.
Давеча взяли белый и розовый креман в Метро. Розовый прекрасный, белый ожидался лучше.
согласна, но консультант сказал, попробовать стоит, а он внушал доверие))) Да и мы так себе профи в этом честно говоря, попробую, расскажу) Только наверное нужно отдельную тему про бухлишко)) Это Креман требовала дама там в ресторане, запомнила. Это сухое?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лено4ка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Сообщений: 2057
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын и лапочка дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2104 : 13 февраля 2023, 12:16 »
Тат, консультант там хороший. попадает )))
спаисбо. надо попробовать

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2105 : 13 февраля 2023, 14:00 »
marich, kroshka38, поддерживаю, мы уже лет 8 стабильно заказываем мясо из «Шашлычного двора»- всегда без нареканий. И такая же ситуация у всех наших знакомых, друзей, родственников. Возможно, это связано с тем, что мы все живем в квадрате «Свердловский район: Академгородок Университетский- Первомайский- Конева»- то есть недалеко от самого заведения и по доставке проблем нет. Тем, кто живет в Октябрьском районе или Ново-Ленина, конечно, сложнее. Именно эти люди всегда пишут негативные отзывы, что опоздали по доставке или привезли чуть тёплое. Но ведь надо сразу понимать, что если заведение находится на дрогой стороне города, то надо не исключать наличие пробок при доставке и другие разные ситуации. Мы и заранее иногда заказываем, когда едем за город, в гости- забираем заказ в заведении- всегда отлично. Ассорти из шашлыков, овощи на гриле, запечённый картофель и салат с ананасом - мои самые любимые. Кстати, кольца кальмара в Шашлычном дворе готовят повкуснее многих китайских заведений. Так что всегда всем говорила и говорю - «Шашлычный двор» рулит)). И, дай Бог, ещё долго будет рулить.  P.S. И ещё такой момент, не знаю, как у вас, кто заранее через сайт заказывал, но у меня несколько раз было так, что мне из заведения повторно перезванивали молодые люди, которые у них на телефоне, и уточняли время: «Мы привозим вам к 15:00, ничего не поменялось?». У меня однажды действительно все сдвинулось на час назад и мне по просьбе привезли к 16:00 - мелочи, а приятно, ну а про то, что при заказе на определённую, но не самую большую сумму, доставка бесплатно- тоже очень приятный бонус.
13 февраля 2023, 12:26
Лено4ка, Ольга, там дело а том, что человек действительно с душой работает и любит своё дело, поэтому и посетителям передается его энергетика, его любовь, его посыл, и, соответственно, без покупки ты не уйдёшь. Как говорится, надо уметь так делать)).
13 февраля 2023, 12:27
Тат, я Вайнярд рекомендовала именно с точки зрения посидеть с любимом человеком за бутылочкой хорошего вина. Приятно провести вечер. А еда там вторым планом уже идёт. Мясо да, хорошо готовят. Ну, хоть с вином вам угодили. Не зря все-таки советовали. И, конечно, это заведение не сравнится с теми же «Стрижами» или «Этерно»- другой формат. Компанией я бы в Вайнярд на празднование того же Дня Рождения не пошла бы (но это мое мнение), а вот с дорогим человеком посидеть- с удовольствием.
13 февраля 2023, 12:31
Mauve, в «ВВВ» да, тоже зачётный погребок. С консультантом-молодцом.

   А мне из магазинов с подборкой редких вин очень нравился Пекан- на ул. Марата. Но он, к сожалению, закрылся в прошлом году. Владелица также лично по своим каналам вино возила. 

MauveАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2106 : 13 февраля 2023, 17:58 »
Тат, креман - это французское игристое, произведенное за пределами региона Шампань. То есть французское шампанское может быть только из региона Шампань.
В Испании это кава.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2107 : 07 апреля 2023, 15:00 »
Девушки, подниму тему и отмечу два места, которые очень приятно удивили меня и мою компанию. Первое, в Листвянке- кафе "Байкальская бочка"- уже не первый раз слышала о нём от знакомых, и вот, наконец-то, сами побывали там. Находится оно на ул. Горького, 59 (прямо на набережной, чуть дальше здания Почты и Сбербанка, по левую руку, а справа у вас Байкал и начинается причал с судами лесничества и нац. парка). Как я поняла, кафе находится при мини-отеле, но вполне самостоятельное: в нём достаточно большой зал, удобная парковка, отдельный вход. Очень уютное, несмотря на скромный интерьер. Мы брали салат с рыбой, борщ (который был подан именно с домашними сливками и тостом с домашним паштетом), мясо в горшочке с картофелем и овощами, пирог с брусникой и таёжный чай. Заглянули на обед, но засели там надолго, потому как стол наш находился у окна, светило солнышко, на улице было морозно, а нам внутри было тепло и вкусно)). Ещё брали домашнюю грушевую настойку. Меню разнообразное, сибирская кухня. Также понравилась стойка с домашними свежими десертами (пирогами и выпечкой), есть разный кофе и, повторюсь, авторские чаи. Помимо нас было ещё человек 5. Заведение относительно новое, вполне возможно, про него ещё мало кто знает. Мне особенно понравилось, что оно и на набережной, практически в центре посёлка, но в тоже время, далеко от суеты, стоит в тишине и в нём очень спокойно. Так что кто будет на выходных в Листвянке, либо отправится на предстоящие праздники туда и заглянет в это кафе, делитесь вашим мнением по меню, вкусным, что попробуете. Мы точно туда заглянем ещё не один раз.

  По следам бременских  музыкантов. Байкальская бочка год спустя. Сагудай съедобный. Борщ тоже, но не более того. Салаты провальные, пирог, половины меню нет. Обслуживания тоже. Грустное заведение(
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2108 : 07 апреля 2023, 18:30 »
Тат, я в курсе. Мы были два раза и в январе, и в феврале. Кухня очень изменилась. Год назад все было на очень высоком уровне. А сейчас даже посетителей практически нет.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2109 : 07 апреля 2023, 18:34 »
Emerico, да, при чем в зале сидели хозяева, видели что многиемгости не довольны и ноль эмоций. Что не написала то, хотела по привычке в век, потом думаю, о, Настя советовала, врать не будет)))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2110 : 07 апреля 2023, 18:41 »
 Из относительно недорогих заведений в Листвянке с хорошей (стабильной) кухней в настоящее время радует только кафе «Шаман». Раньше они были так себе, а сейчас прямо очень даже. Но и они в январе изменили цены. Причём не очень корректно: просто маркером исправили старые цены в меню. Не скажу, что стало дороже, но самые популярные блюда +100 руб. это немало. И тем не менее, мы сейчас постоянно и январь, и февраль и начало марта ели у них. Все без нареканий. Шикарные домашние грузди, сагудай, запечённый омуль с орешками, домашние настойки, соленья по-сибирски (домашние), пельмешки домашние. Очень круто.
  И большой плюс, что в ресторан «Крестовая падь» вернулся управляющий Сергей. С ним также в ресторане восстановилась кухня и все на уровне. Но и ценник там соответствующий..
 Из мест, которые точно не порекомендую- это ресторан «Листвянка клаб»- тоже все грустно и плохо по сравнению с прошлым годом. И ресторан «Вьюга» в ГК «Маяк»- столько было хвалебных отзывов про него, мы были два раза большими компаниями и как-то все не то. «Шаман» вкуснее).
07 апреля 2023, 18:38
Тат, я думаю, это связано с тем, что в прошлом году они открылись и очень старались. А в этом году я их даже никому не советую.

Дармарина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2111 : 07 апреля 2023, 20:50 »
Про "Байкальскую бочку" хочу вставить свои пять копеек. Ровно год назад решила воспользоваться лестным отзывом Анастасии. Кухня плохая: заказанная байкальская рыба под овощами была с душком, который делал это блюдо просто несъедобным. Прям даже похвалить не за что.  В этом году обедали в "Оберег" Очень понравилась и уютная обстановка и обслуживание и блюда были очень вкусными.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2112 : 07 апреля 2023, 21:29 »
Emerico, в Шамане раньше все было очень долго. Сейчас так же?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Обзор и мнения о ресторанах и кафе. Часть 7.
« Ответ #2113 : 07 апреля 2023, 22:06 »
Татьяна Ларина, и долго, и невкусно. Сейчас, видимо, поменяли меню и персонал. Не знаю, у нас ожидание было стандартное: 20 мин., вечером, при полной посадке, 30 мин.
07 апреля 2023, 21:45
Дармарина, наверное, вам просто не повезло. Да, год назад мы сами очень часто заказывали такую рыбу и всегда на «ура». Если не ошибаюсь, я именно это блюдо рекомендовала в заведении, как и запечённое в горшочке мясо с овощами, борщ с домашним паштетом из сала и салат из байкальской рыбы.
  А вообще, исходя из моего опыта, потому что однажды и у меня была с ними ситуация, что заказанные порции пельменей были с кисловатым мясом, нам эти блюда не считали. Поэтому, уверена, если сразу обратиться к официанту, то такое блюдо либо переделывается, либо исключается из чека. Это международный стандарт и в Иркутске эта схема также работает, как и в Листвянке.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!