Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как приучить к режиму грудничка..  (Прочитано 13032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Как приучить к режиму грудничка..
« Начало темы : 24 июня 2009, 16:28 »
У меня проблема в том, что малыш не выдерживает перерыва между вскармливанием 3 часа..я  вроде понимаю, что надо, но когда он начинает плакать как резаный, мое сердце не выдерживает..Думала, молоко плохое, ан нет, поправляемся сверх нормы. Даже незнаю, как быть???

 

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #1 : 24 июня 2009, 16:30 »
ОООООООООООО, почитайте срочно темы про грудное вскармливание. Надо по требованию кормить, а не через 3 часа. Первые несколько месяцев - вообще промежуток между кормлениями должен быть не больше, чем 2 часа.

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #2 : 24 июня 2009, 16:33 »
А я уже стала переживать, врачи ведь разные, каждый гнет свое...Я знала, что первые два месяца по требованию,  а про последующие уже мне про режим врач говорит.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #3 : 24 июня 2009, 16:34 »
А кто вам сказал,что обязательно должен быть перерыв в 3 часа? Советские времена прошли давно, когда ребенок орал до грыжи, но покормить никак нельзя, перерыв же! (крейзи) Как ребенку надо, так он и требует, что над ним издеваться-то?

evlazo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #4 : 24 июня 2009, 16:35 »
Мы до сих пор без строгого режима, но примерный он все равно есть. У меня-то большой сынка, взрослую еду примерно в одно и то же время даю, а титьку без всякого режима сосет, когда захочет - по сто раз на дню.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #5 : 24 июня 2009, 16:46 »
Меня тоже заставляли родственники кормить по часам. Говорили, что в 3 месяца через 1,5 часа - это часто, про воду, сокговорили... Я им фигу показала и сказала, что это мой ребенок, как хочу, так и верчу :)) Отстали.

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #6 : 24 июня 2009, 16:50 »
А у меня доча сама есть просила через каждые три часа, почти сразу как домой с роддома приехали   (язычёк)  Пунктуальная, блин  (ржу)


IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #7 : 24 июня 2009, 22:33 »
Да, савдеповское воспитание наших врачей, видимо еще долго будет сказываться на наших детях (смех_оскал)

Anker

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #8 : 07 июля 2009, 20:21 »
Скажите, пожалуйста, а сколько переваривается грудное молоко?
Оно, как любая белковая пища, должна перевариваться не менее двух часов. Даже если оно переваривается за полчаса, при системе "грудь по требованию" (а именно, четыре раза в час) получается, что в желудок попадает свежее молоко и перемешивается с перевариваемым. Или что-то я не так понимаю?


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #9 : 08 июля 2009, 13:13 »
Да, савдеповское воспитание наших врачей, видимо еще долго будет сказываться на наших детях (смех_оскал)

Хорошо, что информация сейчас доступна и мамы ее могут получить, так что остатки "прежних знаний"  уже не так страшны, как раньше.

Скажите, пожалуйста, а сколько переваривается грудное молоко?
Оно, как любая белковая пища, должна перевариваться не менее двух часов. Даже если оно переваривается за полчаса, при системе "грудь по требованию" (а именно, четыре раза в час) получается, что в желудок попадает свежее молоко и перемешивается с перевариваемым. Или что-то я не так понимаю?

Молоко максимум переваривается 2,5 часа. Не стоит об этом беспокоиться. Наш организм разумен и все делает как надо.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #10 : 01 декабря 2009, 16:14 »
Хорошо,что на эту темку набрела-такая же история,родственники то про какой режим невероятный говорят,мама все водой пыталась напоить! Маму вроде успокоила с ее порывами, но как объяснить таким "заботливым",что они навязывают еще и неправильное мнение? Свекровь вообще возражений не терпит,как истина в последней инстанции :(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #11 : 01 декабря 2009, 19:21 »
Тут только один выход - делать так, как считаете нужным. Соглашаясь при этом со всем, что говорят, но беря на заметку только нужное и пропуская "мимо ушей" то, с чем не согласны.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #12 : 01 декабря 2009, 19:27 »
кормите по требованию, как ре захочет. ;)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #13 : 01 декабря 2009, 19:32 »
кормите по требованию, как ре захочет. ;)

 (гуд)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #14 : 05 декабря 2009, 14:57 »
Я вообще не обращаю внимание на то что говорят родственники, я мать своего дитя, и что мне с ним делать и уж тем более когда кормить буду решать я, а не они. Мы уже тоже не маленькие, но тоже мне кажется по сто раз на дню висим на титьке :) по-моему даже одной не наедаемся, поэтому за раз с двух едим, завтра 6 месяцев,будет вводим прикорм :)

IrusyaАвтор темы

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #15 : 05 декабря 2009, 15:14 »
Читаю эту тему и так рада, что ре уже восьмой месяц и титю сосем только вечером, ночью и утром...а днем я отдыхаю...ре сам не берет грудь, наедается прикормом...

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #16 : 05 декабря 2009, 15:22 »
Читаю эту тему и так рада, что ре уже восьмой месяц и титю сосем только вечером, ночью и утром...а днем я отдыхаю...ре сам не берет грудь, наедается прикормом...
Вот точно, Ира, говоришь: после введения прикорма мне тоже стало легче с ГВ (может молочка всё-таки всё это время не хватало (удивленный) )


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

Dashuta®

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Владимир)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: район рощи
  • 89025613880
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #17 : 05 декабря 2009, 15:24 »
Хорошо бы и у нас так было, потому что тоде кажется что уже мальчишке моему не хватает, правда и прикорм то мизерный же будет сначала :)

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #18 : 05 декабря 2009, 15:41 »
Я только через надели две прикорма почувствовала разницу, сына меньше на титьке весит, стал более активным и вес начал снова набирать. Счастью моему нет предела!  (малыш) Хотя с молоком все в норме и с пописами, просто молочком перестал наедаться. Сейчас вот думаю о режиме по поводу прикорма.  (не знаю не знаю).
А с мамой компромисс нашли только когда съехали в другой город,  :)) и то все время по телефону меня поучает, вот только проконтролировать уже не может  (язычёк)
« Последнее редактирование: 05 декабря 2009, 15:53 от Linky »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #19 : 07 декабря 2009, 01:51 »
Вот точно, Ира, говоришь: после введения прикорма мне тоже стало легче с ГВ (может молочка всё-таки всё это время не хватало (удивленный) )

Малыш вырос ) Его желудочек вырос, стал больше принимать еды, увеличилось время между кормлениями. И прикорм убирает постепенно "висение на груди", поэтому кажется что стало легче. А молочка скорее всего хватало.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Вл@душка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: У меня трое детей:Екатерина-25.10.1994, Елизавета-29.11.1997, Владислав-29.05.2009
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #20 : 10 декабря 2009, 13:17 »
Хорошо, что информация сейчас доступна и мамы ее могут получить, так что остатки "прежних знаний"  уже не так страшны, как раньше.

Молоко максимум переваривается 2,5 часа. Не стоит об этом беспокоиться. Наш организм разумен и все делает как надо.
я недавно разговаривала со знакомой, сама кормлю по требованию, потому едим много и часто, а ночью весим на тите через каждые 1,5 часа, тяжело блин, а она мне говорит что сына кормила по режиму и с первого месяца установился режим, ночью ребенок спал и проблем у неё не возникало, рос спокойный.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #21 : 10 декабря 2009, 14:08 »
У всех деток, начиная с периода внутриутробного развития, формируются биологические часы -  будущая мама ест, бодрствует и ложится спать в соответствии со своим расписанием, а детка подстраивается под ее режим. Особенно чётко этот режим мамы влияет на малыша на последних сроках беременности. Не удивительно, что ребенок у мамы, которая соблюдала адекватный режим- днем бодрствовала, а ночью спала и принимала пищу приблизительно в одно и то же время, сохраняет её режим и после рождения. Еще на режим кормления малыша влияет то как протекала беременость и роды, была ли разлука с малышом в первые часы после рождения. В случае разлуки малыши начинают буквально виснуть на маме по причине того, что им ЖИЗНЕННО необходим физический контакт с матерью для восстановления единения с матерью, это даёт младенцу  чувство комфорта, защищённости и безопасности( чего они были лишены в первые часы если были разлучены с мамой).
 Вообще для любого ребенка такой контакт с мамой является важным условием адаптации к новым условиям жизни и гаранитией полноценного развития. Грудное вскармливание даёт наиболее полноценный физический и психоэмоциональный контакт мамы с малышом. Поэтому у каждого малыша свои потребности и свой режим
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #22 : 10 декабря 2009, 15:16 »
У всех деток, начиная с периода внутриутробного развития, формируются биологические часы -  будущая мама ест, бодрствует и ложится спать в соответствии со своим расписанием, а детка подстраивается под ее режим. Особенно чётко этот режим мамы влияет на малыша на последних сроках беременности. Не удивительно, что ребенок у мамы, которая соблюдала адекватный режим- днем бодрствовала, а ночью спала и принимала пищу приблизительно в одно и то же время, сохраняет её режим и после рождения. Еще на режим кормления малыша влияет то как протекала беременость и роды, была ли разлука с малышом в первые часы после рождения. В случае разлуки малыши начинают буквально виснуть на маме по причине того, что им ЖИЗНЕННО необходим физический контакт с матерью для восстановления единения с матерью, это даёт младенцу  чувство комфорта, защищённости и безопасности( чего они были лишены в первые часы если были разлучены с мамой).
 Вообще для любого ребенка такой контакт с мамой является важным условием адаптации к новым условиям жизни и гаранитией полноценного развития. Грудное вскармливание даёт наиболее полноценный физический и психоэмоциональный контакт мамы с малышом. Поэтому у каждого малыша свои потребности и свой режим
Это скорее теория, на практике все гораздо сложнее и индивидуальней для каждого малыша. У нас, например, ничего подобного не было, когда в животе был предпочитал ночью бодрствовать (причем многие будущие мамочки на это жалуются). Я ночью спать не могла, да, вообще, такое ощущение, что он совсем не спал, потому как колошматил меня изнутри не по-детски и днем и ночью  (нифигасе) А сейчас, да и вообще с рождения спит ночью по 12 часов, но, естественно, с перекусами, при этом не просыпается.

А по поводу режима в кормлении (навязанного младенцу), это я считаю, издевательство над ребенком, ведь мы, взрослые, захотели поесть-попить, пошли налили себе чаю с печеньем, а маленький ребенок должен терпеть - режим!  (крейзи) Да и не естественно это. Ребенок же не машина!
Мой сын тоже днем просто часами висел на тите, после того как прикорм ввела все устаканилось. Да и подрос уже.  (малыш) Вот, в повседневной жизни однозначно нужен режим, стараться в определенное время гулять, купать. И прикорм я даю строго по часам.
« Последнее редактирование: 10 декабря 2009, 18:51 от Linky »

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #23 : 10 декабря 2009, 17:05 »
ВСЯКАЯ ТЕОРИЯ ПРОВЕРЯЕТСЯ НА ПРАКТИКЕ (обычно я пишу только о том, что проверено прежде всего на собственном опыте или на опыте других мам).
 У КАЖДОГО МАЛЫША ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО (У КАЖДОГО СВОЯ ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ), О ЧЁМ Я И НАПИСАЛА СОБСТВЕННО ГОВОРЯ

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как приучить к режиму грудничка..
« Ответ #24 : 11 декабря 2009, 00:39 »
я недавно разговаривала со знакомой, сама кормлю по требованию, потому едим много и часто, а ночью весим на тите через каждые 1,5 часа, тяжело блин, а она мне говорит что сына кормила по режиму и с первого месяца установился режим, ночью ребенок спал и проблем у неё не возникало, рос спокойный.

Детей можно приучить к режиму, но не факт что ребенку от этого будет комфортно. Есть дети, которые принимают то что предлагают им мамы без сопротивления. Но это не означает, что малышу от этого хорошо.

Крохи 9 месяцев, находясь в утробе матери, ежесекундно получали питание, ежесекундно находились в тесном телесном контакте с мамой, спали только с ней рядом. И родившись они не в состоянии сразу перейти на режим.

К режиму сразу приучают отказничков, так удобнее, так как на них нет столько времени и сил, как на родного малыша, и они вынуждены принимать этот режим.

Если у вас есть возможность медленно отучать малыша от того, к чему он так привык будучи у мамы в животике, то лучше ее использовать на 100%.
У каждой мамы и малыша итак есть режимные моменты - умывание, зарядочка, массажики, купания, прогулки, упражнения, игры и тп - вот от них и растет режим, а кормления выстраиваются вокруг этих режимных моментов.

Пока малыш растет, он не раз меняет свой "режим". На скачках роста, росте зубов, переменах погоды, эмоциональных встрясках детки висят на груди, просятся быть постоянно рядом с мамой, и это очень большая помощь грудничкам в такие моменты. Если мамы резко ограничивают кормления днем, детки сигнализируют об этом висениями на груди по ночам. Дети в состоянии нам "сигнализировать" о том, насколько им нужна наша поддержка и понимание.

В этом как раз и проявляется огромная любовь мамы к своему малышу - понимать его и постепенно всему учить.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!