Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Туризм. С какого возраста?  (Прочитано 1165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FeestaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алиса - 07.2010, Ярослава 11, 2013.
  • Род.дом: на Бограда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Туризм. С какого возраста?
« Начало темы : 06 июня 2010, 14:24 »
Мой образ жизни всегда был только активный..Лето в городе -  для меня невероятно непривычно.. Да и не хочется привыкать..Объездила и обходила черноморское побережье,Алтай, Байкал..Понимаю,конечно, что в этом году вряд ли получится куда - нибудь - сейчас на девятом месяце.
Поделитесь опытом - в каком возрасте минимум вы выезжали куда -либо с малышом? Какие вещи нужно учитывать, какие места выбирать? Допустим, турбаза на Байкале - с какого возраста реально? И с какого возраста палатка?) Машины нет...

 

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #26 : 08 июля 2010, 00:04 »
Мы ездили в 7 месяцев. Были на Малом Море, дикарями, неделю. Всё было замечательно! Была немного напряжна стирка, но это только для тех, кто, как я, против памперсов на день.
Сейчас тоже собираемся туда же дикарями. Нам почти два, думаю, что в этот раз будет посложнее - вылавливать его отовсюду. Посмотрим...

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #27 : 08 июля 2010, 10:33 »
Были в пошедшие выходные в Аршане, жилье снимали. Там были и другие ребятишки девченок человек 5 в возрасте от 5 до 12 где то лет, мальчишки и были мама с сыном 1,11мес. Посмотрела я со стороны и сделала вывод. Все зависит от родителей, от того как они относятся к ребенку.
Наша Соня девушка свободная, сразу признакомилась с девченками, им она интересная тоже, они вместе на качеле качались, она за ними бегала. Обследовала всю территорию, облазила все доступные места. Мы за ней ,если не было никаких опасных участков, следили из далека, сидели отдыхали в беседке. Конечно если она куда пыталась залесть, где было опасно, ее останавливали или шли с ней.
А вот для мальчика свобода передвижения была ограничена, он ходил только рядом с мамой,  его попытки отойти подальше пресикались.... Мама постоянно следила, что бы мальчик не брал ничего в руки. Они много времени проводили в помещении.... Не думаю, что и ре и мама хорошо и полноценно отдохнули.... (пардон)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #28 : 08 июля 2010, 20:26 »
Все зависит от родителей, от того как они относятся к ребенку.

Верное правило! :)

GaikaS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Четверо девочек. Катюшка-13.04.1998. Олюшка-09.07.2000. Светик-23.01.2002. Сонечка-19.11.2003.
  • Род.дом: Все в Иркутске на Баграда
  • Город/Район: Баяндаевский р-он, с.Тургеневка
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #29 : 27 августа 2010, 08:45 »
Девчонки, с детьми можно отдыхать в любом возрасте. Главное,чтобы вы сами были готовы быть постоянно с детьми,если нет помощников (но в этом ничего плохого нет). Сколько я помню, мы с детьми частенько ездим, они постоянно с нами, отдыхаем только с детьми. Младшая Катюшка родилась 03.03.2009 года, в июле ей было 4 месяца, и мы на машине покатили на озера Хакасии на 5 дней, жили в палатке. Днем ребенок спокойно засыпал под зонтом на надувном матратце, любовалась природой, все ей было интересно, играла со старшими сестренками. В конце октября поехали в Маньчжурию, единственный минус - холодно там было, погода ветренная, морозная. Ездили там в долину памятников, гуляли на коляске, тоже масса впечатлений. Ну а зимой в феврале уже без папы в Египет летали, два перелета перенесли мужественно, попали из зимы в лето, Катюшка была в восторге, а вот когда назад вернулись, ей не понравилось кутаться в теплую одежду, здесь мороз, ветер.
 Не бойтесь отдыхать с маленькими детьми, жизнь быстро пролетает и хочется побольше положительных эмоций и впечатлений.
Полностью солидарна со Светланой!  (хлопаю)
27 августа 2010, 08:41
Мы ездили (в палатках) и с 3-недельным ребенком!!! Все было отлично! И она (доча Оленька) у нас до сих пор самая заядлая туристка (ей уже 10 лет) Не бойтесь,мамочки - все в ваших руках!!!
Узнай меня во мне...
Награды
Многодетная  мама форума

FeestaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Алиса - 07.2010, Ярослава 11, 2013.
  • Род.дом: на Бограда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #30 : 22 октября 2011, 00:04 »
Мы съездили до Аршана на машине, дочке год был.. Дорогу, в принципе, спокойно перенесла.. и все остальное тоже))

DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: Туризм. С какого возраста?
« Ответ #31 : 08 декабря 2011, 16:32 »
Ездили на малое море когда доче только исполнился 1 месяц. Правда жили в благоустроенном домике. Все прошло хорошо. Сейчас собираемся в Таиланд в январе.
Действительно, все от настроя родителей зависит. (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!