Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не прописывают ребенка  (Прочитано 2228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Не прописывают ребенка
« Начало темы : 26 ноября 2010, 04:30 »
Такая ситуация. Ребенку два месяца, не могу прописать её к себе. Я со старшей дочерью прописана в общежитии учебного заведения, сейчас там не проживаю. Прописка постоянная.
В паспортном столе сказали, договор от коменданта несите, а если нет его - до свидания. А если не живете, то вообще выписывайтесь и прописывайтесь где хотите, не наши заботы. Ребенка тоже, говорят, прописывайте к папе. Я говорю, что прописать к ппе тоже нет возможности, они только плечами пожимают.
Не могу из-за этого справку о составе семьи взять, а это значит ни пособия оформить, ни алименты на второго ребенка я так понимаю не светят.
Вопрос: что делать???? Ведь неправомерно скорее всего не прописывают.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

 

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #1 : 26 ноября 2010, 07:47 »
Если постоянно без вариантов вроде должны ребенка по месту прописки мамы прописать...Но кто его знает...Вам уже поди штраф придется платить...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

merianna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Краснодар
  • Просите и дано вам будет!
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #2 : 26 ноября 2010, 14:23 »
Девочки, простите меня, что вторглась в тему, а какой штраф за  несвоевременную прописку будет?

Звоночек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саша 02 мая 2008 г., Полли 09 ноября 2013 г.
  • Род.дом: обе в ГПЦ
  • Город/Район: танк
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #3 : 26 ноября 2010, 14:39 »
за несвоевременную прописку штраф был пару лет назад 1500 ру.
но, например, нам прописать дочку - и платить квартплату минимум на 500 р. в месяц больше. Так что она окупала штраф в возрасте 3 месяцев, а теперь мы "зарабатываем" на ней, а точнее, экономим

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #4 : 26 ноября 2010, 14:49 »
Не думаю, что штраф платить заставят, потому что я не опомнилась в два месяца и побежала прописываться, а ходила к ним, и звонила, несколько раз, доче ещё месяца не было. Просто я расситывала, что все же образуется, наша паспортистка все обещала узнать в паспортном столе, куда они доки отвозят,  на Лермонтова, ну вот, узнала вчера, очень категорично мне сказала, что все, ничем вам помочь не можем.
Думаю, идти к ней опять, просить письменный отказ..., или куда идти, не знаю. Обидно, что пособия потеряю из-за этой прописки.
Мне вообще непонятно, как мы будем с этой пропиской решать, скоро уеду к родителям на ПМЖ, и вот как её прописвыть, к ним не пропишут ведь, с родителями ребенок прописан должен быть?
Прописать с мужем не вариант.

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #5 : 26 ноября 2010, 14:54 »
может отсебятину несут, потребуйте письменный ответ. Для этого напишите заявление на имя заведующей паспортного стола. Не их дело, где вы проживаете.
26 ноября 2010, 14:51
с другой стороны логично предположить, что если вы прописаны в общежитии сотрудником которого не являетесь - могут выписать в одностороннем порядке. правда через суд, не смотря на то, что вам негде будет прописаться.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #6 : 26 ноября 2010, 14:56 »
Сейчес штраф от 1,5 тыс. ,а вот до 2,5 или  до 3-х не помню. Однако могут дать то же постановление но с предупреждением (типа выговор (ржу)) ,что скорее всего и будет, когда вы расскажете в чем суть дела на комиссии. Я с этими проволочками сына прописала впервые только в 3,5 года. Вот это экономия вышла! (язычёк) Одно плохо ,что даже если все решится и они согласны будут прописать надо им будет постановление от вас ,они же к делу не приложат .что сами были виноваты в проволочке...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #7 : 26 ноября 2010, 15:02 »
может отсебятину несут, потребуйте письменный ответ. Для этого напишите заявление на имя заведующей паспортного стола. Не их дело, где вы проживаете.
26 ноября 2010, 14:51
с другой стороны логично предположить, что если вы прописаны в общежитии сотрудником которого не являетесь - могут выписать в одностороннем порядке. правда через суд, не смотря на то, что вам негде будет прописаться.
У них на двери висит крупными буквами, что для того, чтобы прописаться, нужен договор от коменданта общежития.
С другой стороны, нашла вот что:
 
По идее, даже если у них какой то свой регламент, отказывать могли бы, если бы ребенку было более 14 лет, так?

С другой стороны, действительно, я же там не проживаю... Опять же, хотя, какое кому дело, где я проживаю, главное что прописана.

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #8 : 26 ноября 2010, 15:06 »
Валя, а на каком основании вас там прописали? на время работы? учебы?
Я былпа прописана в студенчестве в общежитии, меняла паспорт весной на 5 курсе, там меня паспортистка после замены паспорта отказалась прописать, мол, все - выпуск уже, а прописка ТОЛЬКО НА ПЕРИОД УЧЕБЫ.

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #9 : 26 ноября 2010, 15:16 »
Нет, без всяких оснований прописались,  (стеснительный), по знакомству с комендантом.
А теперь там уже все по другому.
26 ноября 2010, 15:13
Да мне эта прописка и не нужна, в принципе, я была бы готова прописать ребенка, оформить пособия, подать на развод, на алименты, и выписаться потом, все равно в другом городе скорее всего придется прописываться, к родителям.
Просто теперь как все это делать, ума не приложу.

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #10 : 26 ноября 2010, 15:19 »
вот, видите, прописка липовая. так чего ж вы от них ждете?

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #11 : 26 ноября 2010, 15:34 »
У многих она сейчас липовая, многие не живут там, где прописаны, более половины населения, и что теперь?
Идея, я вашу позицию поняла, только мне не ваше порицание нужно, какая я плохая, сделала липовую прописку, нет бы честным бомжом жить.

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #12 : 26 ноября 2010, 16:26 »
Валя, я никого не порицаю, просто говорю, что в данном случае махать кулаками бессмысленно. Потому что вас там быть просто не должно. Дело не в том, что вы там не живете, а в том, что у вас нет основания там проживать. Половина населения, может, и не живет по месту регистрации, но регистрация - то настоящая, читать как законная.
26 ноября 2010, 16:24
нет бы честным бомжом жить.
тут не имеет значения - честный ли вы бомж или липовую прописку имеете - результат тот же. Как говорится, от перестановки слагаемых сумма не меняется.

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #13 : 26 ноября 2010, 16:51 »
Я не знаю, что вам на это ответить. Без прописки вы никто. Вас не возьмут на работу. Вашему ребенку не будут положены пособия. Ваш ребенок без прописки вообще не существует и вы не сможете даже развестись. Так что между липовой пропиской и Её отсутствием огромная пропасть.
Я была бы признательна, если бы меня не учили жить, а помогли найти выход из ситуации. Допустим, мы не имеем права быть там прописаны, хорошо, я и двое детей остаемся без прописки. Что делать, как решать вопрос с пособиями, с алиментами?...

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #14 : 26 ноября 2010, 16:55 »
Валентина, а ты в декретном отпуске? И о пособии каком речь идет - единовременном при рождении ребенка или до 1,5 лет? Просто у меня сынка тоже до сих пор не прописан, все руки до этого не доходят, но пособия мне все выплачивают на работе без прописки.Даже вопросов не было.  А вообще, знаю, что ребенка обязаны прописать по месту прописки матери.

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #15 : 26 ноября 2010, 17:05 »
Анастасия, хотела губернаторское пособие получить и пособие которое платят тем, у кого доход ниже прожиточного минимума оформить.
Остальное на работе, с этим проблем нет.

Я ещё разводиться собралась, подавать на алименты, здесь тоже, что делать, непонятно. Без справки о составе семьи.

ТурандоТ

  • Все впереди!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кира Марковна 7.02.2009, Амалия Марковна 13.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #16 : 26 ноября 2010, 17:05 »
Валентина, о каких пособиях идет речь? Пособия, оформляемые через соцзащиту, вполне можно получить и без совместной прописки матери и ре. Придите в соцзащиту, объясните ситуацию. Вам выдадут Акт о совместном проживании, который должны будут подписать трое ваших соседей(мол ре действительно проживает с матерью). На основании этого акта и остальных док-в, вам должны назначить пособие.
Штраф за несвоевременную регистрацию детей не берут, только с 14 лет.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #17 : 26 ноября 2010, 17:06 »
Все, поняла. надеюсь,  решится вопрос у тебя

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #18 : 26 ноября 2010, 17:26 »
Алина, спасибо большое! Я о таком варианте не знала. Правда, буквально вчера я им звонила и объясняла ситуацию и они такой вариант не предложили, сказали решать с пропиской, типа они заявления не примут без справки из паспортного стола.
Позвоню им ещё раз!
Тогда в суд наверное тоже такой акт пойдет, да?

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #19 : 26 ноября 2010, 17:54 »
Без прописки вы никто. Вас не возьмут на работу. Вашему ребенку не будут положены пособия. Ваш ребенок без прописки вообще не существует и вы не сможете даже развестись. Так что между липовой пропиской и Её отсутствием огромная пропасть.
Я была бы признательна, если бы меня не учили жить, а помогли найти выход из ситуации. Допустим, мы не имеем права быть там прописаны, хорошо, я и двое детей остаемся без прописки. Что делать, как решать вопрос с пособиями, с алиментами?...
таких на самом деле очень много. я сама после института работала неофициально из-за отсутствия этой самой прописки. Потом прописалась у родителей, чего и вам желаю. А потом купила свою квартиру и прописалась в ней.
Вам желаю поскорей обзавестись своим жильем, чтобы вопрос с пропиской был решен. А то что вы и ваши дети останетесь без прописки, то это проблемы исключительно вас как родителя, государству наши дети не нужны.
26 ноября 2010, 17:52
Штраф за несвоевременную регистрацию детей не берут, только с 14 лет.
Алина, действительно ли не берут? а то везде такие неоднозначные мнения  (не знаю не знаю)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #20 : 26 ноября 2010, 18:04 »
Тоже интересно, на что ссылаться, чтобы не взяли штраф ,если ребенку еще нет 14 лет.

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #21 : 26 ноября 2010, 18:48 »
Идея, мне предложили в этой теме вариант, надеюсь, что это решит мои проблемы. А рассуждать о том, что мои проблемы никому не нужны можно долго. Это я и так знаю. Но тема не для рассуждений создавалась (да)
Но за пожелания поскорей прописаться к родителям и купить свое жилье, спасибо. :))


ТурандоТ

  • Все впереди!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кира Марковна 7.02.2009, Амалия Марковна 13.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #22 : 26 ноября 2010, 22:02 »
Алина, спасибо большое! Я о таком варианте не знала. Правда, буквально вчера я им звонила и объясняла ситуацию и они такой вариант не предложили, сказали решать с пропиской, типа они заявления не примут без справки из паспортного стола.
Позвоню им ещё раз!
Тогда в суд наверное тоже такой акт пойдет, да?
Возможно не хотят связываться  (не знаю не знаю) Попробуйте , если откажут прийти/поговорить по тел с начальником. Фактически же справка есть, другое дело, что ре там не прописан. Возьмите справку с места жительства папы  - что ре там не прописан.
Про суд честно сказать ничего не могу, надо там узнавать.

Про регистрацию:
КоАП
"Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей."

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #23 : 29 ноября 2010, 16:14 »
Да, девочки, я тоже задалась вопросом - насколько правомерно взымать с нас штраф за задержку с пропиской ребенка. Времени не хватает сюда тащщить свои выводы, но вот ссылка - http://forum.bratskmama.ru/viewtopic.php?f=82&t=2763
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не прописывают ребенка
« Ответ #24 : 29 ноября 2010, 16:39 »
у меня младший тоже не прописан. получается  - бежать платить штраф и прописывать?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!