Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета  (Прочитано 34843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама ВариАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Дочь Варежка, родилась 08.11.11. Принцесса Анфиса-дрыгоножка, родилась 02.02.2014
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Владивосток, тоскую по Иркутску
    • Награды
Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Начало темы : 06 июня 2013, 01:28 »
Всем здравствуйте!
У меня целая дилемма, надеюсь на ваши советы и помощь!
Дочери 1.7 месяцев, вес 13 кг, на грудном вскармливании.
Сосет
- ночью при засыпании
- ночью по 4-5 раз
 -утром при просыпании
- днем при засыпании
- умудряется в течении дня или вечером приложиться, когда сися перед ней замаячит (например, когда я в футболке с большим вырезом и когда весь день дома)

При этом ест человеческую еду очень по настроению, очень выборочно, и каждый раз я ей предлагаю по 3-4 разных блюда, чтобы она хоть что-то поела, в основном две ложки съест и все. Пьет зато сок охотно. Бутылочку не признает вовсе, соску разлюбила ещё 6 месяцев назад.
 
Сворачивать гв я вообще-то не собиралась, все ждала сигнала непосредственно от ребенка, НО....
узнала, что жду ВТОРОГО малыша. И вот не знаю что делать теперь.

Не знаю миф или правда, что если буду продолжать кормить, что развивающемуся плоду будет не хватать полезных веществ? Так ли это?  Короче, чего делать: заканчивать или кормить?
Не ждите чуда-чудите сами!

 

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #1 : 08 июня 2013, 01:36 »
Здравствуйте, Валентина. Хорошо, что вы так долго кормите свою дочку грудью. Грудное молоко является необходимой добавкой в питании ребенка в возрасте 1г7мес, кроме того, в таком возрасте малыш еще активно сосет грудь, но  должен получать необходимые питательные вещества из других продуктов. Обязательно поддерживайте  у дочки интерес к еде, постепенно приучайте ее кушать взрослую еду, увеличивая порции не стараясь любыми путями накормить. Садитесь за стол вместе с дочкой, ешьте в ее присутствии с аппетитом.   
Беременность  не является противопоказанием к кормлению, тем более если вы хотите продолжать грудное вскармливание.
 вот статья Лилии Казаковой, педиатра, консультанта по ГВ  о беременности и ГВ  http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=9&t=3
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

ElenaKorenkovich

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ильюша 02.02.09г (3250г) и Викуля 21.07.11г (2370г)
  • Род.дом: Иркутск ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-924-636-0979
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #2 : 08 июня 2013, 01:57 »
 (цветы)Мама Вари,  у меня почти так же было, только старшему 1г.10мес было, активно сосал, особ. ночью, и уже 11 нед беременности когда я узнала новость. Но мне пришлось к 2-м годам закончить лактацию, т.к. беременности проходят с угрозой - матка в тонусе, а при сосании начинает сокращаться + препараты разные принимать при угрозе, что для старшего ребеночка было бы плохо. Далее всю беременность молоко понемножку выделялось, а после родов когда приложили дочу был полный рот белого не прозрачного молока, аж много срыгнула после первого кормления, в общем голодной она не осталась в первый днь, на 2-й день уже был сильный прилив молока (с первым сыном только на 3-й).  Так что продолжайте кормить (цветы)

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #3 : 08 июня 2013, 10:26 »
Мама Вари, поздравляем с Б!!!

Мы планируем рождение второго малыша в январе 2015 г., поэтому эта тема для меня также актуальна! Если что, пишите о Вашем самочувствии, состоянии ГВ ))) В прошедшую беременность у меня был токсикоз почти до 4-х месяцев и спасалась я частенько помидорами или цитрусовыми - продуктами-аллергенами при ГВ, поэтому, прочитав статью, даже не знаю, что и делать буду...

 Евсевия, спасибо за статью!

Мама ВариАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Дочь Варежка, родилась 08.11.11. Принцесса Анфиса-дрыгоножка, родилась 02.02.2014
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Владивосток, тоскую по Иркутску
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #4 : 08 июня 2013, 20:59 »
Большое спасибо всем за советы и за статью, и за ПОДДЕРЖКУ! А то я сначала даже как-то запаниковала.

Счастливая-я, самочувствие неплохое, правда наблюдается слабовыраженный токсикоз. Подташивает немного. Но в первую беременность не было его вовсе. На аллергичное пока не тянет, иногда грешу крабовыми кукурузными чипсами, и вода минеральная спасает. ГВ продолжается, молока столько же. Грудь правда чуть чувствительней стала, но вполне терпимо.

Так что и дальше буду кормить! Всем огромное спасибо! наконец-то расслабилась по этому поводу.

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #5 : 09 июня 2013, 10:32 »
Мама Вари, ну и отлично! Растите здоровенькими старшая доча и малыш в животике!!!

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #6 : 14 июня 2013, 23:42 »
 у меня такая же  ситуация, сыну 1 и 8мес. и 6 недель беременности . Врач сразу сказала прекращать.....а я и не планировала...даю грудь ему только на сон и дневной и ночной и все больше ни-ни.....кушает хорошо.... Когда вставала на учет - казалось что когда кормлю - матка в тонус приходить ,а врач сказала мол ты бы даже не почувствовала, прописала мне свечи с папаверином на ночь....а я домой пришла и успокоилась, все нормально стало.....

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #7 : 15 июня 2013, 17:50 »
Nastya Blik, так и что ты в итоге? Продолжаешь кормить?

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #8 : 18 июня 2013, 00:52 »
 (цветы) всем мамочкам
я среднюю до 7 мес беременности кормила  (да) хотя все вокруг и удивлялись и возмущались, потом действительно тонус на кормление стал появляться, молоко практически пропало, да и грудь чувствительная стала. У нас целый ритуал был  :)) : кормила лежа - мес до 5 беременности, чтобы по животику ногой не получить клала между нами вини пуха, через неделю доча смекнула и на кормление к нам в кровать выкладывала весь зоопарк  (умора), потом животик подрос я подушку стала между нами класть и моя заботливая все подушки с дома собирала - гнездышко готовила  :))
а теперь самое смешное: когда мы из рд вернулись, она ляля начала изучать и хотя уже 1.5 мес без  (титя) жила, начала его инструктировать, сначала издали, потом видимо посчитав, что он все делает неправильно, уже более подробно, ну а потом в порыве вдохновения она все как надо показала  (умора) так до сих пор тандемом и сосут  (умора) все счастливы (только я порой пищу как меня замучили, ну да ладно еще немного потерплю )
продаю Graco коляска для погодок Stadium D
Награды
Многодетная  мама форума

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #9 : 18 июня 2013, 09:14 »
Katis, вот здОрово! А что Г во время Б говорил насчет ГВ? Мне категорически запрещают кормить во время Б ( я пока на будущее узнавала). У вас, получается с перерывом было ГВ для средней дочи? А сейчас она как молочком питается? В смысле сколько раз в сутки?

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #10 : 18 июня 2013, 11:21 »
Врачи не одобряли - но куда от ре денешься, она такая зависимая от этого дела  (пардон) вообщем то оказалось, что жить так можно. Но  в каждом отдельном случае смотреть по самочувствию. Если плохо, то о маленьком надо в первую очередь думать.
Награды
Многодетная  мама форума

Nastya Blik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынуля Ромка 18,09,11 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #11 : 22 июня 2013, 23:55 »
а я прочитав статью по указанной выше ссылке и учитывая что мне Г поставила гормональную угрозу прерывания Б. решила отучать....Г назначила гормональные.....а кормящим то нельзя....Сегодня первый день по методике - титю перед сном давать, но засыпать без тити.... муж помогает - покачал его и он уснул....тьфу-тьфу думаю спокойно все будет.......
Моя мама меня кормила до самого рождения моей мл.сестры и все нормально было говорит, ничего не беспокоила...

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #12 : 23 июня 2013, 19:17 »
Настя, вашему сыну очень повезло, что мама кормила его грудью почти до 2-х лет. Ведь только мама может решить, как лучше поступить, завершая ГВ, думая как  о своих чувствах и потребностях, так и  о чувствах и потребностях своих малышей. Вы сделали очень многое, и замечательно, что муж помогает сейчас- это самое главное, когда есть помощь и поддержка близких, тогда все получается.

natashka prosto prazdnik

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #13 : 09 июля 2013, 12:13 »
Девочки, не знаю, актуальна ли еще эта тема, но я - живой пример вынашивания беременности и гв одновременно. Родила вчера. За 2 дня до ПДР. Немного подробнее. Узнали о  (беременяшка) когда старшей титешнице было 5 мес. Срок был 5 недель. Гв ни на день не прекращали, никакими смесями не докармливались, водой не допаивались. Единственное - прикорм кашками ввели в 5,5 мес вместо 6, потому что набор веса стал совсем слабенький у старшей за пятый месяц. С первой  (беременяшка) ходила с угрозой, даже лежала на сохранении + классический токсикоз на ранних сроках, "гормональные" психи-истерики-обиды-скандалы-капризы и убивающе-изматывающая изжога в третьем триместре. Со второй о токсикозе не вспоминала вообще, психов по пальцам пересчитать, изжога раз 5 за последний месяц Б. Из минусов - дикая усталость, недосып. Из сложностей - на ранних сроках тяжело морально - подвергая себя неизбежным физнагрузкам (прогулки с 16кг коляской с 3 этажа, например), испытываешь жуткий страх и чувство вины перед пузожителем; на поздних сроках - тяжело физически - хочется больше отдыхать, тяжело угнаться за старшим малышом с ноющей поясницей, тянущим животом и тд:-)) + почти всю  (беременяшка) грудь чувствительная. По поводу того, что гв забирает у пузожителя все полезное - ЕРУНДА! Если Вам недостаточно мнения консультантов по гв, подумайте над нашим живым примером: старшая 2940 гр 53 см, младшая (родившаяся спустя 1г 1мес 4дня) 3860 гр 53 см:-)
А вообще ОЧЕНЬ советую держать контакт с консультантами по гв. Мы справились исключительно благодаря Инне Агат! Сейчас ждем выписки и будем  (титя) тандемом:-)


Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #14 : 09 июля 2013, 13:58 »
natashka prosto prazdnik, поздравляю с рождением второй доченьки!!! Растите здоровыми! А как сейчас новорожденную кормите? Ей же молозиво сначала нужно, а у вас уже зрелая лактация? Как планируете после выписки кормить? Обеих?

Тема для меня актуальна, потому что мы планируем второго ре с разницей с первым в 1,5-2 года, поэтому во время следующей Б нужно будет первого кормить, хоть и прикорм уже будет.

nimfochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: Черемхово
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #15 : 09 июля 2013, 13:58 »
natashka prosto prazdnik сил вам и терпения с малышками! (цветы) (цветы) (цветы)


Старшей дочери было 1,8 когда моя вторая бе подтвердилась, было уже 9 недель. Изначально думала, что буду продолжать кормить, уже прочитала статьи, настроилась, но начался токсикоз, была ужасная усталость и старшую кормить стало тяжело, она весила тогда 17 кг(сейчас, год спустя уже 14,5)! мне хотелось больше отдыхать и мы отлучились от гв, все зависит от вашего самочувствия!


natashka prosto prazdnik

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #16 : 09 июля 2013, 21:20 »
natashka prosto prazdnik, поздравляю с рождением второй доченьки!!! Растите здоровыми! А как сейчас новорожденную кормите? Ей же молозиво сначала нужно, а у вас уже зрелая лактация? Как планируете после выписки кормить? Обеих?

Тема для меня актуальна, потому что мы планируем второго ре с разницей с первым в 1,5-2 года, поэтому во время следующей Б нужно будет первого кормить, хоть и прикорм уже будет.

Спасибо, Мария! Сейчас в груди именно молозиво. Лактация изменяется на протяжении Б - и по составу, и по кол-ву. А после родов в первую очередь ориентируется на родившегося малыша. Так что молоко прибывать у меня начало именно сегодня, как и должно быть. Вот сижу борюсь с запущенным во время Б (как выяснилось) лактостазом;-)
Если хотите - могу в личку переслать комментарии консультантов по гв
09 июля 2013, 21:19
natashka prosto prazdnik сил вам и терпения с малышками! (цветы) (цветы) (цветы)


Старшей дочери было 1,8 когда моя вторая бе подтвердилась, было уже 9 недель. Изначально думала, что буду продолжать кормить, уже прочитала статьи, настроилась, но начался токсикоз, была ужасная усталость и старшую кормить стало тяжело, она весила тогда 17 кг(сейчас, год спустя уже 14,5)! мне хотелось больше отдыхать и мы отлучились от гв, все зависит от вашего самочувствия!

Спасибо!:-) Да, терпения и сил нужно много:-)

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #17 : 09 июля 2013, 23:41 »
Спасибо, Мария! Сейчас в груди именно молозиво. Лактация изменяется на протяжении Б - и по составу, и по кол-ву. А после родов в первую очередь ориентируется на родившегося малыша. Так что молоко прибывать у меня начало именно сегодня, как и должно быть. Вот сижу борюсь с запущенным во время Б (как выяснилось) лактостазом;-)
Если хотите - могу в личку переслать комментарии консультантов по гв
09 июля 2013, 21:19

Спасибо!:-) Да, терпения и сил нужно много:-)
Вот здорово! Как чудесно все Бог устроил! В личку да, можно было бы отправить! Все равно я как-нибудь планировала обращаться за рекомендациями, если отправите Вы, это будет очень полезно для меня, я буду благодарна!

Мама ВариАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Дочь Варежка, родилась 08.11.11. Принцесса Анфиса-дрыгоножка, родилась 02.02.2014
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Владивосток, тоскую по Иркутску
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #18 : 12 июля 2013, 12:33 »
Спасибо, Мария! Сейчас в груди именно молозиво. Лактация изменяется на протяжении Б - и по составу, и по кол-ву. А после родов в первую очередь ориентируется на родившегося малыша. Так что молоко прибывать у меня начало именно сегодня, как и должно быть. Вот сижу борюсь с запущенным во время Б (как выяснилось) лактостазом;-)
Если хотите - могу в личку переслать комментарии консультантов по гв
09 июля 2013, 21:19

Спасибо!:-) Да, терпения и сил нужно много:-)

Прям воодушевилась вашими успехами! Теперь сомнений нет никаких! Правда появились вопросы. Первый-организационный.
Когда пошли в роддом за второй лялей, как первый ребенок себя вел, оказавшись внезапно без сиси? Я так поняла, что кормили прямо до последнего дня? А тут, вдруг резко, мама куда-то смоталась вместе с желанной титей.

И на счет лактостаза, я вот не знаю (тьфу-тьфу) что это такое, но, судя по вашему рассказу, вы тоже узнали о лактостазе только уже в роддоме? Были симптомы, или просто врачи обратили ваше внимание на это?

Спасибо!

natashka prosto prazdnik

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #19 : 12 июля 2013, 19:03 »
Прям воодушевилась вашими успехами! Теперь сомнений нет никаких! Правда появились вопросы. Первый-организационный.
Когда пошли в роддом за второй лялей, как первый ребенок себя вел, оказавшись внезапно без сиси? Я так поняла, что кормили прямо до последнего дня? А тут, вдруг резко, мама куда-то смоталась вместе с желанной титей.

И на счет лактостаза, я вот не знаю (тьфу-тьфу) что это такое, но, судя по вашему рассказу, вы тоже узнали о лактостазе только уже в роддоме? Были симптомы, или просто врачи обратили ваше внимание на это?

Спасибо!

Кормила до последнего ЧАСА:-) Именно старшая разбудила нас в 2-00 ночи, стала играть, не давая уснуть нам, и прикладываться к груди. А в 2-30 начались схватки. Она ходила за мной по пятам, пока не приехала скорая. А при виде врачей успокоилась, забралась на ручки к папе, поцеловала меня, помахала ручкой пока-пока и пошла смотреть мультики.

По поводу лактостаза узнала на 38 неделе. Проблему заметила гораздо раньше. Но дело в том, что я не уверена, что это лактостаз. Так что не заостряйтесь на этом моменте.
12 июля 2013, 18:59
Все время пока были с младшей в роддоме, старшая жила на даче с бабушками. Ей там нравилось. Адаптировалась за 1 сутки. А вот на выписке мне пришлось туго - она не простила моего предательства, не хотела идти на руки, смотрела словами не передашь как... В-общем, я испугалась не на шутку. Но через 15 минут нам удалось договориться "на порцию тити". Так конфликт был улажен. Сейчас жуткая ревность. Кушаем одновременно с младшей, разрывая маму на 2 стороны (благо размер груди позволяет:)) Не переносим, когда младшую мама берет на ручки... Но это уже не относится к вопросам гв при  (беременяшка) :))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #20 : 19 июля 2013, 23:17 »
natashka prosto prazdnik, молодцы вы! Надеюсь, дочи скоро подружатся и маме будет попроще. Не забывайте просить помощи у родственников, с двумя ляльками поддержка очень нужна, чтобы мама не уставала)))
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

natashka prosto prazdnik

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #21 : 20 июля 2013, 11:19 »
natashka prosto prazdnik, молодцы вы! Надеюсь, дочи скоро подружатся и маме будет попроще. Не забывайте просить помощи у родственников, с двумя ляльками поддержка очень нужна, чтобы мама не уставала)))

Да, девчонки уже подружились:-) Старшая иногда даже отказывается от груди, прося дать ее младшей, целует ее, гладит, качает в кроватке. Спасибо Вам, Инна, за поддержку и рекомендации! Мы сохранили  (титя) только благодаря Вам! Я счастлива!

Tasha-mamasha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ, у Сверкуновой Н.Л. и Рязановой О.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул.Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #22 : 28 августа 2015, 09:43 »
Подниму темку!
Очень нужен ваш совет- моему малышу 1,2 и я узнала что снова  (беременяшка), как нам правильно отлучиться ? Сын всего около месяца как стал по-маленьку кушать взрослую еду, титя у нас на засыпание, днем 2-3 раза, и ночью ч/з 2-3 часа, а под утро ч/з 30-40 мин. Почему решила отлучать - вчера появились боли внизу живота и небольшие кровянистые выделения (когда сосет-боль усиливается), врач назначила гормоны и сказала "кормить опасно".

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #23 : 29 августа 2015, 00:15 »

Tasha-mamasha поздравляю с намечающимся прибавлением  (цветы)
В настоящее время пока нет исследований, которые подтверждали бы, что кормление грудью во время беременности как-то влияет ее на течение, развитие плода или сроки родов.
 Решающими факторами для отказа от ГВ могут быть Ваше решение, самочувствие и отношение к ГВ Вашего малыша.
Кровянистые выделения  являются показанием к рассмотрению прекращения кормления, но никак не к однозначному прекращению. Возможно,  стоит не отлучать совсем, а сократить кормления?
При сложившейся ситуации необходимо не только и не столько завершение грудного вскармливания, сколько покой, временное снижение физических нагрузок, стрессов. Может получиться так, что с убиранием ГВ добавятся стрессы и дополнительные нагрузки...
Возможно, Вам будет легче принять самостоятельное решение, получив побольше информации
http://www.akev.ru/content/view/368/30
http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html


Tasha-mamasha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ, у Сверкуновой Н.Л. и Рязановой О.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул.Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Вторая беременность, когда первая ляля на грудном вскармливании. Прошу совета
« Ответ #24 : 29 августа 2015, 06:39 »
Евсевия, спасибо за ответ, я понимаю что ни я ни мой малыш еще не готовы к отлучению, постараюсь сократить хотя бы дневные кормления.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!