Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???  (Прочитано 1781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Начало темы : 11 мая 2010, 20:42 »
В семь месяцев ребенок перестал пить молоко. Я думала, что возможно изменился вкус молока. Нои  смесь тоже не пьет, хотя раньше пил и то и другое.Ре  перешел на взрослую еду. Утром ест кашу, в обед овощное пюре с мясом(кролик или телятина), на ужин тоже еда. Пробовала немножко подержать голодком, в надежде напоить все-таки. Бесполезно. Будет весь день сидеть голодный, а от молока или смеси отказывается. Днем пьет воду или чай с фенхелем. Только ночью один раз пьет смесь. Сейчас ре 8 месяцев. Я сцеживаю молоко, чтобы хоть каши давать на своем молочке. Скажите, есть ли толк сохранять молоко, чтобы использовать его только в кашу? Ребенок получает что-то из него или нет никакой пользы? (титя)

 

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #1 : 16 мая 2010, 23:29 »
Ответьте мне, пожалуйста.  (кланяюсь)

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #2 : 17 мая 2010, 19:51 »
Так вы ночью вместо смеси давайте грудь и так и питайтесь до года хотя бы. А в год уже можно с чистой совестью закругляться. Или смесь ест, а грудь нет? Моей доче 7 месяцев и она тоже потеряла к тите интерес. Но мы прикорм стали вводить только три недели назад, поэтому едим пока только овощные пюре на завтрак. Причем после них она от молока отказывается категорически. И потом накормить ее сложно, хорошо ест только, когда очень голодная. А у вас молоко само от такого режима питания не уменьшается? На вашем месте я бы помучилась еще месяц. Вдруг у ре настроение изменится. Или позвонила бы Инне.  :)

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #3 : 17 мая 2010, 20:12 »
Грудь ребенок не сосет с 3 месяцев. Молоко я ему сцеживаю. Да, молока мало стало. Только на кашу.Но он вроде в нем особо и не нуждается уже. Хорошо ест еду . Когда у меня он родился, и были проблемы с кормлением, Инна даже ко мне домой приходила. Но мне это не помогло. Видимо я что-то неправильно делала. Я уже по этому поводу не шизую особо. Ребенок сам знает, что его организму нужно. Значит для него вкуснее и полезнее мясо перепелки с тыквой, например.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #4 : 21 мая 2010, 11:53 »
Ира, сын ест каши с твоим молоком?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #5 : 21 мая 2010, 18:47 »
Да, я его для того и сцеживаю. Вот и не знаю, есть в этом толк или нет. Просто так пить молоко он уже не хочет.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #6 : 25 мая 2010, 00:52 »
Даже в небольшом количестве молочка малышу есть толк. Только я бы каши варила просто на воде, а молочко уже потом бы добавляла. Чтобы не кипятить его.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #7 : 25 мая 2010, 14:20 »
Я в коробках безмолочные покупаю и молоком подогретым развожу. Сама варила, он не ест. В коробках всякие импортные покупала, они и кашей не пахнут и аллергия на них. А Малютку нашу гречневую и кукурузную лопает с удовольствием.

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #8 : 05 июня 2010, 10:16 »


Не знаю актуально ли еще. Наткнулась в форуме вот на эту темку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=14604.0 И вспомнила про вас. Там у девочек есть похожие ситуации. В общем-то тут все зависит только от вас. Сделайте выбор. Насколько для вас проблематично сцеживаться каждый день. И не будете ли вы чувствовать за собой вину за то, что ре мог бы получать молоко подольше, а вы не стали его сохранять.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #9 : 07 июня 2010, 21:48 »
Так и не дождалась ответ от Инны. Прекратила сцеживания. Ребенок уже все ест.

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #10 : 07 июня 2010, 22:33 »
Зато вас миновало долгое и мучительное отлучение  :)


МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #11 : 08 июня 2010, 00:27 »
Ребенок не понимает, что такое титя. Я ему иногда пыталась подпихнуть во время игры. Он не понимает. Я итак полгода с этими сцеживаниями маялась. (А маята конкретная, скажу я вам.) А любовь наша с ребенком друг к другу меньше не стала. И без ГВ мама и малыш могут нежиться и обожать друг друга. Ссылку почитала. Действительно, у всех по разному. А вот советы консультанта мне не помогли. Консультант сказал(возраст ре был пару недель) сутками лежать с ребенком в постели, давать ему грудь. У меня муж постоянно в командировках. Так что лежать не могла я. У меня домработницы нет, сама все по дому делала. Когда уж тут лежать. Да и от лежания постоянного не самая лучшая фигура еще больше заплывет, да и от просмотра телевизора сутками у мамы ума не прибавится. Я не считаю, что мой сын без ГВ чем-то от других отличается. А мне естественно так проще. Вместо постоянного доения, мы теперь больше играем и гуляем.
Еще была проблема. Ребенок сосал до трех месяцев. Но только с накладками. И не помог мне ни консультант, ни педиатр научить ребенка брать грудь без накладки. Так что и они не всесильны. А то такую рекламу себе делают, что все проблемы решают. Мне не помогли. Сама справлялась, как могла.

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #12 : 09 июня 2010, 23:49 »
Я не считаю, что мой сын без ГВ чем-то от других отличается.

Конечно, не отличается! Вы вообще можете собой гордиться, что не опускали руки, боролись и все-таки так или иначе давали ре свое молоко! Вообще-то (скажу ужасную вещь) мне кажется, что сейчас отношение к ГВ уже имеет тенденцию к легкому фанатизму. Ну меня моя мама кормила до 5 месяцев. А ее мама (т.е. моя бабушка) до 3 лет. И что? Я же от этого не дурочка и на здоровье особо не жалуюсь. А мама моя от этого не стала суперчеловеком. А сейчас, хотя так никто открыто не скажет, но будто те, кто кормит почти до школы, - молодцы и герои. А те, у кого не получилось или не захотелось, - нехорошие люди. Вообще ГВ - это хорошо и полезно. Но оно не гарантирует счастливого будущего для ребенка. И не гарантирует понимания и близких отношений ре с мамой. Это лишь одна часть большого целого в деле выращивания детей.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #13 : 10 июня 2010, 08:04 »
Так и не дождалась ответ от Инны. Прекратила сцеживания. Ребенок уже все ест.
Ира, я не стала дублировать ответ второго консультанта по ГВ Ayrin. Ответ очень верный.

Но раз прекратила, значит прекратила. И не ищи себе подтверждений или оправданий принятого решения. Сравнивать детей неблагодарное занятие. Приношу тебе личные извинения что консультанты по ГВ и врачи не всесильны. К сожалению нет волшебной таблетки чтобы проблемы решались сами по себе. И даже прилагая особые усилия иногда не удается решить проблему.

Вообще-то (скажу ужасную вещь) мне кажется, что сейчас отношение к ГВ уже имеет тенденцию к легкому фанатизму. Ну меня моя мама кормила до 5 месяцев. А ее мама (т.е. моя бабушка) до 3 лет. И что? Я же от этого не дурочка и на здоровье особо не жалуюсь. А мама моя от этого не стала суперчеловеком. А сейчас, хотя так никто открыто не скажет, но будто те, кто кормит почти до школы, - молодцы и герои. А те, у кого не получилось или не захотелось, - нехорошие люди.
Наташа, давайте без фанатизма, не надо вкладывать свои мысли в чужие уста. Консультанты по ГВ оказывают помощь мамам при их желании исправить проблемную ситуацию с ГВ, дают информационную поддержку, а не занимаются осуждением кого-либо. Это - нарушение этического кодекса консультантов по ГВ.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #14 : 11 июня 2010, 15:02 »
Инна, отвечу вам еще в пост. Лично вас ничем обидеть не хотела. Никаких имен других консультантов я тут не стала указывать. Просто написала, что мне не помогли их рекомендации. Пост написала, чтоб получить от вас квалифицированный ответ. Вы специалист в этом деле. Ответ я не дождалась. Поэтому и закончила кормление.
Если заведу второго ребенка, то сразу обращусь к консультанту(только действительно к хорошему и проверенному), чтобы избежать ошибок.Молодой маме очень важна ваша конкретная помощь. Потому что даже малейшие ньюансы приводят к сбоям. А откуда нам об этом узнать? Ведь только по книжкам не научишься правильно кормить.
Вы делаете хорошее дело. К сожалению, сейчас появились люди, которые тоже называют себя консультантами и дают платные консультации. Но видимо сами смутно представляют, что такое правильное кормление.
Отдельное спасибо вам за ФОРУМ. Тут много нужного и интересного для родителей.

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #15 : 11 июня 2010, 18:50 »
Наташа, давайте без фанатизма, не надо вкладывать свои мысли в чужие уста. Консультанты по ГВ оказывают помощь мамам при их желании исправить проблемную ситуацию с ГВ, дают информационную поддержку, а не занимаются осуждением кого-либо. Это - нарушение этического кодекса консультантов по ГВ.

Ох, я же совсем не это имела в виду!  (прости) Я не говорю о консультантах. Просто любая мама, которая пыталась наладить ГВ, но что-то не получилось, будет переживать. И, возможно, чувствовать свою вину. И Мамася переживала. Иначе бы она не приглашала бы консультантов и не заводила эту тему. Я просто хотела Мамасю поддержать и наоборот сказать, что это НЕ означает, что она плохая мама. Видать, хотела как лучше, а получилось как всегда... (всхлип)  (всхлип)(всхлип) (всхлип)

А консультантам по ГВ  023.gif и уважуха! Сложно представить количество людей, которым вы помогли и еще поможете! Вы делаете большое и важное дело в масштабах целого человечества!

Ana-stasia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #16 : 11 июня 2010, 20:11 »
Я согласна с МАМАСЕЙ мне в свое время очень помог звонок Татьяне. И консультанты делают очень важное и нужное дело мы в 1,5 подсели на смесь, а я почти потеряла молоко, а к 3 только титя. Спасибо вам большое   

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #17 : 12 июня 2010, 17:01 »
Девочки, главное что мамина любовь и мамино внимание все исправят. И ни в коем случае не стоит себя винить. Всегда можно найти выход и решить ситуацию, было бы желание. А количество маминой любви напрямую зависит от самой мамы и ее хорошего настроения.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Есть ли смысл сохранять молоко, если ребенок его не пьет???
« Ответ #18 : 12 июня 2010, 19:27 »
Просто помощь консультанта нужна с первых дней жизни ребенка. Тогда все будет правильно. В роддоме никому ты нафиг не нужен, педиатру не до тебя. Я вот сейчас вспоминаю, мне в роддоме говорили сосок рукой прижимать, чтоб ребенок носом не уткнулся. А недавно я смотрела видеоролик о правильном кормлении. Так вот, там сказано, грудь снизу поддерживают. А если на сосок давишь, то просто протоки пережимаешь. И молочко не поступает. Ребенок беспокоится и в конечном итоге грудь бросает. Еще сказано, что у ребенка носик так устроен, что он как бы сбоку дышит. И вроде не задохнется, если к груди носом прижимается. Но не было у меня такого ролика , когда ребенок родился. Кажется такой простой нюанс, а кормление может наладить или разрушить. Ну откуда роженице знать об этом?А врачи в роддоме уж могли бы и знать такое. Со вторым постараюсь не допустить прежних ошибок. И даже такие сложности, как постоянное сцеживание, взвешивание, допаивание смесью не отбили желания снова мамой быть.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!