Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дети и маты  (Прочитано 34240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Шунечка(Катёнок)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Дети и маты
« Начало темы : 18 июля 2009, 21:30 »
Девчонки....вот сча сижу у меня открыт балкон весь день и голова уже кругом идет от того,что я слышу (крейзи)....возле дома детская площадка и целый день маты,маты,маты....а когда выглянула и увидела возраст детей,совсем офигела...им лет по 7-9 (крейзи)......
Еще одно поразило,что в кустах кошка окатилась ,котята пищат,но не у одного из этих малолетних матершинников и в голову не пришло их покормить(ума хватило только кошку помучить и котят)....Вот и вспоминаю себя в их возрасте (не знаю не знаю): мы с подругами вечно каких-то котят кормили,таскали,все удобства им создавали.....даже бывало домой притаскивали,мамы к этому нормально относились,ругались конечно  ,бывало.....Зато мы воросли людьми,которые умеют чувствовать и сострадать,а не бревнами....
А ПРО МАТЫ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ!!!!МЫ ТАК НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ!!!  (нифигасе)
А как вы к этому относитесь? к детской безразличности и матершинству в малолетнем возрасте.....ВОт была бы их матерью,если бы услышала ,язык бы наверное вырвала.....Русский язык бы лучше так осваивали,как сленг...

 

Lenalisichka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька Кирочка.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #101 : 15 апреля 2013, 21:38 »
Ужасно идти по улице и слышать от детей мат, да еще такой отборный, аж уши в трубочку заворачиваются.  (нифигасе)

МарфаВасильна Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-28
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: сын Антон
  • Род.дом: Родильный дом №1 г. Новосибирска
  • Город/Район: Рабочее
  • Эх, Марфуша, нам ли жить в печали)
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #102 : 17 апреля 2013, 19:44 »
Привела ребзика своего в школу, услышала, как одна учительница своей коллеге жалуется, что дети прям при учителях отборными матами сыпят. Была, мягко говоря, шокирована. Думала, что хоть в стенах школы сдерживаются. Ан нет.
Раньше я относилась к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО

Маленькая Урсула

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Обязательно будут еще =) Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #103 : 24 апреля 2013, 17:49 »
А как в семьях боретесь с матом?
Верю в чудеса (качели)

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Re: дети и маты
« Ответ #104 : 26 апреля 2013, 01:39 »
А помните, мы пикульки-свистульки делали из акации делали? Как созревали-такой свист стоял! Я тут на детской площадке сделала такую штуку-на меня детки смотрели как на волшебницу. (оффтопик)
(ржу) я своей малышне "прокукарекала" травкой  (пацталом) Глазищи были!!! Мне мама в детстве показывала  (плачу)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #105 : 26 апреля 2013, 01:41 »
девочки, правда, маленькие дети и отборные маты, это нечто  (я_упала) тоже уши сворачиваются, как слышу :(
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #106 : 26 апреля 2013, 02:06 »
Ходим в муниципальный сад, помню полгода назад (доче 3.5), ее связующим словом стало БЛИН. Затягивать я до б...ть не стала (нифигасе) пресекла, теперь разговариваем вежливо и я часто детям говорю: вы вежливые, воспитанные детки.
А что частенько наблюдаю в саду, так печально становится. Я присутствовала на занятиях танцами и несколько детей ни во что не ставили преподавателя и не слушались, пусть им и по 4, в какой-то момент мне показалось, что детям остается только "послать" преподавателя, что б не мешала и не заставляла заниматься.
Одного ре она (препод) посадила на стульчик, он очень мешал другим детям и провоцировал их на баловство, мальчик пожаловался маме, та, в свою очередь, отправила 4-х летнего малыша сказать преподавателю, что бы она больше так не делала!!!  (я_упала)
Страшно подумать, что будет дальше... С тяжелым сердцем я покинула сад в тот день, очень хвалила свою дочь за хорошее поведение, хорошие танцы и очень просила не вести себя так как тот, тот и тот. (хотя меня вызвали за такое же поведение) (убьюсь_об_стену)

МарфаВасильна Я

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-28
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: сын Антон
  • Род.дом: Родильный дом №1 г. Новосибирска
  • Город/Район: Рабочее
  • Эх, Марфуша, нам ли жить в печали)
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #107 : 26 апреля 2013, 17:29 »
Ходим в муниципальный сад, помню полгода назад (доче 3.5), ее связующим словом стало БЛИН. Затягивать я до б...ть не стала (нифигасе) пресекла, теперь разговариваем вежливо и я часто детям говорю: вы вежливые, воспитанные детки.
А что частенько наблюдаю в саду, так печально становится. Я присутствовала на занятиях танцами и несколько детей ни во что не ставили преподавателя и не слушались, пусть им и по 4, в какой-то момент мне показалось, что детям остается только "послать" преподавателя, что б не мешала и не заставляла заниматься.
Одного ре она (препод) посадила на стульчик, он очень мешал другим детям и провоцировал их на баловство, мальчик пожаловался маме, та, в свою очередь, отправила 4-х летнего малыша сказать преподавателю, что бы она больше так не делала!!!  (я_упала)
Страшно подумать, что будет дальше... С тяжелым сердцем я покинула сад в тот день, очень хвалила свою дочь за хорошее поведение, хорошие танцы и очень просила не вести себя так как тот, тот и тот. (хотя меня вызвали за такое же поведение) (убьюсь_об_стену)
Похвалить ребзика за хорошее поведение на фоне развязных деток считаю очень правильным решением.

milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #108 : 03 мая 2013, 21:38 »
Я вот  в шоке,решила написать. Я сегодня с дочей решила съездить к цирку погулять, поставила машину на бесплатную парковку, сразу за остановкой, а доча уснула. Побежала до киоска-табакерки (10 метров) купила воды и назад. Прихожу, а мальчики лет 10 примерно  (я_упала)  стоят курят и пиво пьют около машины, поставили банки прямо на капот  (нифигасе) !!!!! Я им спокойно говорю, уберите, а они в ответ : "Пошла на 88й".  Газанула ,все с капота слетело, уехала, настроения гулять сразу исчезло, но в шоке от "ребят" до сих пор. Вот где их родители???!!!!  (убьюсь_об_стену) Что будет с ними дальше?????!!!!!!!  (не знаю не знаю)
Любовь - это когда ругаешься из-за чайного пакетика, а потом засыпаешь в обнимку. -

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #109 : 03 мая 2013, 22:54 »
Я так понимаю, это значит: смотрите родители где ваши дети и с кем гуляют. Глупо, конечно, но давайте стараться. Страшно подумать, что будет дальше...
Вот меня "умиляет...." когда мои же знакомые, в противовес нам (маме и папе) заявляют нашим детям, что они не тетя ... И не дядя... А, допустим просто Наташа, Марина, Сережа....... Дело не в имени, дело в дистанции ребенок-взрослый, в уважении.... Мое мнение!!! А если наши дети с пеленок будут называть нас и наших друзей по именам, а мы будем умиляться, что ж возраст-то себе прибавлять, то вот в подростковом они нас и пошлют, спокойно так......
03 мая 2013, 22:48
Мне, как-то сложно приучить старшую (4года) здороваться со взрослыми. Если здоровется, так в ответ-привет. Уж, бьюсь, бьюсь, что привет-подружкам в садике, здравствуйте-взрослым...
Я стараюсь (не всегда конечно, но стараюсь) детям-"чужим" говорить: Здравствуй ... И в ответ слышу: Здравствуй...

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #110 : 03 мая 2013, 23:16 »
Я вот  в шоке,решила написать. Я сегодня с дочей решила съездить к цирку погулять, поставила машину на бесплатную парковку, сразу за остановкой, а доча уснула. Побежала до киоска-табакерки (10 метров) купила воды и назад. Прихожу, а мальчики лет 10 примерно  (я_упала)  стоят курят и пиво пьют около машины, поставили банки прямо на капот  (нифигасе) !!!!! Я им спокойно говорю, уберите, а они в ответ : "Пошла на 88й".  Газанула ,все с капота слетело, уехала, настроения гулять сразу исчезло, но в шоке от "ребят" до сих пор. Вот где их родители???!!!!  (убьюсь_об_стену) Что будет с ними дальше?????!!!!!!!  (не знаю не знаю)
А дома они наверняка ласковые, пушистые и скромные мальчики. И родители даже не верят потом что какой их сыночек на самом деле, как же так их чадо не может так себя вести!

milenava

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 558
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: Артём, Виктория, Яна
  • Род.дом: Иркутск,Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #111 : 04 мая 2013, 09:03 »
Я как поняла, они пива напились, накурились и в цирк на представление собирались идти. Зачем вот только цирк им непонятно.  (удивленный)

Маленькая Урсула

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Обязательно будут еще =) Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #112 : 29 мая 2013, 11:39 »
На днях, к сожалению, пришлось выслушивать через стенку (стены тонкие) как соседи между собой общаются. Так они матом и друг с другом и с ребенком (ему где-то лет 5). Печально стало очень. Но не постучишься же к ним в дверь и скажешь строго: "Что это вы тут матом ругаетесь?! А ну ка тихо и вежливо разговаривайте, а то у меня уши заворачиваются".
Дети копируют поведение взрослых, чтоб их принимали за равных. А общение на матах приветствуется в нашей стране. В пример достаточно посмотреть молодежные передачи (на которые равняются) и послушать распространенное радио в общественном транспорте.

Ксанюшка

  • А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я… )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Три умницы и красавицы!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 89оЧ12о1999
  • Совесть - как хомяк... Или спит или грызёт ))
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #113 : 10 января 2014, 04:48 »
У меня однажды случай был. Дочке старшей было лет 5, повел ее утром в сад папа.
Вечером, когда я за ней пришла, на мой вопрос "как день прошел, что хорошего случилось" воспитательница меня огорошила: "Катя сегодня мальчика послала"... я, конечно,  (нифигасе) "Как послала" - ответ воспитательницы "КОНКРЕТНО!"  (ржу)
По дороге домой "разбор полетов"... дочка призналась, что услышала новое интересное слово от папы  (я_упала) хотя я от него ни разу не слышала ни одного матершинного слова...
Потом выяснилось, что у него на работе случилась какая-то авария и ему позвонили как раз когда они с дочкой шли в садик... вот он и  (ругаюсь) , забыв, что рядом ребенок...  :(
С дочкой была проведена беседа на тему плохих и хороших слов, она пообещала никогда не повторять услышанные где бы то ни было "нехорошие" слова. И это обещание она сдерживает.

Кстати, насколько я себя помню, то на матершинные слова я впервые обратила внимание как раз в этом возрасте - во дворе рядом с детской площадкой в кустах стоял доминошный стол, за которым  (болталки) соседские дяди. Через какое-то время перечень этих слов запомнился, как и примерные их обозначения  (пардон)
В семье не было принято употреблять такие слова, поэтому, наверное, и желания их повторять не возникало лет до 13 (когда в силу "общественного"  (ржу) компанейского способность материться автоматически приравнивалась к взрослости). Лет в 14 активно занялась спортом, на компанию времени не осталось, и матерщина сама сошла на нет.

Так что если не хотите чтобы дети матерились - в семье не употребляйте такие слова и займите чадо чем-то полезным  ;)

Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток... Я свяжу тебе жизнь, не солгав ни единой петли... Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы, пожелания счастья в лучах настоящей любви... Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи... Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю... Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

Динусик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Николаева Дина
  • Ваши деточки: дочурка Кира 28.07.2010
  • Род.дом: г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО,
  • Город/Район: Марата
  • Улица: рабочего штаба
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #114 : 16 января 2014, 17:52 »
Я часто бываю в общественных местах и на  детских площадках в том числе .Редка слышу мат от детей .Ну видимо от района зависит . 

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #115 : 28 февраля 2014, 17:48 »
я вспомнила историю из своего детства.
у отца в спальне в углу, за шторой, стояли удочки. (уж не знаю,почему  (ржу) ) и рядом же стояла их с мамой кровать. мне было лет 5-6, тогда я уже хорошо читала, читала все подряд, в том числе и то, что писали на заборах и стенах подъезда. и отметила, что слово "х@й" написано ну прямо везде-везде  (ржу) и совершенно искренне думала, что это какое-то модное слово. а значение не знала.
 ну вот,лежу, дуркую, смотрю в потолок, увидала удочки, взяла в руки, о-па-достаю ими до потолка, может,чего нарисовать? написать? а что? о! "х@й" и напишу! ну и огромными полуметровыми буквами вывожу...ляпота...
довольная, ушла.
вечером я искала 5-ый угол от отца  (ржу)
и только сестра хохотала и защищала меня: "Да она ж не знает,что это такое!"- собственно,за нее я и пряталась.
отец был оч. злой!!!
реакцию мамы не помню почему-то.
и это слово долго провисело на потолке, до очередного ремонта)
кстати, мне никто не объяснил,что это мат, но я четко поняла, что это какое-то уж оч. плохое слово, а еще хуже- писать его дома на потолке.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

SinkovaAleksandra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Арина 03.01.2014, Мария 09.02.2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Большая Речка
  • Семья начинается с детей.
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #116 : 24 марта 2014, 11:57 »
Наши бабушки и дедушки считают забавным когда маленький ребенок материться, моей ляльке почти 3 месяца, так мои родители уже пытаются научить ее плохим словам,  (нифигасе). Я с ними ругаюсь... Нас тоже учили в свое время, а когда кто-нибудь из нас матерился - били по губам за плохие слова - где у взрослых людей логика (не знаю не знаю). Поэтому все воспитание идет из семьи.
"Мама учила не материться, а жизнь научила не материться только при маме".
Хочу, чтобы моя дочь была в силе, ставить точки там, где я ставила запятые.

говорилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Екатерина, 89500665666
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 25 Октября
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #117 : 25 марта 2014, 12:03 »
про детей написали, а дети всю информацию от нас взрослых  черпают, нужно самим культурнее быть...

SinkovaAleksandra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Арина 03.01.2014, Мария 09.02.2018
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Большая Речка
  • Семья начинается с детей.
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #118 : 25 марта 2014, 16:53 »
Поэтому я хочу оградить своего ребенка от этой культуры. так как моя мама в последнее время свою речь очень сильно засоряет матами, мне иногда за нее стыдно, а она слышать критику не хочет. даже не знаю, что и делать.

Счастливица Я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: карапуз Егорка
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: ул. Баумана
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #119 : 02 апреля 2014, 11:49 »
Наши бабушки и дедушки считают забавным когда маленький ребенок материться, моей ляльке почти 3 месяца, так мои родители уже пытаются научить ее плохим словам,  (нифигасе). Я с ними ругаюсь... Нас тоже учили в свое время, а когда кто-нибудь из нас матерился - били по губам за плохие слова - где у взрослых людей логика (не знаю не знаю). Поэтому все воспитание идет из семьи.
"Мама учила не материться, а жизнь научила не материться только при маме".

да, с одной стороны это забавно смотрится, когда мелкий карапуз и такое выдает)  главное, чтобы в ребенке агрессия не развивалась) а бывает у детишек это само проходит)

Анна Долгих

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Настя 2007 Поля 2011 Илья 2014
  • Род.дом: Настя родилась в областной, Поля родилась дома и Илья тоже дома
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: пр.Заларинский
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #120 : 04 мая 2014, 22:33 »
Что мы от детей хотим, они взрослых копируют.
Свободен тот, кто может не лгать.

daniilka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: МедСанЧасть ИАПО Иркутск 2
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #121 : 22 июня 2015, 16:22 »
Анна Долгих, соглашусь с вами! Что дети копируют своих родителей, и бабушек, и дедушек!  (не знаю не знаю)  У нас дедушка постоянно матерится, и никак не фильтрует свой словесный запас при детях, я ругаюсь с ним за это, что при детях так не надо!  (убьюсь_об_стену)  Было пару раз, от сына слышала те же маты, что и в исполнении деда!  (я_упала)  Присекла на месте!  (по_жпа) А бабушкам-дедушкам зато на смех, как их внучек матерится!  (ругаюсь)

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #122 : 25 июня 2015, 23:10 »
Как хорошо, что в нашей семье никто не материться  (гуд) а от чужих никто не застрахован, буду объяснять, что приличные мальчики так не говорят, вот посмотри на папу:)

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #123 : 04 августа 2015, 09:22 »
Одни матерятся, чтобы поддержать собственное лидерство. Другие, чтобы соответствовать стае.
Если бы были другие поводы выделяться - использовали бы их. Помогайте находить такие.
У меня муж выражается крайне редко. Прямо скажем почти никогда.
Сын четко считает, что матерятся глупые - которым слов не хватает.

Sunny mama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши
  • 89025668639
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #124 : 05 сентября 2015, 12:00 »
У меня папа метершинник ужасный.... (я_упала)....и ребенка учит материться теперь  (убьюсь_об_стену) ругаюсь с ним...а что делать  (гррр)

Маленькая Урсула

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Обязательно будут еще =) Дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Дети и маты
« Ответ #125 : 24 января 2016, 16:40 »
Переехали в свою квартирку. А здесь стены ... ну очень тонкие - хорошо слышно ращговоры соседей,  а они в добавок еще и басовитые. Так соседка с 4-5-летним сыном постоянно матом разговаривает. А сын все больше к отцу тянется.  Отец больше интелегент в этом вопросе как минимум. Все равно желание знакомиться с ними отпало само.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!