Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)  (Прочитано 8731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТринитиАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три девочки
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)
« Начало темы : 22 октября 2009, 22:45 »
Девочки, подскажите: ребятёныш рождается в ноябре. всё никак не могу решить - купить ли просто теплый конвертик на овчине, продюжить в нем до весны, а там уже купить демисезонний комбинезончик или сразу купить комбинезон-трансформер, овчинка у которого потом отстегивается и делается он демисезонним? Разница в цене приличная, стоит ли объяснять:) Может, имеет смысл взять просто конверт, а уже на следующую зиму купить комбинезон зимний?Всё равно ведь ходить до лета не начнёт ещё. Ведь в любом случае, если купить комбезик сейчас, то на следующую зиму он будет непригоден..... Запуталась совсем... (не знаю не знаю)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

 

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)
« Ответ #76 : 19 августа 2011, 23:42 »
А тонкое одело это какое? Заказала конверт меховой а теперь маюсь какое одеяло по толщине туда подойдет, выписываемся в ноябре , холодно...
одеялко тонкое байковое. И лицо ребеночку им прикрывать можно - не так толсто и тяжело. Можно наверно и синтепоновое тонкое, у меня просто одеяло теплое синтепух - очень толстое, в конверт не влазит. Да и жарко в нем, конверт то на овчине.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

ромашка84

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынок-Алексей
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)
« Ответ #77 : 23 августа 2011, 16:00 »
Привет всем, интересная и позновательная тема. Мы появимся на свет в ноябре и я подумываю купить комбез на овчине как думаете не замерзнет мое чудо??? еще хочу купить байковое одеяло если вдруг сильно холодно будет

Babies

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой любимый сыночек Егорка, родился 13 мая 2011 года!!!!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4-ая Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)
« Ответ #78 : 26 августа 2011, 09:49 »
Да, а подскажите, что лучше на эту зиму купить если нам уже год, раздельный костюм или комбез совместный плюсы и минусы?

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)
« Ответ #79 : 29 августа 2011, 10:09 »
мы брали слитный комбинезон с подстежкой на овчине.
вещь просто потрясающая (!)
ходили и зимой, и весной и осенью 2 года.
большой плюс в том, что никогда не боялась, что ребенка где-то продует.
минус - по магазинам в зимнем варианте шибко не походишь - очень жарко, когда курточка отдельно ее можно снять. и в машине также, хотя мы в машине верх расстегивали от слитного комбеза.
сейчас сыну пришлось покупать два костюма: конкретно зимний и на холодную осень. потому что большой уже - точно штаны отдельно надо и разные (тут-то на штанах уже ничего ни отстегнешь ни пристегнешь, если и видела модели, то только на куртке овчинка отстегивается). так что с точки зрения экономии и спокойствия для малышастика я за слитный комбезик)

РомашкинаМама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Роман
  • Род.дом: г. Томск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
  • А в душе всегда весна:)
    • Награды
Ответ: Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)
« Ответ #80 : 07 сентября 2011, 17:07 »
У нас на первую зиму был комбез трансформер. Марки кико. Никому не советую такой выбор. Все равно на один год покупать, и трансформер ни к чему. Тем более Kiko, там если делать как конверт, то сплошные дырки.
 Вторую зиму мы проходили в комбинезоне RockPillars, очень довольны им остались. Причем, на рост 86 не так часто встречала комбезы НЕ трансформеры. Что мне не понятно.
Для будущего ребенка, на первую зиму выберу конверт. На вторую, слитный комбез (не трансформер), тот же RockPillars или подобный.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)
« Ответ #81 : 07 сентября 2011, 20:27 »
мы покупали трансформер вначале конверт( дыр у нас не было все закрыто замками плотно),потом ноги перестегиваем и получается нормальные штаны на замках ,удобные можно растегнуть и сходить в туалет, не снимая всех вещей .лицо у нас открыто было с самого начало( родились мы в ноябре)надо закалять ,чем больше кутаешь, тем больше болеешь.комбинезон собираемся носить эту зиму( внутри у нас мех искуственный).по фирмам не заморачиваемся ,главное чтоб было удобно.

lerua

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: валерия
  • Ваши деточки: сын Женя, дочь Алиса
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Марата
    • Награды
Ответ: Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)
« Ответ #82 : 02 декабря 2011, 18:08 »
а на сколько размеров можно взять новорожденному - на 92 нормально, чтобы на следующую зиму хватило, или лучше все таки на 68, а потом другой купить?

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)
« Ответ #83 : 02 декабря 2011, 18:15 »
Купите на 80, на 92 будет однозначно очень большой. У нас доча родилась в январе, сейчас 75 см, к концу зимы будет 80, вот и считайте. 92 - это обычно двухлетние дети уже. Но такой ребенок уже ходячий, ему лучше костюм приобрести с отдельной курткой - в нем двигаться удобнее.

К тому же зависит от того какой рост при рождении,ну и от родителей - если родители сами невысокие, то и ребенок будет не слишком высоким, есть дети кто и в год 68-70 см.
Награды
Многодетная  мама форума

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)
« Ответ #84 : 02 декабря 2011, 18:27 »
а на сколько размеров можно взять новорожденному - на 92 нормально, чтобы на следующую зиму хватило, или лучше все таки на 68, а потом другой купить?
нам на 68 хватило на два сезона, у нас трансформер , сначала как конверт гуляли потом как комбез, и еще у нас овчина отстегивается и он делается осенним, так что он был всесезонным))))
я его сейчас продаю))))
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=128403.msg5144453#msg5144453
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Теплый конверт или комбинезон-трансформер? Для ноябрят)
« Ответ #85 : 03 апреля 2012, 13:54 »
нам очень трансформер пригодился ,правда мы неноябрьские а августовские,мы пока маленькие были .как в конверте носили,он тёплый на овчине,а на след.зиму,застегнули ножки и получился хороший комбинезончик! ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!