Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Конфликты с учителями, тренерами.  (Прочитано 1225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Конфликты с учителями, тренерами.
« Начало темы : 11 января 2012, 16:23 »
Считаю себя человеком не конфликтным, но за своих детей могу "глотку перегрызть". Привычки ругвться и конфликтовать с преподователями нет, всегда все можно обсудить и решить без скандалов. Ребенок у меня спокойный ответственный уравновешанный и в плане учебы и в плане тренировок. Три раза в неделю на протяжении 1,5 лет ездит к 8 утра на тренировку, И в каникулы и в морозы и даже если немного приболел. Короче не пропускает, но случается такое, что тренировку отменяют а его не предупреждают в отличии от других. Такое было не однократно, разговаривала с тренером, просила сообщать, ну жалко пацана, который приезжает и сидит ждет ее по 2 часа, а потом домой. Сами понимаете же на ск-ко важна каждая минута у современного школьника, задают же много да и другие факультативы есть по которым тоже надо готовиться. В Новогодние каникулы снова поехал а тренировки нет, всех предупредили, моего нет. Тут я не выдержала, позвонила и высказала что думаю о ней и ее отношения к детям, родители которых не вьются вокруг нее с целью задобрить и расположить к своему чаду. На что она ответила, что этот разговор может очень негативно сказаться на дальнейшем обучении моего сына:"пострадает ребенок". Разве это педагогично или я поступила не правильно?


 

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Конфликты с учителями, тренерами.
« Ответ #1 : 14 января 2012, 18:31 »
Педагог не прав, конечно. Она, так же как и вы, должна переживать о своих подопечных. Сейчас время такое, что лучше, чтобы ребенок был всегда под контролем. И если назначена тренировка на конкретную дату и время, то родители должны быть уверены, что ребенок находится именно там. Мало ли что может случиться. Она потом скажет - не доглядели родители.
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Конфликты с учителями, тренерами.
« Ответ #2 : 14 января 2012, 18:48 »
Правильно все сказала. У нас месяц назад в школе был конфликт. Учительница на уроке сказала сыну, что родители его бросили, укатили в свой Шелехов и она добьется его перевода в Шелеховскую школу. Он учится в Иркутске, после школы идет к деду, где находится под присмотром и не сидит один в садоводстве. А так бы и получилось если бы учился в Шелеховской школе. Да и все дополнительные занятия (бассейн, математика) у нас расположены около места жительства родственников (прабабушка, тетя), чтобы всегда можно было проконтролировать ребенка. И тут такое заявление учителя... Я обратилась в Департамент образования, объяснила нашу ситуацию. Через несколько дней меня вызвали к завучу, где принесли извинения за учительницу. Она не присутствовала при этом разговоре, но думаю, что выводы сделает. Через некоторое время на электронку пришло письмо из Департамента, в котором сообщили, что ситуация хоть и разрешилась, но деятельность учителя на контроле....
За детей нужно и должно заступаться, пока будем сидеть и молчать, чтобы только хуже не сделать чаду ничего не измениться.


Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Конфликты с учителями, тренерами.
« Ответ #3 : 16 января 2012, 14:54 »
Тоже обратилась в МинСпорта, по интернету правда, с вопросом о контроле за такими тренерами и их педагогичности. Ответа пока нет.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Конфликты с учителями, тренерами.
« Ответ #4 : 16 января 2012, 16:06 »
Я тоже в Департамент образования посредством Интернета обращалась. А вот по поводу наших занятий в бассейне писала в Комитет по физ.культуре и спорту Иркутской области. Ответа нет... Вообще заметила, что на обращения граждан в органы власти ответы идут через пень колоду, когда ответят, когда и нет.
А вот коммерческие структуры реагируют намного быстрее.

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Конфликты с учителями, тренерами.
« Ответ #5 : 16 января 2012, 17:16 »
Я тоже в Департамент образования посредством Интернета обращалась. А вот по поводу наших занятий в бассейне писала в Комитет по физ.культуре и спорту Иркутской области. Ответа нет... Вообще заметила, что на обращения граждан в органы власти ответы идут через пень колоду, когда ответят, когда и нет.
А вот коммерческие структуры реагируют намного быстрее.
Тоже проблемы с тренером?

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Конфликты с учителями, тренерами.
« Ответ #6 : 16 января 2012, 17:56 »
Да нет, тренер вроде бы ничего, отношение к детям руководства этой организации не нравится... До лета доходим, а в сентябре придется искать другой бассейн.

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Конфликты с учителями, тренерами.
« Ответ #7 : 14 февраля 2012, 14:03 »
Ответили мне из МинСпорта на мой вопрос по инету спустя 3 недели, позвонили и спросили: хотела бы я чтоб провели проверку? Я сказала, что нет, ответили на задаваемые мной вопросы( по поводу лицензирования и контролирования деятельности тренеров, ответственности за детей). Договорились чтоб ни я ни они никаких действий в отношении ТФК не предпринимали. Они по понятным причинам, а я по причине "пока не решила куда перевести ре".
И каков результат!!!
Не прошло и 30 мин после их звонка как позвонила "тренер" и попросили не приводить более ребенка.
Вывод: нет справедливости. Ни один тренер по плаванию, кроме тренерующих в "Юности", не имеет лицензии на преподование. Получается и я (совсем не умеющая плавать) могу арендовать дорожку набрать группу и работать. Ответственность за свое дитя несет только родитель, если с тренером нет договора. А расплодили такие спортсекции мы сами.
Совет: отдавайте детей только в лицензированные спортивные школы.

Возможно кому то мой опыт и эта информация будет полезна.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2012, 10:42 от Светик-самоцветик »

korol7ewro

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын - Антон - 14 лет
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
  • Эту сказку ты прочтешь
    • Награды
Ответ: Конфликты с учителями, тренерами.
« Ответ #8 : 18 апреля 2012, 11:15 »
Считаю себя человеком не конфликтным, но за своих детей могу "глотку перегрызть". Привычки ругвться и конфликтовать с преподователями нет, всегда все можно обсудить и решить без скандалов. Ребенок у меня спокойный ответственный уравновешанный и в плане учебы и в плане тренировок. Три раза в неделю на протяжении 1,5 лет ездит к 8 утра на тренировку, И в каникулы и в морозы и даже если немного приболел. Короче не пропускает, но случается такое, что тренировку отменяют а его не предупреждают в отличии от других. Такое было не однократно, разговаривала с тренером, просила сообщать, ну жалко пацана, который приезжает и сидит ждет ее по 2 часа, а потом домой. Сами понимаете же на ск-ко важна каждая минута у современного школьника, задают же много да и другие факультативы есть по которым тоже надо готовиться. В Новогодние каникулы снова поехал а тренировки нет, всех предупредили, моего нет. Тут я не выдержала, позвонила и высказала что думаю о ней и ее отношения к детям, родители которых не вьются вокруг нее с целью задобрить и расположить к своему чаду. На что она ответила, что этот разговор может очень негативно сказаться на дальнейшем обучении моего сына:"пострадает ребенок". Разве это педагогично или я поступила не правильно?
Почему вы не допускаете, что ребенок сам не очень внимательный и пропускаеи мимо ушей предупреждение? Чаще всего именно так и бывает. Мой тоже ответственный, но ... Я всегда звоню тренеру и спрашиваю когда следующее занятие и неоднократно убеждалась, что дети информацию пропускают мимо ушей очень часто, а потом в этом не сознаются, говорят, что вот именно ему не сказали. И тренер обычно не говорит детям каждому индивидуально, а говорит один раз всему отряду, есть дети которые такие сообщения не воспринимают, либо забывают.

Светик-самоцветикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое замечательных детишек сыночек и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Конфликты с учителями, тренерами.
« Ответ #9 : 18 апреля 2012, 11:41 »
В данном случае детей каждого оповещали об отмене тренеровки по телефону индивидуально.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!