Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Темп., красное горло, а мы в Турции, хелп ми  (Прочитано 2685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Темп., красное горло, а мы в Турции, хелп ми
« Начало темы : 17 июня 2012, 22:13 »
здравствуйте, помогите советом. Старшему ре в мае удалили аденоиды и мы все семьей рванули к морю за здоровьем. 13 июня у младшего (1г. 10 мес.) вечером поднялась темп. 38 и покраснело горло, больше ни каких признаков. На следующий день пошли к врачу поставил диагноз: инфекция в горле (общались через переводчика, как понимать инфекция в горле, сказали, так и понимать), назначил зиннат, тантум верде, зертек. 15 июня у старшего (5лет) поднялась вечером темп. 38, сразу пошли к врачу, диагноз тот же и лечение тоже. Вот только у младшего темп. держалась 2 дня, а у старшего уже третий и сегодня поднялась до 39,7. Помогите, не знаю, что делать!!!

 

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Темп., красное горло, а мы в Турции, хелп ми
« Ответ #1 : 01 июля 2012, 00:35 »
Спасибо всем за помощь(спасибо)

Торопусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Темп., красное горло, а мы в Турции, хелп ми
« Ответ #2 : 01 июля 2012, 00:59 »
Когда мы были в турции и у моего ре была температура и жудкий кашель, мы позвонили по тел страховой компании который указан в ваших документах, через 15 минут приехала скорая, нас отвезли в госпиталь (из чамьюве в кемер, а потом обратно)врачи нас осмотрели сначало один доктор потом другой, все очень внимательно!!!!, дали лекарства, мы  заплатили франшизу 30 долларов, нас отвезли в номер и через 2 дня все прошло как ни бывало. Через день мы на ввсякий случай мы снова вызвали врачей, т.к. был сильный кашель, приехали, забрали, послушали, но уже бесплатно. так что не бойтесь обращаться к их врачам все на хорошем уровне. С тех пор мы покупаем все лекарства только в Турции. Выздоравливайте!!!1

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Темп., красное горло, а мы в Турции, хелп ми
« Ответ #3 : 01 июля 2012, 11:31 »
Спасибо, за участие, мы уже вернулись, дома долечиваемся. Просто меня поразило, что нет ни одного комментария, зато как обсудить у кого в подъезде гадят, так толпа выстраивается!

Торопусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Темп., красное горло, а мы в Турции, хелп ми
« Ответ #4 : 02 июля 2012, 21:46 »
Это точно!!!! Выздоравливайте!

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Темп., красное горло, а мы в Турции, хелп ми
« Ответ #5 : 03 июля 2012, 13:13 »
 (цветы)

Scat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Темп., красное горло, а мы в Турции, хелп ми
« Ответ #6 : 06 сентября 2012, 19:33 »
Марфушенка, действительно странно, что никто вам не ответил.
Можно я расскажу про наш опыт заграничных болячек, может кому пригодится.)

Я в Турции заболела очень сильно от кондиционера, прямо кошмар был...заболело сразу всё и горло, и носглотка, и уши. Так вышло, что никаких лекарств, кроме как от желудка и поноса я не брала (ребенка у нас тогда еще не было, да и за границей я была в первый раз). Позвонила по телефон указанному в страховке, минут через 30 в отель приехала легковая машина с мед.братом и нас с мужем увезли в ближайшую больницу в соседней деревушке Кадрие. Там был турецкий врач и русская женщина-переводчик, меня осмотрели, внимательно выслушали и всё спросили. Лекарства дали турецкие, но про каждое объяснили, что от чего. Мне сразу стало легче, я была жутко рада, что никаких терафлю и т.п. с собой не взяла)) я бы сама себе так помочь не смогла, как мне помогли в больнице. Страховка входила в стоимость, и мы ничего в Турции не платили, никакой франшизы.

Поэтому, после такого опыта, когда у нас в Турции затемпературила 1,5 годовалая дочка, я уже не задумываясь позвонила в страховую компанию. Доктор приехал прямо в отель, врач был турецкий, но говорил по-русски. Тоже осмотрел и дал лекарство  в виде сиропа. Хотя конечно мы брали с собой мешок лекарств для ребенка от всего! Ребенку стало лучше и всё прошло. Я хочу сказать, что не стоит  бояться обращаться в страховую компанию в таких случаях, терять всё-равно нечего, а помочь-то врачи могут.
Меня только интересует чей-нибудь опыт обращения к врачам в Тайланде. У нас дочка заболела уже в день отъезда в этом году в Тае, но ничего не оставалось, кроме как сбивать темпу и лететь, поэтому обратиться к врачу не успели.
Всем здоровья!

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Темп., красное горло, а мы в Турции, хелп ми
« Ответ #7 : 06 сентября 2012, 21:30 »
Привет! Могу с уверенностью сказать, что в Таиланде врачи лучше (личное мнение), а принцип ваших действий такой же (все через страховую). Лекарства дают сразу в больнице, они выписывают рецепт и вы идете в аптеку при больнице. Мы отдыхали на Пхукете и старший заболел, перекупались в море с папой. Я для себя сделала вывод, что больше не буду возить за собой мишками лекарство. Буду брать только от желудка и от аллергии. Так как там все те же лекарства, только германского и французского качества и стоят в 3 раза дешевле чем у нас. Единственное в Тайланде в больнице могут попросить оставить паспорт ребенка (если обратились с ребенком) до утра, пока не пройдет письменное подтверждение об оплате от страховой компании, либо предложат вам оплатить на месте, дадут все финансовые документы и вы уже по приезду обращаетесь в страховую и вам все оплачивают. Еще у них там нет почти скорых (только в экстренных случаях) и вам придется самим добираться до больницы. В основном таксисты у них частники и соответственно вам ни кто не даст квитанцию (так было в нашем случае и нам пришлось заплатить 500 бат). Но при больнице есть такси и вам дают квитанцию, так что обратно надо просить их вызвать вам официальное такси. Извините за не последовательность мыслей, просто мальчишки отвлекают. Если, что пишите. Хорошо отдохнуть и покушать манго, наш сына о нем часто вспоминает.

Scat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978
  • Ваши деточки: Ксюша - 15.02.2008 г. и Катюша - 24.03.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Темп., красное горло, а мы в Турции, хелп ми
« Ответ #8 : 07 сентября 2012, 22:49 »
Спасибо за информацию! :)

Только интересно, вы пишите, что вам врач назначил зиннат, тантум верде, зертек. Прямо с такими же как у нас названиями?
Я в аптеки там заходила, но как-то не замечала таких же лекарств. (удивленный)

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Темп., красное горло, а мы в Турции, хелп ми
« Ответ #9 : 09 сентября 2012, 00:32 »
Да, в основном лекарства у них с тем же названиями. Даже в наших инструкциях всегда пишут международное название. Зинат иЗертек покупали в их аптеке (маленький пролил Зиртек, который брали из дома). Из своего пользовались только Тантум Верде.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!