Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пособие до 1.5 лет+ з/плата  (Прочитано 1097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

svet kaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Начало темы : 19 октября 2011, 16:54 »
Всем привет! Меня интересует вот, что: Хочу выйти на работу,из декретного отпуска, но отпуск еще не закончен.  Планирую это сделать когда ребенку исполниться 1 годик.Слышала, что я могу получать пособие до 1.5 лет + з.плату.Так ли это?
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #1 : 19 октября 2011, 16:57 »
У нас девочки в этом случае выходят на не полный рабочий день 7ч. Продолжают получать пособие и зп за 7часов(числятся в списках декретников). Ну а если на полный 8часовой день, то пишут заявление, что вышли из дек.отпуска и пособие прекращается.

svet kaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #2 : 19 октября 2011, 18:01 »
Анди, Спасибо. (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #3 : 19 октября 2011, 18:05 »
Ого.  неполный  рабочий   день  7 ч,  у  меня  подруга в   год вышла,  работает  с  8 до 12, и  получает  половину  от  заработной  платы и  40 %  от  зарплаты - детские, вообще  можно по усматрению начальника - и дома  работать, вот  это мне и хотелось,  тоже  хочу  узнать, как  это возможно??!!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #4 : 19 октября 2011, 18:08 »
Если вас будут табелировать даже на 99% от полного рабочего дня, т.е. хоть 7ч 55 мин. то пособие тоже можно будет получать. Пишите заявление, что желаете выйти на неполный рабочий день, на (нужное указать) и будет вам счастье  ;)
19 октября 2011, 18:05
Ого.  неполный  рабочий   день  7 ч,  у  меня  подруга в   год вышла,  работает  с  8 до 12, и  получает  половину  от  заработной  платы и  40 %  от  зарплаты - детские, вообще  можно по усматрению начальника - и дома  работать, вот  это мне и хотелось,  тоже  хочу  узнать, как  это возможно??!!
Мы говорим о законном рабочем дне, а не о причудах и капризах работодателя. С 8 до 12 человек по закону может работать только посменно, тогда в заявлении указывается сколько смен или часов в смене будет работать мамочка и оплачивать ей должны за отработанное время. Ну и + 40% от ЗП - пособие.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #5 : 19 октября 2011, 18:36 »
А  почему  причуды,  самам мамочка   же договаривается, какое  время ее устроит,  и начальник  не  должен  отказать,  просто буду  платить за  отработанное  время
19 октября 2011, 18:22
http://sibmama.ru/index.php?p=trudovoe_zakon
Вот интересная  статья

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #6 : 19 октября 2011, 18:48 »
Мы говорим о законном рабочем дне, а не о причудах и капризах работодателя. С 8 до 12 человек по закону может работать только посменно, тогда в заявлении указывается сколько смен или часов в смене будет работать мамочка и оплачивать ей должны за отработанное время. Ну и + 40% от ЗП - пособие.
вот тоже про причуды не поняла и почему с 8 до 12 только посменно? пишешь заявление, что выходишь на работу на 0,5 ставки и в заявлении указываешь время, в которое будешь находится на работе

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #7 : 19 октября 2011, 18:53 »
Пардон, меня ваше "ОГО" сбило с толку. Я поняла, что подруга до 12 ночи работает :-)

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #8 : 19 октября 2011, 19:02 »
 (смех_оскал) , я  тоже уже  поянла, что тут что-то не  ладно

svet kaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #9 : 19 октября 2011, 19:04 »
Я работаю в ООО.... и в моем случае мне нужно будет подстраиваться под желание начальника(((( Скорее всего это будет 7ч55мин))))) главное пособия чтоб не лишили!!!
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #10 : 19 октября 2011, 19:54 »
Значит, я вас ,Светлана, правильно поняла. Я написала про 7ч, тк девочки хотели max заработать и пособие оставить. А кто хочет может и на 4часа выходить конечно. Как заявление напишешь. Только неполный рабочий день.

svet kaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #11 : 19 октября 2011, 20:03 »
 (да) (да) (да)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

♕Sweetheart♕

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: _______
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #12 : 21 октября 2011, 01:41 »
Всем привет! Меня интересует вот, что: Хочу выйти на работу,из декретного отпуска, но отпуск еще не закончен.  Планирую это сделать когда ребенку исполниться 1 годик.Слышала, что я могу получать пособие до 1.5 лет + з.плату.Так ли это?
Я вышла так на работу. На неполный раб. день (4ч.), правда работаю на дому. Но пособие до 1,5 сохранилось и з/п получаю

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Если выйдете на полный день, то пособие выплачиваться не будет.


Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #13 : 21 октября 2011, 08:05 »
И не забывайте, что при работе на неполный день дни к отпуску идут полностью , а не половинка.

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #14 : 21 октября 2011, 10:37 »
Я вышла так на работу. На неполный раб. день (4ч.), правда работаю на дому. Но пособие до 1,5 сохранилось и з/п получаю

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Если выйдете на полный день, то пособие выплачиваться не будет.
А можно по потробней  про работу  на  дому, как вы  договорились с  начальством, какая  работа у вас? Просто я  офис-менеджер, и  как  я  смогу  работать  на  дому?

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #15 : 21 октября 2011, 11:18 »
А можно по потробней  про работу  на  дому, как вы  договорились с  начальством, какая  работа у вас? Просто я  офис-менеджер, и  как  я  смогу  работать  на  дому?
так в том то и дело, что это от вида работы зависит, не везде такой вариант подойдет, да и нгачальство должно на встречу пойти

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #16 : 21 октября 2011, 14:13 »
маленькое дополнение к выше изложенному
Есть еще статья 258. Перерывы для кормления ребенка
Перерывы для кормления предоставляются не реже, чем каждые 3 часа продолжительностью 30 минут. Оплачиваются они в размере среднего заработка. Сколько таких перерывов вам положено, будет зависеть от того, какой продолжительности неполный рабочий день вы хотите. Такие перерывы предоставляються мамочкам с детками до 1,5 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

♕Sweetheart♕

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: _______
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #17 : 21 октября 2011, 15:29 »
А можно по потробней  про работу  на  дому, как вы  договорились с  начальством, какая  работа у вас? Просто я  офис-менеджер, и  как  я  смогу  работать  на  дому?
Это наверное зависит от спицифики работы, мне рук-ль сам предложил перевестись временно на другую должность и работать либо дома, либо в офисе (4 часа). А так как я искала подработку, то согласилась. Я написала заявление о временом переводе, с указанием соответственно даты до какого числа перевод, и выбрала работу дома. И работаю и ре при мне. Я перевелась на оператора с менеджеров, пока так  :)
Может есть у вас в компании должность, которая позволяет работать дома? Ну и конечно всё зависит от работодателя.

katrinn

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Пособие до 1.5 лет+ з/плата
« Ответ #18 : 26 октября 2011, 23:03 »
Статья 256.
...По заявлению женщины или лиц....., во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получения пособия по государственному социальному страхованию...

А вообще у нас выходят на полный рабочий день, заявление пишут на 7 часов, деньги получают за 8 часов +пособие и все счастливы и довольны :)
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!