Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 40-я неделя беременности  (Прочитано 25613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
40-я неделя беременности
« Начало темы : 04 апреля 2008, 12:22 »
 (пузяка)
Возраст плода - 38 недель

Как меняются рост и вес вашего малыша

Ваш малыш весит 3,4 кг. Его длина от макушки до копчика - 37-38 см, а в полный рост - 48 см. Ребенок сейчас примерно такого размера, каким он будет при рождении. Он заполнил собой всю матку, и места, чтобы двигаться, уже нет.

Как меняется ваше тело

Вы больше не увеличиваетесь в размерах. От лобкового симфиза матка возвышается на 36-40 см, у всех по-разному. От пупка это расстояние составляет 16-20 см.

Сейчас, скорее всего, вас уже не волнует, сколько вы весите. Просто вас не покидает ощущение, что дальше расти просто некуда. Роды уже совсем скоро, так что если вы вдруг поправитесь еще немного, не переживайте.

Как растет и развивается ваш малыш

До рождения малыша свободный билирубин, образующийся у плода, выводится через плаценту и обезвреживается в печени матери. Билирубин образуется при распаде эритроцитов, сухое вещество которых на 90-95 процентов состоит из гемоглобина. При рождении ребенка пупочный канатик, соединявший его с матерью, перерезают, и с этого момента организм малыша сам должен справляться с образовывающимся билирубином.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2008, 16:47 от lilula »

 

Танюшкин

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 чудных сыночка
  • Род.дом: Иркутский ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #26 : 04 июля 2013, 17:17 »
И у нас 40-я неделька,самочувствие отличное,ни чего не беспокоит.Чувствуешь себя бомбой замедленного действия (умора)

Jetta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок Ванечка 07.08.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Мое счастье у меня на руках ...
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #27 : 10 августа 2013, 08:00 »
Что бы с нами было на 40 недельки мы уже не узнаем  (смех_оскал) родились в 39 :)

olyachus

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночка Марик, 20.09.2007 г.р., Сыночка Артём, 18.10.2013 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, доктор Самчук П.М., ОПЦ у Григорьевой И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Счастлива быть мамой
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #28 : 08 октября 2013, 15:05 »
И у меня 40 неделька к концу подходит (пузяка) Но я не тороплюсь, еще ремонт блин в ванной не доделан. Потерялся мой ремонтник где-то.  (убьюсь_об_стену) Обидно до слез. Осталось работы на два дня, а он, нехороший человек, пропал. Я уже на четверг генеральную уборку заказала  (плачу) (плачу) (плачу) Уговариваю сынишку еще маленько потерпеть, первого в 39 родила, а сейчас терплю.  (хорошая)


Miss_tati

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Tatiana
  • Ваши деточки: Александра 22.11.2013
  • Род.дом: ГПЦ у Э.Б. Афанасьева
  • Город/Район: Пивовариха
  • Улица: -
    • Instagram
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #29 : 14 ноября 2013, 07:07 »
У меня 40 неделя, ПДР на 15-18 ноября! Я устала ни сказать ничего этой фразой! Все звонят и у всех один вопрос! Мало того, что сам на нервах, так еще и другие каждый раз лезут со своими расспросами! У меня в телефоне забит шаблона ответа на смс: Когда я рожу об этом узнают все! Тоже думала, что не дохожу я до 40 недели, а начну рожать с 38, но моей принцессе уютно там, хотя живот опустился и мучают тренировки нестабильные! Жду свое чудо, так хочу взять ее на руки и зацеловать! Все у кого 40 терпения (пузяка)

SkySky

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки - Даша (2013) и Маша (2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Радищева
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #30 : 17 ноября 2013, 21:33 »
У меня тоже срок в это же время) ПДР ставят на 18.11.. Муж уже настроен на то что я завтра с утра в роддом, я ему объясняю что не всегда так точно рожают в срок :) он не хочет слушать и говорит что я точно завтра должна родить))))) а состояние очень утомительное((( все раздражает, ничего не хочется, изжога до сих пор мучает и еще каждый вечер живот начинает тянуть(((( :"( я очень устала.. А доча активничает и меня растпирает изнутри:) такое чувство что выход ищет и ковыряет там все подряд...)))) в общем всем беременяшкам (и их мужьям:)) терпения на этом сроке! ;)


оляоляоля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: доченька)
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #31 : 24 декабря 2013, 20:24 »
Всем привет, подскажите болело ли, что ни будь на этом сроке?
24 декабря 2013, 20:23
мне кроме того, что просто тяжело, стало болеть где то в низу живота, когда сажусь/встаю и живот переодически каменеет...

olyachus

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночка Марик, 20.09.2007 г.р., Сыночка Артём, 18.10.2013 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, доктор Самчук П.М., ОПЦ у Григорьевой И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Счастлива быть мамой
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #32 : 29 декабря 2013, 01:16 »
оляоляоля, я в итоге родила в 41 неделю и 1 день, ничего не болело, тренировочных схваток не было. Приехала на прием в роддом, сделала КТГ, не показало ни одной схватки, врач на кресле посмотрела, вечером рожать поехала! А внизу у тебя болит, думаю из-за того, что кости расходятся.

Настасьюшка Фифи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Два чуда: Егор и Таисия
  • Род.дом: Опц, Портнягина Т.В., 2 Иркутск Агеева, Батищева
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Cамые прекрасные вещи на свете - это не вещи...:)
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #33 : 29 декабря 2013, 22:21 »
40-я неделька идет, ждемссс (стеснительный) уже хочется рожать, хочется взять сынульку на ручки (ляля3), а он пока сидит и ему там в пузике хорошо и тепло. Треники идут, живот каменеет, схватывает периодически, но потом все успокаивается. После того как опустился животик прошла неделя, после этого начало болеть внизу живота, то ли кости, то ли мышцы, вставать, переворачиваться больновато, но все фигня и мелочи.  Ждем сыночку (сердце)
Самое огромное счастье на свете быть мамой!!!



оляоляоля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: доченька)
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #34 : 17 января 2014, 15:43 »
оляоляоля, я в итоге родила в 41 неделю и 1 день, ничего не болело, тренировочных схваток не было. Приехала на прием в роддом, сделала КТГ, не показало ни одной схватки, врач на кресле посмотрела, вечером рожать поехала! А внизу у тебя болит, думаю из-за того, что кости расходятся.

у меня в итоге получилось так: съездила на прием, самочувствие было отличное за 3 дня до ПДР  это , сделали ктг, врач посмотрел на кресле,уже раскрытие было не большое, вечером поехала рожать

Anastazi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Светлана, 5.06.2014 :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #35 : 25 мая 2014, 20:01 »
вот и у нас 40 неделька заканчивается..пдр на 26,на завтра...вообще,была уверена,что родимся пораньше,да и дня 4 последних на пакетах сидим)) все время что-то тянет, болит,простреливает (хотя всю беременность пробегала,как коза :) ). Раньше очень боялась рожать,а теперь уже на все согласная, лишь бы не чувствовать себя слоном улиточным, да и интересно кто там все мне отдавил внутри))

ВОлечка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: 40-я неделя беременности
« Ответ #36 : 15 июля 2016, 19:41 »
Сегодня ровно 40 недель, а мы сидим и никуда не собираемся, ничего не тянет и не болит,  интересно когда дочь соберется на выход?

Жизнь-это не завтра, она-сегодня!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!