Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мальчик или девочка? Старше или младше?  (Прочитано 2883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Мальчик или девочка? Старше или младше?
« Начало темы : 10 апреля 2008, 05:00 »
Хотелось бы обсудить по вашему мнению есть разница кого усыновлять мальчика или девочку и по возрасту лучше младшего или старшего?  (удивленный)

 

Swiss

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14.07.07
  • Род.дом: Матрешка
  • владею производственным немецким, ищу работу
    • Награды
Re: Мальчик или девочка? Старше или младше?
« Ответ #1 : 26 ноября 2008, 15:22 »
я хочу брать пацанов - девок у нас в родне и так полно
я не злопамятная,
но память у меня хорошая,
характер скверный,
а рука тяжелая....

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Мальчик или девочка? Старше или младше?
« Ответ #2 : 04 марта 2009, 11:47 »
Лежим в больнице, в палату кладут еще одного ребенка, м\с предупреждает шепотом, мол, прячьте кошельки, детдомовского к вам подселяем. Пришел мальчишка 13 лет, день молча сидел на кровати, не ел, просто сидел. Зато на второй день начал общаться с малышами (4 и 5 лет), да так корректно, внимательно. Вот уж несколько дней лежим - такой мальчишка хороший, заботливый, воспитанный... я раньше думала, что в этом возрасте почти невозможно ребенка забрать к себе, а тут смотрю и все время думаю о том, как сильно этот мальчишка хочет семью, братика, сестренку, ничуть не меньше чем годовалый... и что в этом возрасте у него шансов уже почти нет.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Слоник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Светик, 12.05.10г., Тасенька и Ромашка 14.02.13г.
  • Город/Район: Красноярск
    • Награды
Re: Мальчик или девочка? Старше или младше?
« Ответ #3 : 04 ноября 2009, 17:41 »
Мальчик или девочки - это дело вкуса :) А вот по возрасту надо подумать, т.к. всё зависит от цели, которую вы преследуете. Если берёте ребёнка до года, то можно полностью компенсировать психологические проблемы, т.е. реб. будет развиваться как домашний (в нормальной семье, конечно). Если с 1-3 лет, возможно останутся небольшие последствия ввиде задержки речи, задержки психического развития, но это так же легко компенсируется. С 3 до 5 ВОЗМОЖНЫ проблемы ранее указанные + проблемы с общением, трудности при обучении. После 5 лет пребывания реб. в ДД, наступают необратимые измения в психике, т.е. последствия на всю жизнь. Но. это не значит, что эти дети будут плохими, просто им требуется больше времени для восстановления, ну и с чем то в их поведении, придётся вам  смириться.  Есть дети (не помню процент) с особой жизнестойкостью, с сильной нервной системой - они не имеют последствий ВООБЩЕ, независимо от времени пребывания в д.д. Моя подруга воспитывалась в ДД до 10 лет. Нормальный человек, работает, без вредных привычек, прекрасная семья - есть конечно проблемы в поведении, т.к. она считает, что кругом одни враги. :) Но у кого из нас своих тараканов нет?  :))
  

N@S

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Re: Мальчик или девочка? Старше или младше?
« Ответ #4 : 04 ноября 2009, 21:28 »
Я считаю, что сердце обязательно подскажет мальчик или девочка. Если супрежеская пара решает подарить свою любовь ребенку, может даже и не важно мальчик или девчонка и какого возраста!!!

Есфирь

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Re: Мальчик или девочка? Старше или младше?
« Ответ #5 : 04 ноября 2009, 21:57 »
Кто-то будет прекрасным родителем для годовасика. а кто-то для 13-летнего.Надо сердце слушать.

Евгеша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Re: Мальчик или девочка? Старше или младше?
« Ответ #6 : 05 ноября 2009, 17:40 »
Мы еще до свадьбы решили, что в нашей семье обязательно будет приемный ребенок, и так как у нас уже есть  два сына, то конечно же это будет дочка. Хотя заглядывая на различные детские сайты вижу почему то одних мальчишек. А  по возрасту - это будет младший ребенок в семье.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!